21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

кто, что знает за дизельный двигатель?

всем привет! меня интересует всё... все кто сталкивался с дизельным двигателем... прошу отписать как можно увеличить лошадей, тягу, скорость, какие преимущества над бензиновым движком или минусы, как ухаживать, и на что он способен
masla
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
49
Dark
ты неугомонный со своим дизелем)))
дизель - экономичный, больше ньютонов из того же объёма чем у бензинки (т.е. тягловой силушки поболе), долговечнее (принцип работы и более низкие обороты), меняй масло, свечи накаливания, не перегревай (если до тебя этого уже не сделали), чтобы дизель "по-холодку" заводился - аккумулятор должен быть не "нормальный" а ХОРОШИЙ, качественная соляра и....будешь рассказывать, как 1000000 наездил )))))
СсылкаПожаловаться
maslaВ ответ на Dark
Dark
ты неугомонный со своим дизелем)))
дизель - экономичный, больше ньютонов из того же объёма чем у бензинки (т.е. тягловой силушки поболе), долговечнее (принцип работы и более низкие обороты), меняй масло, свечи накаливания, не перегревай (если до тебя этого уже не сделали), чтобы дизель "по-холодку" заводился - аккумулятор должен быть не "нормальный" а ХОРОШИЙ, качественная соляра и....будешь рассказывать, как 1000000 наездил )))))
СсылкаПожаловаться
xD рахмет тебе)
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на masla
masla
xD рахмет тебе)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
всегда пжалста, айналайн)))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Пупкин
и так по порядку:
1. Лошадей можно увеличить только генетически;
2. Тяга у дизеля и так хорошая, лучше и больше чем у бензинового;
3. Скорость увеличивается за счет изменения передаточных чисел в коробке передач;
4. Ухаживать нежно, носить на руках;
5. Способен на многое, но не волшебник.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Пупкин
и так по порядку:
1. Лошадей можно увеличить только генетически;
2. Тяга у дизеля и так хорошая, лучше и больше чем у бензинового;
3. Скорость увеличивается за счет изменения передаточных чисел в коробке передач;
4. Ухаживать нежно, носить на руках;
5. Способен на многое, но не волшебник.
СсылкаПожаловаться
нда уж, разведением заняться, с кобылами и жеребцами, эт точно))))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПупкинВ ответ на Дмитрий Пупкин
Дмитрий Пупкин
и так по порядку:
1. Лошадей можно увеличить только генетически;
2. Тяга у дизеля и так хорошая, лучше и больше чем у бензинового;
3. Скорость увеличивается за счет изменения передаточных чисел в коробке передач;
4. Ухаживать нежно, носить на руках;
5. Способен на многое, но не волшебник.
СсылкаПожаловаться
а если серьезно, мощность можно поднять установкой турбины.
Судя по фото авто, это мерс, года выпуска 90-95, а стоимость турбины с установкой будет равна стоимости этой машины. Оно тебе надо.
про тягу тебе писали.
про скорость тоже, но смотри, что-бы от времени и нагрузки и скорости машина не рассыпалась.
ухаживать как за двигателем, только качественная соляра, не вздумай лить слитую с тепловозов.
ТО с заменой масла и фильтров 10-15 тыс. на мерс посмотри мануал, у меня на Виане было по документам 20-22 тыс.км., но менял каждые 12 тыс.
Плюс тяга, низкий расход топлива, низкая температура.
Минус тракторный звук, свечи накаливания, дорогой ТНВД, зимой при минусе плохо греется.
Удачи.
СсылкаПожаловаться
анатолий торканевскийВ ответ на Дмитрий Пупкин
Дмитрий Пупкин
а если серьезно, мощность можно поднять установкой турбины.
Судя по фото авто, это мерс, года выпуска 90-95, а стоимость турбины с установкой будет равна стоимости этой машины. Оно тебе надо.
про тягу тебе писали.
про скорость тоже, но смотри, что-бы от времени и нагрузки и скорости машина не рассыпалась.
ухаживать как за двигателем, только качественная соляра, не вздумай лить слитую с тепловозов.
ТО с заменой масла и фильтров 10-15 тыс. на мерс посмотри мануал, у меня на Виане было по документам 20-22 тыс.км., но менял каждые 12 тыс.
Плюс тяга, низкий расход топлива, низкая температура.
Минус тракторный звук, свечи накаливания, дорогой ТНВД, зимой при минусе плохо греется.
Удачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Э, турбин-мурбин, а поршня под турбину? Иначе 2 недели счастья, а потом....Как вариант-купить двигатель турбированный и поменять. День работы, если вдвоём
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПупкинВ ответ на анатолий торканевский
анатолий торканевский
Э, турбин-мурбин, а поршня под турбину? Иначе 2 недели счастья, а потом....Как вариант-купить двигатель турбированный и поменять. День работы, если вдвоём
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А эта машина того стоит?
СсылкаПожаловаться
анатолий торканевскийВ ответ на Дмитрий Пупкин
Дмитрий Пупкин
а если серьезно, мощность можно поднять установкой турбины.
Судя по фото авто, это мерс, года выпуска 90-95, а стоимость турбины с установкой будет равна стоимости этой машины. Оно тебе надо.
про тягу тебе писали.
про скорость тоже, но смотри, что-бы от времени и нагрузки и скорости машина не рассыпалась.
ухаживать как за двигателем, только качественная соляра, не вздумай лить слитую с тепловозов.
ТО с заменой масла и фильтров 10-15 тыс. на мерс посмотри мануал, у меня на Виане было по документам 20-22 тыс.км., но менял каждые 12 тыс.
Плюс тяга, низкий расход топлива, низкая температура.
Минус тракторный звук, свечи накаливания, дорогой ТНВД, зимой при минусе плохо греется.
Удачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Смотря на сколько машина запала в ДУШУ
СсылкаПожаловаться
гаджимурад аджиевВ ответ на Дмитрий Пупкин
Дмитрий Пупкин
а если серьезно, мощность можно поднять установкой турбины.
Судя по фото авто, это мерс, года выпуска 90-95, а стоимость турбины с установкой будет равна стоимости этой машины. Оно тебе надо.
про тягу тебе писали.
про скорость тоже, но смотри, что-бы от времени и нагрузки и скорости машина не рассыпалась.
ухаживать как за двигателем, только качественная соляра, не вздумай лить слитую с тепловозов.
ТО с заменой масла и фильтров 10-15 тыс. на мерс посмотри мануал, у меня на Виане было по документам 20-22 тыс.км., но менял каждые 12 тыс.
Плюс тяга, низкий расход топлива, низкая температура.
Минус тракторный звук, свечи накаливания, дорогой ТНВД, зимой при минусе плохо греется.
Удачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
всем доброго времени суток. помогите. обратный клапан на 3-х литровом турбодизеле. как ремонтировать во сколько может вылиться?
СсылкаПожаловаться
masla
Скорость увеличивается за счет изменения передаточных чисел в коробке передач, поподробнее можно?) почему меня заинтересовал этот вопрос?) потому что он у меня 4х ступенчатый, и 4я скорость на мое мнение неисправна! т.к. при переключении на 4ю передачу машина не тянет! скорость не падает но и не наберется! такое ощущение как буд-то не хватает лошадей!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПупкинВ ответ на masla
masla
Скорость увеличивается за счет изменения передаточных чисел в коробке передач, поподробнее можно?) почему меня заинтересовал этот вопрос?) потому что он у меня 4х ступенчатый, и 4я скорость на мое мнение неисправна! т.к. при переключении на 4ю передачу машина не тянет! скорость не падает но и не наберется! такое ощущение как буд-то не хватает лошадей!
СсылкаПожаловаться
коробка какая?
Автомат или механика?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПупкинВ ответ на masla
masla
Скорость увеличивается за счет изменения передаточных чисел в коробке передач, поподробнее можно?) почему меня заинтересовал этот вопрос?) потому что он у меня 4х ступенчатый, и 4я скорость на мое мнение неисправна! т.к. при переключении на 4ю передачу машина не тянет! скорость не падает но и не наберется! такое ощущение как буд-то не хватает лошадей!
СсылкаПожаловаться
и год выпуска авто
СсылкаПожаловаться
НТВ ответ на masla
masla
Скорость увеличивается за счет изменения передаточных чисел в коробке передач, поподробнее можно?) почему меня заинтересовал этот вопрос?) потому что он у меня 4х ступенчатый, и 4я скорость на мое мнение неисправна! т.к. при переключении на 4ю передачу машина не тянет! скорость не падает но и не наберется! такое ощущение как буд-то не хватает лошадей!
СсылкаПожаловаться
это не бензиновый мотор, дизель надо раскочегарить хотябы до 85, потом он прет. А если нет турбины он будет вяло разгоняться, привыкнешь.
СсылкаПожаловаться
masla
механика год 91
СсылкаПожаловаться
Дмитрий МуравлёвВ ответ на masla
masla
механика год 91
СсылкаПожаловаться
не парься, копи на новую.
дешевле будет, чем модернизировать этот мерс.
смотри коробку, сцепление.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий МуравлёвВ ответ на masla
masla
механика год 91
СсылкаПожаловаться
Какое передаточное число главной пары, выясни и от него пляши как от печки, но запомни при замене главной пары (вторичного вала и главной шестерни дифференциала) ты можешь потерять максимальную скорость, при этом улучшив тяговитость и разгонную динамику, а еще возможно увеличение расхода топлива.
Укорачивание кулисы, замена сцепления, перешивка мозгов в компе.
Думай.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Муравлёв
Какое передаточное число главной пары, выясни и от него пляши как от печки, но запомни при замене главной пары (вторичного вала и главной шестерни дифференциала) ты можешь потерять максимальную скорость, при этом улучшив тяговитость и разгонную динамику, а еще возможно увеличение расхода топлива.
Укорачивание кулисы, замена сцепления, перешивка мозгов в компе.
Думай.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да вот именно что вариантов то много! а какой из них выгодный и самый лучший это не разобрать пока не попробуешь)
лучше не трогать наверно, только если турбину установить и не трогать больше)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Муравлёв
Какое передаточное число главной пары, выясни и от него пляши как от печки, но запомни при замене главной пары (вторичного вала и главной шестерни дифференциала) ты можешь потерять максимальную скорость, при этом улучшив тяговитость и разгонную динамику, а еще возможно увеличение расхода топлива.
Укорачивание кулисы, замена сцепления, перешивка мозгов в компе.
Думай.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
какие "мозги" у 190 мерса из 91 года, которые можно перешить?!?!
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Dark
Dark
какие "мозги" у 190 мерса из 91 года, которые можно перешить?!?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не ну а чо, "мозг" там есть, релейное модульный правда)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария