14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Крым обесточен полностью.

Подробности не сообщаются.
Sto
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
219
SlavikВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Поправлю, при снижении потребления генератор снижает ток , а не напряжение, но в холостом режиме гонять его точно никто не будет, так что про полный пипец это перебор, но в долгосрочной перспективе приводит к закрытию мощности.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну мне это объяснял главный инженер нашей электростанции сидя за бутылочкой чая, поэтому возможно я немного не точно привёл но в целом мысль ясна.
А насчёт в холостую гонять - тут не как не получится. Нужно либо постоянно снимать напряжение и поддерживать генерацию либо генераторы будут просто крутится и чтоб опять начать снимать напряжение нужно сначало его подать причём для запуска нужна мощность чуть ли не такой же электростанции а где его будет взять как только не в России.......

СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Slavik
Slavik
Ну мне это объяснял главный инженер нашей электростанции сидя за бутылочкой чая, поэтому возможно я немного не точно привёл но в целом мысль ясна.
А насчёт в холостую гонять - тут не как не получится. Нужно либо постоянно снимать напряжение и поддерживать генерацию либо генераторы будут просто крутится и чтоб опять начать снимать напряжение нужно сначало его подать причём для запуска нужна мощность чуть ли не такой же электростанции а где его будет взять как только не в России.......

СсылкаПожаловаться
История переписки4
Почти так, но главное не это, генератор только часть системы, а там есть ещё и турбина, ладно если водяная, а если паровая , то там и котёл и всё остальное, а мощность котла не использованная куда пойдёт, да там куча проблем, вот когда кто-кто делает такие вот проблемы другим, о себе то думает.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Vera KudryaschowaВ ответ на Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Вообще то электроэнергией пользуются за деньги. Украина в полном объёме получает оплату за поставляемую электроэнергию от Республики Крым( заметьте - Республики, а не колонии)
СсылкаПожаловаться
конь педальный
Все это было предсказуемо и я об этом писал здесь, как только прочитал новость, что запускают 11 ноября третий блок на Ровенской АЭС и хохлы отказываются от российской электроэнергии. Ну а разве кто-то сомневался, что Сеня кролег и алкоголик поступят по-другому?
СсылкаПожаловаться
Кирилл Караулов
Трагизьму чёт маловато, воинственно-патриатического накакала (
) не хватает.......может так лучше будет...."Окраина проклятущааааа, Крымку блокируеееееет, от свещенной борьбы с ИГИЛой (организация запрещённая в РФ, кто не знает) отвлекаееееееет"


СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
АндрейВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
А со своими, обгаживающими своих же как быть?
Жахнуть Калибром на перекрёсток Ямашева - Амирхана? ))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
АндрейВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Вот никак Вам не даёт покоя тема про разбитые кирпичи, почти в каждый коммент мне вворачиваете. Хоть я и говорил, что за всю жизнь ни одного кирпича об голову (свою!) не разбил. ))
Кстати, люди в беретах волнуют только два типа людей. В торговле арбузами Вы вроде не замечены. Второй вариант, судя по наличию внуков, тоже отпадает.
Хотя, чем чёрт не шутит. Да ведь? ))
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Андрей
Андрей
Вот никак Вам не даёт покоя тема про разбитые кирпичи, почти в каждый коммент мне вворачиваете. Хоть я и говорил, что за всю жизнь ни одного кирпича об голову (свою!) не разбил. ))
Кстати, люди в беретах волнуют только два типа людей. В торговле арбузами Вы вроде не замечены. Второй вариант, судя по наличию внуков, тоже отпадает.
Хотя, чем чёрт не шутит. Да ведь? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сидит деда на печи
И считает кирпичи.
Не хватает,хоть убей-
Значит выломал Андрей!
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Андрей
Андрей
А со своими, обгаживающими своих же как быть?
Жахнуть Калибром на перекрёсток Ямашева - Амирхана? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага токмо авторынок оставить а то ну никак не подъехать))
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
Матвеев, пукнул? Не забудь смыть за собой, а то ведь из-за маразма забыть можешь...(
СсылкаПожаловаться
008
Каждая российская семья должна иметь свой , резервный бензогенератор . Лично я им ещё в 91 году обзавёлся ))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
постоянно" под парами " и полностью заправлена ибо в любой момент могут отрубить от 10 мин до 5-6 часов. и так всю жисть,что тут обитаю)
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на 008
008
постоянно" под парами " и полностью заправлена ибо в любой момент могут отрубить от 10 мин до 5-6 часов. и так всю жисть,что тут обитаю)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Для освещения квартиры, а также питания телевизора с компом вполне хватает инвертора на 500 Вт и старенького аккумулятора на 40 а*ч
СсылкаПожаловаться
конь педальный
Для освещения квартиры, а также питания телевизора с компом вполне хватает инвертора на 500 Вт и старенького аккумулятора на 40 а*ч
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"обсосу" этот вариант на досуге )) а так мне и киловаттки не хватает
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на 008
008
"обсосу" этот вариант на досуге )) а так мне и киловаттки не хватает
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я всю прошлую зиму пользовался и вполне хватало на пару часов, а потом на следующий день подзаряжал аккумулятор.Воткнул в розетку 2 провода, предварительно выключив автоматы, и у меня одного в 7-подъездной 9-этажке был полноценный свет. Для киловаттника нужно аккумулятор побольше. А в принципе инверторы есть (да не сложно и самому его сделать) на несколько киловатт. Но тогда желательно щелочной аккумулятор приобрести.
СсылкаПожаловаться
конь педальный
Я всю прошлую зиму пользовался и вполне хватало на пару часов, а потом на следующий день подзаряжал аккумулятор.Воткнул в розетку 2 провода, предварительно выключив автоматы, и у меня одного в 7-подъездной 9-этажке был полноценный свет. Для киловаттника нужно аккумулятор побольше. А в принципе инверторы есть (да не сложно и самому его сделать) на несколько киловатт. Но тогда желательно щелочной аккумулятор приобрести.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
одно то,что этот вариант бесшумный и не вонючий уже заслуживает внимания))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария