24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Крымские татары отказываются праздновать Хыдырлез

" Меджлис крымскотатарского народа отказался от проведения в этом году в Крыму национального праздника Хыдырлез в связи с "катастрофической ситуацией" на полуострове, и не намерен принимать участие в мероприятиях, организованными крымскими властями.Об этом говорится в заявлении Меджлиса "О ситуации с правами человека в Крыму и проведении Всекрымского национального праздника "Хыдырлез", опубликованном на его официальном сайте.
"Подготовка к Всекрымскому национальному празднику "Хыдырлез" осуществляется властями на фоне катастрофической ситуации в Крыму как с соблюдением коллективных прав крымскотатарского народа, так и прав человека, характеризующейся похищением и исчезновением людей, запретами на въезд в Крым лидеру крымскотатарского народа Мустафе Джемилеву, председателю Меджлиса крымскотатарского народа Рефату Чубарову, общественным деятелям Исмету Юкселю и Синаверу Кадырову, арестом и содержанием под стражей заместителя председателя Меджлиса Ахтема Чийгоза, фабрикациями административных и уголовных дел в отношении членов Меджлиса и членов местных органов национального самоуправления, допросами, обысками, задержаниями, арестами и штрафами многих соотечественников, воспрепятствованием свободной предпринимательской деятельности, отказами в регистрации ряда крымскотатарских СМИ, ограничением деятельности Меджлиса и крымскотатарских общественных организаций, неоднократными запретами на проведение публичных массовых мероприятий", - говорится в заявлении.
Заявление было принято на прошедшем в субботу заседании Меджлиса, в котором приняли участие 20 из 30 его действующих членов.
Авторы документа напомнили, что в 2014 году проведение праздника "Хыдырлез", подготовка к которому была почти закончена, была отменена из-за запрета на въезд в Крым экс-главе Меджлиса Мустафе Джемилеву.
Хыдырлез - древний тюркский праздник земледелия, традиционно отмечаемый крымскими татарами." (C)
kovalenkin jevgenij
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
73
рита васинаВ ответ на галина пано
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Надо им это предложить!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
рита васинаВ ответ на галина пано
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
А они-чего?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
рита васинаВ ответ на галина пано
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Да мне тоже так кажется,я ж любитель Крыма-они спокойно держут свои кафешки и в мечеть ходят и всё им вроде нравится.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
рита васинаВ ответ на галина пано
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Ненормальные какие-то!!!!))))))))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
рита васинаВ ответ на галина пано
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Вот сказать и нечего мне по этому поводу.А зачем им власть,над кем,над 250 тыс.человек? И что она им давала? Эта власть?
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на рита васина
рита васина
Вот сказать и нечего мне по этому поводу.А зачем им власть,над кем,над 250 тыс.человек? И что она им давала? Эта власть?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Рита, ты почитай как сейчас Джемелиев попу на немецкий знак рвет, чтобы присосаться в задвижке на воду, на втором по которому вода ( не днепропетровская, еще есть) на Крым идет.
СсылкаПожаловаться
рита васинаВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Рита, ты почитай как сейчас Джемелиев попу на немецкий знак рвет, чтобы присосаться в задвижке на воду, на втором по которому вода ( не днепропетровская, еще есть) на Крым идет.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Почитала. Да,уж!
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Меджлис- не все крымские татары. Вот и посмотрим: кто же будет праздновать на мероприятиях.
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenijВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Меджлис- не все крымские татары. Вот и посмотрим: кто же будет праздновать на мероприятиях.
СсылкаПожаловаться
а остальные где
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на kovalenkin jevgenij
kovalenkin jevgenij
а остальные где
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Заявление было принято на прошедшем в субботу заседании Меджлиса, в котором приняли участие 20 из 30 его действующих членов."- это из вашей статьи. А теперь посмотрите на цифирки, которые дали по количеству татар в Крыму, отнимите количество из фразы и посчитайте остаток (калькулятор есть в любом компе).
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
Коваленкин , поздравляю тебя . Вчера 26 апреля , Россия в 1795 году присоединила Курляндию к себе.
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenijВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Коваленкин , поздравляю тебя . Вчера 26 апреля , Россия в 1795 году присоединила Курляндию к себе.
СсылкаПожаловаться
все ерунда пусть присоединяют ,но хоть поздравь с полтинником ,а то враги глушать инфо
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на kovalenkin jevgenij
kovalenkin jevgenij
все ерунда пусть присоединяют ,но хоть поздравь с полтинником ,а то враги глушать инфо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Евгений от души , по человечески без политики. Здоровья , удачи и благополучия. Мне скоро 52.


от меня Сергея ,
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenijВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Евгений от души , по человечески без политики. Здоровья , удачи и благополучия. Мне скоро 52.


от меня Сергея ,
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это наше виртуальное поле и я не думаю что при встрече мы с тобой ,,,ерню гнали про гребанную политику,всех благ тебе
СсылкаПожаловаться
рита васинаВ ответ на kovalenkin jevgenij
kovalenkin jevgenij
все ерунда пусть присоединяют ,но хоть поздравь с полтинником ,а то враги глушать инфо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У Вас день Рождения? Я правильно поняла?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария