11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ксенон по ПДД - ?

Что сейчас делают за ксенон? слышал что особо не замечают и переключились на тонировку. или как? если законно, то какая статья соответствует этому, чтобы в случае приставаний гаишников руководствоваться.?

просто хочу себе в альмеру ксенон поставить, ближний нифига не светит(
Даня
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
66
Кулешов
Поставь лучше лампы просто на 80 ватт. это будет гуманней по отношению к окружающим. А то за кривой ксенон можно и словить гайку от ослепленного водителя.
У самого стоял давно ксенон "колхозный". Так вот я его снял и выкинул. Поставил хорошие лампы , отрегулировал фары и стало светить лучше , чем с "колхозксеноном"
СсылкаПожаловаться
Безумный Макс
Ксенон не заваодской ваще вредоносная штука. У нас на семёрке ездит один перец. Пока ездит. В него и монтажки и шкворня кидали, везёт. После него минуты две ничего не видишь, в глазах белые пятна стоят. То ли дело, едет дорогая машинка, видно ксенон и глзау приятно.
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
я не пойму что все на этом ксеноне помешались? у меня стоит штатно от производителя,ни чего особенного я пока не заметил ну светит он и светит, в чем прикол поясните? по мне и галагенки нормально светят!
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
я не пойму что все на этом ксеноне помешались? у меня стоит штатно от производителя,ни чего особенного я пока не заметил ну светит он и светит, в чем прикол поясните? по мне и галагенки нормально светят!
СсылкаПожаловаться
100%%%%%%
СсылкаПожаловаться
василий
За нештатный ксенон лишение прав 6 месяце! В Самаре уже все сняли, у моего зама сняли гайца и лишили прав, даже суд не помог... так что думайте!
СсылкаПожаловаться
SlawaВ ответ на василий
василий
За нештатный ксенон лишение прав 6 месяце! В Самаре уже все сняли, у моего зама сняли гайца и лишили прав, даже суд не помог... так что думайте!
СсылкаПожаловаться
молодцы Самарские ДПС!!!!вот так бы во всех регионах....а то блин через одного ксенон навтыкали....
СсылкаПожаловаться
василийВ ответ на Slawa
Slawa
молодцы Самарские ДПС!!!!вот так бы во всех регионах....а то блин через одного ксенон навтыкали....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Добро пожаловать в Самару :))
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОКВ ответ на василий
василий
За нештатный ксенон лишение прав 6 месяце! В Самаре уже все сняли, у моего зама сняли гайца и лишили прав, даже суд не помог... так что думайте!
СсылкаПожаловаться
Ни фига в Самаре не сняли ,ездят как хотят ,что газели что ваз что иномарки ,кто во что горазд .Один раз шуганули и всё заглохло ,потому как гаишник не имеет права проверять это дело только сотрудник ростехнадзора ,которому я сам лично на его ВЖИП ставил колхозный ксенон.
СсылкаПожаловаться
василийВ ответ на ЭЛЕКТРОШОК
ЭЛЕКТРОШОК
Ни фига в Самаре не сняли ,ездят как хотят ,что газели что ваз что иномарки ,кто во что горазд .Один раз шуганули и всё заглохло ,потому как гаишник не имеет права проверять это дело только сотрудник ростехнадзора ,которому я сам лично на его ВЖИП ставил колхозный ксенон.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не буду спорить, есть прецедент и это факт, ГАИ снимут лампы и отправят на экспертизу, которая подтвердит, что это ксенон. Причем не отпустят авто пока обычные лампочки не поставишь. Сам знаю гайцов которые гоняют на 14 и 09 моделях вхлам тонированные и с конфискованным ксеноном.
Еще это практикуется в Ульяновской области, там даже с иномарок снимают.
СсылкаПожаловаться
Сергей
Везет Самарским водителям,я из Челябинска,как ездили так и ездят.Глаза сжигает.Но я когда вижу ксенон включаю ближний и дальний одновременно.Когда выключает фары до габаритов,тогда и я выключаю дальний.Иначи никак этих придурков не остановить хотя-бы на время.
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на Сергей
Сергей
Везет Самарским водителям,я из Челябинска,как ездили так и ездят.Глаза сжигает.Но я когда вижу ксенон включаю ближний и дальний одновременно.Когда выключает фары до габаритов,тогда и я выключаю дальний.Иначи никак этих придурков не остановить хотя-бы на время.
СсылкаПожаловаться
Да Сергей я тоже из Челябинской области. У моего товароведа сын на права только осенью сдал - разбитую шестёрку купил и на прошлой недели ксенон поставил - говорю дятел - ты сам не черта с ним не видиш (так как оптика не предназначена и он светит куда угодно но не на дорогу) и другим мешаеш.
Молчит но своё делает.
Я бы рекомендовал за такой колхоз как за пьянку года на два лишать.
А у нас в Челябинской области ментам наплевать.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Slavik
Slavik
Да Сергей я тоже из Челябинской области. У моего товароведа сын на права только осенью сдал - разбитую шестёрку купил и на прошлой недели ксенон поставил - говорю дятел - ты сам не черта с ним не видиш (так как оптика не предназначена и он светит куда угодно но не на дорогу) и другим мешаеш.
Молчит но своё делает.
Я бы рекомендовал за такой колхоз как за пьянку года на два лишать.
А у нас в Челябинской области ментам наплевать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Молодой,выделится хочет,а последствия не понимает.Посадите в свою машину ,а сами на его на встречу и пусть за рулем сам почувствует что делает,и так несколько раз пока глаза не начнут белыми пятнами видеть.Может поймет
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Сергей
Сергей
Молодой,выделится хочет,а последствия не понимает.Посадите в свою машину ,а сами на его на встречу и пусть за рулем сам почувствует что делает,и так несколько раз пока глаза не начнут белыми пятнами видеть.Может поймет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не знаю, я из Челябинска тоже, как то не очень напрягаюсь, другими словами не на каждом шагу слепят, меня больше напрягают челы на шестёрках с передними колёсами вразлёт, едет такой и не знаешь, чего этому гонщику в голову придёт.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
не знаю, я из Челябинска тоже, как то не очень напрягаюсь, другими словами не на каждом шагу слепят, меня больше напрягают челы на шестёрках с передними колёсами вразлёт, едет такой и не знаешь, чего этому гонщику в голову придёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласен,есть такие гонщики,стараюсь по-дальше от них держаться.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОКВ ответ на Сергей
Сергей
Везет Самарским водителям,я из Челябинска,как ездили так и ездят.Глаза сжигает.Но я когда вижу ксенон включаю ближний и дальний одновременно.Когда выключает фары до габаритов,тогда и я выключаю дальний.Иначи никак этих придурков не остановить хотя-бы на время.
СсылкаПожаловаться
Балаболкао он ,я в Самаре живу и работаю автоэлектриком ,у нас вакханалия.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Мне иногда на камазе в далекие времена приходилось ездить так на таких придурков прожектор от самолета над кабиной стоял . Его один включаеш можно весь свет выключать и метров на 200 впереди все видно. Так им моргнуть только нужно было чтобы встречная и ксенон и дальний выключают сразу
СсылкаПожаловаться
Сергей
Да да да мы в армии на кразы такие фары ставили от самолетов.Помогает дай дорогу,часто их вспоминаю когда ксенон вижу перед собою.Сразубы охота пропала на кесенон
СсылкаПожаловаться
Джек Николсон
Лишение за колхозный ксенон на 6 месяцев и правильно это очень опасно и глупо
СсылкаПожаловаться
Алекс
Вот когда в лобовое прилетит руковица с болтами, тогда поймёшь...
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОКВ ответ на Алекс
Алекс
Вот когда в лобовое прилетит руковица с болтами, тогда поймёшь...
СсылкаПожаловаться
А это уже уголовка!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария