Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Кто будет помнить ?

Для Ленинградцев память будет вечной о прошедшей войне , для всего народа тоже ,
и в то же время находятся нелюди которые оправдывают фашизм . Сколько людей погибло , русских , украинцев , евреев , белорусов ради того чтоб мы жили . В канун 9 го . Мая давайте вспомним оних . Меня не будет в этот праздник поэтому заранее поминаю . Вспомним детей Хатыни , сожжённых русских деревень , умерших от голода в блокаде , не должны мы все допустить повторения этого кошмара .
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
8 декабря
Subaru Forester 2.0 150hp CVT
Отличное. Но есть наблюдения за 2,5 года эксплуатации. При обгонах будьте предельно внимательны. У вариатора, как выяснилось, есть ступень отскока оборотов при наборе определенных 5000 (как я успел ...
5.0
8 декабря
Volkswagen Passat 1.9 TDI MT
Машина должна была быть идеальной, но вы сталкнетесь с некоторыми неприятностями.​ Первая и основная на ПРАВУЮ НОГУ будет ДАВИТЬ пласмаска боковины причем так что у вас может Заболеть колено( хочется о...
2.8
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
89
Мюмзик

СсылкаПожаловаться
Алекса
Думаю Игорь многие будут вспоминать...
СсылкаПожаловаться
Алекса
Думаю Игорь многие будут вспоминать...
СсылкаПожаловаться
Дай Бог , это святое ,
СсылкаПожаловаться
Мюмзик
повторили уже в укропии (( а ведь так же в школе учились, так же в артеке песни военные и про дружбу пели...а потом бац! и бабло в голову ударило...на крови конфетки-то
СсылкаПожаловаться
Мюмзик
повторили уже в укропии (( а ведь так же в школе учились, так же в артеке песни военные и про дружбу пели...а потом бац! и бабло в голову ударило...на крови конфетки-то
СсылкаПожаловаться
В армии служил с украинцами , нормальные ребята . Что с ними случилось ?
СсылкаПожаловаться
Игорь Берёзкин
В армии служил с украинцами , нормальные ребята . Что с ними случилось ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я училась с грузинами,армянами, чеченцами, украинцами....интересно, сейчас бы они в меня стрелять стали?
СсылкаПожаловаться
Мюмзик
СсылкаПожаловаться
так и знал, что тема "сползет" к соседям...
СсылкаПожаловаться
Павел Чулков
так и знал, что тема "сползет" к соседям...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это соседи ползут к нам...и не словами,а действиями.
СсылкаПожаловаться
Андрей Ереснов
это соседи ползут к нам...и не словами,а действиями.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не хочу обсуждать тему, в данном ключе= надо смотреть на своих, на наше общество...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Я далеко не сентиментальный человек , но когда представляю что наши деды и бабушки пережили , кровь стынет !!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не до героизма им было , просто знали что не отдадут Ленинград . Бабушка рассказывала как клей ели , как ворон всех сьели , как на Неву за водой ходили , как трупы на улицах лежали , но не сдались .
СсылкаПожаловаться
Игорь Берёзкин
Я далеко не сентиментальный человек , но когда представляю что наши деды и бабушки пережили , кровь стынет !!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот об этом я даже подумать не могу...как это хоронить своих детей...одного за другим....впрочем, страшнее видеть день за днём, как они лежат и плачут, просят есть ((( уж лучше от бомбёжки...сразу
а вообще мне долго никто ничего не рассказывал, но ведь каждый год смотрели парад ,каждый год ходили на Пискарёвку, каждый год водили школьников и студентов по Дороге жизни, я один раз не выдержала ,присела отдохнуть с моей-то анемией (( подъехала скорая, хотели подвезти, а мне так стыдно стало, люди тогда шли измождённые, зимой...а мы тут еле -еле ползём... в школах были музеи войны, учителя ещё войну помнили...книжкина неделя была каждый год,там такие книги были о войне и сами писатели выступали....да у меня в доме бабульки до сих пор много рассказывают о войне, о блокаде...самая старшая умерла год назад, два месяца до столетия не дожила, всю блокаду была воспитательницей в детском саду при Смольном...потому и выжила...у них ни одни ребёнок даже не заболел...
Читала мемуары Евгения Шварца, вот где ужас-то...
СсылкаПожаловаться
Игорь Берёзкин
К чему написал . На днях у знакомой умер отец , 90лет. Защищал Ленинград . Счас жил в Израиле . .
завещал отдать ордена внукам живущем в Ленинграде .
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВА
Чтобы помнили , нужно новые поколения воспитывать . Не только к 9Мая показывать документальные фильмы про войну, да в рекламных блоках письма с фронта читать..Это надо делать круглогодично. Историю в школах подробнее преподавать на эту тему. И самим на оставшихся ветеранов почаще внимание обращать и помогать по мере возможности...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это, вообще, никогда не помешает.
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВА
Это, вообще, никогда не помешает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Некоторые не хотят вспоминать или ищут негатив .
СсылкаПожаловаться
Сергей ...
Некоторые не хотят вспоминать или ищут негатив .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не хотят... если молодежь, то ее воспитывать надо с малолетства на этих материалах. А взрослые...Бог им судья!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Даже обсуждать нечего , ты права !!!
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВА
Чтобы помнили , нужно новые поколения воспитывать . Не только к 9Мая показывать документальные фильмы про войну, да в рекламных блоках письма с фронта читать..Это надо делать круглогодично. Историю в школах подробнее преподавать на эту тему. И самим на оставшихся ветеранов почаще внимание обращать и помогать по мере возможности...
СсылкаПожаловаться
Привсей моей выпендрёжности , подколочности , я ни на миг не забываю о прошлом ((
СсылкаПожаловаться
Игорь Берёзкин
Привсей моей выпендрёжности , подколочности , я ни на миг не забываю о прошлом ((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я никого конкретно не имела в виду, Игорь. И ничуть не сомневаюсь в твоих чувствах и переживаниях. Ты спросил будем ли помнить, я написала о том, что нужно делать, чтоб помнили, с моей точки зрения.
СсылкаПожаловаться
Игорь Берёзкин
Пойду прилягу , настроение хреновое (((
СсылкаПожаловаться
Сергей ...
Как тут не помнить , когда у меня дед погиб ,по отцу , офицер Красной Армии . Мамы брат погиб , не успев даже жениться. Дед , по матери , в 43 году пришёл с полностью оторванной рукой и раненой ногой. Да и отец после войны Ю побегал по лесам , выкуривая бендеровцев , но не до конца , как видим.
СсылкаПожаловаться
фу
СсылкаПожаловаться
Мюмзик
фу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что там удалили ?
СсылкаПожаловаться
перебор-(((
СсылкаПожаловаться
Павел Чулков
перебор-(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Войска должны были стоять в ГДР до последнего живущего на этом свете не только участника ВОВ, но и ребенка находившегося под оккупантами зверей."""перебор"" будешь говорить Горбачеву. Так жить безнаказанно, это преступно перед народом СССР
СсылкаПожаловаться
без силитры ...
Войска должны были стоять в ГДР до последнего живущего на этом свете не только участника ВОВ, но и ребенка находившегося под оккупантами зверей."""перебор"" будешь говорить Горбачеву. Так жить безнаказанно, это преступно перед народом СССР
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня есть демотиваторы: А.Гитлер с его цитатой(не буду вывешивать), а также И.В.Сталин со своей===

А, у тебя просто школьная(детская) глупость и, ты этого не понимаешь-((
СсылкаПожаловаться
Павел Чулков
У меня есть демотиваторы: А.Гитлер с его цитатой(не буду вывешивать), а также И.В.Сталин со своей===

А, у тебя просто школьная(детская) глупость и, ты этого не понимаешь-((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если эта картинка стоит в инете, почему бы и нет...ты тоже бросаешься иногда непоняткой-((((
СсылкаПожаловаться
без силитры ...
если эта картинка стоит в инете, почему бы и нет...ты тоже бросаешься иногда непоняткой-((((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Какие темы=такие демотиваторы.
Дааа, ссылаться на Инет, как-то странно---это такая помойка.
Например, Герой Советского Союза И.А.Лапушкин первую часть войны был в плену, чего на самом деле не было...
СсылкаПожаловаться
Уберите, не позорьтесь...
СсылкаПожаловаться
Уберите, не позорьтесь...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чего убрать? 60 000 000 человек уничтожили фашисты, а наши еще им и Берлин потом помогали восстанавливать, вместо того чтоб сравнять с землей. У нас в родне кроме одного деда, который пришел без ноги с ВОВ, больше никто не уцелел., а бабы на себе пахали землю не только для себя, но и ХЛЕБ ФРОНТУ...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru