23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ксенон - можно или нет?

Никак не могу понять, разрешили ксенон или нет? Много говорят и все по-разному! Одни говорят запрет сняли, другие - нет! Вот и вчера разговаривал с гаишниками, один (хороший знакомый) говорит: "Да разрешен, и кенгурятники тоже! Это просто развод!". Другой говорит: " Запрещен!" Может кто -нибудь подскажет? заранее благодарен!
Мосунов Иван
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
Андрей Германов
Ксенон можно установить на любую машину при соблюдении всех требований ,как то замена головной оптики,установка корректора фар и т. д.Обойдется все в круглую сумму. Это если делать все по закону.
СсылкаПожаловаться
calenii
туманки не оговорины туда можно.
СсылкаПожаловаться
ZoOmMeR
Ничего не запретили. Всё это просто журналюги раздули. Так, просто пустили лису по интрнету и ничего больше. Я у гайца знакомого спрашивал.
СсылкаПожаловаться
Вне ПодозренийВ ответ на ZoOmMeR
ZoOmMeR
Ничего не запретили. Всё это просто журналюги раздули. Так, просто пустили лису по интрнету и ничего больше. Я у гайца знакомого спрашивал.
СсылкаПожаловаться
эта лиса давно живет в пдд: перечень неисправностей и условий при которых запрещается эксплуатация тс.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОКВ ответ на ZoOmMeR
ZoOmMeR
Ничего не запретили. Всё это просто журналюги раздули. Так, просто пустили лису по интрнету и ничего больше. Я у гайца знакомого спрашивал.
СсылкаПожаловаться
Знакомы гаец ждёт осени и почёсыват ручки в предвкушении .
СсылкаПожаловаться
Алекс
"Цыплят по осени считают...."
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Да запрещён ! Попробуйте пройти тех осмотр .Дали время до осени устранить самостоятельно .Подразумевается что к осени все пройдут ТО .А потом пеняйте на себя .К стати в туманках так же нельзя ,они так же относятся к осветительным приборам и установка в них не предусмотренна . Возможна установка ксенона только в сертифицированную ,линзованную фару с обязательным электрокоректором и омывателем .Все изменения должны быть занесены в техпаспорт ростехнадзором .
СсылкаПожаловаться
nik-a001
техосмотр пройдешь только в том случае если в маркировке фары присутствует буква D, это разрешает применение в данной оптическом элементе ламп ксенона, будь то основные фары, либо дополнитеьные( противотуманки) ( из разьяснения ТО ГИБДД)
СсылкаПожаловаться
bkm
все ездиют как ездили. ниче не поменялось. вата это все.
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на bkm
bkm
все ездиют как ездили. ниче не поменялось. вата это все.
СсылкаПожаловаться
Есть еще стекловата - знаешь чем отличается?
Я думаю знаешь!
СсылкаПожаловаться
skors
будем ждать осени.а там....
СсылкаПожаловаться
Виктор
Скоро за тонировку возьмутся.
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на Виктор
Виктор
Скоро за тонировку возьмутся.
СсылкаПожаловаться
Это точно,благо полно таких и доказательств надо минимум!
А стричь по пятихатке с каждого,да каждый день - золотое дно затонированной клоаки..
СсылкаПожаловаться
Владимир Юшанов
Хотя с завода есть машины которые вышли с ксеноном, НО мы посмотрели , а там стекла то HR!!!!Значит уже на заводе нарушают?!?!Форд например. Линз там нет! Да тоже слышал по радио про тонировку, что то хотят замутить. Но вроде как и говорили, что перед нельзя , а дальше как хочешь.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
поначалу все кинулись менять в обратную, сейчас поутихло, но насчёт запрета надо бы уточнить у гаишников
СсылкаПожаловаться
Владимир Юшанов
Да я тоже заметил, вроде как опять стало прибавляться ксенона. Ох... как же было с ним хорошо! У меня и фары были отрегулированы и не слепил никого, и сам всё видел! Специально проверяли с другом , слепят или нет, и за ним ездил и на встечу, всё было гуд!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария