3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ксенон

всем привет .у меня такой вопрос кто-нибудь сталкивался с наказанием за не законно установленный ксенон.я так понял что наказать могут только по ч.1 ст 12.5 .а не ч.3 ст.12.5 где предусмотренно лишение ву. на 6-12 месяцев.
oleg kardashev
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
Андрей Потапенко
Правильно понял. МАЛАДЕС! Прежде чем воткнуть, хоть один задумался!
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
А нечего его ставить! Только встречных слепить. Нет возможности купить машину с ксеноном - езди с галогенками. Или ставь не только лампочки ксеноновые, а и всю фару. Тогда толк будет.
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
ну у меня ксенон и что? лично я в нем прикола не понимаю,езди как и ездил с родными не заморачивай себе голову!!!
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
ну у меня ксенон и что? лично я в нем прикола не понимаю,езди как и ездил с родными не заморачивай себе голову!!!
СсылкаПожаловаться
ну у меня ксенон и что? лично я в нем прикола не понимаю,езди как и ездил с родными не заморачивай себе голову!!!

Для меня приятной неожиданностью стало то, что при переходе на дальний ксеноновые фары ближнего света не выключаются, а светят вместе с галогеновыми дальними. Очень добавляет света и комфорта при езде.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Николай БуровВ ответ на Madparamour
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
НУ ДА. ТАК С ДАЛЬНИМ НИ ХЕРА НЕ ВИДНО. НАДО ЕЩЁ ЧТОБ БЛИЖНИЙ СВЕТИЛ. МОЖЕТ СТЁКЛЫШКО СТОИТ ПОМЫТЬ?

Дальний хорошо освещает то, что дальше 15-20 метров, а ямы перед машиной теряются в темноте. А вот ближний ксенон в паре с дальним - то, что надо. А стекло на кировских дорогах осенью надо мыть постоянно. 5 литрового бачка омывателя хватает от силы км на 500..
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
ну у меня ксенон и что? лично я в нем прикола не понимаю,езди как и ездил с родными не заморачивай себе голову!!!

Для меня приятной неожиданностью стало то, что при переходе на дальний ксеноновые фары ближнего света не выключаются, а светят вместе с галогеновыми дальними. Очень добавляет света и комфорта при езде.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дальним практически негде пользоваться,трассы даже ночью загружены!
СсылкаПожаловаться
Vadim Virupajev
Ксенон ставится только в фары с автоматической регулировкой наклона , отсутствует датчик ручной регулировки , слева внизу с циферками , установка ксенона
в других вариантах вредно и для вас и для встречных
СсылкаПожаловаться
Клочков ВячеславВ ответ на Vadim Virupajev
Vadim Virupajev
Ксенон ставится только в фары с автоматической регулировкой наклона , отсутствует датчик ручной регулировки , слева внизу с циферками , установка ксенона
в других вариантах вредно и для вас и для встречных
СсылкаПожаловаться
Еще должен быть омыватель фар.
СсылкаПожаловаться
владимир михайлович кравцов
Устанавливаются хорошие галогеновые лампочки,свет супер белый!Вот Вам и ксенон !!!
СсылкаПожаловаться
ильдар вафин
А ещё и за границей РФ-могут и за колхоз здорово штрафануть.
СсылкаПожаловаться
Алексей Марченко
сниму ксенон, поставлю светодиоды, но это если прижмет....штатные лямпочки только в сартире подсвечивать.
СсылкаПожаловаться
Алексей Марченко
сниму ксенон, поставлю светодиоды, но это если прижмет....штатные лямпочки только в сартире подсвечивать.
СсылкаПожаловаться
Если фара предназначена для галогенных ламп, лучше всего она будет светить с галогенной лапой, только лампы надо покупать хорошие, имеется ввиду не цена а качество, то есть лампа должна ровно сидеть в гнезде, все размеры и параметры должны быть соблюдены при производстве, тогда все будет ОК
СсылкаПожаловаться
Slava UB GG24В ответ на Алексей Марченко
Алексей Марченко
сниму ксенон, поставлю светодиоды, но это если прижмет....штатные лямпочки только в сартире подсвечивать.
СсылкаПожаловаться
Если слишком яркие диоды, то они тоже слепят, хотя такой яркости для освещенности дороги у диодов не будет.
Но то , что простые сверх яркие диоды слепят (в фонариках) - это точно, на близком расстоянии (вытянутой руки).
Короче мощные диоды тоже слепят, сертификатов нет же на них?
СсылкаПожаловаться
ПавелВ ответ на Slava UB GG24
Slava UB GG24
Если слишком яркие диоды, то они тоже слепят, хотя такой яркости для освещенности дороги у диодов не будет.
Но то , что простые сверх яркие диоды слепят (в фонариках) - это точно, на близком расстоянии (вытянутой руки).
Короче мощные диоды тоже слепят, сертификатов нет же на них?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если слишком яркие диоды, то они тоже слепят, хотя такой яркости для освещенности дороги у диодов не будет.Но то , что простые сверх яркие диоды слепят (в фонариках) - это точно, на близком расстоянии (вытянутой руки).Короче мощные диоды тоже слепят, сертификатов нет же на них?
А еще в фарах такие лампочки ни хрена не светят. Уже испытывал их. Фуфло китайское.
СсылкаПожаловаться
Кот Шредингера
Достал этот колхозксенон(((( Понавтыкают и довольны жизнью((
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Кроме лишения ВУ может еще кирпич в лобовое прилететь. Из под колеса встречного авто выскочить.. А если у вас скорость километров 100 то данный девайс может вместе с вами и в заднее стекло из авто выскочить.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Кроме лишения ВУ может еще кирпич в лобовое прилететь. Из под колеса встречного авто выскочить.. А если у вас скорость километров 100 то данный девайс может вместе с вами и в заднее стекло из авто выскочить.
СсылкаПожаловаться
и это правильно.
СсылкаПожаловаться
ПавелВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Кроме лишения ВУ может еще кирпич в лобовое прилететь. Из под колеса встречного авто выскочить.. А если у вас скорость километров 100 то данный девайс может вместе с вами и в заднее стекло из авто выскочить.
СсылкаПожаловаться
Кроме лишения ВУ может еще кирпич в лобовое прилететь. Из под колеса встречного авто выскочить.. А если у вас скорость километров 100 то данный девайс может вместе с вами и в заднее стекло из авто выскочить.

Однажды запустил шарик от мышки (кто помнит знает). Нервы не выдержали уже от этого идиота.
У самого стоит ксенон, колхоз, но в птф. Желтый. Но на трассе включаю их только в туман
СсылкаПожаловаться
Slava UB GG24
Мне уже кажеться. что народ, как и автор, осмелел и теперь гей-ксенонщиков пруд пруди.
Как и с тонировкой попугали и всё... Причем , если тонировка спорный момент в плане активной угрозы другим, то ксенон
слепит не водятла , а окружающих!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария