Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Кто что выбирает? ;)

Вот вопрос такой. Есть статьи где попадалово или права на полгода год полтора или административный арест.
Кто что выбирает?

С одной стороны нехочется безправным полгода мотатся когда кругом все зарулем гоняют. С другой стороны стремно както отсиживать идти кто его знает чем закончится. Зато быстро отсидел и свободен.

Ну если откупится там или еще както оно понятно. А если и неоткупишся и попадос - тогда народ что выбирает?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Toyota RAV4 2.2 TD AT
1500000 в ценах мая 14 года думаю стоит своих денег.
4.2
5 декабря
ГАЗ «Волга» 31105 2.3 MT
Прекрасный автомобиль! На все случаи жизни. Прошла 350000.
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
24
Не беспокойся, судья за тебя выберет..
СсылкаПожаловаться
Вопрос какой то расплывчатый это скорее тема для курилки
СсылкаПожаловаться
А кто сказал что ИЛИ?. Думаю будет И.
СсылкаПожаловаться
А кто сказал что ИЛИ?. Думаю будет И.
СсылкаПожаловаться
"И" - это применение двойного наказания, что недопустимо по одной статье.
А вообще, я ниже написал, что нет в КоАП статей, где либо арест, либо лишение.
СсылкаПожаловаться
Л
СсылкаПожаловаться
История переписки2
меня тут годика три назад подловили с остаточным- так мент сказал-1.Штраф 12000 рубликов и 2. лишение прав на 1.5-2 годика. У нас все бывает и улицу пометем и годика полтора без прав. конечно это суд решит-но думаю так он и решит. Нечего правила нарушать. У нас суд самый гуманный и справедливый. Так что какие вопросы???
СсылкаПожаловаться
меня тут годика три назад подловили с остаточным- так мент сказал-1.Штраф 12000 рубликов и 2. лишение прав на 1.5-2 годика. У нас все бывает и улицу пометем и годика полтора без прав. конечно это суд решит-но думаю так он и решит. Нечего правила нарушать. У нас суд самый гуманный и справедливый. Так что какие вопросы???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мент сказал-1.Штраф 12000 рубликов и 2. лишение прав на 1.5-2 годика.
Вас развел мент.
СсылкаПожаловаться
Л
Вас развел мент.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да я вообше ничего не заплатил и права не отобрали-тогда по состоянию смотрели,это вскоре 0.3 промиле ввели А состояние и поведение были адекватными. Поэтому в медсанчасть везти не надо было- Потом я на этого мента еще раз нарвался-он свой алкометр мне сует-0.3 и сколько вчерась выпил- Я ему совй -0000 промиле-не пил. Бодались-бодались- отпустил все таки.
СсылкаПожаловаться
Да я вообше ничего не заплатил и права не отобрали-тогда по состоянию смотрели,это вскоре 0.3 промиле ввели А состояние и поведение были адекватными. Поэтому в медсанчасть везти не надо было- Потом я на этого мента еще раз нарвался-он свой алкометр мне сует-0.3 и сколько вчерась выпил- Я ему совй -0000 промиле-не пил. Бодались-бодались- отпустил все таки.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не, ну так и написали бы, что мент предложил выбирать - неофициальный штраф 12 тыр, или лишение. Но одновременно оба варианта он же ни по закону, ни по совести не мог применить.
СсылкаПожаловаться
Л
Вас развел мент.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да фиг с ним - мне все одно было- Я дочку в школу в Москву возил -до метро- так опостылело-что на все согласен был. Работал в охране - можно было и пешком добраться. Счас другой коленкор-поэтому и другие песни.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Штраф не может быть более 5000 руб.
СсылкаПожаловаться
Л
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Есть одна.
СсылкаПожаловаться

Есть одна.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так укажите эту статью.
СсылкаПожаловаться
Л
Так укажите эту статью.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
часть 2 статьи 12.27 КоАП РФ
СсылкаПожаловаться
часть 2 статьи 12.27 КоАП РФ
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Точно. Что-то я пропустил ее. Это выходит, что какой-нибудь алкаш, совершив ДТП, скроется с места, отоспится, протрезвеет. Его найдут, впаяют арест, он выйдет через несколько суток и опять за руль сядет. То, что он выпивал, не докажешь, и двойное наказание (лишение) применить нельзя.
СсылкаПожаловаться
Виталий К
8-))) Статьи есть, но в них нет "ПО ВАШЕМУ ЖЕЛАНИЮ ", там обычно решает судья и если идёт лишение прав, то в зависимости от обстоятельств вашего нарушения судья может выбрать и административный арест на 15 суток,...но это не означает что вас не лишат права управления транспортным средством на определённый срок.

8-)))
СсылкаПожаловаться
Виталий К
8-))) Статьи есть, но в них нет "ПО ВАШЕМУ ЖЕЛАНИЮ ", там обычно решает судья и если идёт лишение прав, то в зависимости от обстоятельств вашего нарушения судья может выбрать и административный арест на 15 суток,...но это не означает что вас не лишат права управления транспортным средством на определённый срок.

8-)))
СсылкаПожаловаться
8-))) Статьи есть,
Назовите хоть одну.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Лучший выбор - не попадать в "попадалово". И многого для этого совсем не требуется - соблюдай ПДД.
СсылкаПожаловаться
Основные пункты лишения- алкоголь, сплошная и переезд. Какой Вы не можете не нарушить? К тому и приготовтесь!
СсылкаПожаловаться
Aleks
Статья 3.9. Административный арест
2. Административный арест устанавливается и назначается лишь в исключительных случаях за отдельные виды административных правонарушений и не может применяться к беременным женщинам, женщинам, имеющим детей в возрасте до четырнадцати лет, лицам, не достигшим возраста восемнадцати лет, инвалидам I и II групп, военнослужащим, гражданам, призванным на военные сборы, а также к имеющим специальные звания сотрудникам органов внутренних дел, органов и учреждений уголовно-исполнительной системы, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов.

За нарушение ПДД либо штраф либо лишение. Арест в исключительных случаях (не уважение к суду, сопротивление при задержании и т.п.)
СсылкаПожаловаться
Aleks
2. Административный арест устанавливается и назначается лишь в исключительных случаях за отдельные виды административных правонарушений и не может применяться к беременным женщинам, женщинам, имеющим детей в возрасте до четырнадцати лет, лицам, не достигшим возраста восемнадцати лет, инвалидам I и II групп, военнослужащим, гражданам, призванным на военные сборы, а также к имеющим специальные звания сотрудникам органов внутренних дел, органов и учреждений уголовно-исполнительной системы, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов.

За нарушение ПДД либо штраф либо лишение. Арест в исключительных случаях (не уважение к суду, сопротивление при задержании и т.п.)
СсылкаПожаловаться
Или когда уже лишен (эт навскидку, точно смотреть лень) :)
СсылкаПожаловаться
Aleks

СсылкаПожаловаться
"Арест в исключительных случаях (не уважение к суду, сопротивление при задержании и т.п.)"

Это не не исключительные случаи, это "самостоятельные правонарушения", ответственность за которые предусмотрена статьями 17.3 и 19.3 КоАП РФ, разумеется, если не будет иметься признаков преступлений. Что такое исключительные случаи при назначении административного ареста закон умалчивает.
СсылкаПожаловаться
Кирилл
Лишение прав - считается более мягким наказанием, а срок - более суровый, поэтому, чтобы Вас посадили, нужно, что б у Вас уже были административные правонарушения в течении последнего года.
СсылкаПожаловаться
Aleks
может быть...не спорю
СсылкаПожаловаться
Уважаемый Афтар !!!тебе не могут дать Арест если ты НЕ ЛИШОН !!!тебе дадут 1.5 года лишения, а если ты уже лишон на момент задержания сотрудниками ДПС тебе не могут увеличить срок !!!тебе дадут арест !!!ПРОВЕРЕННО )))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru