20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто должен собирать справки?

Доброго времени суток.

Меня зовут Игорь. Я из г. Костромы.

Недавно у нас в городе прошел сильный ливень с градом. Пострадало
много машин. В выплате страховок нам не отказали, но заставляют самих бегать по
разным инстанциям. В связи с этим у меня есть к Вам один вопрос.

Кто должен заниматься собирательством всякого рода справок,
как например, из гидрометеослухбы, от участкового, из ГИБДД и еще много откуда,
я, как понесший ущерб или страховая компания, где застрахован мой автомобиль?

 

Заранее благодарен.

Игорь.
Иван Иванов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
4
Евгений Чистенко
По всей видимости, у Вас КАСКО. Тут все очень просто: все зависит от условий, на которых Вы страховали свой автомобиль. У каждой СК в предложениях по КАСКО есть разные варианты возмещения, обслуживания и сервиса. При покупке полиса все нюансы, такие, например, как обязанность СК при наступлении страхового случая собирать необходимые документы, оговаривается и входит в стоимость полиса. Т.е., если у Вас в полисе (договоре страхования) прописан такой момент, то Вы свободны от этого невеселого занятия. Если нет- значит все сами. По умолчанию такой обязанности у СК нет.
СсылкаПожаловаться
Евгений Чистенко
По всей видимости, у Вас КАСКО. Тут все очень просто: все зависит от условий, на которых Вы страховали свой автомобиль. У каждой СК в предложениях по КАСКО есть разные варианты возмещения, обслуживания и сервиса. При покупке полиса все нюансы, такие, например, как обязанность СК при наступлении страхового случая собирать необходимые документы, оговаривается и входит в стоимость полиса. Т.е., если у Вас в полисе (договоре страхования) прописан такой момент, то Вы свободны от этого невеселого занятия. Если нет- значит все сами. По умолчанию такой обязанности у СК нет.
СсылкаПожаловаться
Но как правило, "все сам, все своими руками".
СсылкаПожаловаться
Михаил
вы должны, а инстанции всего две- орган который зарегистрировал пловреждения и справка из гидрометеоцентра(что был например-уроган)
СсылкаПожаловаться
реклам рекламович
Все зависит от условий, подписанных вами. Страховая должна быть для вас понятна http://direct.renins.com/auto?ola_id=1-I...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария