Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 ноября
Lifan X50 1.5 MT
Это моя первая иномарка (раньше я ездил только на наших машинах). Впечатления от Lifan x50 только положительные: комфортный салон, мощности хватает (по городу особо не погоняешь, но на трассе...
4.3
23 ноября
Lifan X60 1.8 MT
Рассматривал несколько вариантов покупки нового авто. Бюджет был ограничен, но хотелось автомобиль повыше, так как в последние зимы в Мурманске выпадает столько снега, что становится проблематичным.​..
4.5
Все отзывы
Правила форума

Ксенон в фарах ближнего света

Здравствуйте! Купил новую японскую Тойоту Camry в 2008
г. в салоне. В ДКП (спецификация)
не указано ничего про фары, но с продавцом
при заказе автомобиля я обсудил, чтобы фары ближнего
света были ксеноновые.
Получил новую машину. Все, как хотел. Правда, получил бумагу
- выполненные
работы: установка ксеноновых ламп 17 100 рублей! На вопрос, почему так дорого -
ответ, так все родное, японское, а оно дешевым не бывает!
Ездил довольный до марта 2013. Все ТО проходил в МРЭО, последний раз в апреле 2012 г.
В марте 2013 г. перегорела ксеноновая лампа в фаре ближнего света. Поехал на сервис, чтобы
поменяли и проверили настройку фар. Там получил ошеломляющий ответ - фары
ближнего света у
меня нештатные, за такие сейчас штраф. При этом сказали, что
стоят не японские, а дешевые
корейские
блоки розжига, за 1500 рублей! На машине есть омыватель фар, маркировка фар
"H", как я понимаю, галоген,
хотя фары с линзами, и корректор фар не
автоматический.Однако, при покупке продавец говорил,
что все японское, родное,
и ...законное.

Вопросы:

1. Могу ли я ездить с ксеноновым ближним в
данном случае?

2. Могу ли я предъявить салону претензию, что ввели
меня в заблуждение? И на что рассчитывать?

2. Какой штраф за езду с ксеноном в
данном случае?

Заранее благодарен.

Андрей.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
олег
1-нельзя
2-поезд ушел
3-лишение от 6 до 12 месяцев.
СсылкаПожаловаться
Алексей
Небольшое дополнение. Наказание в виде лишения прав за нештатный ксенон только в случае, если имела место установка ксеноновых ламп в штатный световой прибор (ксенон вместо галогенок). Если вся фара родная ксеноновая, подозреваю что все нормально
СсылкаПожаловаться
Алексей
Небольшое дополнение. Наказание в виде лишения прав за нештатный ксенон только в случае, если имела место установка ксеноновых ламп в штатный световой прибор (ксенон вместо галогенок). Если вся фара родная ксеноновая, подозреваю что все нормально
СсылкаПожаловаться
О как! ТОлько что порыл инет, там вообще за это 100 руб штраф, но эксплуатация ТС все равно запрещена http://k-beep.ru/index.php?newsid=36
СсылкаПожаловаться
АлЁша
Ксенон не заводской как я понял , а как доп. оборудование поставил салон. Тогда нельзя с таким гонять ...Ну это если по ПДД , как впрочем и с не пристегнутым ремнем всем пассажирам во время движения ...
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
К иномаркам как правило не придираются тем более фара с линзой и есть омыватель фар поэтому можно ездить спокойно но это нарушение и если что есть повод придраться а так же при продаже на площадке осмотра могут завернуть потому как этот "КОЛХОЗ" обычно видно невооруженным взглядом.
СсылкаПожаловаться
не кто даже не спросит... линзы + омыватель не кто даже не полезит смотреть
СсылкаПожаловаться
Леонид Локотош
Если сотрудники ГАИ придерутся то выпишут постановление на удаление не исправности так как в этом случае, если фары не под ксенон и все такое это считается не исправностью, и придется в течении суток убрать ксенон и поставить обычные лампочки.
СсылкаПожаловаться
Не нужно смуту на счет лишения ВУ вводить!!!!
Я так понимаю вы имеете ввиду ст.12.5.3 КоАП,так смею вас всех заверить,что ксенон никак не может подпадать под эту статью,так в этой статье:"Управление ТС на передней части которого установлены световые приборы,цвет И режим которых не соответствует Основным....и ссылка на 11 Главу ПДД"
Так вот может цвет и не соответствует,но режим соответствует!
СсылкаПожаловаться
Максимум предупреждение или штраф по 12.5.1
СсылкаПожаловаться
Ольга Степанова
А в туманках ксенон, пойдёт?
СсылкаПожаловаться
Ольга Степанова
А в туманках ксенон, пойдёт?
СсылкаПожаловаться
Я не понял Ваш комментарий.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Мартынов
я хочу спросить ? если в штатную фару поставить линзу, но использовать галогеновую лампу можно ездить ?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Мартынов
я хочу спросить ? если в штатную фару поставить линзу, но использовать галогеновую лампу можно ездить ?
СсылкаПожаловаться
создайте свою тему.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru