29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ксенон... кому и как можно эксплуатировать?

у меня праворукая тоёта пассо обозначение на фарах стоит два 1.H7, 2.D2R могу ли я оставить ксенон и ездить так?
если не снимать ксеноновые лампочки,то в случае если остановят гайцы, как вести себя?
Толян
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
Андрей Потапов
Если маркировка на фаре D2R или D2S то можно ездить с ксеноном. Эти фары предназначены для использования в них ксеноновых ламп.

Инфа отсюда www.gibdd.ru/news/main/?20100220_ksenon
СсылкаПожаловаться
stas hejepuruk
если лампочки ксенонавые были установлены заводам изготовителем то можно
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
При условии что свет соответствует ГОСТу, но на предмет этого уже на ГТО мозг выносить будут.
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
По-моему,ПРОЩЕ и НАДЕЖНЕЕ обратиться за справкой к САМИМ инспекторам ГАИ,на стационарном посту,скажем.Врать они вряд ли станут,по крайней мере,мне при обращении давали всегда ТОЛКОВЫЕ рекомендации.
СсылкаПожаловаться
Евгений Старосельцев 2В ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
По-моему,ПРОЩЕ и НАДЕЖНЕЕ обратиться за справкой к САМИМ инспекторам ГАИ,на стационарном посту,скажем.Врать они вряд ли станут,по крайней мере,мне при обращении давали всегда ТОЛКОВЫЕ рекомендации.
СсылкаПожаловаться
Врать то они может и не станут, но только то, что половина из них сама этого не знает - факт
СсылкаПожаловаться
Евгений Старосельцев 2
Врать то они может и не станут, но только то, что половина из них сама этого не знает - факт
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Врать то они может и не станут, но только то, что половина из них сама этого не знает - факт

но пару штук точно снимут
СсылкаПожаловаться
СеваВ ответ на Billy Bons
Billy Bons
Врать то они может и не станут, но только то, что половина из них сама этого не знает - факт

но пару штук точно снимут
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Врать то они может и не станут, но только то, что половина из них сама этого не знает - фактно пару штук точно снимут

С лоха!
СсылкаПожаловаться
Маклай
Ну вот и поступило официальное разъяснение Департамента ОБДД по поводу ксенона.Интересное,я скажу,разъяснение.Привожу часть ответа на данный документ,поступившего в СМИ.Прошу обратить внимание всех тех,кто ещё не успел снять "левый" ксенон или не захотел этого сделать - то,что выделено - есть возможность пободаться с сотрудниками ГИБДД(вот только нужно ли это):

"Представитель ГИБДД особо подчеркнул, что к владельцам легального «ксенона» претензий нет и быть не может. Указанные санкции касаются лишь так называемого «колхозного ксенона», когда водители устанавливают газоразрядные лампы в автомобили, фары которых для этого не предназначены.
То есть, команда «фас» сотрудникам ГИБДД дана, за «левый ксенон» начинают наказывать. Но при этом делается это не огульно, всеми сотрудниками, а специально обученными ГАИшниками (инспекторами технического надзора), которые работают, во-первых, на линиях техосмотра, а во-вторых – на дороге при совместных рейдах с инспекторами ДПС (также, как при выявлении чрезмерной тонировки стекол)."
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария