Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Кто есть кто..?

Тема про регионы призывала авторов учитывать особенности этих самых регионов..! Потому что, как было правильно подмечено, менталитеты везде разные... А что получилось..?
Прошу тогда уважаемых жителей нашей столицы разъяснить, кто есть в их понимании "замкадыш"...
Я всегда думал, что этим, далеко не самым лицеприятным назвищем, москвичи, которые живут внутри кольца, именуют тех москвичей и жителей ближайших к Москве пригородов, которые живут вне кольца... А питерские, липецкие, краснодарские и т. п., ими не являются..! Я уж молчу про жителей Владика и Сахалина... Или всё-таки являются..? Если да, то как быть с жителями Киева..? Или Штатов..? Они тоже "замкадыши"..?
Народ в Москве прямой, юлить, думаю, не будет, так что жду искренних ответов..!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Skoda Superb 1.8 TSI DSG
Привет всем. Решил написать отзыв про «качественную» машину Шкоду Суперб. Это редкостное VAG-ое говно, на котором мне пришлось поездить, запомню на всю свою жизнь. Возмущает не тот факт, что эта маши...
3.8
6 декабря
Haval H2 1.5 T MT AWD
Брал на эмоциях. Ателье Джуджаро постаралось. Как сказал гаишник, ставивший машину на учет - наконец то китайцы научились делать машины. Своих денег безусловно стоит. Автомобиль рассчитан на тех, кто ...
4.3
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
94
Плеймн ®
В вики-сборнике интернет-фольклора и мемов о замкадье можно прочесть. )))
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
В вики-сборнике интернет-фольклора и мемов о замкадье можно прочесть. )))
СсылкаПожаловаться
Мало ли кто, где, чего пишет..! Хотелось бы услышать определение из уст живого "внутримкадника"..!)))
СсылкаПожаловаться
Сергей
Мало ли кто, где, чего пишет..! Хотелось бы услышать определение из уст живого "внутримкадника"..!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Думается мне, это не место где ты живешь,а менталитет самой личности....определенный набор качеств,и определенный набор отсутствия качеств...
У меня есть друзья из далека,о которых никогда не подумаешь что они приезжие,а есть местный народ,который родился тут,а по ориентации вроде только прибыл))
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
Здраваствуйте.В Санкт-Петербурге такого даже понятия нет.(Слава богу).
Есть город,центр,спальные районы и т.д.
Есть область.
Конечно каждый район и нород в области имеет большуюили меньшую долю >престижности<,соответственно и цену на жильё.
Вот таким вот образом.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
Здраваствуйте.В Санкт-Петербурге такого даже понятия нет.(Слава богу).
Есть город,центр,спальные районы и т.д.
Есть область.
Конечно каждый район и нород в области имеет большуюили меньшую долю >престижности<,соответственно и цену на жильё.
Вот таким вот образом.
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте, Доктор..!
Слава Богу, нет... Но на вопрос откуда, куча народу отвечает - "замкадыши" мы..! Это что, самоистязание или сформировавшийся новый регион..?
СсылкаПожаловаться
Сергей
Здравствуйте, Доктор..!
Слава Богу, нет... Но на вопрос откуда, куча народу отвечает - "замкадыши" мы..! Это что, самоистязание или сформировавшийся новый регион..?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не могу адекватно ответить, но скажу как думаю:
Москвичу, который уже привык к бешеному столичному темпу жизни, трудно представить, что жизнь может быть другой, более степенной и размеренной. Все, что находится за пределами МКАД, для москвичей – сонное царство.
Однако ТОЧНО ЗНАЮ,так не считают сами жители провинций. Тех провинций, где существует масса научно-исследовательских институтов, где проводятся всевозможные исследования, которые меняют представление о мире и способствуют качественному улучшению жизни. Причем, коснется это улучшение в первую очередь москвичей, так как в Москве более всего возможностей для претворения в жизнь этих самых разработок. И это дает провинциалам право (на их взгляд) обвинять столичных жителей в дармоедстве и паразитизме, считая, что они живут на всем готовеньком, используя плоды чужого труда.
Простите,что немного не в тему,но это Моё Личное Мнение,и с ним можно спорить.
СсылкаПожаловаться
Сергей
Здравствуйте, Доктор..!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эту фразу придумали москвичи. Их, жителей Москвы, очень много, но еще больше "гостей", которые из-за дня в день топчут их (как они считают) землю, засоряют, задымляют их воздух...устали они (москвичи) бороться с "понаехавшими"...
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
Эту фразу придумали москвичи. Их, жителей Москвы, очень много, но еще больше "гостей", которые из-за дня в день топчут их (как они считают) землю, засоряют, задымляют их воздух...устали они (москвичи) бороться с "понаехавшими"...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как сказал Равшан или Джамшуд "Понаехали в белокаменную!"
СсылкаПожаловаться
ден ден
странный вы человек однако, вы сейчас ждете, что жители москвы хором начнут свое пренебрежение к жителям регионов выказывать??? и почему минталитет разный? или в москве говорят не по русски. или вероисповидание воспитание и традиции сильно от остальных регионов разнятся? да и чаше в нете наоборот больше нападок именно на москвичей лично мне попадалось. А свои особености не только у разных регионов но даже у близнецов бывают однако. У вас как в анекдоте "-откуда такой гарный материальчик?" "-С Америки!" "-А далеко это от нашей Жмеренки?" "-6000 км" "-Боже яка дыра, а який гарный материальчик!!!". И кем допустим мне себя считать ели родился и вырос я на урале, учился в питере, живу в москве? а про замкадышей, так всегда был вопрос есть ли жизнь за мкадом???))), причем его чеше как раз далеко не жители москвы задают.)))
СсылкаПожаловаться
ден ден
странный вы человек однако, вы сейчас ждете, что жители москвы хором начнут свое пренебрежение к жителям регионов выказывать??? и почему минталитет разный? или в москве говорят не по русски. или вероисповидание воспитание и традиции сильно от остальных регионов разнятся? да и чаше в нете наоборот больше нападок именно на москвичей лично мне попадалось. А свои особености не только у разных регионов но даже у близнецов бывают однако. У вас как в анекдоте "-откуда такой гарный материальчик?" "-С Америки!" "-А далеко это от нашей Жмеренки?" "-6000 км" "-Боже яка дыра, а який гарный материальчик!!!". И кем допустим мне себя считать ели родился и вырос я на урале, учился в питере, живу в москве? а про замкадышей, так всегда был вопрос есть ли жизнь за мкадом???))), причем его чеше как раз далеко не жители москвы задают.)))
СсылкаПожаловаться
Что я жду..? Да чтобы не ответили - интересно..! Знаете, ведь придумали это название в Москве...)))
Менталитет - понятие очень уж обширное, так сказать... И он может сильно различаться местами, вне зависимости от вероисповедания, языка и традиций...
И, уверяю Вас, житель какой-нибудь Богом забытой дыры, мыслит совсем не так, как житель мегаполиса..!
Жители Жмеренок, прекрасно понимают, где дыра, а где Нью-Йорк...))))
Кем быть, решать Вам, но если Вы последние 40 лет живёте в Москве, то Вы москвич..!)))
А вопрос про жизнь за мкадом, родился у москвичей, так ведь..?
Да, не жители, но такое звонкое имечко из пальца не высосешь..!)))
СсылкаПожаловаться
Сергей
Что я жду..? Да чтобы не ответили - интересно..! Знаете, ведь придумали это название в Москве...)))
Менталитет - понятие очень уж обширное, так сказать... И он может сильно различаться местами, вне зависимости от вероисповедания, языка и традиций...
И, уверяю Вас, житель какой-нибудь Богом забытой дыры, мыслит совсем не так, как житель мегаполиса..!
Кем быть, решать Вам, но если Вы последние 40 лет живёте в Москве, то Вы москвич..!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
усе ясно, т.е. Вы любезный из тех, кто всеми правдами и неправдами доказать хочет что именно он пуп мира))) ню так спокойней, Вы лучший))). Я вот разницы особой и кардинальной в образе мыслей людей с разных регионов простите не заметил, хоть в регионах этих частенько бываю, и с людьми общаюсь. Если конечно Задорнова москвичем считать, то у москвичей и в москве))) а так байки усе это. А что до меня лично никогда себя москвичем особо и не считал, наверное по вашему недостаточно в москве живу))) не 40лет, а 10))), да и пренебрежительное отношение к человеку только потому, что он из региона другого я лично за собой незамечал, и друзей у меня среди так сказать не москвичей гораааздо поболее чем среди москвичей будет, я смотрю и они передомной никаких комплексов не испытывают))). А деление сие чаше проявляется или у недалеких людей которые кое как в москве зацепились и считают поэтому себя москвичами в 6м поколении, ню или у столь же недалеких жителей регионов у которых сосед что чуть побогаче во всех их бедах виноват))))
СсылкаПожаловаться
ден ден
усе ясно, т.е. Вы любезный из тех, кто всеми правдами и неправдами доказать хочет что именно он пуп мира))) ню так спокойней, Вы лучший))). Я вот разницы особой и кардинальной в образе мыслей людей с разных регионов простите не заметил, хоть в регионах этих частенько бываю, и с людьми общаюсь. Если конечно Задорнова москвичем считать, то у москвичей и в москве))) а так байки усе это. А что до меня лично никогда себя москвичем особо и не считал, наверное по вашему недостаточно в москве живу))) не 40лет, а 10))), да и пренебрежительное отношение к человеку только потому, что он из региона другого я лично за собой незамечал, и друзей у меня среди так сказать не москвичей гораааздо поболее чем среди москвичей будет, я смотрю и они передомной никаких комплексов не испытывают))). А деление сие чаше проявляется или у недалеких людей которые кое как в москве зацепились и считают поэтому себя москвичами в 6м поколении, ню или у столь же недалеких жителей регионов у которых сосед что чуть побогаче во всех их бедах виноват))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну уж нет..! Вот этого упрёка я точно не заслужил..! Уж в кого-кого, а в пупы мира я точно не лезу..!))))))))))))))
Странно, но я тоже бываю в регионах, а разницу вижу и весьма ощутимую..!
Эх ты, мужик-лапотник, деревенщина-засельщина - эти былинные слова киевского Владимира, нынче можно смело приписать современному москвичу..!
Я не москвич, но замкадником себя не считаю... И соседа богатого в своей нищете не виню...)))
Однако, если по-Вашему, то все кто темой назад назвали себя замкадниками - недалёкие жители регионов..! Так ведь..?))))))
СсылкаПожаловаться
Сергей
Ну уж нет..! Вот этого упрёка я точно не заслужил..! Уж в кого-кого, а в пупы мира я точно не лезу..!))))))))))))))
Эх ты, мужик-лапотник, деревенщина-засельщина - эти былинные слова киевского Владимира, нынче можно смело приписать современному москвичу..!
Я не москвич, но замкадником себя не считаю... И соседа богатого в своей нищете не виню...)))
Однако, если по-Вашему, то все кто темой назад назвали себя замкадниками - недалёкие жители регионов..! Так ведь..?))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А темой назад друг мой, я и сам себя замкадышем назвал))) там все понятно было, когда все с юмором, то и обид ни у кого никаких быть не должно, лично я так думаю. А когда одно и тоже и по нескольку раз, то тут уж извените. А я вобше не считаю людей лучше или хуже в зависимости от места проживания. И Вы уж простите особой разницы в образе мыслей у себя с жителями допустим небольшого села смоленской губернии откуда теща родом я не заметил, да и с жителями допустим Владимирской, Тамбовской, Оренбуржской, Самарской, и даже может выскажу крамольную мысль Ивано-Франковской обл. Украины тоже не вижу, конечно везде есть свои особеностии и заморочки, но люди везде люди, и везде их квартирный вопрос испортил))) не только в первопрестольной однако))). Да разница есть в зарплатах, в уровне жизни, еще в чем то но такое и на територии одного региона встречается)))
СсылкаПожаловаться
Сергей
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Однако, если по-Вашему, то все кто темой назад назвали себя замкадниками - недалёкие жители регионов..!

Кто так сказал, что мы недалекие? В Москве сейчас много отсчитывается от МКАДА, не от 0 столба, а от МКАДА... поэтому слово заМКАДыш считаю не обидным для себя (живу в ближайшем подмосковье 52 км от него)
СсылкаПожаловаться
Сергей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаете, ведь придумали это название в Москве...)))
Ну в этом вопросе история умалчивает. Возможно что сами жители пригорода однажды так себя прозвали, в шутку, таскть...возможно, это очередное "сквернословие" вышло из уст какого-нить неожурналиста...да мало ли вариантов. Однако, почему-то сие определение считается априори от москвичей...Неплохо бы разобраться в этом, для начала. )
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
Знаете, ведь придумали это название в Москве...)))
Ну в этом вопросе история умалчивает. Возможно что сами жители пригорода однажды так себя прозвали, в шутку, таскть...возможно, это очередное "сквернословие" вышло из уст какого-нить неожурналиста...да мало ли вариантов. Однако, почему-то сие определение считается априори от москвичей...Неплохо бы разобраться в этом, для начала. )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Здрасьте..! Это чтож, жители замкадья гадают если в замкадье жизнь..?
СсылкаПожаловаться
Сергей
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так они возможно про другую сторону замкадья гадают))) такое в голову не приходило)))???
СсылкаПожаловаться
Сергей
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Замкадье - самый большой по площади регион Этой страны, расположенный вокруг Москвы и отгороженный от неё МКАДом по всему периметру. )) Как видите, это не эфемерное тридевятое царство. Так что тут нечего гадать. ))
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
Замкадье - самый большой по площади регион Этой страны, расположенный вокруг Москвы и отгороженный от неё МКАДом по всему периметру. )) Как видите, это не эфемерное тридевятое царство. Так что тут нечего гадать. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
согласен вот раз тут некоторые говорят, что люди внутри кольца гадают есть ли жизнь за кольцом))), то вполне возможно найдутся такие, что гадают есть ли жизнь внутри кольца))) тоже наверное стоит задуматся))) я вот лично иногда над этим задумываюсь)))
СсылкаПожаловаться
Mahan
Когда в студии разбирали как влияют машины с мигалками на пробки в Москве одна извесная особа сказала -что вы до мигалок докопались загоните это быдло в метро и на дорогах станет просторнее. Быдлом она назвала Москвичей.Представь на минутку как они отзываются о "замкадышах"
СсылкаПожаловаться
как Москва не один город не живет( Владик, Краснодар и тп)...всё и вся в Москву тянуться...
СсылкаПожаловаться
как Москва не один город не живет( Владик, Краснодар и тп)...всё и вся в Москву тянуться...
СсылкаПожаловаться
При мне жители Южно-Сахалинска и Владика высмеивали московские зарплаты..!
СсылкаПожаловаться
Ксюшкин
я коренной москвич но таких выражений как замкадыш неслыхал. как правило это выражение произносят лимитчики и прочая гопота которая прожила в москве два понедельника и счетает себя москвичем. за москвичей настоящих обидно.
СсылкаПожаловаться
Ксюшкин
я коренной москвич но таких выражений как замкадыш неслыхал. как правило это выражение произносят лимитчики и прочая гопота которая прожила в москве два понедельника и счетает себя москвичем. за москвичей настоящих обидно.
СсылкаПожаловаться
Стыдно за таких безграмотных "масквачей"... кстати это только я заметил столько пафоса в вашем "лимитчики"?
СсылкаПожаловаться
Ксюшкин
СсылкаПожаловаться
Браво Ксюшкин!!!
СсылкаПожаловаться
Ксюшкин
СсылкаПожаловаться
Год основания Москвы, к сожалению, достоверно неизвестно. По «Пантеону Российских Государей»', Москва основана в 880 году, т.е. в конце IX столетия.

В том году Олег, еще не блюститель Игорева престола, но князь Урманский2, пришел будто бы на Москву-реку, которая тогда называлась Смородиною или Самородинкою, и заложил там при устье речки Неглинной городок, назвав его по имени реки Москвой.

Затем в течение 267 лет о Москве ничего неизвестно. Известной она начинает быть с 1147 года.

В том году князь суздальский Юрий Владимирович Долгорукий (Мономах) роскошно угощал в ней своего друга и союзника князя Святослава Олеговича северского, а также и других князей.

В то время Москва была еще простым поселением, состоявшим во владении некоего знаменитого и богатого человека — Степана Ивановича Кучко, — и именовалась Кучковом.

Дом этого полубаснословного Кучко находился будто бы близ нынешних Чистых прудов, а где Кремль — шумел дремучий бор, и там, где теперь церковь Спаса Преображения Господня (Спас на Бору), жил некий пустынник Букал, а на Крутицах человек мудрый Подон, родом римлянин. Кучковых селений было шесть: Воробьеве, Симонове, Высоцкое, Кулишки, Кудрино и Сушево . Вы прямой потомок кого-то из князей? Тогда вам мигалку почему не выдали? Если из деревенских - то Ксюша советует в метро.
СсылкаПожаловаться
Ксюшкин
СсылкаПожаловаться
"...лимитчики и прочая гопота... За москвичей настоящих обидно..." - как-то недружелюбно, не так ли?
СсылкаПожаловаться
Ксюшкин
СсылкаПожаловаться
"я коренной москвич но таких выражений как замкадыш неслыхал."....А все таки хто вы? Женщина али мужчина?))
СсылкаПожаловаться
Обыватель
"я коренной москвич но таких выражений как замкадыш неслыхал."....А все таки хто вы? Женщина али мужчина?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2

"Внутримкадыш"
СсылкаПожаловаться
ЗаМКАДыши - это те, кто живет за МКАДом, а я живу в России.
СсылкаПожаловаться
...а сколько коренных настоящих, численность гопоты уже привысила в разы...
СсылкаПожаловаться
Ксюшкин
я очень извиняюсь за ошибку так как только недавно начал осваивать комп. да к сожалению численность гопоты сильно повысилась мне допустим все равно от куда вы приехали самое главное что бы вы были нормальный человек . приезжая из других мест вы везете нравы тех мест. что не всегда нравиться коренным жителям.поэтому обижайтесь на себя а не на меня. на чьей повозке едешь те песни и пой.
СсылкаПожаловаться
Коменты дают, только прописанные, оно же зарегистрированные в пределах административной границы г. Москва.
Перед тем как дать комент, предлагаю первой строкой обозначить ареал обитания.
СсылкаПожаловаться
Коменты дают, только прописанные, оно же зарегистрированные в пределах административной границы г. Москва.
Перед тем как дать комент, предлагаю первой строкой обозначить ареал обитания.
СсылкаПожаловаться
Извините не прописана, мой ареал-50 км от границы
СсылкаПожаловаться
Наталья Журина
Извините не прописана, мой ареал-50 км от границы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
От финской?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть