3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто есть кто..?

Тема про регионы призывала авторов учитывать особенности этих самых регионов..! Потому что, как было правильно подмечено, менталитеты везде разные... А что получилось..?
Прошу тогда уважаемых жителей нашей столицы разъяснить, кто есть в их понимании "замкадыш"...
Я всегда думал, что этим, далеко не самым лицеприятным назвищем, москвичи, которые живут внутри кольца, именуют тех москвичей и жителей ближайших к Москве пригородов, которые живут вне кольца... А питерские, липецкие, краснодарские и т. п., ими не являются..! Я уж молчу про жителей Владика и Сахалина... Или всё-таки являются..? Если да, то как быть с жителями Киева..? Или Штатов..? Они тоже "замкадыши"..?
Народ в Москве прямой, юлить, думаю, не будет, так что жду искренних ответов..!
Сергей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
94
Полтаев Василий
как Москва не один город не живет( Владик, Краснодар и тп)...всё и вся в Москву тянуться...
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Полтаев Василий
Полтаев Василий
как Москва не один город не живет( Владик, Краснодар и тп)...всё и вся в Москву тянуться...
СсылкаПожаловаться
При мне жители Южно-Сахалинска и Владика высмеивали московские зарплаты..!
СсылкаПожаловаться
Ксюшкин
я коренной москвич но таких выражений как замкадыш неслыхал. как правило это выражение произносят лимитчики и прочая гопота которая прожила в москве два понедельника и счетает себя москвичем. за москвичей настоящих обидно.
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Ксюшкин
Ксюшкин
я коренной москвич но таких выражений как замкадыш неслыхал. как правило это выражение произносят лимитчики и прочая гопота которая прожила в москве два понедельника и счетает себя москвичем. за москвичей настоящих обидно.
СсылкаПожаловаться
Стыдно за таких безграмотных "масквачей"... кстати это только я заметил столько пафоса в вашем "лимитчики"?
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Ксюшкин
Ксюшкин
я коренной москвич но таких выражений как замкадыш неслыхал. как правило это выражение произносят лимитчики и прочая гопота которая прожила в москве два понедельника и счетает себя москвичем. за москвичей настоящих обидно.
СсылкаПожаловаться
Браво Ксюшкин!!!
СсылкаПожаловаться
Наталья ЖуринаВ ответ на Ксюшкин
Ксюшкин
я коренной москвич но таких выражений как замкадыш неслыхал. как правило это выражение произносят лимитчики и прочая гопота которая прожила в москве два понедельника и счетает себя москвичем. за москвичей настоящих обидно.
СсылкаПожаловаться
Год основания Москвы, к сожалению, достоверно неизвестно. По «Пантеону Российских Государей»', Москва основана в 880 году, т.е. в конце IX столетия.

В том году Олег, еще не блюститель Игорева престола, но князь Урманский2, пришел будто бы на Москву-реку, которая тогда называлась Смородиною или Самородинкою, и заложил там при устье речки Неглинной городок, назвав его по имени реки Москвой.

Затем в течение 267 лет о Москве ничего неизвестно. Известной она начинает быть с 1147 года.

В том году князь суздальский Юрий Владимирович Долгорукий (Мономах) роскошно угощал в ней своего друга и союзника князя Святослава Олеговича северского, а также и других князей.

В то время Москва была еще простым поселением, состоявшим во владении некоего знаменитого и богатого человека — Степана Ивановича Кучко, — и именовалась Кучковом.

Дом этого полубаснословного Кучко находился будто бы близ нынешних Чистых прудов, а где Кремль — шумел дремучий бор, и там, где теперь церковь Спаса Преображения Господня (Спас на Бору), жил некий пустынник Букал, а на Крутицах человек мудрый Подон, родом римлянин. Кучковых селений было шесть: Воробьеве, Симонове, Высоцкое, Кулишки, Кудрино и Сушево . Вы прямой потомок кого-то из князей? Тогда вам мигалку почему не выдали? Если из деревенских - то Ксюша советует в метро.
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Ксюшкин
Ксюшкин
я коренной москвич но таких выражений как замкадыш неслыхал. как правило это выражение произносят лимитчики и прочая гопота которая прожила в москве два понедельника и счетает себя москвичем. за москвичей настоящих обидно.
СсылкаПожаловаться
"...лимитчики и прочая гопота... За москвичей настоящих обидно..." - как-то недружелюбно, не так ли?
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Ксюшкин
Ксюшкин
я коренной москвич но таких выражений как замкадыш неслыхал. как правило это выражение произносят лимитчики и прочая гопота которая прожила в москве два понедельника и счетает себя москвичем. за москвичей настоящих обидно.
СсылкаПожаловаться
"я коренной москвич но таких выражений как замкадыш неслыхал."....А все таки хто вы? Женщина али мужчина?))
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Обыватель
Обыватель
"я коренной москвич но таких выражений как замкадыш неслыхал."....А все таки хто вы? Женщина али мужчина?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"я коренной москвич но таких выражений как замкадыш неслыхал."....А все таки хто вы? Женщина али мужчина?))

"Внутримкадыш"
СсылкаПожаловаться
Владимир Абрамчук
ЗаМКАДыши - это те, кто живет за МКАДом, а я живу в России.
СсылкаПожаловаться
Полтаев Василий
...а сколько коренных настоящих, численность гопоты уже привысила в разы...
СсылкаПожаловаться
Ксюшкин
я очень извиняюсь за ошибку так как только недавно начал осваивать комп. да к сожалению численность гопоты сильно повысилась мне допустим все равно от куда вы приехали самое главное что бы вы были нормальный человек . приезжая из других мест вы везете нравы тех мест. что не всегда нравиться коренным жителям.поэтому обижайтесь на себя а не на меня. на чьей повозке едешь те песни и пой.
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Коменты дают, только прописанные, оно же зарегистрированные в пределах административной границы г. Москва.
Перед тем как дать комент, предлагаю первой строкой обозначить ареал обитания.
СсылкаПожаловаться
Наталья ЖуринаВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Коменты дают, только прописанные, оно же зарегистрированные в пределах административной границы г. Москва.
Перед тем как дать комент, предлагаю первой строкой обозначить ареал обитания.
СсылкаПожаловаться
Извините не прописана, мой ареал-50 км от границы
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Наталья Журина
Наталья Журина
Извините не прописана, мой ареал-50 км от границы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
От финской?
СсылкаПожаловаться
Наталья ЖуринаВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
От финской?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
от мкада
СсылкаПожаловаться
Лина
Есть, есть такое выражение :-)
И тем не менее, каждые выходные очерель в заМКАДье возрастает в геометрической прогрессии.
И мусора "москвичи" оставляют в "деревеньках, захолустьях и пр. т.п." тоннами. Бедные жители выгребать не успевают после выходных и праздников))))

Я не давно с одной дамой бесендовала, так она мне такую фразу выдала : " Я родилась и выросла с в пределах Бульварного кольца, и мне не интересен человек, который не дышал со мной одним воздухом. Он мне не интересен, априори". А вы говорите "замкадыш".)))))))
СсылкаПожаловаться
Наталья ЖуринаВ ответ на Лина
Лина
Есть, есть такое выражение :-)
И тем не менее, каждые выходные очерель в заМКАДье возрастает в геометрической прогрессии.
И мусора "москвичи" оставляют в "деревеньках, захолустьях и пр. т.п." тоннами. Бедные жители выгребать не успевают после выходных и праздников))))

Я не давно с одной дамой бесендовала, так она мне такую фразу выдала : " Я родилась и выросла с в пределах Бульварного кольца, и мне не интересен человек, который не дышал со мной одним воздухом. Он мне не интересен, априори". А вы говорите "замкадыш".)))))))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
ЛинаВ ответ на Наталья Журина
Наталья Журина
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Респект, Наталья )))))
СсылкаПожаловаться
Наталья ЖуринаВ ответ на Лина
Лина
Респект, Наталья )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не говорю, что все москвичи такие, знаю очень много порядочных и честных. Мусор увозят с собой в Москву.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария