14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ксенон в фарах ближнего света

Здравствуйте! Купил новую японскую Тойоту Camry в 2008
г. в салоне. В ДКП (спецификация)
не указано ничего про фары, но с продавцом
при заказе автомобиля я обсудил, чтобы фары ближнего
света были ксеноновые.
Получил новую машину. Все, как хотел. Правда, получил бумагу
- выполненные
работы: установка ксеноновых ламп 17 100 рублей! На вопрос, почему так дорого -
ответ, так все родное, японское, а оно дешевым не бывает!
Ездил довольный до марта 2013. Все ТО проходил в МРЭО, последний раз в апреле 2012 г.
В марте 2013 г. перегорела ксеноновая лампа в фаре ближнего света. Поехал на сервис, чтобы
поменяли и проверили настройку фар. Там получил ошеломляющий ответ - фары
ближнего света у
меня нештатные, за такие сейчас штраф. При этом сказали, что
стоят не японские, а дешевые
корейские
блоки розжига, за 1500 рублей! На машине есть омыватель фар, маркировка фар
"H", как я понимаю, галоген,
хотя фары с линзами, и корректор фар не
автоматический.Однако, при покупке продавец говорил,
что все японское, родное,
и ...законное.

Вопросы:

1. Могу ли я ездить с ксеноновым ближним в
данном случае?

2. Могу ли я предъявить салону претензию, что ввели
меня в заблуждение? И на что рассчитывать?

2. Какой штраф за езду с ксеноном в
данном случае?

Заранее благодарен.

Андрей.
Андрей Андреев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
олег
1-нельзя
2-поезд ушел
3-лишение от 6 до 12 месяцев.
СсылкаПожаловаться
Алексей
Небольшое дополнение. Наказание в виде лишения прав за нештатный ксенон только в случае, если имела место установка ксеноновых ламп в штатный световой прибор (ксенон вместо галогенок). Если вся фара родная ксеноновая, подозреваю что все нормально
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Алексей
Алексей
Небольшое дополнение. Наказание в виде лишения прав за нештатный ксенон только в случае, если имела место установка ксеноновых ламп в штатный световой прибор (ксенон вместо галогенок). Если вся фара родная ксеноновая, подозреваю что все нормально
СсылкаПожаловаться
О как! ТОлько что порыл инет, там вообще за это 100 руб штраф, но эксплуатация ТС все равно запрещена http://k-beep.ru/index.php?newsid=36
СсылкаПожаловаться
АлЁша
Ксенон не заводской как я понял , а как доп. оборудование поставил салон. Тогда нельзя с таким гонять ...Ну это если по ПДД , как впрочем и с не пристегнутым ремнем всем пассажирам во время движения ...
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
К иномаркам как правило не придираются тем более фара с линзой и есть омыватель фар поэтому можно ездить спокойно но это нарушение и если что есть повод придраться а так же при продаже на площадке осмотра могут завернуть потому как этот "КОЛХОЗ" обычно видно невооруженным взглядом.
СсылкаПожаловаться
андрей алексеевич
не кто даже не спросит... линзы + омыватель не кто даже не полезит смотреть
СсылкаПожаловаться
Леонид Локотош
Если сотрудники ГАИ придерутся то выпишут постановление на удаление не исправности так как в этом случае, если фары не под ксенон и все такое это считается не исправностью, и придется в течении суток убрать ксенон и поставить обычные лампочки.
СсылкаПожаловаться
Константин Рябиничев
Не нужно смуту на счет лишения ВУ вводить!!!!
Я так понимаю вы имеете ввиду ст.12.5.3 КоАП,так смею вас всех заверить,что ксенон никак не может подпадать под эту статью,так в этой статье:"Управление ТС на передней части которого установлены световые приборы,цвет И режим которых не соответствует Основным....и ссылка на 11 Главу ПДД"
Так вот может цвет и не соответствует,но режим соответствует!
СсылкаПожаловаться
Константин Рябиничев
Максимум предупреждение или штраф по 12.5.1
СсылкаПожаловаться
Ольга Степанова
А в туманках ксенон, пойдёт?
СсылкаПожаловаться
Андрей АндреевВ ответ на Ольга Степанова
Ольга Степанова
А в туманках ксенон, пойдёт?
СсылкаПожаловаться
Я не понял Ваш комментарий.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Мартынов
я хочу спросить ? если в штатную фару поставить линзу, но использовать галогеновую лампу можно ездить ?
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Дмитрий Мартынов
Дмитрий Мартынов
я хочу спросить ? если в штатную фару поставить линзу, но использовать галогеновую лампу можно ездить ?
СсылкаПожаловаться
создайте свою тему.
СсылкаПожаловаться