29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

КСЕНОН

У кого какие мысли по поводу ксенона,в связи с новым законом?
Карпенко Антон
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
66
КасимычВ ответ на Николай
Николай
кого ни будь конкретно обули за ксенон ответьте у меня тоже установлен
СсылкаПожаловаться
Тут вот под эту дудку даже за галогенки права отнимают

http://wwwboards.auto.ru/vaz-newpart/270...
СсылкаПожаловаться
A-FORMITEL
А следующим шагом будет запрет на литые диски!
СсылкаПожаловаться
Антон Володарчук
А потом будет запрет на кожаные сиденья !
СсылкаПожаловаться
Динар Кашапов
палка о двух концах, с одной стороны всмерть надоели ТАЗы с китайским ксеноном, в которые хочется кинуть чего-нить потяжелее, с другой стороны - какого ждали все это время наши чиновники, пока каждый пятый поставит себе ксенон? Естественно сейчас будет море недовольных, волны протеста, развалюхи ксеноновые будут собираться и бибикать в знак протеста. Все как в России! Было бы логичным поставить стенд на пункте тех.осмотра с "тестом" на фары, да кто туда ездить будет? Тех.осмотр нынче недорогой, все решается несложным путем.
СсылкаПожаловаться
Искандер Абдулазанов
дело вовсе не в ксеноне,а просто власти и прочим чинушам мало денег,вот и появился запрет на ксенон,дальше еще что нибудь придумают,а мы совсем этим произволом соглашаемся,спорим между собой до усрачки.Интересно,за что придумают в следующий раз наказывать?,предлагайти свои варианты.
СсылкаПожаловаться
Бродяга
следущее будет выхлопная система....и не надо кричать что правильно заипали пердеть ночью не уснут и т.д.Просто у нас как всегда у кого нет,те орут что остальные козлы....а владелец той же субару WRX STI не виноват что на заводе изготовителе ему поставили прямоток....так же не виноват владелец Х5 и лубой машины с большим обьемом двигателя или спортивной машины....
СсылкаПожаловаться
Бродяга
по ксенону вы в корне не правы....его будут снимать только с русских машин....почему?все же написано,если это не штатный ксенон....для большинства иномарок ксенон идет как опция примерно годов с 95,а автокорректор гаишник не имеет права проверить и какой ксенон установлен впринципе тоже....только попросить открыть капот,залезать туда руками и искать блоки...?а он не механик чтобы это делать и кому предъявлять притензии если он что-нить сломает????так что скажем нет безопасной езде на автопроме и новым человеческим жертвам из-за хрено освещенных дорог за приделами города....кстати в городе ксенон не слепит если дорога освещена нормально свет рассеиваться сильнее чем от галогенки....даже если он светит в космос....езжу по ночам по питеру и бесят только чурки с дальним и уроды с галогенками выкрученными вверх....ксенон не видно....хотя я наверно не правильно делаю надо либо присесть до уровня фар встречной машины и пристально уставить на них....как делают все противники ксенона в легковушках....
СсылкаПожаловаться
Бродяга
я против не правильно установленного ксенона в джипах....там даже если не параллельно дороге фара настроены то пипец и попутным и встречным....там просто фары выше....хотя такого не будет на джипах он идет как опция,а следовательно его с них никто снимать не будет....
СсылкаПожаловаться
@лешаВ ответ на Бродяга
Бродяга
я против не правильно установленного ксенона в джипах....там даже если не параллельно дороге фара настроены то пипец и попутным и встречным....там просто фары выше....хотя такого не будет на джипах он идет как опция,а следовательно его с них никто снимать не будет....
СсылкаПожаловаться
не все джипы слепят, у кого как настороено
СсылкаПожаловаться
Черный Тракторист
Думаю, ПРАВИЛЬНО сделали. Наконец-то! А то задолбали с этим ксеноном. Если ксеноновые фары даже в городе слепят - на трассе вообще полный атас. Если у владельцев ксенона плохо со зрением - пусть идут к окулисту, но нефиг слепить всех подряд. В старые добрые времена на трассе за невыключенный дальний свет могли и камень в лобовуху кинуть, а ксенон - еще хуже.

Так что ПРАВИЛЬНО! Долой ксенон!
СсылкаПожаловаться
Черный Тракторист
И не надо орать, типа, против ксенона только те, кто не может его себе позволить. На моей Тойоте штатный НЕксеноновый свет - и мне как-то хватает, желания ставить ксенон нет, хотя возможность есть.

И не надо бреда про запрет ковриков и прочей фигни - коврик водителя не слепит, и, если что, Тойота сколько авто отозвала из-за неправильных ковриков? Это только в России думают только о себе, а на других гадят с высокой колокольни.

А вот, к примеру, за ТОНИРОВКУ в хлам и ОСОБЕННО за тонировку фар и габаритов - тоже ПРАВА ОТБИРАТЬ надо!
СсылкаПожаловаться
@лешаВ ответ на Черный Тракторист
Черный Тракторист
И не надо орать, типа, против ксенона только те, кто не может его себе позволить. На моей Тойоте штатный НЕксеноновый свет - и мне как-то хватает, желания ставить ксенон нет, хотя возможность есть.

И не надо бреда про запрет ковриков и прочей фигни - коврик водителя не слепит, и, если что, Тойота сколько авто отозвала из-за неправильных ковриков? Это только в России думают только о себе, а на других гадят с высокой колокольни.

А вот, к примеру, за ТОНИРОВКУ в хлам и ОСОБЕННО за тонировку фар и габаритов - тоже ПРАВА ОТБИРАТЬ надо!
СсылкаПожаловаться
Это у тебя хороший свет а заводчкой на тазиках просто ужас, а ты про проблемы со зрением
СсылкаПожаловаться
Гошка Гошкин
У меня, у моих друзей и большинство знокомых как вы говорите тазики !!!и почти у всех стоит ксенон !!!Но уверяю ни я ни друзья еще не разу не ослепили ни меня ни других !!!И на дорогах никто мне не моргает !!!А вот ваши многие хваленые иномарки с ксеном и не только еще как слепят !!!и им типа по барабану!!! Да давайте запретим ксен !!!НО ТОГДА ВСЕМ!!!!
СсылкаПожаловаться
Гошка Гошкин
Ну а если лишать прав за тех. вмешательсво конструкции авто то можно почти каждого !!!Но вот пример : У моего знакомого тойота и у него начал бить тормозн. диск В сервисном центре ему заменили но не на родной заводской, а поставили другой фильдеперстовый !!!Кто его знает может он левый какой и улетит куда-нить !!!Это тоже по сути вмешательсто в конструкцию!!! И не только это заменить на не родное можно половину авто!!! Не знаю ни одного что-бы хоть кто нибудь желал или ставил на свое авто "говна" Все наоборот стараются улучшить !!!
СсылкаПожаловаться
··• Toxa™ •··
Да бред это все!!! Если б я ездил на какой-нибудь "копейке" с ксеноном хер бы меня хоть один ГАИр убедил, что я совершил нарушение... Ведь статья 12.5 КоАП, на которую опираются "стражи закона" основывается на "ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ДОПУСКУ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ К ЭКСПЛУАТАЦИИ" где, в свою очередь, пункт 3.1 "ПЕРЕЧЕНЬ НЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ" дает мне право ездить с такими фарами, с какими мне заблагорассудится.
P.S. Закон в России все равно что столб... Перепрыгнуть нельзя, а обойти можно)))
СсылкаПожаловаться
··• Toxa™ •··
Да, и еще... Если у вас не суперТАЗ, то все равно даже если "вмешательсво конструкции авто" (с) Гоша Гошкин, то это все равно можно классифицировать как 12.1, штраф по которому 100 рублей.
P.S. Закон в России все равно что столб... Перепрыгнуть нельзя, а обойти можно)))
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на ··• Toxa™ •··
··• Toxa™ •··
Да, и еще... Если у вас не суперТАЗ, то все равно даже если "вмешательсво конструкции авто" (с) Гоша Гошкин, то это все равно можно классифицировать как 12.1, штраф по которому 100 рублей.
P.S. Закон в России все равно что столб... Перепрыгнуть нельзя, а обойти можно)))
СсылкаПожаловаться
А как же обойти?
СсылкаПожаловаться
Гошка Гошкин
Да все просто!!!!Производители галогенок отвалили бабла кому надо вот они и хотят запретить ксен!!!
СсылкаПожаловаться
Гошка Гошкин
Согласен с тобой Тоха!!! но вместо 100 руб они потом же после принятия закона 5000т.р иметь будут эт ж карман поплотнее будет
СсылкаПожаловаться
Сергей Мещеряков
А я считаю что необходимо просто ужесточить правила прохождения ГТО. Хочешь ты ставить себе ксенон ставь по правилам и проходи техюосмотр,ведь у нас много кто покупает талончики. А так молодежь на ЛАДАХ воткнули и поехали а что он слепит других это его неволнует он же нормальный пацан и его это не еб..т.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария