3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто бы что купил???Аргументы???

Выбор между Тигуан 1.4 122 лс и Кашкай 1.6 114 лс....Тигуан в базовой комплектации-896 тыс,Кашкай 830 тыс, но в приличной комплектации..Вроде немец получше...
разум
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
124
ВладимирВ ответ на Vlad Shotskin
Vlad Shotskin
да 150лс. от 122лс он мало отличается. в любом случае тигуан слишком тяжелый для 1.4
как он может сносно ехать, если в полтора раза более легкая королла 1.6 122 лс едет не особо прытко.
не будет он ехать ваще.
вот 2.0т едет. и надежный не в пример 1.4
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это два разных двигателя. Да, динамики 2.0TSI от него ждать не стоит, но с 1.6 на Кашкае он сравним и даже выиграет у него и у Короллы по крутящему моменту. 200Нм в диапазоне 1700-4500об. А Ниссан даже не указал х-ки движка на оф.сайте. Выводы делать автору темы.
СсылкаПожаловаться
Олег УшаковВ ответ на Vlad Shotskin
Vlad Shotskin
да 150лс. от 122лс он мало отличается. в любом случае тигуан слишком тяжелый для 1.4
как он может сносно ехать, если в полтора раза более легкая королла 1.6 122 лс едет не особо прытко.
не будет он ехать ваще.
вот 2.0т едет. и надежный не в пример 1.4
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не нужно смотреть только на лошадиные силы, здесь определяющую роль играет бОльший крутящий момент.
СсылкаПожаловаться
ВладиславВ ответ на Vlad Shotskin
Vlad Shotskin
ненадежный. среди ваговских моторов- самый ненадежный. очень много проблем с ним. почитайте форумы ваговодов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дело в том, что данный мотор на гольфах и октавиях это одно, но когда он стоит на машине весом в 1,5 тонны, и при это из него выжимают 140 лошадей, естественно, будет ощутимая лотерея, а выдержит ли он такие нагрузки. Естественно он и не выдерживает, и там прогорают кольца, причем очень массово, в первом году жизни авто...
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на Владислав
Владислав
Дело в том, что данный мотор на гольфах и октавиях это одно, но когда он стоит на машине весом в 1,5 тонны, и при это из него выжимают 140 лошадей, естественно, будет ощутимая лотерея, а выдержит ли он такие нагрузки. Естественно он и не выдерживает, и там прогорают кольца, причем очень массово, в первом году жизни авто...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не 140 лошадей а 122.
СсылкаПожаловаться
Юрий
Тигуан лучше по всем параметрам!!!!
СсылкаПожаловаться
ВладиславВ ответ на Юрий
Юрий
Тигуан лучше по всем параметрам!!!!
СсылкаПожаловаться
каким?
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Владислав
Владислав
каким?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тигуан больше по габаритам, мощнее движок, разгон до сотни быстрее, КПП 6 ступенчатая а на нисане 5 ступка!!!!И даже просто это ФОЛЬКСВАГЕН а не нисан)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
ВладиславВ ответ на Юрий
Юрий
Тигуан больше по габаритам, мощнее движок, разгон до сотни быстрее, КПП 6 ступенчатая а на нисане 5 ступка!!!!И даже просто это ФОЛЬКСВАГЕН а не нисан)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По высоте больше? Внутри у них одинаково, только крыша немного повыше, мощнее движок? Чем мощнее на целых 6 лошадок? (а как на счет надежности данного движка) На счет коробки да, есть такое дело. На счет шильдика на капоте... если вы выбираете авто в первую очередь по этому шильдику, то тогда не вижу смысла продолжать разговор... Кстати Ниссан пишется с двумя буквами "с". Для меня кстати интересней шильдик ниссана, нежели чем фольц, ну на крайняк шкода....и то суперб. А охреневшие немцы, дающие 2 года гарантии, как то не очень, во всяком случае в данном сегменте... Да и выглядит он не ахти, но это уже личное дело каждого... Так, что я например не вижу не одного весомого аргумента в пользу тигуана, кстати самый весомый минус это наша сборка и ожидание в течении 4-6 месяцев...
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Владислав
Владислав
По высоте больше? Внутри у них одинаково, только крыша немного повыше, мощнее движок? Чем мощнее на целых 6 лошадок? (а как на счет надежности данного движка) На счет коробки да, есть такое дело. На счет шильдика на капоте... если вы выбираете авто в первую очередь по этому шильдику, то тогда не вижу смысла продолжать разговор... Кстати Ниссан пишется с двумя буквами "с". Для меня кстати интересней шильдик ниссана, нежели чем фольц, ну на крайняк шкода....и то суперб. А охреневшие немцы, дающие 2 года гарантии, как то не очень, во всяком случае в данном сегменте... Да и выглядит он не ахти, но это уже личное дело каждого... Так, что я например не вижу не одного весомого аргумента в пользу тигуана, кстати самый весомый минус это наша сборка и ожидание в течении 4-6 месяцев...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кашкай зато идеальный вид....)))))))))))))))))))))))Нисану до фольцвагена далековато еще шильдиками)))))))))))))))))Есть и немецкие тигуаны. Авто выбираю по качеству отделки салона, по дизайну, по шумоизоляции. У нисана этого нет и не будет! Куча минусов у нисана перед тигуаном. http://auto.yandex.ru/complect-cmp.xml?c...
СсылкаПожаловаться
ВладиславВ ответ на Юрий
Юрий
Кашкай зато идеальный вид....)))))))))))))))))))))))Нисану до фольцвагена далековато еще шильдиками)))))))))))))))))Есть и немецкие тигуаны. Авто выбираю по качеству отделки салона, по дизайну, по шумоизоляции. У нисана этого нет и не будет! Куча минусов у нисана перед тигуаном. http://auto.yandex.ru/complect-cmp.xml?c...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как вы думаете, почему я приобрел не тигуан, а кашкай? Хотя передо мной стоял такой выбор буквально месяц назад? Я не буду вам пытаться доказать, что хуже, и говорить, что ниссан круче, так как считаю это детским садом, мериться чья марка авто лучше, я сделал свой выбор, и кстати придерживался именно тех критериев , что вы перечислили. Машины в принципе одинаковы, но тигуан, со всеми его плюсиками и минусиками опустился на моих весах ниже кашкая... И тут абсолютно не важно, поверьте мне какой значок у тебя на машине, всё дело именно в ощущениях от езды, и мне в кашкае было гораздо уютней и комфортней, чем в тигуане...
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на Владислав
Владислав
Как вы думаете, почему я приобрел не тигуан, а кашкай? Хотя передо мной стоял такой выбор буквально месяц назад? Я не буду вам пытаться доказать, что хуже, и говорить, что ниссан круче, так как считаю это детским садом, мериться чья марка авто лучше, я сделал свой выбор, и кстати придерживался именно тех критериев , что вы перечислили. Машины в принципе одинаковы, но тигуан, со всеми его плюсиками и минусиками опустился на моих весах ниже кашкая... И тут абсолютно не важно, поверьте мне какой значок у тебя на машине, всё дело именно в ощущениях от езды, и мне в кашкае было гораздо уютней и комфортней, чем в тигуане...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Логика конечно железная - раз вы выбрали значит кашкай лучше и все.
Я могу сказать тоже самое про Тигуан, т.к. когда выбирал то Кашкай отсеялся сразу только по техническим характеристикам, даже в салоне не стал смотреть. Из минусов двигатель (дизеля вообще нет), вариатор, размеры, качество салона и шумки, да и просто не нравится.
СсылкаПожаловаться
ВладиславВ ответ на Станислав Малышев
Станислав Малышев
Логика конечно железная - раз вы выбрали значит кашкай лучше и все.
Я могу сказать тоже самое про Тигуан, т.к. когда выбирал то Кашкай отсеялся сразу только по техническим характеристикам, даже в салоне не стал смотреть. Из минусов двигатель (дизеля вообще нет), вариатор, размеры, качество салона и шумки, да и просто не нравится.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В этом то и была ваша ошибка, в том что в салон вы не поехали, машину не щупали и не катались, в кашкае значительно тише поверьте мне, дизель вообще не вариант. Естественно, это логично, поймите раз я выбрал этот авто, для меня оно лучше, по этому я считаю в праве для себя кому то данное авто советовать, именно по тем критериям что для меня были важны при выборе...
СсылкаПожаловаться
ВладиславВ ответ на Станислав Малышев
Станислав Малышев
Логика конечно железная - раз вы выбрали значит кашкай лучше и все.
Я могу сказать тоже самое про Тигуан, т.к. когда выбирал то Кашкай отсеялся сразу только по техническим характеристикам, даже в салоне не стал смотреть. Из минусов двигатель (дизеля вообще нет), вариатор, размеры, качество салона и шумки, да и просто не нравится.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А кстати чем вам не угодил вариатор, поездив на нем после автомата, я получаю немыслемое удовольствие, никаких переключений, педалька газа отзывчива, отлично понимаешь как авто поведет себя в следующий момент, всё плавно, мягко, супер автомат больше не хочу точно...А чем лучше DSG? только не говорите, что надежней пожалуйста, так как это бред... Ну так вы бы и начинали с того что вам просто не нравится...,а не рассказывали о том что вы рассматривали данный вариант... Качество салона там отличное, размеры про них я уже писал , машины отличаются миллиметрами, а это всё мелочи...
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на Владислав
Владислав
А кстати чем вам не угодил вариатор, поездив на нем после автомата, я получаю немыслемое удовольствие, никаких переключений, педалька газа отзывчива, отлично понимаешь как авто поведет себя в следующий момент, всё плавно, мягко, супер автомат больше не хочу точно...А чем лучше DSG? только не говорите, что надежней пожалуйста, так как это бред... Ну так вы бы и начинали с того что вам просто не нравится...,а не рассказывали о том что вы рассматривали данный вариант... Качество салона там отличное, размеры про них я уже писал , машины отличаются миллиметрами, а это всё мелочи...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В Тигуане не DSG, а 6 ступ. автомат. Надежный и проверенный. И никакого бреда в этом нет. Мне не нужно было ехать в салон потому что в машине я сидел у знакомых и она мне просто не подходила под мои требования.
СсылкаПожаловаться
ВладиславВ ответ на Станислав Малышев
Станислав Малышев
В Тигуане не DSG, а 6 ступ. автомат. Надежный и проверенный. И никакого бреда в этом нет. Мне не нужно было ехать в салон потому что в машине я сидел у знакомых и она мне просто не подходила под мои требования.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы давно заглядывали в тех характеристики продаваемых сейчас авто? Там везде ставят DSG, если не сухую 7, то 6... Да даже если и автомат, расскажите чем он лучше вариатора?
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на Владислав
Владислав
Вы давно заглядывали в тех характеристики продаваемых сейчас авто? Там везде ставят DSG, если не сухую 7, то 6... Да даже если и автомат, расскажите чем он лучше вариатора?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Эти авто с ДСГ в России не идут. В Калуге только автомат 6 ст.. По ДСГ тоже в курсе и про сухие и про мокрые.
Это вы должны сказать в чем преимущество вариатора кроме бесступенчатой работы? Уж не надежностью ли при больших нагрузках.
СсылкаПожаловаться
ВладиславВ ответ на Станислав Малышев
Станислав Малышев
Эти авто с ДСГ в России не идут. В Калуге только автомат 6 ст.. По ДСГ тоже в курсе и про сухие и про мокрые.
Это вы должны сказать в чем преимущество вариатора кроме бесступенчатой работы? Уж не надежностью ли при больших нагрузках.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Они идут с ДСГ, и это не я писал несколькими постами раньше, о том что вариатор относится к минусам. А какая простите коробка выдержит большие нагрузки, кроме механики? Не ДСГ ли? Че за бредятину вы несёте? Какие большие нагрузки на какшкае вариатор должен выдерживать? Автомобиль для города, надо быть полным дебилом, чтоб на этих машинах лезть мясить серьезную грязь... А плюсы... плюсов до хрена и больше, например экономичность или то что она гораздо быстрее соображает, чем автомат, или например отсутствие ступеней, или например плавность езды, надо поездить на машине с вариатором, тогда вы поймете о чем я говорю... После вариатора я на автомат не хочу, и мне хватило 1,5 месяцев, чтоб это понять вполне... Какие ещё плюсы могут быть в работе коробки? Расскажите, чем автомат лучше, так называемой мнимой надежности? Хоть один плюс разумный приведите пожалуйста..
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Владислав
Владислав
А кстати чем вам не угодил вариатор, поездив на нем после автомата, я получаю немыслемое удовольствие, никаких переключений, педалька газа отзывчива, отлично понимаешь как авто поведет себя в следующий момент, всё плавно, мягко, супер автомат больше не хочу точно...А чем лучше DSG? только не говорите, что надежней пожалуйста, так как это бред... Ну так вы бы и начинали с того что вам просто не нравится...,а не рассказывали о том что вы рассматривали данный вариант... Качество салона там отличное, размеры про них я уже писал , машины отличаются миллиметрами, а это всё мелочи...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я не знаю какой у вас рост,но я с моими 183см в Кашкае на задних сиденьях подпирал потолок, а в Тигуане у меня 15см запаса! Вот такие миллиметры.)) И еще в Кашкае отвратительно сколькая кожа(кожзам?) тогда как у Тигуана кожа весьма приличная.
СсылкаПожаловаться
ВладиславВ ответ на Владимир
Владимир
Я не знаю какой у вас рост,но я с моими 183см в Кашкае на задних сиденьях подпирал потолок, а в Тигуане у меня 15см запаса! Вот такие миллиметры.)) И еще в Кашкае отвратительно сколькая кожа(кожзам?) тогда как у Тигуана кожа весьма приличная.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Мы с вами одинаковы по росту, дело в том, что сзади я в своем авто не езжу, да и особо никого не вожу, на счет 15 см запаса я очень сомневаюсь. По поводу кожи, это отдельный разговор, так как я не приемлю её в принципе не в какой машине... Да в кашкае идет кожзам, но дело в том что аппараты с кожей это уже совсем другие авто,за другие деньги, а здесь идет обсуждение бюджетных вариантов обоих авто...
СсылкаПожаловаться
Vlad Shotskin
блин.. 900тр за гольф+ 1.4? ВАГ совсем сума сошел.
был бы хоть полный привод... а так какой смысл в этой машине з эту цену?
чего тогда гольф+ не купить на 150 тыщ дешевле? кузов то тот же. а ехать будет веселее
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария