29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ксиралик или перламутр в лак- аналог 3-х слойного покрытия только намного дешевле!!!

Щас очень популярно стало перламутр или ксиралик в лак добавлять. Эффект как от 3-х слойного покрытия. Но все же есть некоторые отличия. Хотя выглядит довольно таки интересно. Только вот крсасить таким лаком сложнее. Дело в том что если где то пройдешь быстрее, где то медленнее и будут полосы. По этому надо ложить лак как можно равномернее и при этом слой должен быть тонким. А потом последний слой пройти обязательно чистым лаком. Конечно для этого нужно немного потренероваться на чем нибудь. Потому что были случаи когда люди красили авто лаком с ксираликом и получались пятна и разводы. А если все сделать грамотно то получается красиво и дещево!!!
Валек
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
34
12
Фан Галиев
будет ли эффект на белом базовом цвете?
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
будет ли эффект на белом базовом цвете?
СсылкаПожаловаться
вряд ли...
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
будет ли эффект на белом базовом цвете?
СсылкаПожаловаться
Привет дружище! Реально видел белого хундая 35 го под таким лаком. Жемчужный такой отлив получился. Мне оч. понравилась!
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Привет дружище! Реально видел белого хундая 35 го под таким лаком. Жемчужный такой отлив получился. Мне оч. понравилась!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет Сань:) я тоже белый металик видел,а вот перламутр!!!!у меня же мерин под востановку,белый... в обычный не хочу красить,хочется чего нибудь эдакого....
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
Привет Сань:) я тоже белый металик видел,а вот перламутр!!!!у меня же мерин под востановку,белый... в обычный не хочу красить,хочется чего нибудь эдакого....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если перекрашивать надумаешь, то добавь в базу, для оттенка, чуть чуть синевы. Только маленечко.А то сам знаешь есть белый с синеватым оттенком, а есть с бежевым, как слоновая кость. Хотя тут на любителя.И ещё, малярить с перламутром должен спец и "факел распыла" с пистолета максимально большим иначе все "запорешь". У нас в городе хондочка бегает, так хозяим сам сделал переход с крыши до порога, от белоснежного до светлосерого. Смотриться просто прелесть!
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Если перекрашивать надумаешь, то добавь в базу, для оттенка, чуть чуть синевы. Только маленечко.А то сам знаешь есть белый с синеватым оттенком, а есть с бежевым, как слоновая кость. Хотя тут на любителя.И ещё, малярить с перламутром должен спец и "факел распыла" с пистолета максимально большим иначе все "запорешь". У нас в городе хондочка бегает, так хозяим сам сделал переход с крыши до порога, от белоснежного до светлосерого. Смотриться просто прелесть!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Привет Александр! Белая с синевой - №202, Белая с желтизной - №201
СсылкаПожаловаться
ВалекВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Привет Александр! Белая с синевой - №202, Белая с желтизной - №201
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это скорее всего акрил.А база для ваз то белое облако называется. Больше базы для Ваза нет. А вообще белых баз оооочень много. У меня вееров целая пачка и то не однатолько былых .
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Валек
Валек
Это скорее всего акрил.А база для ваз то белое облако называется. Больше базы для Ваза нет. А вообще белых баз оооочень много. У меня вееров целая пачка и то не однатолько былых .
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ВАЗовская "Белое облако" база идет 101 номер.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Привет Александр! Белая с синевой - №202, Белая с желтизной - №201
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Привет, Андрей! Вот у меня и есть 202 ой
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
Привет Сань:) я тоже белый металик видел,а вот перламутр!!!!у меня же мерин под востановку,белый... в обычный не хочу красить,хочется чего нибудь эдакого....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кстати сделанный переход как противоугонка работает. Даже на запчасти не гонят.))))))))
СсылкаПожаловаться
ВалекВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
будет ли эффект на белом базовом цвете?
СсылкаПожаловаться
Будет. Но если белый базовый цвет то лучьше синий, желтый, зеленый перламутр или ксиралик. Можно красный и оранжевый еще1. А можно это все еще скамбинировать. Я делал разные комбинации. За место ксиралика можно перламутр. Можно комбинировать как перламутр с ксираликом. Вариантов много. Еще один нюанс Если невдоваться в химию то ксиралик и перламутр очень похоже только ксиралик крупнее и ярче чем перламутр.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Валек
Валек
Будет. Но если белый базовый цвет то лучьше синий, желтый, зеленый перламутр или ксиралик. Можно красный и оранжевый еще1. А можно это все еще скамбинировать. Я делал разные комбинации. За место ксиралика можно перламутр. Можно комбинировать как перламутр с ксираликом. Вариантов много. Еще один нюанс Если невдоваться в химию то ксиралик и перламутр очень похоже только ксиралик крупнее и ярче чем перламутр.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Доброго здоровья! Маленький вопрос. При окраске ксиралик не осаждается в бачке? Никогда с ним не работал, просто интересно. Летом хочу бате машину "пыльнуть", порадовать старика.
СсылкаПожаловаться
ВалекВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Доброго здоровья! Маленький вопрос. При окраске ксиралик не осаждается в бачке? Никогда с ним не работал, просто интересно. Летом хочу бате машину "пыльнуть", порадовать старика.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Смотря ксолько времени будешь красить. Но что бы наверняка смесь была однородной возьми тряпку закрой полностью все сопло так что бы все каналы были закрыты и нажми на курок. Нажимай только слабо. Воздух в бачке все это дело перемешает и осадка никакого не будет
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Валек
Валек
Смотря ксолько времени будешь красить. Но что бы наверняка смесь была однородной возьми тряпку закрой полностью все сопло так что бы все каналы были закрыты и нажми на курок. Нажимай только слабо. Воздух в бачке все это дело перемешает и осадка никакого не будет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо! Учту. Металликом красил, приходилось пистолетом крутить, а тут частички-то крупнее, вот и спрашиваю))))))
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Спасибо! Учту. Металликом красил, приходилось пистолетом крутить, а тут частички-то крупнее, вот и спрашиваю))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ксераллик - середина между металликом и перлом.
СсылкаПожаловаться
ВалекВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Ксераллик - середина между металликом и перлом.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сначала идет металик, потом перламутр , а затем ксиралик. Металлик это серебро разных фракций ии обработки. Перламутр играет сильно в угол . Если серебро серебристое то перламутр : синии, красный , оранжевый , желтый, зеленый, белый а ксиралик крупнее и выразительнее чем перламутр. Цвета те же самые как и у перламутра. Ксиралик самый дорогой пигмент.
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Валек
Валек
Сначала идет металик, потом перламутр , а затем ксиралик. Металлик это серебро разных фракций ии обработки. Перламутр играет сильно в угол . Если серебро серебристое то перламутр : синии, красный , оранжевый , желтый, зеленый, белый а ксиралик крупнее и выразительнее чем перламутр. Цвета те же самые как и у перламутра. Ксиралик самый дорогой пигмент.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Но у ксираллика флоп по розмеру по средине между металликом и перлом? Каким подбором пользуетесь? Да , по городам и так ездит куча авто с плохим подбором + лаки от разных производителей иногда фонят - всё это очень не дешево а иногда ремонт нужен когда авто уже дешевле ремонта. Да и нормальных спецов во многих не больших городах просто нет.
СсылкаПожаловаться
ВалекВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Но у ксираллика флоп по розмеру по средине между металликом и перлом? Каким подбором пользуетесь? Да , по городам и так ездит куча авто с плохим подбором + лаки от разных производителей иногда фонят - всё это очень не дешево а иногда ремонт нужен когда авто уже дешевле ремонта. Да и нормальных спецов во многих не больших городах просто нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Нет У ксиралика частицы больше чем у перламутра, и игра идет сильнее чем у перламутра. Для экспелемента визьмте любую базу без блестящих частиц Ну например синююю, зеленую или черную можно еще красную. Лучше взять пигмент Ну не важно, главное что бы не было зерна в ней. Разделите на две части. В первую часть капните перламутр и покрасьте что нибудь. Во вторую капните столько же ксиралик и тоже покрасьте. И увидете разницу. Пользуюсь Мобихел. Перепробовал все и остановился на нем. Некоторые лаки бывают желтоватого оттенка. Некоторые немного как бы темнят краски. Разница в лаке видеть на белых цветах На цветных не видно. Да спеца хорошего найти тяжело. Но и от колориста не все завичсит. Колорист и моляр должны работать как бы сказать вместе. Да и от технике нанесения краски очень много что зависит.
СсылкаПожаловаться
Спец ПипецВ ответ на Валек
Валек
Смотря ксолько времени будешь красить. Но что бы наверняка смесь была однородной возьми тряпку закрой полностью все сопло так что бы все каналы были закрыты и нажми на курок. Нажимай только слабо. Воздух в бачке все это дело перемешает и осадка никакого не будет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сначало пусть обычным лаком нормалько красить научатся, а то красят блин - каждая детал 2 сопли.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Спец Пипец
Спец Пипец
Сначало пусть обычным лаком нормалько красить научатся, а то красят блин - каждая детал 2 сопли.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
))))) Было такое! Потом научили сначала "водичкой по фанерке" руку набить, а только потом с лаком работать!))))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария