Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

кто будет отвечать?

типовая ситуация, нежилое здание, на первом этаже - производство, с торца здания грузовое крыльцо- пандус., три плаката с предупреждениями не заставлять машинами, рядом учебное заведение студенты бросают машины как им вздумается, иногда находится неграмотный, или налборот сильно грамотный и ставит машины под пандус... приезжает грузовая машина, привозит рулоны бумаги, просто выкатить - не получается, ме5шает машина, кидаются\ швеллера и рулоны катается прямо над машиной. Вопрос, кто будет отвечать, если рулон упадёт на машину?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
ivan sokolov
тот кто выгружает.
СсылкаПожаловаться
Елена
моей сотруднице ломом (открывали люк на улице) повредили дверь...
приехал начальник. извинился и выдал ей денег на полирову...
но: машина стояла в не запрещенном месте и табличек никаких предупреждающих не было.
СсылкаПожаловаться
Андрей Валерьевич
Кто оставил машину на погрузочной площадке (т.е. владелец), того и вина, особенно, если территория рядом с пандусом принадлежит производству.
СсылкаПожаловаться
Dark
наверное начинать "расследование" надо с того, кто собственник означенной территории и от этого "плясать", если территория общего пользования, то все предупредительные знаки не более как слёзная просьба, не ставить там авто и соответсвенно ответственность у того, кто стоящее (припаркованное, брошенное) авто повредит...
СсылкаПожаловаться
Константин Лайко
Что-то знакомая ситуация, Андрюха. У нас возле института физкультуры есть типография. На пандусе написано "машины не ставить". Хорошо, что там проезд, и только водятлы умудряются припарковаться. А "Газели" все равно иногда разгружается то боком, то по диагонали.Но пока падений не было. А вот что при парковке студенты друг друга шоркают - это пожалуйста!
СсылкаПожаловаться
Константин Лайко
Что-то знакомая ситуация, Андрюха. У нас возле института физкультуры есть типография. На пандусе написано "машины не ставить". Хорошо, что там проезд, и только водятлы умудряются припарковаться. А "Газели" все равно иногда разгружается то боком, то по диагонали.Но пока падений не было. А вот что при парковке студенты друг друга шоркают - это пожалуйста!
СсылкаПожаловаться
О Костя, я про это место и говорю, территория конечно как бы общая, и да, это просьба, но ты видел как там бросают машины все эти студенты? просто посреди проезда...мы пробовали ставить буйки на цепи, какой там, вместе с цепями уезжают)) бывало , что мы дружно отталкивали машину от крыльца... самое смешное, что у студентов поведение по женскому типу... все крутые, а в случае чего " за меня есть кому ответить") Я больше склоняюсь к тому, чтобы на это место свою ставить на постоянно), в случае чего отгонять. Да, если что- обращайся.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Отвечать будет тот, у кого адвокат менее дорогой.
СсылкаПожаловаться
Nickolay Nickolaev
думаю, что ответчика вряд ли установят))) грузчики своих не сдадут, а наказать пофигиста парковщика, который им мешает - бальзам на душу им же)))
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Если знаки установлены законно. То однозначно будет виновен тот кто нарушил ПДД. Если знаки поставил Дядя Вася по приказу начальника то они никакой силы не имеют. А вообще Иногда в таких местах проходит миграция на кормежку и обратно диких кирпичей. Они очень тяжелые и летают низенько низенько. Вот положите один экземпляр на капот . дкмаю это авто вы уже больше на стоянке не увидите.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Если знаки установлены законно. То однозначно будет виновен тот кто нарушил ПДД. Если знаки поставил Дядя Вася по приказу начальника то они никакой силы не имеют. А вообще Иногда в таких местах проходит миграция на кормежку и обратно диких кирпичей. Они очень тяжелые и летают низенько низенько. Вот положите один экземпляр на капот . дкмаю это авто вы уже больше на стоянке не увидите.
СсылкаПожаловаться
я думал над таким вариантом, мало однажды давно наши парни колёса сдули такой машине, но я запретил, дело в том, что в нашем отмороженном мире в ход пойдут те же кирпичи, только в стёкла. Это если войну начать...
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
я думал над таким вариантом, мало однажды давно наши парни колёса сдули такой машине, но я запретил, дело в том, что в нашем отмороженном мире в ход пойдут те же кирпичи, только в стёкла. Это если войну начать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Повесть большой плакат стоянка для гомиков и лесбиянок. Я думаю ни один нормальный мужик под такой вывеской свое авто на оставит. А кто поставит фото сделать и в институте на видном месте вывесить.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Повесть большой плакат стоянка для гомиков и лесбиянок. Я думаю ни один нормальный мужик под такой вывеской свое авто на оставит. А кто поставит фото сделать и в институте на видном месте вывесить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нечто подобное мы приклеивали, напечатали на плёнке -самоклейке и к железному трапу присобачили, не поверишь, кто то аж ногтями сцарапал, так было делать видимо нечего.
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
нечто подобное мы приклеивали, напечатали на плёнке -самоклейке и к железному трапу присобачили, не поверишь, кто то аж ногтями сцарапал, так было делать видимо нечего.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да нет не просто так сцарапали. . Ставить авто под такой вывеской будет либо дурак либо действительно голубой . Нормальный мужик ни за что авто под таким плакатом не оставит. Это самый эффективный способ . Другого такого не придумать.
СсылкаПожаловаться
Валерий В
Нет ребята! За ущерб ответит скорее тот, кто его нанес. Т.е. кто уронил допуситим рулон. А тот кто поставил машину в неположенном месте ответит за это по административному кодэксу. Вот если бы кто то не смог разгрузить или что то еще , из-за припаркованой неправильно машины, то мог бы пред'явить претензию и получить с ответчика компенсацию. Вобщем все должен решать суд, мировой там или гражданксий. Но как решит наш суд да и вообще дойдет ли до него в нашей стране никому неизвестно.
СсылкаПожаловаться
Валерий В
Нет ребята! За ущерб ответит скорее тот, кто его нанес. Т.е. кто уронил допуситим рулон. А тот кто поставил машину в неположенном месте ответит за это по административному кодэксу. Вот если бы кто то не смог разгрузить или что то еще , из-за припаркованой неправильно машины, то мог бы пред'явить претензию и получить с ответчика компенсацию. Вобщем все должен решать суд, мировой там или гражданксий. Но как решит наш суд да и вообще дойдет ли до него в нашей стране никому неизвестно.
СсылкаПожаловаться
Если написано ---Машины не ставить-то может виноват оказаться,тот ,кто поставил.
СсылкаПожаловаться
рита васина
Если написано ---Машины не ставить-то может виноват оказаться,тот ,кто поставил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рита! должен вас разочеровать. на заборах пишут одно, а за забором совершенно другое. если у вас водительское удостоверение в кармане, а не справка об освобождении, то должны знать, что водитель подчиняется знакам, а не надписям на заборе.
СсылкаПожаловаться
ivan sokolov
Рита! должен вас разочеровать. на заборах пишут одно, а за забором совершенно другое. если у вас водительское удостоверение в кармане, а не справка об освобождении, то должны знать, что водитель подчиняется знакам, а не надписям на заборе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да это и понятно, я так, просто для завязки разговора тему завёл. у нас народ ничего не боится и не уважает, кроме своего "ХОЧУ"... сплош и рядом, картина 5(пять) эвакуаторов убирают машины, менты владельцев чуть не под руки держат, не давая вмешиваться, а в 20 метрах на освободившееся место паркуются другие.
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
да это и понятно, я так, просто для завязки разговора тему завёл. у нас народ ничего не боится и не уважает, кроме своего "ХОЧУ"... сплош и рядом, картина 5(пять) эвакуаторов убирают машины, менты владельцев чуть не под руки держат, не давая вмешиваться, а в 20 метрах на освободившееся место паркуются другие.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
самое, главное - удалось! и ведь, что характерно - знаю - не знаю, но совет дам.
СсылкаПожаловаться
ivan sokolov
самое, главное - удалось! и ведь, что характерно - знаю - не знаю, но совет дам.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это форум)) мать его))
СсылкаПожаловаться
ivan sokolov
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну,да! А чего ж они тогда ругаются и говорят----что не видите ,что машины нельзя ставить.
СсылкаПожаловаться
ivan sokolov
человек всегда, хочет видеть виноватым, другого, но только не себя.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru