Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Кто что может сказать за КИА СИД с 2013 г.в на двигателе 1.4МТ и 1,6МТ

Хотелось бы узнать, сильно ощутимая  разница в двигателях, для городской езды.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Skoda Superb 1.8 TSI DSG
Привет всем. Решил написать отзыв про «качественную» машину Шкоду Суперб. Это редкостное VAG-ое говно, на котором мне пришлось поездить, запомню на всю свою жизнь. Возмущает не тот факт, что эта маши...
3.8
6 декабря
Haval H2 1.5 T MT AWD
Брал на эмоциях. Ателье Джуджаро постаралось. Как сказал гаишник, ставивший машину на учет - наконец то китайцы научились делать машины. Своих денег безусловно стоит. Автомобиль рассчитан на тех, кто ...
4.3
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
36
12
Вроде это те же двигатели "Гамма", что и на Солярисах-Рио, но отрегулированные на 127 л.с.
Для городской езды люди берут 1.4 и довольны, но у меня 1.6 АТ и я прямо балдею.
СсылкаПожаловаться
Вроде это те же двигатели "Гамма", что и на Солярисах-Рио, но отрегулированные на 127 л.с.
Для городской езды люди берут 1.4 и довольны, но у меня 1.6 АТ и я прямо балдею.
СсылкаПожаловаться
Тоня ваше авто поменьше и полегче сида,с 1.6 это практически самолёт и белочку на трассе можно легко обьехать!!! Для сида 1.4 конечно маловато,зато дёшево!!!
СсылкаПожаловаться
Тоня ваше авто поменьше и полегче сида,с 1.6 это практически самолёт и белочку на трассе можно легко обьехать!!! Для сида 1.4 конечно маловато,зато дёшево!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Андрей, а как они в обслуживание по деньгам? И на 1.4 там тоже коробка 6 ступенчатая?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чем больше об'ем тем больше мощность,чем больше мощность тем меньше усталость за рулем и выше ресурс двигателя. А расход топлива более зависит от темперамента чем от об'ема. Обслуживание в большинстве случаев зависит от типа двигателя и от сервиса(я имею в виду цены)
СсылкаПожаловаться
Чем больше об'ем тем больше мощность,чем больше мощность тем меньше усталость за рулем и выше ресурс двигателя. А расход топлива более зависит от темперамента чем от об'ема. Обслуживание в большинстве случаев зависит от типа двигателя и от сервиса(я имею в виду цены)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чем больше об'ем тем больше мощность/мощьность не всегда зависит от обьёма,очень много факторов спообсствуют увеличению мощьности. Чем больше мощность тем меньше усталость за рулем/Ну это уж вообще глупость,чего от вас неожидал. Усталость за рулём скореё зависит от класса авто,его комфортабельности,качества дороги,ну и конечно от самого водителя.
СсылкаПожаловаться
Андрей, а как они в обслуживание по деньгам? И на 1.4 там тоже коробка 6 ступенчатая?
СсылкаПожаловаться
Обслуживание не дороже чем на 1.6,а вот 6 ступку и АК крутить тяжеловато,поэтому 1.4 этими агрегатами сид не комплектовали.
СсылкаПожаловаться
Самурай
1.4 для такой машины катостофически мало!
СсылкаПожаловаться
только 1.6, хорошая машинка.
СсылкаПожаловаться
13 год пробег 110 полет нормальный.расход 8.7 по москве.
СсылкаПожаловаться
1.6 акпп
СсылкаПожаловаться
нормальные моторы нормальные коробки, по деньга терпимо, ломаться в ближайшей перспективе не должен тот год что смотрите, если изначально не вшатан, но на то и диагностику перед покупкой делают. каких вы отзывов ждете от популярной модели
СсылкаПожаловаться
В городе 1, 4 хватит абсолютно, быстрей многих одноклассников.
СсылкаПожаловаться
В городе 1, 4 хватит абсолютно, быстрей многих одноклассников.
СсылкаПожаловаться
Интересно, каких же одноклассников?
СсылкаПожаловаться
Хотелось-бы узнать цену вопроса. Критично ли для вас заплатить за 1,6? Если нет, то надо брать 1,6.
СсылкаПожаловаться
Самурай
Еще подвеска слабовата, стойки стабилизатора расходный материал и очень мягкое и тонкое лакокрасочное покрытие.
СсылкаПожаловаться
Самурай
Еще подвеска слабовата, стойки стабилизатора расходный материал и очень мягкое и тонкое лакокрасочное покрытие.
СсылкаПожаловаться
Интересное утверждение,, если стойки стабилизатора расходный материал,то лакокрасочное покрытие очень мягкое и из этого следует, подвеска то слабовата!!! Мнение не мальчика,ну и уж не воина конечно,а вот на клоуна похоже!!!
СсылкаПожаловаться
Интересное утверждение,, если стойки стабилизатора расходный материал,то лакокрасочное покрытие очень мягкое и из этого следует, подвеска то слабовата!!! Мнение не мальчика,ну и уж не воина конечно,а вот на клоуна похоже!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ты смотрю специалист по взаимосвязям и расшифровке предложений или просто дурачок. Человек назвал слабые распространенные стороны данного авто, к чему можно добавить и слабую рулевую рейку и тарахтящий двигатель с не очень большим моторесурсом. Сказывается тотальная экономия на всех материалах.
СсылкаПожаловаться
Самурай
СсылкаПожаловаться
мягкое на ощупь?а у кого толстое "покрытие"?еще хотелось бы услышать обьяснение про вброс "подвеска слабовата.стабы расходный материал..."напомню что речь о сиде 13 года.
СсылкаПожаловаться
мягкое на ощупь?а у кого толстое "покрытие"?еще хотелось бы услышать обьяснение про вброс "подвеска слабовата.стабы расходный материал..."напомню что речь о сиде 13 года.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мягкое лкп, это значит что после каждой мойки появляется куча мелких царапин, от любой ветки - царапины, в некоторых местах вспучивает краску. Что касается стабов, это болезнь не только корейцев. Мне нравятся корейцы, но надо адекватно признавать и их недостатки, динамики и управляемости им пока не достает. Если что, у самого Сид 2011 года, 2 литра, акпп.
СсылкаПожаловаться
Самурай
Мягкое лкп, это значит что после каждой мойки появляется куча мелких царапин, от любой ветки - царапины, в некоторых местах вспучивает краску. Что касается стабов, это болезнь не только корейцев. Мне нравятся корейцы, но надо адекватно признавать и их недостатки, динамики и управляемости им пока не достает. Если что, у самого Сид 2011 года, 2 литра, акпп.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вот что то не заметила ничего того о чем вы пишете. Нигде ничего не вспучило. Насчет стоек тоже не ничего такого не скажу.
СсылкаПожаловаться
Женёк
Ну вот что то не заметила ничего того о чем вы пишете. Нигде ничего не вспучило. Насчет стоек тоже не ничего такого не скажу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Почему то каждый владелец своего болота считает своим долгом отписаться, что именно у его авто такого нет, видимо сильно задевает)), но это не значит, что этого нет у других. ЛКП это вообще болезнь кореяк.
СсылкаПожаловаться
Самурай
Почему то каждый владелец своего болота считает своим долгом отписаться, что именно у его авто такого нет, видимо сильно задевает)), но это не значит, что этого нет у других. ЛКП это вообще болезнь кореяк.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не фига не задевает.Тем более я его уже продала месяц назад. А что же надо наврать было,что есть? Ну вот как то видимо у меня все нормально было.
СсылкаПожаловаться
Женёк
Не фига не задевает.Тем более я его уже продала месяц назад. А что же надо наврать было,что есть? Ну вот как то видимо у меня все нормально было.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да я что, против что ли))) Самому корейцы нравятся, практичные и недорогие в обслуживании автомобили и их косяки на фоне других марок, особенно немцев, просто фигня.
СсылкаПожаловаться
Самурай
Да я что, против что ли))) Самому корейцы нравятся, практичные и недорогие в обслуживании автомобили и их косяки на фоне других марок, особенно немцев, просто фигня.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну вот про немцев ничего,сказать не могу. У мужа два Опеля. Сначала Астра была. очень все нравилось. Сейчас Инсигния -постоянно какие то заморочки. Но Опель немцем назвать и нельзя.
СсылкаПожаловаться
Женёк
Ну вот про немцев ничего,сказать не могу. У мужа два Опеля. Сначала Астра была. очень все нравилось. Сейчас Инсигния -постоянно какие то заморочки. Но Опель немцем назвать и нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Опель - это американская машина, кроме названия ничего немецкого. С 1936 года принадлежит GM, один из потомков опеля продал с потрохами.
СсылкаПожаловаться
Опель - это американская машина, кроме названия ничего немецкого. С 1936 года принадлежит GM, один из потомков опеля продал с потрохами.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я это прекрасно знаю. Поэтому и сказала, что по немцам ничего сказать не могу,так как не " юзала" их.))))
СсылкаПожаловаться
Самурай
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласен с честным коментарием, у друзей есть корейцы, они тоже так говорят.
СсылкаПожаловаться
Voldermag
Согласен с честным коментарием, у друзей есть корейцы, они тоже так говорят.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо! Есть еще адекватные люди, а то надоели уже местные дурачки)))
СсылкаПожаловаться
просто передвигаться 1.4 хватит.ездить-1.6.тем более мт.
СсылкаПожаловаться
Kaster
Если судить по Рио-солярису,на ручке что тот прет,что этот.... Так что не вижу смысла переплачивать
СсылкаПожаловаться
Надо учитывать и тот аспект, что комплектация с движком 1,4 будет босяцкой по сравнению с 1,6, это актуально для любых авто, в "бюджетные" версии хороший "фарш" не ставят, даже за доплату, не подходит, берите следующую модификацию, а там уже 1,6. Брать современный авто без атрибутов комфорта и удобства считаю глупостью, ну если только в такси катать, да и то, для себя то нужны комфортные условия.
СсылкаПожаловаться
Женёк
Продала месяц назад своего Сида 13 года. 1,6 механика. накатала за два с половиной года 90 тыс. Средний расход - летом 6,5, зимой 7,2. Каждый день по московским пробкам и по трассе в области.В принцыпе всем была довольна. единственный минус для меня это низкий клиренс. Хотя вроде и 15 см,но передний обвес бампера значительно ниже. Так что в снегопады бывало ,что и не очень...Очень нравился зимний пакет. Обогревом кресел практически никогда не пользовалась, а вот обогрев руля это что то ! Да и вообще салон моментально зимой нагревается. Ничего не меняла,ну кроме регламента....Да кстати обслуживалась в Фаворит моторсе. ТО дороговато, но сравниваю с обслуживанием Опель Астра и Опель Инсингния.
СсылкаПожаловаться
Женёк
А да про подвеску. Действительно жестковата. Отца возила- сказал,тупая машина. не отрабатывает совсем. Вообщем то для асфальта и трассы.
СсылкаПожаловаться
Женёк
А да про подвеску. Действительно жестковата. Отца возила- сказал,тупая машина. не отрабатывает совсем. Вообщем то для асфальта и трассы.
СсылкаПожаловаться
папу надо было везти на логане.сказал бы-отрабатывает.пассажирам логан очень нравится.а водителям-не очень...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru