Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Крысы погрызли проводку. Как отвадить?

На стоянке крыса прогрызла ход из подкаротного пространства, в салон. Перекусила 6 проводов (уже восстановили на СТО). Кто подскажет, как отпугнуть крыс?!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
30 сентября
Volkswagen Passat
Авто владею полгода, была выбрана продукция именно VAG. При выборе, не напряг даже возраст, только один нюанс, надо искать достойный экземпляр. Я потратил 8 дней на активный поиск. Данная модель актуа...
5.0
30 сентября
Skoda Fabia
По моему мнению "Шкоду" явно недооценивают (кроме авто собственного производства). В одной статье прочитал, немецкий автомобиль, с другим шильдиком. Свою "Фабу" приобрел б/у, в сал...
5.0
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
23
Алекс Рус
Заведите кошку. Шутка. Где-то в инете видел рекламу разных высокочастотных чего-то там излучателей, в т.ч., и против грызунов. Попробуйте поискать в поисковиках.
СсылкаПожаловаться
Алекс Рус
Заведите кошку. Шутка. Где-то в инете видел рекламу разных высокочастотных чего-то там излучателей, в т.ч., и против грызунов. Попробуйте поискать в поисковиках.
СсылкаПожаловаться
натри проводку кошачьим или совиным дерьмом.
СсылкаПожаловаться
Алекс Рус
СсылкаПожаловаться
Эта штука называется ультразвуковой отпугиватель. Мой гараж уже давно охраняет такой отпугиватель, называется sititek 360. А раньше только на СТО и ездил, каждое утро что-то перегрызано было.
СсылкаПожаловаться
Сергей Широких
Возможно машина стояла долго. Теперь вопрос где это случилось ? после ответа и будет нормальное заключение. Не падай духом и не такое бывает
СсылкаПожаловаться
Было тоже-самое. Кумил крысиного яда и разложил по капотом
СсылкаПожаловаться
Было тоже-самое. Кумил крысиного яда и разложил по капотом
СсылкаПожаловаться
И что,поужинали ? Мне не помогло... Битое стекло тоже в гараже не насыплешь....Взяла содержимое кошачьего лотка(гранулы) и насыпала....Второй комплект проводов ч уть подгрызли(силикон),но хоть не в ноль...
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Обложить машину варенной колбасой,она вкуснее проводов!
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Обложить машину варенной колбасой,она вкуснее проводов!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Шевич
ПЕРЕСТАНЬ ЛАЗЕТЬ В МАШИНЕ ПОСЛЕ ТОГО КАК ВКУСНО ЗАКУСИЛ ИНАЧЕ И ТАРПЕДУ СЪЕДЯТ НЕ ПОБРЕЗГАЮТ.
СсылкаПожаловаться
Вчера прочитала совет- грызуны не любят запах нафталина, а еще из собственного опыта - не любят запаха специи гвоздики, испробовала на даче.
СсылкаПожаловаться
Вчера прочитала совет- грызуны не любят запах нафталина, а еще из собственного опыта - не любят запаха специи гвоздики, испробовала на даче.
СсылкаПожаловаться
Большое Вам спасибо!!!
Попробую.
Крысы достали оч. сильно. Пришлось пойти на жесткие меры (клей для грызунов).
Но с Вашей помощью, я думаю, удастся найти гуманный и долгосрочный выход.
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Merlin
Извините, поясню. Клей не для того чтобы они в машине его нюхали и "рейв" устраивали, а чтобы приклеивались не доходя до подкапотного пространства.
Вообще достали сильно, складывают на левой стойке аммортиатора хрень всякую. Провода не грызут, но ...
Если кто-нибудь пользовался нафталином или гвоздикой поделитесь статистикой позитивной.
СсылкаПожаловаться
Merlin
Клей называется "ALT" есть в хозмагах и на рынках.
Пока наработок нет. Сегодня первый день пробую.
СсылкаПожаловаться
Merlin
Только что вычитал (гениально), - кошачья моча(моча котов именно котов!).
Я думаю это лучше, чем бардак который крысы под капотом устраивают.
Дешево и сердито, и надолго!
СсылкаПожаловаться
Только потом от запаха мочи не избавиться, собственный кот просветил.
СсылкаПожаловаться
baxtivar gadjiev
Если твоя работа связана с производством или продажей колбасных изделий ,твоя машина пропитана вкусными запахами -от грызунов гуманными методами не избавиться.
Есть метод,садистский ,конечно-берётся стеклянная ёмкость с широким горлом,на стенке прикрепляется приманка: кусочек копчёности,на треть заполняется водой (при отрицательной т-ре воздуха обходимся без воды) .Обеспечивается свободный доступ к горлышку грызунам и ...по мере опусташается от "улова".Успехов!
СсылкаПожаловаться
Марк Планкин
Чаше выезжай!!!Меньше стой,а то так и всю машину сажрут.
СсылкаПожаловаться
с огромным удовольствием присоединюсь к последнему совету!

"Чаще выезжай, или, хотя бы, заводи двигатель!"
Из своего, таксисткого" опыта:
Крысы заводятся в долго стоящей машине, например, после сильной аварии.
Их НИЧЕМ не выведешь!
Они сильнее и умнее нас с Вами на тысячи тысяч лет!
Они умеют ЕСТЬ ВСЁ, что мы даже представить себе в Страшном Сне не сможем!
Все яды, и остальные лекарства, вредны и ядовиты только Нам и Нашим любимым собакам, кошкам, птичкам, и т.д.!
Крысы и тараканы ВСЕСИЛЬНЫ!
Единственный способ "борьбы" с ними придумала наша Мать Земля!
1-е) ЛИШИТЬ их ВОДЫ!
2-е) ОГОНЬ! (чтобы пить хотелось)!
3-е) ПЫЛЕСОС (хороший)!
4-е) СНОВА ЛИШИТЬ ВОДЫ!!! (используйте детский пластилин, замазку, затирку, СУХИЕ ТРЯПКИ,-всё, что может лишить ИХ ВОДЫ!
5-е) Сами не пейте 2-5 дней!
6-е) Проверте, живут ли Эти животные там, где Вам жить не возможно?

P.S>
А автомобиль надо чаще прогревать!

С уважением, дядя Гена!
СсылкаПожаловаться
с огромным удовольствием присоединюсь к последнему совету!

"Чаще выезжай, или, хотя бы, заводи двигатель!"
Из своего, таксисткого" опыта:
Крысы заводятся в долго стоящей машине, например, после сильной аварии.
Их НИЧЕМ не выведешь!
Они сильнее и умнее нас с Вами на тысячи тысяч лет!
Они умеют ЕСТЬ ВСЁ, что мы даже представить себе в Страшном Сне не сможем!
Все яды, и остальные лекарства, вредны и ядовиты только Нам и Нашим любимым собакам, кошкам, птичкам, и т.д.!
Крысы и тараканы ВСЕСИЛЬНЫ!
Единственный способ "борьбы" с ними придумала наша Мать Земля!
1-е) ЛИШИТЬ их ВОДЫ!
2-е) ОГОНЬ! (чтобы пить хотелось)!
3-е) ПЫЛЕСОС (хороший)!
4-е) СНОВА ЛИШИТЬ ВОДЫ!!! (используйте детский пластилин, замазку, затирку, СУХИЕ ТРЯПКИ,-всё, что может лишить ИХ ВОДЫ!
5-е) Сами не пейте 2-5 дней!
6-е) Проверте, живут ли Эти животные там, где Вам жить не возможно?

P.S>
А автомобиль надо чаще прогревать!

С уважением, дядя Гена!
СсылкаПожаловаться
а если каждый день езжу на машине , но моё утро начинается с открывания капота и доставания с движка...всяких хлебобулочных изделий.и куринных костей..за ночь натаскивают столько что..жуть
СсылкаПожаловаться
Средство уже давно нашел, единственный кто продает это Ликви Моли . Два раза, через две недели, и усё...
А по поводу "Чаше выезжай!!!Меньше стой,а то так и всю машину сажрут."- Эксплуатация каждый день, просто рядом со стоянкой находится голубятня и помойка, со всеми вытекающими... А по зиме, на еще не остывшей машине, лапки погреть - в кайф! А крыса в салон полезла, из-за запаха. Накануне отмечали с мужиками что то, уже не помню, и в багажнике закусь осталась... Вот у нее стимул и появился. Так, что тему считаю закрытой. ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!
СсылкаПожаловаться
Средство уже давно нашел, единственный кто продает это Ликви Моли . Два раза, через две недели, и усё...
А по поводу "Чаше выезжай!!!Меньше стой,а то так и всю машину сажрут."- Эксплуатация каждый день, просто рядом со стоянкой находится голубятня и помойка, со всеми вытекающими... А по зиме, на еще не остывшей машине, лапки погреть - в кайф! А крыса в салон полезла, из-за запаха. Накануне отмечали с мужиками что то, уже не помню, и в багажнике закусь осталась... Вот у нее стимул и появился. Так, что тему считаю закрытой. ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!
СсылкаПожаловаться
а крыса может в салон попасть через капот или ерез багажник, и вообще это возможно? или в салоне она другими путями появляется?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Александр а как точно называется средство, а то вчера мне провода от 2, 3, и 4 цилиндра крыска скушала
СсылкаПожаловаться
Макс
Ставил на стоянку на ночь! Гадили под капотом. Купил отраву,заражённое зерно, через 2 дня валялась дохлая(крыса) вышла на дорогу и сдохла))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru