14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

крышка генератора 21093

На генераторе разбило посадочное место в крышке под подшипник(крышка со стороны шкива). Таблички с маркировкой и названием генератора нет. Как определить чей генератор,для приобретения крышки.Знаю что генератор 90А , диаметр вала 15мм, посадочное место под обмотку 131мм..Авто Инжектор,2005 г.в.
влад
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
Александр Мазрухо
Иди к электрикам,у них этого хлама много,найдут тебе крышку.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Иди к электрикам,у них этого хлама много,найдут тебе крышку.
СсылкаПожаловаться
у электрика был, это консилиум электриков решили что генератор фирмы Катэк.Но крышка с 90А Катека не подходит хоть и на 15.
СсылкаПожаловаться
Владимир Щеников
А крышку образцом показать в магазине слабо?
СсылкаПожаловаться
Владимир Щеников
А крышку образцом показать в магазине слабо?
СсылкаПожаловаться
показывал в 5ти. магазинах , отсылал фото и размеры в интернет магазины.Результат не сдвинулся с места.В магазинах крышка на 15 Катек,но место под обмотку 12,6.Это самая большая в наличии.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
В магазинах в месте с подшипником продают.
Не разу не видел разбитого посадочного места !
СсылкаПожаловаться
влад В ответ на ЭЛЕКТРОШОК
ЭЛЕКТРОШОК
В магазинах в месте с подшипником продают.
Не разу не видел разбитого посадочного места !
СсылкаПожаловаться
Наружная обойма подшипника в крышке крутится свободно.Я так думаю ,что он должен сидеть плотно.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОКВ ответ на влад
влад
Наружная обойма подшипника в крышке крутится свободно.Я так думаю ,что он должен сидеть плотно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Раз крышка от КАТЕК не подходит значит это Беларусь ,тем более это они делают на 90Амп .
Мой совет ,вставь подшипник а потом всё равно его надо прессовать а для этого надо по кругу простучать по крышке используя какой нибудь толстый болт и стуча по нему молотком .
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
наружняя=в натяг должно...есть натюкивают(насечку),есть фольгу медную вставляют(уплотняют),кому не нравитса=новая крышка...
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
прозевал сухой подшипник=провернуло наружнюю
СсылкаПожаловаться
Владимир Щеников
Подшипник облуди оловяннымприпоем,на какое-то время хватит.
СсылкаПожаловаться
влад
То-есть никакого метода определить изготовителя нет?
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОКВ ответ на влад
влад
То-есть никакого метода определить изготовителя нет?
СсылкаПожаловаться
На задней пластиковой крышке обычно шильдик изготовителя .
Я так понял что все те крышки что ты примерял были меньше диаметром посадки корпуса обмотки .Если так то у тебя точно гена Беларусь и крышку от него ты не найдёшь.Единственное прессовать и ещё я в подобных ситуациях иногда использовал супер клей ,предварительно обезжирив подшипник и крышку а если на крышке не чем уже прессовать (после неоднократной замены подшипников) использовал холодную сварку .Всё прекрасно держит.
И ещё ,обычно с подшипниками проблемы у девяток бывает из за отсутствия заводского пыльника ,не защиты а именно пыльника.
СсылкаПожаловаться
влад
Всем спасибо ! Нашел в сети,фирма БАТЭ.Теперь ищем крышку.
СсылкаПожаловаться