Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Кто бывал в США?

Уважаемые! Тема НЕ политическая. Вопрос не только к тем, кто бывал в США, но и к тем, кто, может что- то знает. Насколько мы знаем, там развита тема автопутешествий. Причем, приехав куда- то, там можно и остаться жить и работать вместе со своим домом на колесах. Не понравится- снимаешься с якоря и едешь дальше. Можно возразить, что у нас в России тоже закреплена в Конституции свобода перемещения. Но это в тексте. А в действительности- регистрация- перерегистрация по месту пребывания и так далее. А как все происходит у них? Интересно бы почитать.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
9 декабря
Toyota Prius 1.8 CVT
Достаточно удобный городской автомобиль, рекомендую приобрести.
3.5
9 декабря
Renault Kaptur 2.0 MT 4WD
Машинка интересная. Прикольный дизайн. Своих денег стоит.
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
32
Наверняка подскажет Алекс. А сам видел у небольших городков стоянки автодомиков (вроде подключешься к тамошней инфраструктуре и живешь). В автосалонах у дорог продаются много новых автодомиков разных комплектностей.
СсылкаПожаловаться
Ольга Нагаева
Какие путешествия? Какие США? Тут народ замер в ожидании речи путена...ага...уши пошире оттопыривают .Завтра тут всё радостными слюнями забрызгают
СсылкаПожаловаться
Ольга Нагаева
Какие путешествия? Какие США? Тут народ замер в ожидании речи путена...ага...уши пошире оттопыривают .Завтра тут всё радостными слюнями забрызгают
СсылкаПожаловаться
Писал же с акцентом- тема НЕ политическая. При чем тут Путин? (а потом еще женщины обижаются, что их обвиняют в невнимательности).
СсылкаПожаловаться
selftrips.ru
http://selftrips.ru/category/1-chasti-sv...
западное побережье, Гавайи, Аляска
СсылкаПожаловаться
Bagavdin Akhmedov
Дмитрий, пока Алекс в рейсе попробую разложить по полочкам Ваш вопрос.
Автопутешествия действительно популярны. На машине (проживание в отелях), взятый впрокат автобус,

домик на колёсах

или просто будочка, устанавливаемая на кузове пикапа.

1. Отпускники. Т.е., 2, максимум 3 недели. У них есть дом, работа, дети ходят в школу, колледж, университет и они обязательно должны вернутся.
2. Люди вышедшие на пенсию. Т.е., люди в "золотом возрасте". Дети выросли , разъехались и ничего не держит на одном месте, а мечта о путешествиях осталась. Продают дом, покупают автобус, домик на колёсах или просто будочку, устанавливаемую на кузове пикапа (при наличии самого пикапа).
По всей стране имеется широкая сеть "городков", называемых "campground". Самая известная - КоА.

3. О работе. Пенсионеры-путешественники, конечно, могут подыскать работу. Но зачем?
СсылкаПожаловаться
Блинов Игорь
Bagavdin Akhmedov скромно умолчал, о том что у них тоже надо регистрироваться по месту пребывания. Наш переводчик регулярно продлевал регистрацию, если приходилось задерживаться.
СсылкаПожаловаться
Блинов Игорь
Bagavdin Akhmedov скромно умолчал, о том что у них тоже надо регистрироваться по месту пребывания. Наш переводчик регулярно продлевал регистрацию, если приходилось задерживаться.
СсылкаПожаловаться
Благодарю, Игорь, что отметили мою природную скромность. Это у меня от папы с мамой.
Вернёмся к теме.
"...регистрироваться по месту пребывания...". Родственникам, друзьям-приятелям, или деловым партнёрам, приезжавшим ко мне в гости нигде регистрироваться не нужно. Нет такого правила. Переевхашим сюда на работу по визе или ПМЖ выдаётся Карта Социального Страхования.

Имея такую карту можно получить в/у("права").

В/У здесь основной документ. Выдаётся на 4 - 8 лет. В нём обязательно имеется адрес владельца. При смене места жительства полагается изменить и адрес в "правах". При переезде на ПМЖ в другой штат - полагается менять и сами "права". Мой штат обязывает, так же, пересдать "теорию вождения" лицам, переехавшим из других штатов.

Если сегодня в России "права" можно получить за 1 (один) час, то в Штатах это так же возможно. Правда, медкомиссия и справка из ЖЭКа здесь не требуется.

Тем, кто не может водить машину (старше 16 лет) выдаётся State ID. Тоже с адресом.

О вашем переводчике.
Не знаю в каком статусе он здесь жил (работа, гости) , но имея рабочую визу, постоянный адрес и не будучи "под следствием" "...регулярно продлевал регистрацию, если приходилось задерживаться.." звучит очень странно.

P.S.В силу своей природной скромности я мог о чём-то умолчать. Но вы будьте смелее. Спрашивайте. Охотно поделюсь тем, что знаю о США.
СсылкаПожаловаться
Bagavdin Akhmedov
Благодарю, Игорь, что отметили мою природную скромность. Это у меня от папы с мамой.
Вернёмся к теме.
"...регистрироваться по месту пребывания...". Родственникам, друзьям-приятелям, или деловым партнёрам, приезжавшим ко мне в гости нигде регистрироваться не нужно. Нет такого правила. Переевхашим сюда на работу по визе или ПМЖ выдаётся Карта Социального Страхования.

Имея такую карту можно получить в/у("права").

В/У здесь основной документ. Выдаётся на 4 - 8 лет. В нём обязательно имеется адрес владельца. При смене места жительства полагается изменить и адрес в "правах". При переезде на ПМЖ в другой штат - полагается менять и сами "права". Мой штат обязывает, так же, пересдать "теорию вождения" лицам, переехавшим из других штатов.

Если сегодня в России "права" можно получить за 1 (один) час, то в Штатах это так же возможно. Правда, медкомиссия и справка из ЖЭКа здесь не требуется.

Тем, кто не может водить машину (старше 16 лет) выдаётся State ID. Тоже с адресом.

О вашем переводчике.
Не знаю в каком статусе он здесь жил (работа, гости) , но имея рабочую визу, постоянный адрес и не будучи "под следствием" "...регулярно продлевал регистрацию, если приходилось задерживаться.." звучит очень странно.

P.S.В силу своей природной скромности я мог о чём-то умолчать. Но вы будьте смелее. Спрашивайте. Охотно поделюсь тем, что знаю о США.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А как ВУ без медсправки? А вдруг я эпилептик какой-нибудь?
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Медкомиссия на любительские права - это только "проверка зрения", Алексей.

<foto preview="0" border="0" author_email="bagavdin@mail.ru"; album_name="Форумы" album_url="_forums" image_id="1583" width="263" height="192" title="" theme="misc
На весь срок действия в/у. Душевнобольные занесены врачами в отдельный список, доступ к которому имеется у ГАИ. А физические недостатки в расчёт не берутся. Ну а если у человека развивается какая-то болезнь, то родственники сами позаботятся о "лишении" прав. Америка слишком хорошая страна, чтобы умереть молодым.
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
СсылкаПожаловаться
История переписки3
СсылкаПожаловаться
Bagavdin Akhmedov
Добавлю к вопросу о регистрации путешественников-пенсионеров. Менять адрес в в/у нет нужды. За год они могут сменить 12 кемпингов. Здесь нет такой бюрократии.
СсылкаПожаловаться
Блинов Игорь
Вообще-то наш переводчик гражданин США, с постоянным местом жительства в Лос Анжелесе, а по работе приходилось быть в Техасе, и если было ясно, что пробудем там больше месяца, то он говорил, "надо зарегистрироваться", я думаю что это связано с какими то социальными выплатами. Особо не интересовался, но в память запало.
СсылкаПожаловаться
Блинов Игорь
Вообще-то наш переводчик гражданин США, с постоянным местом жительства в Лос Анжелесе, а по работе приходилось быть в Техасе, и если было ясно, что пробудем там больше месяца, то он говорил, "надо зарегистрироваться", я думаю что это связано с какими то социальными выплатами. Особо не интересовался, но в память запало.
СсылкаПожаловаться
Ничего не имею против того парня, но похоже был он на воле по УДО, потому и отмечался часто. Ну а подрабатывал переводчиком. Другой отмечаловки здесь не предусмотрено.
СсылкаПожаловаться
Aleks
ко всему могу только добавить-в штатах нет никакой регистрации по месту проживания.кореспонденция может приходить на снимаемый в почтовом отделении ящик за $100-$120 в год.поэтому всегда в любых регистрационных бумагах,есть две заполняемых графы-адрес где может проживать человек и адрес куда должна приходить корреспонденция.
ну а путешествовать действительно на своём транспортном средстве,тут очень удобно.действительно есть специально оборудованные парковочные места с подводом всех коммуникаций.а если возникла необходимость постирать вещи или принять душ-трак стапы(громадные парковочные места для стоянок траков).заправив 50 галонов дизеля-бесплатный душ.кроме того,на некоторых хайвейных сообщениях в определённых штатах-на сервисных парковках-душ бесплатный и есть стиральные машины.вообще должен сказать просто-штаты это страна для профессиональных водителей и тут всё предусмотренно для удобной работы.

СсылкаПожаловаться
Aleks
ко всему могу только добавить-в штатах нет никакой регистрации по месту проживания.кореспонденция может приходить на снимаемый в почтовом отделении ящик за $100-$120 в год.поэтому всегда в любых регистрационных бумагах,есть две заполняемых графы-адрес где может проживать человек и адрес куда должна приходить корреспонденция.
ну а путешествовать действительно на своём транспортном средстве,тут очень удобно.действительно есть специально оборудованные парковочные места с подводом всех коммуникаций.а если возникла необходимость постирать вещи или принять душ-трак стапы(громадные парковочные места для стоянок траков).заправив 50 галонов дизеля-бесплатный душ.кроме того,на некоторых хайвейных сообщениях в определённых штатах-на сервисных парковках-душ бесплатный и есть стиральные машины.вообще должен сказать просто-штаты это страна для профессиональных водителей и тут всё предусмотренно для удобной работы.

СсылкаПожаловаться
Алекс, похоже я отбил охоту "путешествовать и работать" в США?
СсылкаПожаловаться
Bagavdin Akhmedov
Алекс, похоже я отбил охоту "путешествовать и работать" в США?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дорова Боря!
ну так неведанное всегда пугает,это нам эмигрантам с некоторым стажем,сейчас намного легче вжиться в любую систему и страну,просто есть иммунитет выживания.а там всё гораздо сейчас проще-даже в Африке тебе любая дикая обезьяна на пальме скажет на русском языке-доброе утро !!!
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
не политическая?! чего ты тут гонишь)) не меренно авто со всех регионов России)) и что, все сразу веером за регистрацией? Дурагон. Все свободно перемещаются, путешествуют, без каких либо заморочек. Тут много пишут, летом на югах отдыхают неделями, месяцами на авто, и никто не жаловался о каких либо ущемления прав, типа твоей регистрации, дурагон))
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
не политическая?! чего ты тут гонишь)) не меренно авто со всех регионов России)) и что, все сразу веером за регистрацией? Дурагон. Все свободно перемещаются, путешествуют, без каких либо заморочек. Тут много пишут, летом на югах отдыхают неделями, месяцами на авто, и никто не жаловался о каких либо ущемления прав, типа твоей регистрации, дурагон))
СсылкаПожаловаться
И я подумал так же. Правильно Вы, Серж, автора. Ну нету сегодня в отелях-мотелях России гостевого листка временной регистрации. Ветром унесло.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
СсылкаПожаловаться
Язык попридержите! Если у Вас проблемы с воспитанием- идите на лавочку к бабушкам семечки щелкать и сплетничать. Нечего тут нормальным людям своими "нетленками" и паршивыми эмоциями настроение поритить!!!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Язык попридержите! Если у Вас проблемы с воспитанием- идите на лавочку к бабушкам семечки щелкать и сплетничать. Нечего тут нормальным людям своими "нетленками" и паршивыми эмоциями настроение поритить!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это я Филиппову замечание сделал- пусть пройдет курс нормального общения- без оскорблений. А на счет листков пребывания, путешествий в России. Знаю, что нет таких листков. И вроде как 3 месяца на новом месте пребывания вообще регистрироваться не нужно. Согласен- катайся куда хочешь и сколько хочешь. Вообще- то я не про путешествия спрашивал- как таковые, а про систему передвижения и жительства в Америке. Я имел ввиду административный ресурс. У нас в России, при устройстве на работу на новом месте начнутся вопросы- и волокита, мол, где зарегистрированы, к кому приехали, куча документов с трудовой (явно не без этого) и так далее. А в США, судя по окружающей информации- езжай куда хочешь и живи там. Вот в чем вопрос- то! Поэтому и интересна мне эта тема с точки зрения бюрократических инструментов. А про путешествия на авто- как таковые- мне и так все ясно.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Это я Филиппову замечание сделал- пусть пройдет курс нормального общения- без оскорблений. А на счет листков пребывания, путешествий в России. Знаю, что нет таких листков. И вроде как 3 месяца на новом месте пребывания вообще регистрироваться не нужно. Согласен- катайся куда хочешь и сколько хочешь. Вообще- то я не про путешествия спрашивал- как таковые, а про систему передвижения и жительства в Америке. Я имел ввиду административный ресурс. У нас в России, при устройстве на работу на новом месте начнутся вопросы- и волокита, мол, где зарегистрированы, к кому приехали, куча документов с трудовой (явно не без этого) и так далее. А в США, судя по окружающей информации- езжай куда хочешь и живи там. Вот в чем вопрос- то! Поэтому и интересна мне эта тема с точки зрения бюрократических инструментов. А про путешествия на авто- как таковые- мне и так все ясно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот и вали в трынделку, если тебе про автопутешествия и так всё ясно.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
вот и вали в трынделку, если тебе про автопутешествия и так всё ясно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Невоспитанный вы человек. К незнакомому на "ты" обращаться нельзя, и оскорблять его тоже. Может, у Вас в жизни все плохо складывается? Или жена не дает? Жаль мне Вас. Не утруждайтесь с ответом- у меня нет времени на всех обделенных судьбой.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Невоспитанный вы человек. К незнакомому на "ты" обращаться нельзя, и оскорблять его тоже. Может, у Вас в жизни все плохо складывается? Или жена не дает? Жаль мне Вас. Не утруждайтесь с ответом- у меня нет времени на всех обделенных судьбой.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это у тебя в жизни все не так)) всё где то там мыслями....а как у них....а у нас как)) везде хорошо, где нас нет. Мне и здесь не плохо живётся.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
это у тебя в жизни все не так)) всё где то там мыслями....а как у них....а у нас как)) везде хорошо, где нас нет. Мне и здесь не плохо живётся.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Уважаемый Серж! Давайте, прежде всего, оставим все обиды и оскорбления в уходящем году- пусть уходит как страшный сон, если он был не очень удачным. Поздравляю Вас с Новым годом! Пусть все у Вас сбудется! Искренне, от всей души. А на счет моего вопроса... Мне тоже кроме России никакая страна не нужна. Я и на отдых- то сам езжу дикарем- например на Урал, на горные речки... А спросил я просто для интереса. Честное слово.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Уважаемый Серж! Давайте, прежде всего, оставим все обиды и оскорбления в уходящем году- пусть уходит как страшный сон, если он был не очень удачным. Поздравляю Вас с Новым годом! Пусть все у Вас сбудется! Искренне, от всей души. А на счет моего вопроса... Мне тоже кроме России никакая страна не нужна. Я и на отдых- то сам езжу дикарем- например на Урал, на горные речки... А спросил я просто для интереса. Честное слово.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
и тебе в новом году удачно поохотиться на коз, дикарём, отдохнуть))
Ну а за бугром свобода до тех пор, пока ты делаешь и думаешь как они.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
и тебе в новом году удачно поохотиться на коз, дикарём, отдохнуть))
Ну а за бугром свобода до тех пор, пока ты делаешь и думаешь как они.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так ежели всё устраивает, чего ж не жить как все?
СсылкаПожаловаться
Bagavdin Akhmedov
Так ежели всё устраивает, чего ж не жить как все?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
это отдельная тема. Свобода там уже своеобразная, для сексменьшинств, зелёных писов....западное общество вполне культурное и без этого, зачем ещё чего то, или кого то там изобретать))
СсылкаПожаловаться
Michael
Был как то в Лос Анджелесе, так не далеко от Санта Барбары жили в таких вот домиках на колесах офисные работники из Лос Анджелеса...нет работы - уезжают в другое место. Еще и на яхтах своих живут...тоже не имея вообще дома. Так что все по разному там устраиваются...Кто как хочет так и живет.
СсылкаПожаловаться
Michael
Был как то в Лос Анджелесе, так не далеко от Санта Барбары жили в таких вот домиках на колесах офисные работники из Лос Анджелеса...нет работы - уезжают в другое место. Еще и на яхтах своих живут...тоже не имея вообще дома. Так что все по разному там устраиваются...Кто как хочет так и живет.
СсылкаПожаловаться
Лос Анжелес - город, ну о-очень большой. Санта Барбара - один светофор . Потеряв работу в ЛА искать работу в СБ? Ха-ха-ха! На их домиках была написана их специальность: " офисный работник"? А-ха-ха-ха-ха! Дома нет, но есть океанская яхта? А-ха-ха-ха-ха!
Хотите угадаю вашу фамилию? Хазанов. Нет - Петросян. Или Вы начинающий, подающий надежды?
СсылкаПожаловаться
Bagavdin Akhmedov
Лос Анжелес - город, ну о-очень большой. Санта Барбара - один светофор . Потеряв работу в ЛА искать работу в СБ? Ха-ха-ха! На их домиках была написана их специальность: " офисный работник"? А-ха-ха-ха-ха! Дома нет, но есть океанская яхта? А-ха-ха-ха-ха!
Хотите угадаю вашу фамилию? Хазанов. Нет - Петросян. Или Вы начинающий, подающий надежды?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я высказался не так. Они работали в LA в банке, а их домики на колесах стояли в С-Барбаре. ))) так было дешевле. А сами они с севера, т.к. Один из них мой знакомый. Поэтому ха-ха-ха. А остальные к то с ним были вообще постоянно так перемещаются, у них и дома то постоянного нет.
СсылкаПожаловаться
Michael
Я высказался не так. Они работали в LA в банке, а их домики на колесах стояли в С-Барбаре. ))) так было дешевле. А сами они с севера, т.к. Один из них мой знакомый. Поэтому ха-ха-ха. А остальные к то с ним были вообще постоянно так перемещаются, у них и дома то постоянного нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Санта Барбара - Лос Анжелес = 108 миль ( ок. 170 км). Каждое утро - на работу? А-ха-ха-ха-ха! Каждый вечер - домой? А-ха-ха-ха-ха! Так дешевле? А-ха-ха-ха-ха!
СсылкаПожаловаться
Bagavdin Akhmedov
Санта Барбара - Лос Анжелес = 108 миль ( ок. 170 км). Каждое утро - на работу? А-ха-ха-ха-ха! Каждый вечер - домой? А-ха-ха-ха-ха! Так дешевле? А-ха-ха-ха-ха!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А в чем проблема то? Поезд, автобус или как он - мотоцикл. ))) чуть больше часа.
СсылкаПожаловаться
Новости Mail.Ru