Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

ксерокопия документов на машину скорее всего у злоумышленников - что они могут сделать?

Добрый день! Помогите пожалуйста советом или информацией если конечно это возможно. Отправляла по электронной почте документы для отца, среди них и паспорт и документы на машину. Как оказалось, сделала ошибку в наборе адреса эл.почты и документы отправила к неизвестному. Думаю смысла нет взывать к адресату удалить информацию (хотя я и это сделала). Пугать родителя не хочется, но и в дураках тоже остаться соответственно. Поэтому хочу уточнить - что в таки случаях делают умные владельцы документов? Паспорт можно поменять, а как быть с документами на машину? Благодарю за внимание и помощь!
С уважением, Екатерина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
8 декабря
Ford Galaxy 2.0 TDCi 143hp AT
Взял на замену под уставшему фольксвагену т-4 .Большая семья и давно приглядывался к Галактике.Среди​ знакомых данный автомобиль не проходил и брал исключительно почитав отзывы.Брал б у с пробегом 13...
4.8
8 декабря
УАЗ 31519 2.89
Хорош для длительных путешествий и перевозки грузов. Два раза объехал Европу-в 2013 и в2015гг,заменив​ резину на ГРАНДТРЕК.Очень​ в Европе моего КОЗЛА уважали - шарахались потитутки, т.к. карабинеры на ...
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
Alexey Sailor
Ну максимум что могут сделать - создать авто клона.
С точно такими номерами, и т.п. налоги не надо платить +)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Вообще-то, всю ВАЖНУЮ информацию передают ЛИЧНО, при встрече
СсылкаПожаловаться
Вскрыть можно или нет зависит от архиватора, которым Вы пользуетесь. Абсолютное большинство архиваторов вкрываются.
СсылкаПожаловаться
Лучше - использовать систему шифрования с ассимитричными ключами. Например - GnuPG. Есть почтовые клиенты, которые умеют работать с ней. Небольшая статья на эту тему: http://habrahabr.ru/post/190130/
СсылкаПожаловаться
Лет пять назад делала своему сожителю-гастарбайтеру регистрацию на год в своей квартире через спец.фирму при ФМС. дала ему ксероксы паспорта и свидетельства о собственности на квартиру. Оказалось, что это азрбайджанская мафия с Мальцевского рынка и они мне в квартиру зарегистрировали неизвестно сколько людей. Мне полтора года приходили всякие грозные письма от Мегафона, ФМС и прочих органов про неуплату, штрафы и т.п. Писала жалобу в ФМС, а потом мне стукнуло 45 лет и всё закончилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
паспорт сменила, квартиру продала.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне звонили кредиторы все спрашивали какую то бабу. Мне это надоело и я раза четыре сказал им что это телефон общественной бани. вот говорю как вы при походе в баню будете паспорт предьявлять тогда говорю и звоните. Все перестали
СсылкаПожаловаться
да ничего не сделают,может человек с той почтой вообще в другой стране живёт.
СсылкаПожаловаться
ИКос
Надо понимать, что неизвестный не всегда подонок, к тому же когда нормальный, грамотный человек получает письма с неизвестного адреса, да еще с прикрепленными файлами, то он просто помечает это как СПАМ. Поэтому, если Вы еще раз напишите по этому адресу, то навряд ли Ваши письма увидит адресат, т к система сразу отправит их в папку спам. Поэтому вероятность попадания в ненужные руки не такая уж и большая.
У меня лично вытащили бумажник, где были три пластиковые карточки, документы на машину и т д. Причем это были именно воры, т к они позвонили тут же и предложили выкупить все это. На встречу пришли откровенные "братки" и честно сказали, что шпана местная вытащили у меня документы, но они им не нужны и просто надо им дать немного денег. Их сумму и за делит на три где то, но и это их устроило (пара тысяч, что меньше стоимости бумажника). У меня тоже были мысли, что документы могли использоваться. Банковские карты я заблокировал и перевыпустил, хотя никто по ним ничего и не пытался делать. А документы использую. Прошло уже несколько лет - вроде все ок, никакие штрафы мне не приходят и т д.
СсылкаПожаловаться
ИКос
Надо понимать, что неизвестный не всегда подонок, к тому же когда нормальный, грамотный человек получает письма с неизвестного адреса, да еще с прикрепленными файлами, то он просто помечает это как СПАМ. Поэтому, если Вы еще раз напишите по этому адресу, то навряд ли Ваши письма увидит адресат, т к система сразу отправит их в папку спам. Поэтому вероятность попадания в ненужные руки не такая уж и большая.
У меня лично вытащили бумажник, где были три пластиковые карточки, документы на машину и т д. Причем это были именно воры, т к они позвонили тут же и предложили выкупить все это. На встречу пришли откровенные "братки" и честно сказали, что шпана местная вытащили у меня документы, но они им не нужны и просто надо им дать немного денег. Их сумму и за делит на три где то, но и это их устроило (пара тысяч, что меньше стоимости бумажника). У меня тоже были мысли, что документы могли использоваться. Банковские карты я заблокировал и перевыпустил, хотя никто по ним ничего и не пытался делать. А документы использую. Прошло уже несколько лет - вроде все ок, никакие штрафы мне не приходят и т д.
СсылкаПожаловаться
Плюсую. Было так-же. Заплатил немного. Доки вернули, карточки заблокировал и переделал. Всем пользуюсь - все в порядке.
СсылкаПожаловаться
ммм...да..попандос...Боюсь что не успеете добежать до канадской границы((((
СсылкаПожаловаться
Сегодня утром встретил соседа, сказал, что получил по электронной почте какие-то документы на одного мужика и машину, похвастался, скоро пригонит себе новую тачку, быстро засобирался и убежал, пока до сих ещё его не видел. Советую папе нанять охрану, а машину поместить на охраняемую стоянку.
СсылкаПожаловаться
Благодарю всех откликнувшихся! Юрист на эту ситуацию сказал следующее: "Написать заявление в полицию и поменять все документы".
Спасибо!
С уважением, Екатерина
СсылкаПожаловаться
Благодарю всех откликнувшихся! Юрист на эту ситуацию сказал следующее: "Написать заявление в полицию и поменять все документы".
Спасибо!
С уважением, Екатерина
СсылкаПожаловаться
точно! заявление в полицию в первую очередь,пусть вычислят где находится мыло на которое вы скинули информацию,туда приедет автобус ОМОНа и перевернёт там всё вверх дном)))))))
СсылкаПожаловаться
Спасибо!
С уважением, Екатерина
СсылкаПожаловаться
таки мне хочется узнать, а сколько юрист взял за консультацию?
СсылкаПожаловаться
"ксерокопия документов на машину скорее всего у злоумышленников" - с чего вы решили, что отправили письмо злоумышленникам??? Даже простой гражданин, живущий "как мышка в норке", и то много раз оставляет где-нибудь копии своих документов. Не говоря уж о предпринимателях и гражданах, пользующихся кредитами... И что, всех кидают и обкрадывают? Мне, например, частенько приходят письма неизвестно от кого. Я просто нажимаю кнопку "спам" и не парюсь. Особенно, если письмо имеет вложение, открывать я его не буду никогда - мало ли какая гадость там содержится. К тому же велика вероятность, что адрес, по которому вы отправили письмо, в реальности не существует. Соответственно, письмо никуда не придет. Считаю абсолютной глупостью менять документы.
СсылкаПожаловаться
рита васина
Точно! Я вот в Летуале недавно паспортные данные оставляла,для скидок--теперь боюсь---не возьмут ли по ним кредит на большие миллионы)))))))))) Не бойтесь,ничего не будет с Вашими копиями,никому они не нужны.
СсылкаПожаловаться
консультация была бесплатной, на одном из сайтов где юристы дают консультации
СсылкаПожаловаться
консультация была бесплатной, на одном из сайтов где юристы дают консультации
СсылкаПожаловаться
Ну ла а потрм заколебут звонками, эти бесплатные юристы
СсылкаПожаловаться
sherlok holms
НИЧЕГО ОНИ НЕ СМОГУТ СДЕЛАТЬ-ПРОСТО ЗАБЕЙТЕ
СсылкаПожаловаться
Я бы посоветовал Вам писать им на почту и угрожать физической расправой....каждые 15 минут
СсылкаПожаловаться
Я бы посоветовал Вам писать им на почту и угрожать физической расправой....каждые 15 минут
СсылкаПожаловаться
Уголовный Кодекс очень плохо к этому относится.
СсылкаПожаловаться
Mike Best
бредятина какая то.
работаю в фирме к-ая предостваляет бухгалтерские/кадровые/аудиторские услуги для физ.лиц., юр лиц, ИП и т.д. и т.п. Если по фирме пробежаться, то можно собрать человек на 500 копии паспортов,инн,снилсов, и пару, тройку десятков копий документов на авто (ПТС, страховки и т.д. и т.п.). Лично я веду кадровое производство на 80 с лишним человек и на балансе 4 авто ...
Только хрен ты с ними что сделаешь -)

И если уж вы так боитесь, то вот история из жизни :
У меня угнали авто, через день был звонок : "бла бла, твою тачку угнали по ошибке, заказ был на другую, гони 50% от её рыночной стоимости, завтра будет стоять у подъезда", называют адресс мой по прописке, а не фактическому месту жительства.
ОТКУДА узнали номер сотового телефона, к-ый еще и не на меня зарегистрирован? Откуда узнали адресс прописки, ведь авто угнали с другого места?? в авто 100% не было бумажек с этими данными. Номер оставлял ток у следака и когда в ГАИ ездил тоже заполнял доки какие то, там номер указывал, и данные мои именно по прописке указаны, а не по месту фактического проживания..

Так что если злоумышленникам будут нужны ваши данные - узнают , т.к. хранятся они в хреновой туче мест.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru