29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Крымские татары отказываются праздновать Хыдырлез

" Меджлис крымскотатарского народа отказался от проведения в этом году в Крыму национального праздника Хыдырлез в связи с "катастрофической ситуацией" на полуострове, и не намерен принимать участие в мероприятиях, организованными крымскими властями.Об этом говорится в заявлении Меджлиса "О ситуации с правами человека в Крыму и проведении Всекрымского национального праздника "Хыдырлез", опубликованном на его официальном сайте.
"Подготовка к Всекрымскому национальному празднику "Хыдырлез" осуществляется властями на фоне катастрофической ситуации в Крыму как с соблюдением коллективных прав крымскотатарского народа, так и прав человека, характеризующейся похищением и исчезновением людей, запретами на въезд в Крым лидеру крымскотатарского народа Мустафе Джемилеву, председателю Меджлиса крымскотатарского народа Рефату Чубарову, общественным деятелям Исмету Юкселю и Синаверу Кадырову, арестом и содержанием под стражей заместителя председателя Меджлиса Ахтема Чийгоза, фабрикациями административных и уголовных дел в отношении членов Меджлиса и членов местных органов национального самоуправления, допросами, обысками, задержаниями, арестами и штрафами многих соотечественников, воспрепятствованием свободной предпринимательской деятельности, отказами в регистрации ряда крымскотатарских СМИ, ограничением деятельности Меджлиса и крымскотатарских общественных организаций, неоднократными запретами на проведение публичных массовых мероприятий", - говорится в заявлении.
Заявление было принято на прошедшем в субботу заседании Меджлиса, в котором приняли участие 20 из 30 его действующих членов.
Авторы документа напомнили, что в 2014 году проведение праздника "Хыдырлез", подготовка к которому была почти закончена, была отменена из-за запрета на въезд в Крым экс-главе Меджлиса Мустафе Джемилеву.
Хыдырлез - древний тюркский праздник земледелия, традиционно отмечаемый крымскими татарами." (C)
kovalenkin jevgenij
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
73
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenijВ ответ на рита васина
рита васина
У Вас день Рождения? Я правильно поняла?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да мне полтинник сегодня
СсылкаПожаловаться
рита васинаВ ответ на kovalenkin jevgenij
kovalenkin jevgenij
да мне полтинник сегодня
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Женечка,я Вас поздравляю! Пусть у Вас всё будет так ,как Вам хочется!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
А пинта -это сколько?
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenijВ ответ на рита васина
рита васина
А пинта -это сколько?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
0,565
СсылкаПожаловаться
рита васинаВ ответ на kovalenkin jevgenij
kovalenkin jevgenij
0,565
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Аааа,надо же,какое слово-из детства ,из книжек про пирата Флинта и Оливера Твиста.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на kovalenkin jevgenij
kovalenkin jevgenij
да мне полтинник сегодня
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С Юбилеем!

СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на kovalenkin jevgenij
kovalenkin jevgenij
да мне полтинник сегодня
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Евгений я Вас поздравляю от всей души! Cамый круглый юбилей в нашей жизни - здоровья вам, удачи.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на kovalenkin jevgenij
kovalenkin jevgenij
да мне полтинник сегодня
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ха!Нашего полку прибыло,С Половинкой тебя! )))
СсылкаПожаловаться
Ольга НагаеваВ ответ на kovalenkin jevgenij
kovalenkin jevgenij
да мне полтинник сегодня
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С юбилеем вас!
СсылкаПожаловаться
АлексаВ ответ на kovalenkin jevgenij
kovalenkin jevgenij
все ерунда пусть присоединяют ,но хоть поздравь с полтинником ,а то враги глушать инфо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поздравляю!

СсылкаПожаловаться
Светлана КузнецоваВ ответ на kovalenkin jevgenij
kovalenkin jevgenij
все ерунда пусть присоединяют ,но хоть поздравь с полтинником ,а то враги глушать инфо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну , с экватором , Женя!Всех благ!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Ворошиловский стрелокВ ответ на галина пано
Комментарий удален.Почему?
Галя и у Вас депутаты далеки от народа ?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Ворошиловский стрелокВ ответ на галина пано
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Переходной период прошли тоже ? Галя у Вас там дороги строят и вообще что то продвигается ?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Ворошиловский стрелокВ ответ на Николай Неадекватный
Комментарий удален.Почему?
А как же фильм Сталинград ? Не патриотично.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария