Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 апреля
Nissan Qashqai+2 2.0 4WD CVT
Езжу уже 6 лет, впечатление самое хорошее. Помимо трассы, езжу на рыбалку, за грибами, расход в пределах 10 литров - средний, зимой 12, проходимость для его класса отличная, из крупных неисправностей.​..
4.8
30 апреля
Toyota Urban Cruiser 1.4 D 4x4 MT
Автомобиль тойота урбан крузер или scion Xd (САЙЭН) пришел на американский рынок в декабре 2007. Эта машина сразу завоевала симпатии женщин, девушек и молодых энергичных людей. За 5 лет эксплуатации...
5.0
Все отзывы
Правила форума

Кто что может сказать за КИА СИД с 2013 г.в на двигателе 1.4МТ и 1,6МТ

Хотелось бы узнать, сильно ощутимая  разница в двигателях, для городской езды.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
36
12
Вроде это те же двигатели "Гамма", что и на Солярисах-Рио, но отрегулированные на 127 л.с.
Для городской езды люди берут 1.4 и довольны, но у меня 1.6 АТ и я прямо балдею.
СсылкаПожаловаться
Вроде это те же двигатели "Гамма", что и на Солярисах-Рио, но отрегулированные на 127 л.с.
Для городской езды люди берут 1.4 и довольны, но у меня 1.6 АТ и я прямо балдею.
СсылкаПожаловаться
Тоня ваше авто поменьше и полегче сида,с 1.6 это практически самолёт и белочку на трассе можно легко обьехать!!! Для сида 1.4 конечно маловато,зато дёшево!!!
СсылкаПожаловаться
Тоня ваше авто поменьше и полегче сида,с 1.6 это практически самолёт и белочку на трассе можно легко обьехать!!! Для сида 1.4 конечно маловато,зато дёшево!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Андрей, а как они в обслуживание по деньгам? И на 1.4 там тоже коробка 6 ступенчатая?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чем больше об'ем тем больше мощность,чем больше мощность тем меньше усталость за рулем и выше ресурс двигателя. А расход топлива более зависит от темперамента чем от об'ема. Обслуживание в большинстве случаев зависит от типа двигателя и от сервиса(я имею в виду цены)
СсылкаПожаловаться
Чем больше об'ем тем больше мощность,чем больше мощность тем меньше усталость за рулем и выше ресурс двигателя. А расход топлива более зависит от темперамента чем от об'ема. Обслуживание в большинстве случаев зависит от типа двигателя и от сервиса(я имею в виду цены)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чем больше об'ем тем больше мощность/мощьность не всегда зависит от обьёма,очень много факторов спообсствуют увеличению мощьности. Чем больше мощность тем меньше усталость за рулем/Ну это уж вообще глупость,чего от вас неожидал. Усталость за рулём скореё зависит от класса авто,его комфортабельности,качества дороги,ну и конечно от самого водителя.
СсылкаПожаловаться
Андрей, а как они в обслуживание по деньгам? И на 1.4 там тоже коробка 6 ступенчатая?
СсылкаПожаловаться
Обслуживание не дороже чем на 1.6,а вот 6 ступку и АК крутить тяжеловато,поэтому 1.4 этими агрегатами сид не комплектовали.
СсылкаПожаловаться
Самурай
1.4 для такой машины катостофически мало!
СсылкаПожаловаться
Стас-Казбан
только 1.6, хорошая машинка.
СсылкаПожаловаться
13 год пробег 110 полет нормальный.расход 8.7 по москве.
СсылкаПожаловаться
1.6 акпп
СсылкаПожаловаться
Евгений Евг
нормальные моторы нормальные коробки, по деньга терпимо, ломаться в ближайшей перспективе не должен тот год что смотрите, если изначально не вшатан, но на то и диагностику перед покупкой делают. каких вы отзывов ждете от популярной модели
СсылкаПожаловаться
В городе 1, 4 хватит абсолютно, быстрей многих одноклассников.
СсылкаПожаловаться
В городе 1, 4 хватит абсолютно, быстрей многих одноклассников.
СсылкаПожаловаться
Интересно, каких же одноклассников?
СсылкаПожаловаться
Хотелось-бы узнать цену вопроса. Критично ли для вас заплатить за 1,6? Если нет, то надо брать 1,6.
СсылкаПожаловаться
Самурай
Еще подвеска слабовата, стойки стабилизатора расходный материал и очень мягкое и тонкое лакокрасочное покрытие.
СсылкаПожаловаться
Самурай
Еще подвеска слабовата, стойки стабилизатора расходный материал и очень мягкое и тонкое лакокрасочное покрытие.
СсылкаПожаловаться
Интересное утверждение,, если стойки стабилизатора расходный материал,то лакокрасочное покрытие очень мягкое и из этого следует, подвеска то слабовата!!! Мнение не мальчика,ну и уж не воина конечно,а вот на клоуна похоже!!!
СсылкаПожаловаться
Интересное утверждение,, если стойки стабилизатора расходный материал,то лакокрасочное покрытие очень мягкое и из этого следует, подвеска то слабовата!!! Мнение не мальчика,ну и уж не воина конечно,а вот на клоуна похоже!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ты смотрю специалист по взаимосвязям и расшифровке предложений или просто дурачок. Человек назвал слабые распространенные стороны данного авто, к чему можно добавить и слабую рулевую рейку и тарахтящий двигатель с не очень большим моторесурсом. Сказывается тотальная экономия на всех материалах.
СсылкаПожаловаться
Самурай
СсылкаПожаловаться
мягкое на ощупь?а у кого толстое "покрытие"?еще хотелось бы услышать обьяснение про вброс "подвеска слабовата.стабы расходный материал..."напомню что речь о сиде 13 года.
СсылкаПожаловаться
мягкое на ощупь?а у кого толстое "покрытие"?еще хотелось бы услышать обьяснение про вброс "подвеска слабовата.стабы расходный материал..."напомню что речь о сиде 13 года.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мягкое лкп, это значит что после каждой мойки появляется куча мелких царапин, от любой ветки - царапины, в некоторых местах вспучивает краску. Что касается стабов, это болезнь не только корейцев. Мне нравятся корейцы, но надо адекватно признавать и их недостатки, динамики и управляемости им пока не достает. Если что, у самого Сид 2011 года, 2 литра, акпп.
СсылкаПожаловаться
Самурай
Мягкое лкп, это значит что после каждой мойки появляется куча мелких царапин, от любой ветки - царапины, в некоторых местах вспучивает краску. Что касается стабов, это болезнь не только корейцев. Мне нравятся корейцы, но надо адекватно признавать и их недостатки, динамики и управляемости им пока не достает. Если что, у самого Сид 2011 года, 2 литра, акпп.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вот что то не заметила ничего того о чем вы пишете. Нигде ничего не вспучило. Насчет стоек тоже не ничего такого не скажу.
СсылкаПожаловаться
Женёк
Ну вот что то не заметила ничего того о чем вы пишете. Нигде ничего не вспучило. Насчет стоек тоже не ничего такого не скажу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Почему то каждый владелец своего болота считает своим долгом отписаться, что именно у его авто такого нет, видимо сильно задевает)), но это не значит, что этого нет у других. ЛКП это вообще болезнь кореяк.
СсылкаПожаловаться
Самурай
Почему то каждый владелец своего болота считает своим долгом отписаться, что именно у его авто такого нет, видимо сильно задевает)), но это не значит, что этого нет у других. ЛКП это вообще болезнь кореяк.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не фига не задевает.Тем более я его уже продала месяц назад. А что же надо наврать было,что есть? Ну вот как то видимо у меня все нормально было.
СсылкаПожаловаться
Женёк
Не фига не задевает.Тем более я его уже продала месяц назад. А что же надо наврать было,что есть? Ну вот как то видимо у меня все нормально было.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да я что, против что ли))) Самому корейцы нравятся, практичные и недорогие в обслуживании автомобили и их косяки на фоне других марок, особенно немцев, просто фигня.
СсылкаПожаловаться
Самурай
Да я что, против что ли))) Самому корейцы нравятся, практичные и недорогие в обслуживании автомобили и их косяки на фоне других марок, особенно немцев, просто фигня.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну вот про немцев ничего,сказать не могу. У мужа два Опеля. Сначала Астра была. очень все нравилось. Сейчас Инсигния -постоянно какие то заморочки. Но Опель немцем назвать и нельзя.
СсылкаПожаловаться
Женёк
Ну вот про немцев ничего,сказать не могу. У мужа два Опеля. Сначала Астра была. очень все нравилось. Сейчас Инсигния -постоянно какие то заморочки. Но Опель немцем назвать и нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Опель - это американская машина, кроме названия ничего немецкого. С 1936 года принадлежит GM, один из потомков опеля продал с потрохами.
СсылкаПожаловаться
Опель - это американская машина, кроме названия ничего немецкого. С 1936 года принадлежит GM, один из потомков опеля продал с потрохами.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я это прекрасно знаю. Поэтому и сказала, что по немцам ничего сказать не могу,так как не " юзала" их.))))
СсылкаПожаловаться
Самурай
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласен с честным коментарием, у друзей есть корейцы, они тоже так говорят.
СсылкаПожаловаться
Voldermag
Согласен с честным коментарием, у друзей есть корейцы, они тоже так говорят.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо! Есть еще адекватные люди, а то надоели уже местные дурачки)))
СсылкаПожаловаться
просто передвигаться 1.4 хватит.ездить-1.6.тем более мт.
СсылкаПожаловаться
Kaster
Если судить по Рио-солярису,на ручке что тот прет,что этот.... Так что не вижу смысла переплачивать
СсылкаПожаловаться
Надо учитывать и тот аспект, что комплектация с движком 1,4 будет босяцкой по сравнению с 1,6, это актуально для любых авто, в "бюджетные" версии хороший "фарш" не ставят, даже за доплату, не подходит, берите следующую модификацию, а там уже 1,6. Брать современный авто без атрибутов комфорта и удобства считаю глупостью, ну если только в такси катать, да и то, для себя то нужны комфортные условия.
СсылкаПожаловаться
Женёк
Продала месяц назад своего Сида 13 года. 1,6 механика. накатала за два с половиной года 90 тыс. Средний расход - летом 6,5, зимой 7,2. Каждый день по московским пробкам и по трассе в области.В принцыпе всем была довольна. единственный минус для меня это низкий клиренс. Хотя вроде и 15 см,но передний обвес бампера значительно ниже. Так что в снегопады бывало ,что и не очень...Очень нравился зимний пакет. Обогревом кресел практически никогда не пользовалась, а вот обогрев руля это что то ! Да и вообще салон моментально зимой нагревается. Ничего не меняла,ну кроме регламента....Да кстати обслуживалась в Фаворит моторсе. ТО дороговато, но сравниваю с обслуживанием Опель Астра и Опель Инсингния.
СсылкаПожаловаться
Женёк
А да про подвеску. Действительно жестковата. Отца возила- сказал,тупая машина. не отрабатывает совсем. Вообщем то для асфальта и трассы.
СсылкаПожаловаться
Женёк
А да про подвеску. Действительно жестковата. Отца возила- сказал,тупая машина. не отрабатывает совсем. Вообщем то для асфальта и трассы.
СсылкаПожаловаться
папу надо было везти на логане.сказал бы-отрабатывает.пассажирам логан очень нравится.а водителям-не очень...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru