3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Крым.

Всем - вечер добрый!Несмотря на все эти киевские майданы и прочую ерунду, на Рождество решили компанией смотаться в Ялту, благо и цены, и условия вполне устраивают. Туда - материком, обратно, если всё сложится - паромом.
Это уже вторая попытка туда попасть, первомайская была не удачной. В 2 часа ночи на паром была очередь в 3 сотни машин, в 6 утра созвонился с училищным другом в Сукко, и прекрасно отдохнули под Анапой, и ни капли не пожалели о Крыме.На этот раз решили не рисковать временем, а паром отведать уже на обратном пути. Не получится, вернёмся материком, но времени почти не потеряем.
Вопрос, собственно говоря, вот в чём. Кто там бывал зимой, и что из своего опыта может посоветовать?
Куда там в это время стоит съездить? Что стоит посмотреть? отведать? испить? купить? опасаться?
Спасибо!
ДЖИН
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
160
ДЖИНВ ответ на Taurus
Taurus
Если попить, то в Коктебель... Там вино, коньяк....Почти равноудалены от него Феодосия и Судак.
СсылкаПожаловаться
коньяк мне посоветовали однозначно отведать, да и захватить бутылочку-другую на родину.
И "крымский лук", уж и не знаю, чем он там так хорош.
СсылкаПожаловаться
галя паноВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
коньяк мне посоветовали однозначно отведать, да и захватить бутылочку-другую на родину.
И "крымский лук", уж и не знаю, чем он там так хорош.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не "крымский" а "ялтинский"
СсылкаПожаловаться
TaurusВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
коньяк мне посоветовали однозначно отведать, да и захватить бутылочку-другую на родину.
И "крымский лук", уж и не знаю, чем он там так хорош.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лук,как лук, а Коньяк действительно ( говорят) хорош. Как написал, спиртное вообще уже 10 лет не употребляю. Только медовуху и то в охотку очень редко. Я привозил друзьям. Там даже экскурсии летом на завод бывают. Я не спеша после обеда из Судака съездил в Феодосию, на обратном пути заехал на завод. На заводе есть магазин. Там и на разлив можно купить. Прямо бочки вывозят в торговый зал, и в бутылках можно купить и вино, и коньяк. Завод рядом с трассой. К 6ти часам вернулся.Но мы останавливались, фотографировались. Остановиться на отдых можно и в Судаке. Посёлок уютное( пригород).Там Голубая бухта рядом,Пещера Шаляпина, тропа Николая 2 . Но зимой не знаю как это выглядит. А в Коктебель можно прокатиться. Опять-же на паром по побережью, не нужно возвращаться в глубь, если поедите к Севастополю. Ладно,Александр, чем мог. Будь!Да, если есть скалолазы у вас в компании, то в Уютном есть скала прямо на пляже, по которой лазают скалолазы и крепость там есть Генуэзская. Там музей есть в ней. Правда не большой. Но сама крепость, как музей. С её стен прекрасный вид на море.
СсылкаПожаловаться
Наталья Исаева
Саш, возьмите пару экскурсий обзорных и тематических (счас не сезон, любой вам гид за любые деньги готов вам будет и показать и рассказать)
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Наталья Исаева
Наталья Исаева
Саш, возьмите пару экскурсий обзорных и тематических (счас не сезон, любой вам гид за любые деньги готов вам будет и показать и рассказать)
СсылкаПожаловаться
советуют не брать экскурсию заранее, а воспользоваться экскурсоводом на месте, куда наметили.
Получается так, что экскурсовод всю дорогу что-то рассказывает о том месте, куда едете, автобус подвозит до точки, там все выгружаются, и снова нанимают экскурсовода, но местного! Тот остаётся в автобусе, а этот начинает уже по новой рассказывать и показывать.
СсылкаПожаловаться
Наталья ИсаеваВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
советуют не брать экскурсию заранее, а воспользоваться экскурсоводом на месте, куда наметили.
Получается так, что экскурсовод всю дорогу что-то рассказывает о том месте, куда едете, автобус подвозит до точки, там все выгружаются, и снова нанимают экскурсовода, но местного! Тот остаётся в автобусе, а этот начинает уже по новой рассказывать и показывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Саш,скепсис во всё и всегда нас преследует,особенно сегодня!
Ты ж не придешь на площадь и с закрытыми глазами не схватишь кого попало с вопросом "мил человек,а не хочешь ли ты показать да рассказать о..?") ,а от своего максимального времени пребывания в Крыму максимально уделишь на расспросы по интересующим местам и поиски гида
СсылкаПожаловаться
Taurus
Главное вино с рук не покупать... Сортир будет обеспечен. Сам не пью, но видел, как пили и потом мучились соседи по отдыху. В Котебеле завод. Даже если остановитесь не там, то туда не долго ехать, затаритесь и за одно экскурсию себе устроите.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Taurus
Taurus
Главное вино с рук не покупать... Сортир будет обеспечен. Сам не пью, но видел, как пили и потом мучились соседи по отдыху. В Котебеле завод. Даже если остановитесь не там, то туда не долго ехать, затаритесь и за одно экскурсию себе устроите.
СсылкаПожаловаться
нет, вино с рук - Боже упаси! и не тянет... я его никогда и не любил пить. А вот коньяк, водочки для аппетита, да с друзьями, да под хороший стол - что ещё надо для хорошего настроения?
СсылкаПожаловаться
Татьяна АржановскаяВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
нет, вино с рук - Боже упаси! и не тянет... я его никогда и не любил пить. А вот коньяк, водочки для аппетита, да с друзьями, да под хороший стол - что ещё надо для хорошего настроения?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хорошее вино - Инкерман и Шабо (из личного опыта). Брала разное: и белое и красное. Этим летом пожалела, что мало привезла.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Аржановская
Хорошее вино - Инкерман и Шабо (из личного опыта). Брала разное: и белое и красное. Этим летом пожалела, что мало привезла.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо, Татьяна.
Я правильно понял, что эти вина их, крымские? Женщинам скажу нашим об этих винах, да, возможно, и сами попробуем.
СсылкаПожаловаться
Татьяна АржановскаяВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
спасибо, Татьяна.
Я правильно понял, что эти вина их, крымские? Женщинам скажу нашим об этих винах, да, возможно, и сами попробуем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Инкерман - крымское. Советую попробовать их коллекцию молодых вин. Точное название не помню. Бастардо - красное сухое вино, с сыром просто бомба. Шабо - марка одесских вин.
СсылкаПожаловаться
Ф.Сухов
советую вообще к нам не ездить
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Ф.Сухов
Ф.Сухов
советую вообще к нам не ездить
СсылкаПожаловаться
Это по какой такой причине?
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Ф.Сухов
Ф.Сухов
советую вообще к нам не ездить
СсылкаПожаловаться
К вам никто не едет..
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Ф.Сухов
Ф.Сухов
советую вообще к нам не ездить
СсылкаПожаловаться
опаньки? а что так?
СсылкаПожаловаться
Ф.СуховВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
опаньки? а что так?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
места у нас не споГойные
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Ф.Сухов
Ф.Сухов
места у нас не споГойные
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так они не только у вас такие
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
так они не только у вас такие
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Только у них неспокойно. А во всём остальном мире тишь да гладь! Приветствую, дружище! )
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Ф.Сухов
Ф.Сухов
места у нас не споГойные
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у нас тоже не так уж и масло
СсылкаПожаловаться
Дмитрий КузнецовВ ответ на Ф.Сухов
Ф.Сухов
места у нас не споГойные
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Эх Бочела, дождёшься ты праведного гнева крымчан.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария