24 апреля
Opel Antara 2.2 CDTi 184hp AT
Опель Антара, дизель ,184 силы. 3,5 года эксплуатации. Пробег 60000 км.
4.2
24 апреля
Toyota Auris 1.6 AT
Хороший, надёжный, довольно резвый автомобиль, для асфальта самое то, для семьи из 4 человек достаточно.
5.0
Все отзывы
Правила форума

Кто должен собирать справки?

Доброго времени суток.

Меня зовут Игорь. Я из г. Костромы.

Недавно у нас в городе прошел сильный ливень с градом. Пострадало
много машин. В выплате страховок нам не отказали, но заставляют самих бегать по
разным инстанциям. В связи с этим у меня есть к Вам один вопрос.

Кто должен заниматься собирательством всякого рода справок,
как например, из гидрометеослухбы, от участкового, из ГИБДД и еще много откуда,
я, как понесший ущерб или страховая компания, где застрахован мой автомобиль?

Заранее благодарен.

Игорь.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
4
Евгений Чистенко
По всей видимости, у Вас КАСКО. Тут все очень просто: все зависит от условий, на которых Вы страховали свой автомобиль. У каждой СК в предложениях по КАСКО есть разные варианты возмещения, обслуживания и сервиса. При покупке полиса все нюансы, такие, например, как обязанность СК при наступлении страхового случая собирать необходимые документы, оговаривается и входит в стоимость полиса. Т.е., если у Вас в полисе (договоре страхования) прописан такой момент, то Вы свободны от этого невеселого занятия. Если нет- значит все сами. По умолчанию такой обязанности у СК нет.
СсылкаПожаловаться
Евгений Чистенко
По всей видимости, у Вас КАСКО. Тут все очень просто: все зависит от условий, на которых Вы страховали свой автомобиль. У каждой СК в предложениях по КАСКО есть разные варианты возмещения, обслуживания и сервиса. При покупке полиса все нюансы, такие, например, как обязанность СК при наступлении страхового случая собирать необходимые документы, оговаривается и входит в стоимость полиса. Т.е., если у Вас в полисе (договоре страхования) прописан такой момент, то Вы свободны от этого невеселого занятия. Если нет- значит все сами. По умолчанию такой обязанности у СК нет.
СсылкаПожаловаться
Но как правило, "все сам, все своими руками".
СсылкаПожаловаться
Михаил
вы должны, а инстанции всего две- орган который зарегистрировал пловреждения и справка из гидрометеоцентра(что был например-уроган)
СсылкаПожаловаться
реклам рекламович
Все зависит от условий, подписанных вами. Страховая должна быть для вас понятна http://direct.renins.com/auto?ola_id=1-I...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru