20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ксенон

Подскажите пожалуйста, что у нас запретом на ксенон? Вроде как запретили(для тех фар в которые он не предназначен). А вроде как многие его не сняли. Почему?
дмитрий смирнов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
12
Андрей Валерьевич
Ждут чего-либо тяжелого в лобовое....
СсылкаПожаловаться
дмитрий смирнов
Ну не знаю. Просто подошел к "своим" гайцам, спросил, они сказали, что это никак не наказывается. Интересно знать мнение людей, которые в теме.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на дмитрий смирнов
дмитрий смирнов
Ну не знаю. Просто подошел к "своим" гайцам, спросил, они сказали, что это никак не наказывается. Интересно знать мнение людей, которые в теме.
СсылкаПожаловаться
наказывается запретом эксплуатации и лишением В\У
СсылкаПожаловаться
Алексей Репин
Наказывается. Есть примеры судебных постановлений о лишении права управления. Но повсеместно никого не трясут, поскольку нужно соблюсти довольно сложную процедуру оформления данного нарушения - изъятие ламп специалистом, понятые, протоколы, заключение эксперта, после чего дело отправляется в суд. И если процедура была в чем-то нарушена - материалы вернут в ГИБДД. А им отчитываться нужно, сколько протоколов составлено, сколько по ним принято положительных решений, почему документы вернули, проведите работу с личным составом, выговор и т.д.
СсылкаПожаловаться
дмитрий смирнов
Я понял. Значит можно ставить и ездить.
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей В ответ на дмитрий смирнов
дмитрий смирнов
Я понял. Значит можно ставить и ездить.
СсылкаПожаловаться
Тады уж пожалуйста попытайтесь отрегулировать светотеневую границу. Только зачем?Ксенон хорошо освещает сухую дорогу,когда и так все видно. А по сырому ничуть не лучше обычных. А вот слепит всегда.Или вам все равно,что про вас говорят? Мысли - они материальны.
СсылкаПожаловаться
Алексей Репин
Конечно. Тут вопрос не столько в реальности законного наказания, сколько в понимании того, приносишь ты неудобства другим на дороге или нет. Ведь задранный ближний свет галогеновых фар слепит не хуже задранного линзованного ксенона.
СсылкаПожаловаться
дмитрий смирнов
Все ясно.Учту.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на дмитрий смирнов
дмитрий смирнов
Все ясно.Учту.
СсылкаПожаловаться
Ставь БИ-ксенон и будет тебе счастье
СсылкаПожаловаться
дмитрий смирновВ ответ на Александр
Александр
Ставь БИ-ксенон и будет тебе счастье
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Стоял БИ, было счастье. Потом запретили-стала жопа. Сейчас опять поставлю, и опять будет счастье.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на дмитрий смирнов
дмитрий смирнов
Стоял БИ, было счастье. Потом запретили-стала жопа. Сейчас опять поставлю, и опять будет счастье.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Стоял БИ, было счастье. Потом запретили-стала жопа. Сейчас опять поставлю, и опять будет счастье.

А хотите счастья и без проблем?
Тогда поставьте галогенные лампы КОИТО с силой света 4300 - 5000 К. Эффект 1:1 с ксеноном. И нет проблем!
СсылкаПожаловаться
дмитрий смирновВ ответ на Александр
Александр
Стоял БИ, было счастье. Потом запретили-стала жопа. Сейчас опять поставлю, и опять будет счастье.

А хотите счастья и без проблем?
Тогда поставьте галогенные лампы КОИТО с силой света 4300 - 5000 К. Эффект 1:1 с ксеноном. И нет проблем!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо за совет.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на дмитрий смирнов
дмитрий смирнов
Спасибо за совет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо за совет.

Да не за что!
Насчет - Ксенон или БИ-ксенон слепит встречку - это правда, но если он не отрегулированный (кохозный).
А если фары настроены по ГОСТу то ни кого не слепит, а только качественный, яркий свет. Это проверено мильон раз!

Тут у многих присутствует "стадный" рефлекс - один что то ляпнул не подумавши, другие - поддакивают, да и ещё гайками да камнями в лобовуху грозятся (детский сад).
Ставь как нравится больше, но только отрегулируй их как положено. Про КОИТО я тебе выше написал (тут без проигрышный и без проблемный вариант).
Вот тебе реальный совет. А остальное, что тебе выше на говорили - одна демагогия, да и только.
Удачи.
СсылкаПожаловаться
IT
Есть штатный ксенон... теоретически если заводом соблюдены ГОСТы... то можно и с Ксенон ездить...
Но реально, он по глазам на встречу бьет неприятно... обычные задранные фары так совсем не слепят...
Возможно еще и у каждого свое восприятие Ксенона глазами я за то что бы их убрали...
Согласен с 1 постом - наверное дождутся чего-то тяжелого в лобовое....
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на IT
IT
Есть штатный ксенон... теоретически если заводом соблюдены ГОСТы... то можно и с Ксенон ездить...
Но реально, он по глазам на встречу бьет неприятно... обычные задранные фары так совсем не слепят...
Возможно еще и у каждого свое восприятие Ксенона глазами я за то что бы их убрали...
Согласен с 1 постом - наверное дождутся чего-то тяжелого в лобовое....
СсылкаПожаловаться
Есть штатный ксенон... теоретически если заводом соблюдены ГОСТы... то можно и с Ксенон ездить...Но реально, он по глазам на встречу бьет неприятно... обычные задранные фары так совсем не слепят...Возможно еще и у каждого свое восприятие Ксенона глазами я за то что бы их убрали...Согласен с 1 постом - наверное дождутся чего-то тяжелого в лобовое....

Нормально отрегулированные фары ни кого не слепят. Это факт!
А знаете почему, ксенон слепит встречку? Да только потому, что у этих фар (особенно где дальний с ближним объединены в одну лампу - Н4 например) отсутствует дальний свет (я про ксенон), вот их и задирают на максимум. А если они отрегулированы по ГОСТу, то ослепления встречки нет, а наоборот более яркий свет. Если БИ-ксенон (отрегулированный), так вообще "песня"!
СсылкаПожаловаться
Виктор Кортунков
Александр! Есть у меня пара фар посадочных с самолёта...Поможете отрегулировать? А вечером на дороге встретимся...Своими комментариями Вы вводите в заблуждение автолюбителей, п.3 ст.12.5 КоАП никто не отменял, водитель может легко лишиться как ВУ, так и незаконно установленных лампочек. Другое дело, что компания "Антиксенон" прошла, и за "кривой" ксенон теперь не так часто останавливают.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Виктор Кортунков
Виктор Кортунков
Александр! Есть у меня пара фар посадочных с самолёта...Поможете отрегулировать? А вечером на дороге встретимся...Своими комментариями Вы вводите в заблуждение автолюбителей, п.3 ст.12.5 КоАП никто не отменял, водитель может легко лишиться как ВУ, так и незаконно установленных лампочек. Другое дело, что компания "Антиксенон" прошла, и за "кривой" ксенон теперь не так часто останавливают.
СсылкаПожаловаться
Если действительно есть прожектора от самолёта то куплю! (пишите в личку)
А по теме - парень совет спросил, а ему гаек в стекло. Одна демагогия, а по существу - "бублик".
СсылкаПожаловаться
Виктор КортунковВ ответ на Александр
Александр
Если действительно есть прожектора от самолёта то куплю! (пишите в личку)
А по теме - парень совет спросил, а ему гаек в стекло. Одна демагогия, а по существу - "бублик".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нее, не продам... Я ими время от времени соседей пугаю...Мощность такая, что на них семечки жарить можно(именно этим я в армии и занимался). Двух аккумуляторов с Камаза надолго не хватает...
СсылкаПожаловаться
aleks aksenov
обломинго))) езжу на 07 с линзами и все ок)))
СсылкаПожаловаться
Алексей Алёшин
Может рефлекс и стадный, но когда догоняет дебил с ксеноном на дальнем, ему похер что с моим зрением, не говоря уже о встречных, он просто х...й положил на всех участников дорожного движения - конкретно слепит!
Поставил ксенон, будь добр, подумай о других - включи ближний, опусти фары!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария