11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ксенон

Подскажите пожалуйста, можно ли ездить с ксеноном, если он не в комплектации?
Татьяна Татьяна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
12
Андрей Германов
Вопрос сформулируйте по-проще.Что значит не в комплектации?
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Наверно купила, а в коробке некомлектация.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Татьяна
..я имела в виду - фары изначально были обычные, потом их заменили на ксенон, нужно ли будет их опять менять на обычные?
СсылкаПожаловаться
Татьяна Татьяна
..я имела в виду - фары изначально были обычные, потом их заменили на ксенон, нужно ли будет их опять менять на обычные?
СсылкаПожаловаться
нет, ездить нельзя.. согласно ПДД использование ксенона разрешено только с АВТОМАТИЧЕСКИМ корректором фар
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦимбалВ ответ на Вит.
Вит.
нет, ездить нельзя.. согласно ПДД использование ксенона разрешено только с АВТОМАТИЧЕСКИМ корректором фар
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет, ездить нельзя.. согласно ПДД использование ксенона разрешено только с АВТОМАТИЧЕСКИМ корректором фарчувак а скажи вот у меня машина изготавливалась до всяких мудрых законов-мне машину обратно вернуть?смказать что она не соответствует нашим законам?на оптике стоит символ D-возможность установки ксенона
СсылкаПожаловаться
Юрий ВоронВ ответ на Татьяна Татьяна
Татьяна Татьяна
..я имела в виду - фары изначально были обычные, потом их заменили на ксенон, нужно ли будет их опять менять на обычные?
СсылкаПожаловаться
Да,прийдётся тебе их менять на прежние.
СсылкаПожаловаться
Сергей Ананьев
ездить конечно можно,но включать нельзя!
СсылкаПожаловаться
Татьяна Татьяна
а что будет. если всё таки с включёнными ездить? в смысле - какой штраф?
СсылкаПожаловаться
Андрей ГермановВ ответ на Татьяна Татьяна
Татьяна Татьяна
а что будет. если всё таки с включёнными ездить? в смысле - какой штраф?
СсылкаПожаловаться
12.4 ч. 1 Установка на передней части ТС световых приборов с огнями красного цвета или световозвращающих приспособлений красного цвета, а равно световых приборов, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску ТС к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения штраф: на граждан 2500 руб., на должностных лиц от 15000 до 20000 руб., на юридических лиц от 400000 до 500000 руб. (приборы и приспособления конфискуются) / запрещение эксплуатации ТС со снятием государственных регистрационных знаков*
СсылкаПожаловаться
Андрей ГермановВ ответ на Андрей Германов
Андрей Германов
12.4 ч. 1 Установка на передней части ТС световых приборов с огнями красного цвета или световозвращающих приспособлений красного цвета, а равно световых приборов, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску ТС к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения штраф: на граждан 2500 руб., на должностных лиц от 15000 до 20000 руб., на юридических лиц от 400000 до 500000 руб. (приборы и приспособления конфискуются) / запрещение эксплуатации ТС со снятием государственных регистрационных знаков*
СсылкаПожаловаться
История переписки2
* С 01 июля 2008 года разрешается двигаться на ТС к месту устранения причины запрета эксплуатации (снятия номеров) в течение суток с момента составления протокола.
СсылкаПожаловаться
Ярос Амиго
ТО точно не пройдете. Наберите в гугле "ксенон разъяснение Кирьянова" и все поймете.
СсылкаПожаловаться
константин магомедов
У гаи на постах висит приказ по ксенону.Мой брат спросил,что сие означает?Гаишник ответил,что до сентября никого с ксеноном трогать нельзя.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦимбалВ ответ на константин магомедов
константин магомедов
У гаи на постах висит приказ по ксенону.Мой брат спросил,что сие означает?Гаишник ответил,что до сентября никого с ксеноном трогать нельзя.
СсылкаПожаловаться
У гаи на постах висит приказ по ксенону.Мой брат спросил,что сие означает?Гаишник ответил,что до сентября никого с ксеноном трогать нельзя.
так закон не приняли по ксенону, гост менять нужно))
СсылкаПожаловаться
Александр Чиликов
Так за это вроде как и штраф предусмотрен и лишение.
СсылкаПожаловаться
Пупкин Дмитрий
а как они на японках отличат, штатные или нет фары, там же разные комплектации
СсылкаПожаловаться
Юлия Гусева (Лобова)В ответ на Пупкин Дмитрий
Пупкин Дмитрий
а как они на японках отличат, штатные или нет фары, там же разные комплектации
СсылкаПожаловаться
а как они на японках отличат, штатные или нет фары, там же разные комплектации маркировка на фаре должна быть с буквой D, а также корректор фар и омыватель.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Татьяна
Всем спасибо за помощь!
СсылкаПожаловаться
Александр ЖабинВ ответ на Татьяна Татьяна
Татьяна Татьяна
Всем спасибо за помощь!
СсылкаПожаловаться
Татьяна,я так понимаю, что у Вас иномарка. То Вам нечего боятся. Закон о ксеноне касается русских машин и старых старых иномарок.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Татьяна
У меня Nissan Expert 99года
СсылкаПожаловаться
Dmitri_P
омыватель необязательно. У меня на Х3 штатный адаптивный би-ксенон и автокорректор. Омывателей нет.
Татьяна, поставьте лучше хорошие галогеновые лампы и новые фары - светить будут не хуже ксенона и проблем не будет с ГАИ
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария