Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 июля
Kia Cerato 1.6 АT
Покупал в 2013 г, тест-драйв с пробегом 1500 км. Вполне доволен. Расход на трассе 6,8 - 7,5л, в зависимости от бензина (92-ой или 95-ый). К качеству топлива не сильно чувствительна, если что, меняю...
4.5
28 июля
Kia Optima 2.0 AT GT
в целом не плохая машина,
3.7
Все отзывы
Правила форума

КСЕНОН

У кого какие мысли по поводу ксенона,в связи с новым законом?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
66
12
Категорически против запрета на Ксенон
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Лавров
У меня мысль где достать эти правильные фары(на ваз 2110-12).омывайку фар и корректор в принципе не особая проблема.
И ещё-если всё сделать по науке,это же в принципе изменение конструкции автомобиля,нужно наверняка будет собрать кучу бумаг,потратить столько же денег и нервов.Получается тупик???
СсылкаПожаловаться
Руслан
http://autorambler.ru/journal/events/11....
20 марта будет всеРоссийская акция протеста, думаю там надо и скорее всего будет поднят вопрос и по поводу новых "правил" всегда был против революций, забастовок и т.д...но похоже если всем не обьедениться, то скоро будут брать налог просто за то, что попал в пробку и значит тоже являешься её зачинщиком и т.д. долго ли придумать новые бредовые законы что-бы восполнить бюджет, который тает гораздо быстрее чем чиновники придумывают в какой, правый или левый карман кусочек положить!!!
СсылкаПожаловаться
Руслан
http://autorambler.ru/journal/events/11....
20 марта будет всеРоссийская акция протеста, думаю там надо и скорее всего будет поднят вопрос и по поводу новых "правил" всегда был против революций, забастовок и т.д...но похоже если всем не обьедениться, то скоро будут брать налог просто за то, что попал в пробку и значит тоже являешься её зачинщиком и т.д. долго ли придумать новые бредовые законы что-бы восполнить бюджет, который тает гораздо быстрее чем чиновники придумывают в какой, правый или левый карман кусочек положить!!!
СсылкаПожаловаться
А по подробней ка про забостовочку????
СсылкаПожаловаться
Jeka
То фонарики красные габаритные их не устраивают ,то тонировка им помешала, теперь до ксенона добрались . Что будет следующим????
СсылкаПожаловаться
Jeka
То фонарики красные габаритные их не устраивают ,то тонировка им помешала, теперь до ксенона добрались . Что будет следующим????
СсылкаПожаловаться
А следующими будут чехлы на сидениях и неоригинальные резиновые коврики в авто!!!
СсылкаПожаловаться
Сармат
А следующими будут чехлы на сидениях и неоригинальные резиновые коврики в авто!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2

+1000%
СсылкаПожаловаться
Сармат
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ха-ха малодец
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Бичан
Да правильно, запретить надо, а то всякие козлы любят встать в тёмное время суток напротив тебя выйти из машины и оставить свой долбаный ксенон включеным, что б все видели, какие у него зашибенные лампочки, так что я за, пускай машины с ксеноном с завода покупают, а не ставят как попало
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Бичан
Да правильно, запретить надо, а то всякие козлы любят встать в тёмное время суток напротив тебя выйти из машины и оставить свой долбаный ксенон включеным, что б все видели, какие у него зашибенные лампочки, так что я за, пускай машины с ксеноном с завода покупают, а не ставят как попало
СсылкаПожаловаться
С одной стороны ты прав, но с другой кто мешает козлам и заводской ксенон так оставить включенным?
СсылкаПожаловаться
Сармат
С одной стороны ты прав, но с другой кто мешает козлам и заводской ксенон так оставить включенным?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Заводской хотя бы не слепит.
СсылкаПожаловаться
Алекс
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Слепит!!!!
СсылкаПожаловаться
Максим Мягких
Слепит!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Но хоть не так как ара тюнинг.
СсылкаПожаловаться
Алекс
Но хоть не так как ара тюнинг.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Может!!! Но уже зае... еду на своём москвиче, а мне в глаза!!! Фары даже не регулируют!!!
СсылкаПожаловаться
Алекс
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не слепит и такой если настроен правильно. И еще слепит тех у кого фары хреново светят. И если у тебя самого стоит ксенон, то тебя хрен кто ослепит. Вся пробдема в правильной установке
СсылкаПожаловаться
@леша
не слепит и такой если настроен правильно. И еще слепит тех у кого фары хреново светят. И если у тебя самого стоит ксенон, то тебя хрен кто ослепит. Вся пробдема в правильной установке
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...и такой в обычных фарах настроить невозможно по причине отсутствия четкой границы свет-тень.причина в том что оптика фары расчитана на спираль а в газоразрядной лампе светится весь газ в колбе что примерно в 4-6 раз больше диаметра спирали.Поэтому как ты её не крути световой пучек вылезет за границы .
СсылкаПожаловаться
Алекс
...и такой в обычных фарах настроить невозможно по причине отсутствия четкой границы свет-тень.причина в том что оптика фары расчитана на спираль а в газоразрядной лампе светится весь газ в колбе что примерно в 4-6 раз больше диаметра спирали.Поэтому как ты её не крути световой пучек вылезет за границы .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да я все понимаю, но почему то не каждый ксенон слепит. Я про те что установленны самомтоятельно.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Бичан
СсылкаПожаловаться
не фиг сидеть перед машиной....ксенон с завода будет так же слепить,галогеновые лампочки не настроенные чуть меньше,но как не странно тоже слепит....замкнутый круг....не фига НАСТРОЙ ФАРЫ И ЖИВИ СПОКОЙНО!Все что нужно....
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Бичан
СсылкаПожаловаться
да ты сам лох-печальный. Не плюй в колодец. Овца!!!!
СсылкаПожаловаться
Николай
кого ни будь конкретно обули за ксенон ответьте у меня тоже установлен
СсылкаПожаловаться
Николай
кого ни будь конкретно обули за ксенон ответьте у меня тоже установлен
СсылкаПожаловаться
Тут вот под эту дудку даже за галогенки права отнимают

http://wwwboards.auto.ru/vaz-newpart/270...
СсылкаПожаловаться
A-FORMITEL
А следующим шагом будет запрет на литые диски!
СсылкаПожаловаться
Антон Володарчук
А потом будет запрет на кожаные сиденья !
СсылкаПожаловаться
Динар Кашапов
палка о двух концах, с одной стороны всмерть надоели ТАЗы с китайским ксеноном, в которые хочется кинуть чего-нить потяжелее, с другой стороны - какого ждали все это время наши чиновники, пока каждый пятый поставит себе ксенон? Естественно сейчас будет море недовольных, волны протеста, развалюхи ксеноновые будут собираться и бибикать в знак протеста. Все как в России! Было бы логичным поставить стенд на пункте тех.осмотра с "тестом" на фары, да кто туда ездить будет? Тех.осмотр нынче недорогой, все решается несложным путем.
СсылкаПожаловаться
дело вовсе не в ксеноне,а просто власти и прочим чинушам мало денег,вот и появился запрет на ксенон,дальше еще что нибудь придумают,а мы совсем этим произволом соглашаемся,спорим между собой до усрачки.Интересно,за что придумают в следующий раз наказывать?,предлагайти свои варианты.
СсылкаПожаловаться
Бродяга
следущее будет выхлопная система....и не надо кричать что правильно заипали пердеть ночью не уснут и т.д.Просто у нас как всегда у кого нет,те орут что остальные козлы....а владелец той же субару WRX STI не виноват что на заводе изготовителе ему поставили прямоток....так же не виноват владелец Х5 и лубой машины с большим обьемом двигателя или спортивной машины....
СсылкаПожаловаться
Бродяга
по ксенону вы в корне не правы....его будут снимать только с русских машин....почему?все же написано,если это не штатный ксенон....для большинства иномарок ксенон идет как опция примерно годов с 95,а автокорректор гаишник не имеет права проверить и какой ксенон установлен впринципе тоже....только попросить открыть капот,залезать туда руками и искать блоки...?а он не механик чтобы это делать и кому предъявлять притензии если он что-нить сломает????так что скажем нет безопасной езде на автопроме и новым человеческим жертвам из-за хрено освещенных дорог за приделами города....кстати в городе ксенон не слепит если дорога освещена нормально свет рассеиваться сильнее чем от галогенки....даже если он светит в космос....езжу по ночам по питеру и бесят только чурки с дальним и уроды с галогенками выкрученными вверх....ксенон не видно....хотя я наверно не правильно делаю надо либо присесть до уровня фар встречной машины и пристально уставить на них....как делают все противники ксенона в легковушках....
СсылкаПожаловаться
Бродяга
я против не правильно установленного ксенона в джипах....там даже если не параллельно дороге фара настроены то пипец и попутным и встречным....там просто фары выше....хотя такого не будет на джипах он идет как опция,а следовательно его с них никто снимать не будет....
СсылкаПожаловаться
Бродяга
я против не правильно установленного ксенона в джипах....там даже если не параллельно дороге фара настроены то пипец и попутным и встречным....там просто фары выше....хотя такого не будет на джипах он идет как опция,а следовательно его с них никто снимать не будет....
СсылкаПожаловаться
не все джипы слепят, у кого как настороено
СсылкаПожаловаться
Черный Тракторист
Думаю, ПРАВИЛЬНО сделали. Наконец-то! А то задолбали с этим ксеноном. Если ксеноновые фары даже в городе слепят - на трассе вообще полный атас. Если у владельцев ксенона плохо со зрением - пусть идут к окулисту, но нефиг слепить всех подряд. В старые добрые времена на трассе за невыключенный дальний свет могли и камень в лобовуху кинуть, а ксенон - еще хуже.

Так что ПРАВИЛЬНО! Долой ксенон!
СсылкаПожаловаться
Черный Тракторист
И не надо орать, типа, против ксенона только те, кто не может его себе позволить. На моей Тойоте штатный НЕксеноновый свет - и мне как-то хватает, желания ставить ксенон нет, хотя возможность есть.

И не надо бреда про запрет ковриков и прочей фигни - коврик водителя не слепит, и, если что, Тойота сколько авто отозвала из-за неправильных ковриков? Это только в России думают только о себе, а на других гадят с высокой колокольни.

А вот, к примеру, за ТОНИРОВКУ в хлам и ОСОБЕННО за тонировку фар и габаритов - тоже ПРАВА ОТБИРАТЬ надо!
СсылкаПожаловаться
Черный Тракторист
И не надо орать, типа, против ксенона только те, кто не может его себе позволить. На моей Тойоте штатный НЕксеноновый свет - и мне как-то хватает, желания ставить ксенон нет, хотя возможность есть.

И не надо бреда про запрет ковриков и прочей фигни - коврик водителя не слепит, и, если что, Тойота сколько авто отозвала из-за неправильных ковриков? Это только в России думают только о себе, а на других гадят с высокой колокольни.

А вот, к примеру, за ТОНИРОВКУ в хлам и ОСОБЕННО за тонировку фар и габаритов - тоже ПРАВА ОТБИРАТЬ надо!
СсылкаПожаловаться
Это у тебя хороший свет а заводчкой на тазиках просто ужас, а ты про проблемы со зрением
СсылкаПожаловаться
Гошка Гошкин
У меня, у моих друзей и большинство знокомых как вы говорите тазики !!!и почти у всех стоит ксенон !!!Но уверяю ни я ни друзья еще не разу не ослепили ни меня ни других !!!И на дорогах никто мне не моргает !!!А вот ваши многие хваленые иномарки с ксеном и не только еще как слепят !!!и им типа по барабану!!! Да давайте запретим ксен !!!НО ТОГДА ВСЕМ!!!!
СсылкаПожаловаться
Гошка Гошкин
Ну а если лишать прав за тех. вмешательсво конструкции авто то можно почти каждого !!!Но вот пример : У моего знакомого тойота и у него начал бить тормозн. диск В сервисном центре ему заменили но не на родной заводской, а поставили другой фильдеперстовый !!!Кто его знает может он левый какой и улетит куда-нить !!!Это тоже по сути вмешательсто в конструкцию!!! И не только это заменить на не родное можно половину авто!!! Не знаю ни одного что-бы хоть кто нибудь желал или ставил на свое авто "говна" Все наоборот стараются улучшить !!!
СсылкаПожаловаться
··• Toxa™ •··
Да бред это все!!! Если б я ездил на какой-нибудь "копейке" с ксеноном хер бы меня хоть один ГАИр убедил, что я совершил нарушение... Ведь статья 12.5 КоАП, на которую опираются "стражи закона" основывается на "ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ДОПУСКУ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ К ЭКСПЛУАТАЦИИ" где, в свою очередь, пункт 3.1 "ПЕРЕЧЕНЬ НЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ" дает мне право ездить с такими фарами, с какими мне заблагорассудится.
P.S. Закон в России все равно что столб... Перепрыгнуть нельзя, а обойти можно)))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru