24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ксенон

можно-ли устанавливать ксенон
АЛЕКСАНДР ЧУМАК
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
23
12
arman1979
Только в фары предназначенные для газоразрядных ламп, при наличии автоматического корректора уровня фар и омывателя фар
СсылкаПожаловаться
Юра Алексин
За такими лампами сотрудники ГИБДД последнее время следят ой мама не горюй, потому, что свет ксеноновых ламп ослепляет водителей встречных и попутных автомобилей.С ксеноновыми лампочками автомобиль светится как новогодняя елка. Света действительно получается больше. Вот только из-за "не ксеноновых" отражателей фары светят не так, как должны. Свет падает слишком близко к автомобилю, т.е. реальная освещенность дороги ксеноновыми фарами значительно хуже. Как таковой штраф,конечно, за ксенон вообще отсутствует. Тем не менее установка ксенона является нарушением требований ПДД. Водитель технически неисправного автомобиля просто-напросто будет лишен прав за ксенон на срок от полугода до года. Кроме того, эксплуатация транспортного средства запрещается, а с автомобиля снимаются номера.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Юра Алексин
Юра Алексин
За такими лампами сотрудники ГИБДД последнее время следят ой мама не горюй, потому, что свет ксеноновых ламп ослепляет водителей встречных и попутных автомобилей.С ксеноновыми лампочками автомобиль светится как новогодняя елка. Света действительно получается больше. Вот только из-за "не ксеноновых" отражателей фары светят не так, как должны. Свет падает слишком близко к автомобилю, т.е. реальная освещенность дороги ксеноновыми фарами значительно хуже. Как таковой штраф,конечно, за ксенон вообще отсутствует. Тем не менее установка ксенона является нарушением требований ПДД. Водитель технически неисправного автомобиля просто-напросто будет лишен прав за ксенон на срок от полугода до года. Кроме того, эксплуатация транспортного средства запрещается, а с автомобиля снимаются номера.
СсылкаПожаловаться
Штрафа за это не полагается. За это теперь идет лишение В\У.
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Что то я наблюдаю обратную картину.Все больше и больше появляется "колхозного ксенона",особенно в глубинке.Ездить ночью невозможно,отстреливал бы таких!
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на Suhoi
Suhoi
Что то я наблюдаю обратную картину.Все больше и больше появляется "колхозного ксенона",особенно в глубинке.Ездить ночью невозможно,отстреливал бы таких!
СсылкаПожаловаться
Я имел ввиду ксенон в противотуманках.
СсылкаПожаловаться
Татьяна ДолгихВ ответ на Suhoi
Suhoi
Я имел ввиду ксенон в противотуманках.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я имел ввиду ксенон в противотуманках.

А ещё в поворотниках, габаритах и освещении салона. На хрена ксенон в ПТФ????
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на Татьяна Долгих
Татьяна Долгих
Я имел ввиду ксенон в противотуманках.

А ещё в поворотниках, габаритах и освещении салона. На хрена ксенон в ПТФ????
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)))))
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Suhoi
Suhoi
Я имел ввиду ксенон в противотуманках.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На таких мудрецов только один ответ . Низко летящие кирпичи вразумляют лучше всяких штрафов.
СсылкаПожаловаться
Сыворотка Навыворотку.В ответ на Suhoi
Suhoi
Я имел ввиду ксенон в противотуманках.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если там стоят простые светодиоды на базе штатных ламп? Что, тоже обязательно отстреливать?! Ну отстрели хотя бы одного - потом расскажешь, чем закончилось! Умники, б...ть!!!

Заметил один момент: обычно так злобствуют и швыряют кирпичи в фары любители смотреть на дугу сварки, зная прекрасно, что это вредно для зрения. Так и со светом фар (даже если стоят галогеновые лампы). Вместо того, чтобы следить за своей полосой, эти бараны смотрят на свет встречных машин, словно зомбированные.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Suhoi
Suhoi
Что то я наблюдаю обратную картину.Все больше и больше появляется "колхозного ксенона",особенно в глубинке.Ездить ночью невозможно,отстреливал бы таких!
СсылкаПожаловаться
Что то я наблюдаю обратную картину.Все больше и больше появляется "колхозного ксенона",особенно в глубинке.Ездить ночью невозможно,отстреливал бы таких!

Плюсуюсь. А бороться похоже перестали. После введения техрегламента пошли вроде на убыль эти "синеглазые", а теперь опять растет количество. А ведь делов-то - просто запретить продажу дешевых ксеноновых комплектов, потрясти "Вегу", "Лидер" и Дом Техники, изъять товар. Ведь навели более-менее порядок с контрафактными дисками. Штраф за продажу, штраф за установку и через полгода опять все на убыль пойдет.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ТолмачевВ ответ на Suhoi
Suhoi
Что то я наблюдаю обратную картину.Все больше и больше появляется "колхозного ксенона",особенно в глубинке.Ездить ночью невозможно,отстреливал бы таких!
СсылкаПожаловаться
В кировской с ксеноном просто .ОПА!
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Статья на Вашу тему:http://pddmaster.ru/shtrafi/ksenonovye-l...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Толмачев
И ведь не боятся паразиты,ни гаишников,ни кирпичей!
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
У нас в Самаре полная вакханалия ,ставят ксенон все кому не лень .Гаишникам всё по...барабану .
СсылкаПожаловаться
КуКСов АлексейВ ответ на ЭЛЕКТРОШОК
ЭЛЕКТРОШОК
У нас в Самаре полная вакханалия ,ставят ксенон все кому не лень .Гаишникам всё по...барабану .
СсылкаПожаловаться
Зато пару лет назад... Примо на постах лампочки вынимали. Сам свидетелем был,в "Зелёновке".)))
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на КуКСов Алексей
КуКСов Алексей
Зато пару лет назад... Примо на постах лампочки вынимали. Сам свидетелем был,в "Зелёновке".)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зато пару лет назад... Примо на постах лампочки вынимали. Сам свидетелем был,в "Зелёновке".)))

Пару, скорее тройку лет назад - да. Но тогда больше не ксенон был, а 100 ваттные китайские лампы с температурой света под 6000 К. И свели их почти на нет. А вот году в 12-м новая напасть пришла- колхозный ксенон. И особенно страшен он в противотуманках. Родные фары-галогенки на их фоне габаритами кажуться. У меня сосед год назад такую хрень в пятнашку ставил. Я ему пообещал разбить. Правда одна лампа сгорела через месяц и он их сам снял.
СсылкаПожаловаться
София Плаксина
Я и так сидя на пассажирском сидении ночью поражаюсь как водителей обычные фары не слепят. А так как вы о ксеноне рассуждаете так вообще.
Мда сложно будет когда права получу. А ведь не долго осталось.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОКВ ответ на София Плаксина
София Плаксина
Я и так сидя на пассажирском сидении ночью поражаюсь как водителей обычные фары не слепят. А так как вы о ксеноне рассуждаете так вообще.
Мда сложно будет когда права получу. А ведь не долго осталось.
СсылкаПожаловаться
Старайтесь смотреть в сторону от встречки хотя глаза так и хотят смотреть на эту сварку.
СсылкаПожаловаться
София ПлаксинаВ ответ на ЭЛЕКТРОШОК
ЭЛЕКТРОШОК
Старайтесь смотреть в сторону от встречки хотя глаза так и хотят смотреть на эту сварку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Благодарю за совет.) Но привыкнуть то первое время сложно.
СсылкаПожаловаться
КуКСов Алексей
А я стукач и доносчик. Сегодня на свой,региональный,сайт ГИБДД,обращение написал по поводу нештатного ксенона. Ну скока мона? )))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария