21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ксенон

Слышал что с нового года ксенон запретят.А с псевдоксеноном тоже будут тормозить ГАИ
Наталья Сагдеева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
30
12
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
СеваВ ответ на Света Ларина
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
ЗАХОДИ КО МНЕ СЮДА, ЗНАКОМИТЬСЯ: http://1001-sex.orts.ru

Сгинь
СсылкаПожаловаться
Роман Бакчеев
Ксенон идет в комплектации с дорогим АВТО,ВАМ,как и мне беспокоится незачем,настоящий ксенон не поставишь. Ксено́н — элемент главной подгруппы восьмой группы, пятого периода периодической системы химических элементов Д. И. Менделеева, с атомным номером 54. Обозначается символом Xe (лат. Xenon). Простое вещество ксенон (CAS-номер: 7440-63-3) — инертный одноатомный газ без цвета, вкуса и запаха.
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Да уж, понаставят китайских "ксенонов", проблемы для всех, кто не в этой машине!
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
Он вообще-то и так запрещён, талон ГТО не получить. Но в принципе если есть деньги то можно установить "линзованный", который будет соответствовать ГОСТу для этого типа световых приборов. Но от старых фар там мало что останется.
СсылкаПожаловаться
Наталья СагдееваВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Он вообще-то и так запрещён, талон ГТО не получить. Но в принципе если есть деньги то можно установить "линзованный", который будет соответствовать ГОСТу для этого типа световых приборов. Но от старых фар там мало что останется.
СсылкаПожаловаться
так мне снимать псевдоксеноны?
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Наталья Сагдеева
Наталья Сагдеева
так мне снимать псевдоксеноны?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем вы этот вопрос мне задаёте?
СсылкаПожаловаться
СеваВ ответ на Наталья Сагдеева
Наталья Сагдеева
так мне снимать псевдоксеноны?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так мне снимать псевдоксеноны?

Достаточно иметь сертификат на ксенон. Не обязательно от сервиса, а вполне хватит из магазина, где вы его приобретали. Так как сертификат выдаётся на проверенное и разрешенное к использованию на территории России.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Сева
Сева
так мне снимать псевдоксеноны?

Достаточно иметь сертификат на ксенон. Не обязательно от сервиса, а вполне хватит из магазина, где вы его приобретали. Так как сертификат выдаётся на проверенное и разрешенное к использованию на территории России.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сертификат этот "пройдёт" если ксенон будет устанавливаться в машину оборудованную для него. Только в этом случае сертификат ни кого интересовать не будет.
А вот если заводом изготовителям данная модель не сертифицировалась как оборудованная ксеноновым светом, то будут проблемы.
СсылкаПожаловаться
СеваВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Сертификат этот "пройдёт" если ксенон будет устанавливаться в машину оборудованную для него. Только в этом случае сертификат ни кого интересовать не будет.
А вот если заводом изготовителям данная модель не сертифицировалась как оборудованная ксеноновым светом, то будут проблемы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Для вашего сведения. Ксенон, молоток, таблетки или скипидар не сертифицируются для кого то отдельно. А сертификат выдаётся для использования и применения на всей территории РОССИИ!!! А то что заводом не сертифицирована резина "МИШЕЛИН" или "ГУДИЕР", это не говорит о том, что эту резину нельзя ставить на "Победу". Ведь заводом изготовителем резина не сертифицирована!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Сева
Сева
Для вашего сведения. Ксенон, молоток, таблетки или скипидар не сертифицируются для кого то отдельно. А сертификат выдаётся для использования и применения на всей территории РОССИИ!!! А то что заводом не сертифицирована резина "МИШЕЛИН" или "ГУДИЕР", это не говорит о том, что эту резину нельзя ставить на "Победу". Ведь заводом изготовителем резина не сертифицирована!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
К вашему сведению речь идёт о сертификации целого автомобиля!!!
И если производитель на заводе не комплектую машину ксеноновыми фарами в базе или под заказ. То сертификатом, на купленный вами ксеноном можно подтереться. Так как для гаишника это изменение конструкции авто. И талон ГТО можно будет только купить.
Нельзя поставить в галогеновую фару ксенон показать сертификат и пройти ГТО.
СсылкаПожаловаться
СеваВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
К вашему сведению речь идёт о сертификации целого автомобиля!!!
И если производитель на заводе не комплектую машину ксеноновыми фарами в базе или под заказ. То сертификатом, на купленный вами ксеноном можно подтереться. Так как для гаишника это изменение конструкции авто. И талон ГТО можно будет только купить.
Нельзя поставить в галогеновую фару ксенон показать сертификат и пройти ГТО.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Для вашего сведения. Изменение конструкции это когда, изменяется конструкция (переваривается рама, ставится "АЗОТ", срезается крыша и т.д., т.е когда меняются технические характеристики). Установку газового оборудования еле-еле признали в ДОБДД МВД РФ изменением конструкции. А вот как смену лампочки подвести под изменение конструкции, тут даже Дэвид Коперфилд вам не поможет? Не изменится ваша скорость, управляемость и длина тормозного пути от замены лампочки!!! Ну не изменится!!
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Сева
Сева
Для вашего сведения. Изменение конструкции это когда, изменяется конструкция (переваривается рама, ставится "АЗОТ", срезается крыша и т.д., т.е когда меняются технические характеристики). Установку газового оборудования еле-еле признали в ДОБДД МВД РФ изменением конструкции. А вот как смену лампочки подвести под изменение конструкции, тут даже Дэвид Коперфилд вам не поможет? Не изменится ваша скорость, управляемость и длина тормозного пути от замены лампочки!!! Ну не изменится!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Изменение конструкции это изменение начальных свойств. Поставить в галогеновый цоколь ксенон это изменение свойств.
Поставь в свой автомобиль ксенон и попробуй пройти ГТО с сертификатом на лампочки. А о результате потом тут напишешь.
СсылкаПожаловаться
СеваВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Изменение конструкции это изменение начальных свойств. Поставить в галогеновый цоколь ксенон это изменение свойств.
Поставь в свой автомобиль ксенон и попробуй пройти ГТО с сертификатом на лампочки. А о результате потом тут напишешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Изменение конструкции это изменение начальных свойств. Поставить в галогеновый цоколь ксенон это изменение свойств.Поставь в свой автомобиль ксенон и попробуй пройти ГТО с сертификатом на лампочки. А о результате потом тут напишешь.

А я по твоему как прохожу? ВАЗ 2113, сертификат (ксерокопия заверена печатью автомагазина и подпись продавца!!!)....
Можно ГОСТ на изменение начальных свойств? Хотел бы ознакомиться.
По вашему, если я купил новый автомобиль, то через месяц эксплуатации у меня уже уже будет изменение конструкции?
СсылкаПожаловаться
Евгений ЧистенкоВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Он вообще-то и так запрещён, талон ГТО не получить. Но в принципе если есть деньги то можно установить "линзованный", который будет соответствовать ГОСТу для этого типа световых приборов. Но от старых фар там мало что останется.
СсылкаПожаловаться
Он вообще-то и так запрещён, талон ГТО не получить. Но в принципе если есть деньги то можно установить "линзованный", который будет соответствовать ГОСТу для этого типа световых приборов. Но от старых фар там мало что останется.

Сергей! Что-то не понял...У меня вот ближний свет линзованный. И что, я могу туда сунуть ксеноновую лампу и все по ГОСТу будет? Все равно автокорректор и омыватель от этого не появятся?...:)))
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Евгений Чистенко
Евгений Чистенко
Он вообще-то и так запрещён, талон ГТО не получить. Но в принципе если есть деньги то можно установить "линзованный", который будет соответствовать ГОСТу для этого типа световых приборов. Но от старых фар там мало что останется.

Сергей! Что-то не понял...У меня вот ближний свет линзованный. И что, я могу туда сунуть ксеноновую лампу и все по ГОСТу будет? Все равно автокорректор и омыватель от этого не появятся?...:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Линзы для ксенона совершенно другие и отражатель в них другой. Что омыватель и корректор не нужен я не писал. Кстати требования об авто корректоре отменено.
СсылкаПожаловаться
Евгений Чистенко
Снять ты всегда успеешь! :)))
СсылкаПожаловаться
Наталья Сагдеева
Мужики,я не говорю о ксеноне со всеми наворотами,он и его установка будет стоить дороже моей машины.Речь идет о псевдоксенонах которые втыкаются вобычную фару,и лучше чем галог. освещают мокрую темную дорогу и стоят по400р за лампу.Просто со стороны они смотрятся как ксенон.Ато что кого-то слепит, так фары надо настраивать нормально
СсылкаПожаловаться
А К
в новостях говорили что в татарстане за псевдоксенон штрафуют или вообще чуть ли не лишают прав. не знаю правда это или нет, но то что окружающих такое г.. ослепляет это точно как бы там фары не настраивали. банальное неуважение к остальным
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария