21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ксенонофобия

Всем любителям "голубизны" или по другому "Гей ксенона"
посвящается.Просьба ко всем кто будет просматривать тему прочитать её до
конца !!!Ужесточение ответственности за нештатный «ксенон» вызвало
бурную полемику. Одни радовались: давно пора прикрыть этот «колхоз»!
Другие возмущались — дескать, их «ксенон» никого не слепит! В итоге
кто-то заменил газоразрядные лампы обратно на «галогенки», а кто-то
продолжает ездить с ярким, но незаконным ближним светом.

Так вреден нештатный «ксенон» или нет? Мы провели собственное
расследование — на Дмитровском автополигоне и в лабораториях АвтоВАЗа.Продолжение статьи здесь:Взято http://www.autoreview.ru
ЭЛЕКТРОШОК
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
ЭЛЕКТРОШОКВ ответ на Евгений
Евгений
Ну вот я говорю, что, если у автора комплексы какие-то насчет ксена или иожет он себе не может позволить его купить, то при чем здесь обладатели этого "чуда"? Зачем их прилюдно обси**ть.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Судя по вашей крайне резкой реакции в защиту колхозного ксенона вас можно причислить к защитникам "голубизны" .Ни я ни в выложенной теме нет ни слова о том что штатный ксенон плох .
СсылкаПожаловаться
ЕвгенийВ ответ на ЭЛЕКТРОШОК
ЭЛЕКТРОШОК
Судя по вашей крайне резкой реакции в защиту колхозного ксенона вас можно причислить к защитникам "голубизны" .Ни я ни в выложенной теме нет ни слова о том что штатный ксенон плох .
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я не писал, что он плох! Читай внимательно-лох! ))
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОКВ ответ на Евгений
Евгений
Да вот таки я и возмущаюсь, если ты не правильно понял, почему гей-ксеноном обзывают ксенон с голубоватым оттенком (типа эт колхозный ксенон, поэтому и "гей")? А с завода тоже ксенон с голубоватым оттенком. Дак что теперь, эт тоже гей-ксен?? тупость какая. Какая-то непонятная логика рассуждений у автора этой темы.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы по видимому даже не удосужились прочитать тему выложенную в ссылке .На заводском ксеноне не может быть голубого цвета в спектре ламы ,если вы видите иномарку с линзой ,омывателем фар и голубым цветом это не говорит о том что у него стоит родная лампа ,ему ни кто не мешает поставить лампу более высокой цветовой температуры.Цветовая температура — параметр света, определяемый как физическая температура абсолютно черного тела, при которой оно излучает свет того же цвета. Измеряется в кельвинах (К). В светотехнике используется по аналогии с астрофизикой, где по цвету звезд определяют их температуру. Чем выше температура, тем более голубым будет свет. Цветовая температура галогеновой лампы — 3000—3200К, газоразрядной — 4200—4300К, а в нештатном «ксеноне», кроме того, возможны варианты 5000К, 6000К и даже 9000К. Но в Европе лампы с цветовой температурой выше 5000К запрещены — медики считают, что голубой свет провоцирует заболевания глаз.
СсылкаПожаловаться
ЕвгенийВ ответ на ЭЛЕКТРОШОК
ЭЛЕКТРОШОК
Вы по видимому даже не удосужились прочитать тему выложенную в ссылке .На заводском ксеноне не может быть голубого цвета в спектре ламы ,если вы видите иномарку с линзой ,омывателем фар и голубым цветом это не говорит о том что у него стоит родная лампа ,ему ни кто не мешает поставить лампу более высокой цветовой температуры.Цветовая температура — параметр света, определяемый как физическая температура абсолютно черного тела, при которой оно излучает свет того же цвета. Измеряется в кельвинах (К). В светотехнике используется по аналогии с астрофизикой, где по цвету звезд определяют их температуру. Чем выше температура, тем более голубым будет свет. Цветовая температура галогеновой лампы — 3000—3200К, газоразрядной — 4200—4300К, а в нештатном «ксеноне», кроме того, возможны варианты 5000К, 6000К и даже 9000К. Но в Европе лампы с цветовой температурой выше 5000К запрещены — медики считают, что голубой свет провоцирует заболевания глаз.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Думаешь, привел тут циферки и умный самый? )) Ты просто лох )) видимо, ты нифига не понимаешь в этой теме. Знаешь, не лезь туда, в чем не силен
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОКВ ответ на Евгений
Евгений
Думаешь, привел тут циферки и умный самый? )) Ты просто лох )) видимо, ты нифига не понимаешь в этой теме. Знаешь, не лезь туда, в чем не силен
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Судя по тому как вы тут отвечаете ,вы как раз относитесь к тем малолетним д....ам которые и ставят этот колхоз в свои "прокаченные с пердульками в место глушителя тачки " у которых сабвуфером сдуло последние мозги .
СсылкаПожаловаться
v. m
пока не будешь разбивать фары они так ибудут ставить (д--------ы)
СсылкаПожаловаться
Бухой Водила
у меня ксинон слепил и буду слепить. мне на всех наплевать.
СсылкаПожаловаться
ВАВАНВ ответ на Бухой Водила
Бухой Водила
у меня ксинон слепил и буду слепить. мне на всех наплевать.
СсылкаПожаловаться
Наплевать пока под Пресс непопал.
СсылкаПожаловаться
АртёмВ ответ на Бухой Водила
Бухой Водила
у меня ксинон слепил и буду слепить. мне на всех наплевать.
СсылкаПожаловаться
У меня был случай: ксенона не было, но шел часа в 3 ночи по пустой трассе. На дальнем. Еду, машин давно нет, навстречу - фура. Его действия: включил дальний (каюсь, замученный был тогда, соображалка ворочалась хреново - дальний не выключил, еще удивился, чегой-то он?!); выключил, и поехал прямо на меня.
Хорошо еще, что я опомнился, да и он просто показал, а не реально его ослепил (машинка старенькая была, оптика хреновая)...
Вот можно дождаться и фуры в лоб!
СсылкаПожаловаться
ЕвгенийВ ответ на Артём
Артём
У меня был случай: ксенона не было, но шел часа в 3 ночи по пустой трассе. На дальнем. Еду, машин давно нет, навстречу - фура. Его действия: включил дальний (каюсь, замученный был тогда, соображалка ворочалась хреново - дальний не выключил, еще удивился, чегой-то он?!); выключил, и поехал прямо на меня.
Хорошо еще, что я опомнился, да и он просто показал, а не реально его ослепил (машинка старенькая была, оптика хреновая)...
Вот можно дождаться и фуры в лоб!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты сейчас показал всем, что ты и есть идиот
СсылкаПожаловаться
АртёмВ ответ на Евгений
Евгений
Ты сейчас показал всем, что ты и есть идиот
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уважаемый, я не пытаюсь себя обелить, Я был не прав. А самостоятельно установленный ксенон слепит не хуже дальнего.
Логика ясна, врач-психиатр на выгуле?
СсылкаПожаловаться
ЕвгенийВ ответ на Артём
Артём
Уважаемый, я не пытаюсь себя обелить, Я был не прав. А самостоятельно установленный ксенон слепит не хуже дальнего.
Логика ясна, врач-психиатр на выгуле?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Твоя "история из жизни" никоем образом не вписывается в обсуждение. Так что гуляй, Вася )))
СсылкаПожаловаться
АртёмВ ответ на Евгений
Евгений
Твоя "история из жизни" никоем образом не вписывается в обсуждение. Так что гуляй, Вася )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ты ж хоть посмотри, на что я её оставлял!! )
Вполне нормально вписывается на "у меня ксинон слепил и буду слепить. мне на всех наплевать.", не так ли, Ватсон? )
СсылкаПожаловаться
ЕвгенийВ ответ на Артём
Артём
Ты ж хоть посмотри, на что я её оставлял!! )
Вполне нормально вписывается на "у меня ксинон слепил и буду слепить. мне на всех наплевать.", не так ли, Ватсон? )
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не вписывается. При чем тут обычные твои гребаные фары и ксеноновые?
СсылкаПожаловаться
АртёмВ ответ на Евгений
Евгений
Не вписывается. При чем тут обычные твои гребаные фары и ксеноновые?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
М-да, логика - не твой конек, это точно... )))
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОКВ ответ на Артём
Артём
У меня был случай: ксенона не было, но шел часа в 3 ночи по пустой трассе. На дальнем. Еду, машин давно нет, навстречу - фура. Его действия: включил дальний (каюсь, замученный был тогда, соображалка ворочалась хреново - дальний не выключил, еще удивился, чегой-то он?!); выключил, и поехал прямо на меня.
Хорошо еще, что я опомнился, да и он просто показал, а не реально его ослепил (машинка старенькая была, оптика хреновая)...
Вот можно дождаться и фуры в лоб!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как то с пол года назад показали газелиста "народного мстителя" который специально долбачил всех кто безобразно ведёт себя на дороге (выезжали на жёлтый,резко перестраивались ,подрезали ит.т.д) .Он всё это снимал на регистратор и выкладывал в сеть.Его кажется прав лишили .Вот бы все большегрузы объединились и объявили войну ксенонщикам.
СсылкаПожаловаться
Артём
Уважаемый, я не пытаюсь себя обелить, Я был не прав. А самостоятельно установленный ксенон слепит не хуже дальнего.
Логика ясна, врач-психиатр на выгуле?
СсылкаПожаловаться
АртёмВ ответ на Артём
Артём
Уважаемый, я не пытаюсь себя обелить, Я был не прав. А самостоятельно установленный ксенон слепит не хуже дальнего.
Логика ясна, врач-психиатр на выгуле?
СсылкаПожаловаться
Уважаемый, я не пытаюсь себя обелить, Я был не прав. А самостоятельно установленный ксенон слепит не хуже дальнего. Логика ясна, врач-психиатр на выгуле?

Сорри, ответил не в ту ветвь. )))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария