29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ксенон

кто раскажет можно ли ксеноновые или би ксенон установить на наши ЛАДЫ ? и что для этого нужно
Андрей Полищук
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
алексей новгородов
поставить можно я на свою 14ставил биксенон, но на тех осмотр ездил с обычными благо их поменять самому 5 минут.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на алексей новгородов
алексей новгородов
поставить можно я на свою 14ставил биксенон, но на тех осмотр ездил с обычными благо их поменять самому 5 минут.
СсылкаПожаловаться
Две ксеноновые лампочки поставленные в одну фару, не делают её би-ксеноновой.
СсылкаПожаловаться
Спартак Смовдир
не надо его ставить! Встречных водителей слепить. Почитайте на эту тему последний выпуск "за рулем". Реально такими переделками можно лишить кого нибудь жизни.
СсылкаПожаловаться
игорь савченко
Да пох на всех встречных! Главное что тебе светло станет!
СсылкаПожаловаться
Игорь АкперовВ ответ на игорь савченко
игорь савченко
Да пох на всех встречных! Главное что тебе светло станет!
СсылкаПожаловаться
Слова малолетки, который еще мал и глуп...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ХритовВ ответ на игорь савченко
игорь савченко
Да пох на всех встречных! Главное что тебе светло станет!
СсылкаПожаловаться
а когда встречные слепят наверное ругаешся сильно!!!
СсылкаПожаловаться
игорь савченко
Да пох на всех встречных! Главное что тебе светло станет!
СсылкаПожаловаться
Да пох на всех встречных! Главное что тебе светло станет!

Вообще то я на фуре работаю, высоко сижу. Но если ты меня умудришься ослепить, мне тоже будет ПОХ, я ведь в лобовую пойду. Как глиста по дороге размажу!
СсылкаПожаловаться
Палыч
в плохую погоду не видно ничего!!
СсылкаПожаловаться
Артем Аверьянов
Было 2 машины ваз 21099 ставил на них, затем ваз 21112 стоял и сверху и в туманках, ставить можно и нужно, ведь свет машины-это твои глаза.
А по поводу слепит, не нужно задирать сильно корректор, вот.
СсылкаПожаловаться
Владимир Большаков
Правильно установленный и отрегулированный ксенон никого слепить не будет. Есть требования по ксенону корректор и омыватель фар должны стоять на автомобиле. Закон вроде вышел о лишении прав за ксенон. В основном Тазики слепят ксеноном, поставят да ещё и задерут повыше, чтоб дальним не пользоваться.
СсылкаПожаловаться
Андрей ШаламовВ ответ на Владимир Большаков
Владимир Большаков
Правильно установленный и отрегулированный ксенон никого слепить не будет. Есть требования по ксенону корректор и омыватель фар должны стоять на автомобиле. Закон вроде вышел о лишении прав за ксенон. В основном Тазики слепят ксеноном, поставят да ещё и задерут повыше, чтоб дальним не пользоваться.
СсылкаПожаловаться
про закон сам придумал?
СсылкаПожаловаться
андрей никакВ ответ на Андрей Шаламов
Андрей Шаламов
про закон сам придумал?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да,такой закон вроде собираются вводить,в татарстане запрет полный.въжал ночью-остановили сразу.долго ругался но оспорил,у меня на мерине предустановлен он.у нх простая формулировка-ты не имеешь права ездить с неисправными освет приборами,если он стоит на вазе-он изначально не исправен.помледнее прохождение ТО-ксенон можно только вслучае автокоректора и омывателя фар.в европе и то далее и оч давно-у меня двтчик света-при приблежении к встречному авто опускает линию освещения.нехер ставить чего ставить нельзя,мы отвечаем на дороге не только за себя.достал колхозный ксенон синего света
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Владимир Большаков
Владимир Большаков
Правильно установленный и отрегулированный ксенон никого слепить не будет. Есть требования по ксенону корректор и омыватель фар должны стоять на автомобиле. Закон вроде вышел о лишении прав за ксенон. В основном Тазики слепят ксеноном, поставят да ещё и задерут повыше, чтоб дальним не пользоваться.
СсылкаПожаловаться
Правильный ксенон, это заводской ксенон. И требования эти к производителю и только авто корректор фар плюс омыватель фар. И этот корректор сам должен регулировать уровень пучка.
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
Отрегулировать фары сконструированные для галогенок, под ксенон не получится. Отражатели фокусируют световой поток от нити накаливания галогенки. А ксенон светит всей своей поверхностью. Соответственно большая часть светового пучка (больше 90%) ксенона не фокусируется, а отражается куда попало.
А с нашими машинами вообще беда. Отражатели делаются с большими допусками и чтобы их компенсировать стёкла делают с светорассеивателями. А они не сфокусированный свет ксенона как раз и направляют в потолок. Надеюсь понятно что более яркий свет ксенона в таких условиях даже хуже, чем не отрегулированный галоген для встречных.
СсылкаПожаловаться
Сергей Логинов
Совершенно правильно сказал Сергей Николаев!Послушайте его и делайте правильное решение.
СсылкаПожаловаться
Сергей Фролов
Я противник ксенона. Любители ксенона поймите, что ксенон, особенно установленный самопально в наших условиях опасен. Оставлю техничесие данные - всё в предыдущих коментария описано верно. Обращю ваше внимание, что даже омыватели фар не помогают при нашей грязи, а ксенон на грязных фарах светит во все стороны и слепит. А если вам всё пох. то просто подумайте как вы сами то жить дальше будете. Если вам пох по жизни на всех, остальные ответят тем же. Вы один навсех х... положили, а в конце концов все на вас х... положат. Мало не покажется. Я например тоже, если меня ослепят - в сторону уходить не буду...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария