24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кстати, про карантин

Все про него говорят - и особенно про наказания за нарушение. Но вот есть ли у этого юридическая база? Где-то в законах у нас прописано, что такое карантин и какая юридическая ответственность наступает в случае его нарушения?
Евгений Михайлов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
167
1456789
николай деулин
нервная система не у всех выдерживает карантин. отсюда и нарушения.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Сейчас звонил на горячую линию для ИП, спрашивал про возможность работы и про наказания. Штрафуют по действующим КОАП и УК по статьям за нарушения санитарно-эпидемиологических норм. Миллионные штрафы именно "за коронавирус" еще не введены, но это дело нескольких дней. Спросил, почему продолжают работать магазины Магнит-косметик, МВидео, Эльдороадо... Ответили, что на федеральные сети местные власти повлиять не могут...((((((((((((((
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Сейчас звонил на горячую линию для ИП, спрашивал про возможность работы и про наказания. Штрафуют по действующим КОАП и УК по статьям за нарушения санитарно-эпидемиологических норм. Миллионные штрафы именно "за коронавирус" еще не введены, но это дело нескольких дней. Спросил, почему продолжают работать магазины Магнит-косметик, МВидео, Эльдороадо... Ответили, что на федеральные сети местные власти повлиять не могут...((((((((((((((
СсылкаПожаловаться
У меня в местных новостях Леруа Мерлен ругали, тоже продолжает работать
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
У меня в местных новостях Леруа Мерлен ругали, тоже продолжает работать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Федералы все работать будут, им местные законы не указ... И народу там толпы, а не 15-20 человек, как у меня, да и то половина их из деревень...
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Федералы все работать будут, им местные законы не указ... И народу там толпы, а не 15-20 человек, как у меня, да и то половина их из деревень...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В Москве
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Федералы все работать будут, им местные законы не указ... И народу там толпы, а не 15-20 человек, как у меня, да и то половина их из деревень...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В Кирове вчера работали, с понедельника возможно закроются тоже. Магнит-косметик будет работать, со слов продавцов...
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
В Кирове вчера работали, с понедельника возможно закроются тоже. Магнит-косметик будет работать, со слов продавцов...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Косметик торгует дезинфицирующими средствами плюс бумага туалетная, возможно поэтому и будут работать.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Косметик торгует дезинфицирующими средствами плюс бумага туалетная, возможно поэтому и будут работать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нагуглил сейчас утвержденный правительством РФ
Перечень товаров первой необходимости (за исключением продовольственных товаров):
- Детские товары (включая соски различных типов, в том числе для бутылочек)
- Мыло и средства моющие, средства чистящие и полирующие
- Санитарно-гигиенические изделия и туалетные принадлежности
- Средства индивидуальной защиты
- Медицинские изделия и дезинфицирующие средства
- Зоотовары (включая корма, животные и ветеринарные препараты)
- Бензин, дизельное топливо, газ
- Автозапчасти (включая материалы смазочные, шины, покрышки, камеры)
- Оборудование электрическое
- Кабельная продукция
- Приборы бытовые
- Оборудование компьютерное, электронное и оптическое
- Предметы садово-огородные и инвентарь
- Строительные и отделочные материалы и инструменты
- Санитарно-технические изделия
- Товары для предупреждения пожаров и пожаротушения
- Печатные средства массовой информации
- Спички
- Свечи
- Похоронные принадлежности
- Очки, линзы и их части
- Табачная продукция
- Товары, сопутствующие товародвижению (в том числе упаковка, этикетки, ценники, кассовая лента)

Получается, мне можно работать???
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Нагуглил сейчас утвержденный правительством РФ
Перечень товаров первой необходимости (за исключением продовольственных товаров):
- Детские товары (включая соски различных типов, в том числе для бутылочек)
- Мыло и средства моющие, средства чистящие и полирующие
- Санитарно-гигиенические изделия и туалетные принадлежности
- Средства индивидуальной защиты
- Медицинские изделия и дезинфицирующие средства
- Зоотовары (включая корма, животные и ветеринарные препараты)
- Бензин, дизельное топливо, газ
- Автозапчасти (включая материалы смазочные, шины, покрышки, камеры)
- Оборудование электрическое
- Кабельная продукция
- Приборы бытовые
- Оборудование компьютерное, электронное и оптическое
- Предметы садово-огородные и инвентарь
- Строительные и отделочные материалы и инструменты
- Санитарно-технические изделия
- Товары для предупреждения пожаров и пожаротушения
- Печатные средства массовой информации
- Спички
- Свечи
- Похоронные принадлежности
- Очки, линзы и их части
- Табачная продукция
- Товары, сопутствующие товародвижению (в том числе упаковка, этикетки, ценники, кассовая лента)

Получается, мне можно работать???
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Лучше всего обратиться непосредственно к самому распоряжению
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е от 27 марта 2020 г. № 762-р МОСКВА
В целях выполнения подпункта "в" пункта 2 Указа Президента Российской Федерации от 25 марта 2020 г. № 206 "Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней" (Официальный интернет-портал правовой информации (www.pravo.gov.ru), 2020, 25 марта, № 0001202003250021), а также необходимости предупреждения распространения на территории Российской Федерации новой коронавирусной инфекции:
1. Утвердить прилагаемый перечень товаров первой необходимости (за исключением продовольственных товаров) (далее - перечень).
2. Органы государственной власти субъектов Российской Федерации вправе дополнить перечень в зависимости от санитарноэпидемиологической обстановки на соответствующей территории Российской Федерации.
3. К организациям, обеспечивающим население продуктами питания и товарами первой необходимости, указанными в перечне, относятся организации и индивидуальные предприниматели, обеспечивающие всю товаропроводящую цепочку продуктов питания и таких товаров от производителя до конечного потребителя, включая производителей, поставщиков, дистрибьюторов, транспортно-логистические организации, логистические комплексы, организации, оказывающие услуги по подготовке, обработке, упаковке товаров и иные подобные услуги, распределительные центры, оптовые рынки, склады, службы доставки, курьерские службы, пункты выдачи заказов, объекты торговли всех форматов (в том числе рынки, ярмарки, нестационарные и мобильные объекты), объекты общественного питания (в том числе с обслуживанием на вынос и доставкой заказов), а также управляющие компании, в том числе обеспечивающие функционирование объектов недвижимости, в которых располагаются такие организации.
4. При реализации хозяйствующими субъектами, осуществляющими торговую деятельность, товаров, входящих хотя бы в одну группу товаров, указанных в перечне, такие хозяйствующие субъекты вправе реализовывать товары, не включенные в перечень.
5. Установить, что допускается продажа продовольственных и непродовольственных товаров дистанционным способом, за исключением товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена законодательством Российской Федерации.
6. Установить, что услуги общественного питания могут осуществляться исключительно с обслуживанием на вынос и доставкой заказов.
Председатель Правительства Российской Федерации М.Мишустин

Если Вы, как ИП, соответствуете п.3 распоряжения, то, наверное, можете работать, а если вдруг намерены не закрывать магазин, то распечатайте это распоряжение вместе с перечнем товаров.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Лучше всего обратиться непосредственно к самому распоряжению
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е от 27 марта 2020 г. № 762-р МОСКВА
В целях выполнения подпункта "в" пункта 2 Указа Президента Российской Федерации от 25 марта 2020 г. № 206 "Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней" (Официальный интернет-портал правовой информации (www.pravo.gov.ru), 2020, 25 марта, № 0001202003250021), а также необходимости предупреждения распространения на территории Российской Федерации новой коронавирусной инфекции:
1. Утвердить прилагаемый перечень товаров первой необходимости (за исключением продовольственных товаров) (далее - перечень).
2. Органы государственной власти субъектов Российской Федерации вправе дополнить перечень в зависимости от санитарноэпидемиологической обстановки на соответствующей территории Российской Федерации.
3. К организациям, обеспечивающим население продуктами питания и товарами первой необходимости, указанными в перечне, относятся организации и индивидуальные предприниматели, обеспечивающие всю товаропроводящую цепочку продуктов питания и таких товаров от производителя до конечного потребителя, включая производителей, поставщиков, дистрибьюторов, транспортно-логистические организации, логистические комплексы, организации, оказывающие услуги по подготовке, обработке, упаковке товаров и иные подобные услуги, распределительные центры, оптовые рынки, склады, службы доставки, курьерские службы, пункты выдачи заказов, объекты торговли всех форматов (в том числе рынки, ярмарки, нестационарные и мобильные объекты), объекты общественного питания (в том числе с обслуживанием на вынос и доставкой заказов), а также управляющие компании, в том числе обеспечивающие функционирование объектов недвижимости, в которых располагаются такие организации.
4. При реализации хозяйствующими субъектами, осуществляющими торговую деятельность, товаров, входящих хотя бы в одну группу товаров, указанных в перечне, такие хозяйствующие субъекты вправе реализовывать товары, не включенные в перечень.
5. Установить, что допускается продажа продовольственных и непродовольственных товаров дистанционным способом, за исключением товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена законодательством Российской Федерации.
6. Установить, что услуги общественного питания могут осуществляться исключительно с обслуживанием на вынос и доставкой заказов.
Председатель Правительства Российской Федерации М.Мишустин

Если Вы, как ИП, соответствуете п.3 распоряжения, то, наверное, можете работать, а если вдруг намерены не закрывать магазин, то распечатайте это распоряжение вместе с перечнем товаров.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Уже все распечатал. Меня поражает "эзопов язык" наших законов и постановлений. Понятно, что у нас "закон - что дышло". Одного можно обуть, ссылаясь на одну трактовку, другого оправдать, трактуя тот же пункт по другому. А так - абсолютно не считаю нужным закрывать магазин в сегодняшних условиях, сложившихся в нашем поселке. Это такая перестраховка, которая не только не нужна, а вредна в принципе.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Уже все распечатал. Меня поражает "эзопов язык" наших законов и постановлений. Понятно, что у нас "закон - что дышло". Одного можно обуть, ссылаясь на одну трактовку, другого оправдать, трактуя тот же пункт по другому. А так - абсолютно не считаю нужным закрывать магазин в сегодняшних условиях, сложившихся в нашем поселке. Это такая перестраховка, которая не только не нужна, а вредна в принципе.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это Вам решать, как поступить в сложившейся ситуации.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Это Вам решать, как поступить в сложившейся ситуации.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Естественно... И мне платить штраф, если все же меня обуют. Поэтому, завтра не работаю и усиленно все выясняю.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Естественно... И мне платить штраф, если все же меня обуют. Поэтому, завтра не работаю и усиленно все выясняю.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Удачи Вам!
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Удачи Вам!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Спасибо! Буду отчитываться, как у нас все проходит... Два часа назад разговаривал с владельцем магазина стройматериалов, инструмента и садово/огородного инвентаря. Его товар ЧЁТКО прописан в перечне товаров первой необходимости. Он даже не планирует закрываться и хочет работать, как всегда. Вот только постановление правительства Кировской области разрешает работу только продовольственных магазинов и аптек. И вот, кто круче: Правительство РФ или Правительство региона??? Опять получается, что "закон, что дышло..."(((((((((
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Федералы все работать будут, им местные законы не указ... И народу там толпы, а не 15-20 человек, как у меня, да и то половина их из деревень...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Федералы все работать будут, им местные законы не указ.

Видимо такая у вас местная власть.
Декатлон, Леруа у нас не работают. Эльдорадо и МВидео скорее всего тоже, потому что закрыты ТЦ, вход только в продуктовые магазины. В кафе любых и федеральных сетевых, столы накрыты, работают на вынос.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Андрей
Андрей
Федералы все работать будут, им местные законы не указ.

Видимо такая у вас местная власть.
Декатлон, Леруа у нас не работают. Эльдорадо и МВидео скорее всего тоже, потому что закрыты ТЦ, вход только в продуктовые магазины. В кафе любых и федеральных сетевых, столы накрыты, работают на вынос.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Посмотрим, что завтра будет. Вернее, во вторник. В Киров то все равно поеду, товар заказан и оплачен, нудно вывозить. Пусть коробки стоят, дешевле все равно ничего не будет. Я решил не рисковать и закрыться тоже совсем. А то прокуратура быстро прибежит, как же мужа главы района не прищучить...
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Федералы все работать будут, им местные законы не указ... И народу там толпы, а не 15-20 человек, как у меня, да и то половина их из деревень...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Икеа
До 5 апреля (включительно) все магазины и дизайн-студии ИКЕА закрыты.
Онлайн-магазин, бесконтактная доставка и пункты бесконтактной выдачи заказов продолжают работать
СсылкаПожаловаться
Александр Русаков
Гаишников что то не видел сегодня, тоже не работают?
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Гаишников что то не видел сегодня, тоже не работают?
СсылкаПожаловаться
Из парков народ выпроваживают)))
СсылкаПожаловаться
1456789
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария