Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 июня
Chevrolet Cobalt 1.5 MT
Недорогая модель для людей с небольшим доходом.
4.0
23 июня
Toyota Corolla 1.6 MT
Тьфу три раза чтобы не сглазить. За эти годы стала родной. Ни разу не подводила. Моя япошка 2012 года вып. Сборка тоже японская. Пробег 68 тыс. Поломка-перегор​ели 2 габаритки. И все!
4.3
Все отзывы

крышка генератора 21093

На генераторе разбило посадочное место в крышке под подшипник(крышка со стороны шкива). Таблички с маркировкой и названием генератора нет. Как определить чей генератор,для приобретения крышки.Знаю что генератор 90А , диаметр вала 15мм, посадочное место под обмотку 131мм..Авто Инжектор,2005 г.в.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
Иди к электрикам,у них этого хлама много,найдут тебе крышку.
СсылкаПожаловаться
Иди к электрикам,у них этого хлама много,найдут тебе крышку.
СсылкаПожаловаться
у электрика был, это консилиум электриков решили что генератор фирмы Катэк.Но крышка с 90А Катека не подходит хоть и на 15.
СсылкаПожаловаться
А крышку образцом показать в магазине слабо?
СсылкаПожаловаться
А крышку образцом показать в магазине слабо?
СсылкаПожаловаться
показывал в 5ти. магазинах , отсылал фото и размеры в интернет магазины.Результат не сдвинулся с места.В магазинах крышка на 15 Катек,но место под обмотку 12,6.Это самая большая в наличии.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
В магазинах в месте с подшипником продают.
Не разу не видел разбитого посадочного места !
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
В магазинах в месте с подшипником продают.
Не разу не видел разбитого посадочного места !
СсылкаПожаловаться
Наружная обойма подшипника в крышке крутится свободно.Я так думаю ,что он должен сидеть плотно.
СсылкаПожаловаться
влад
Наружная обойма подшипника в крышке крутится свободно.Я так думаю ,что он должен сидеть плотно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Раз крышка от КАТЕК не подходит значит это Беларусь ,тем более это они делают на 90Амп .
Мой совет ,вставь подшипник а потом всё равно его надо прессовать а для этого надо по кругу простучать по крышке используя какой нибудь толстый болт и стуча по нему молотком .
СсылкаПожаловаться
наружняя=в натяг должно...есть натюкивают(насечку),есть фольгу медную вставляют(уплотняют),кому не нравитса=новая крышка...
СсылкаПожаловаться
прозевал сухой подшипник=провернуло наружнюю
СсылкаПожаловаться
Подшипник облуди оловяннымприпоем,на какое-то время хватит.
СсылкаПожаловаться
влад
То-есть никакого метода определить изготовителя нет?
СсылкаПожаловаться
влад
То-есть никакого метода определить изготовителя нет?
СсылкаПожаловаться
На задней пластиковой крышке обычно шильдик изготовителя .
Я так понял что все те крышки что ты примерял были меньше диаметром посадки корпуса обмотки .Если так то у тебя точно гена Беларусь и крышку от него ты не найдёшь.Единственное прессовать и ещё я в подобных ситуациях иногда использовал супер клей ,предварительно обезжирив подшипник и крышку а если на крышке не чем уже прессовать (после неоднократной замены подшипников) использовал холодную сварку .Всё прекрасно держит.
И ещё ,обычно с подшипниками проблемы у девяток бывает из за отсутствия заводского пыльника ,не защиты а именно пыльника.
СсылкаПожаловаться
влад
Всем спасибо ! Нашел в сети,фирма БАТЭ.Теперь ищем крышку.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru