Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 июля
Volkswagen Tiguan 1.4 TSI 122hp MT
Машина едет. Управляется адекватно. Коробка переключается слишком четко, была до этого i30, там коробка переключалась незаметно. Турбина позволяет достаточно эффективно разгоняться. По трассе можно...
4.3
26 июля
Skoda Octavia 2.0 TDI 150hp DSG
...максимальная​ комплектация по прайсу.... едет как должна, спасибо дизелю, город/трасса - 60/40, среднегодовой расход 5,5 литра получил то, что хотел.. :( .. была короче сантиметров на 30....
4.5
Все отзывы
Правила форума

Крузак 150 4-х литровый бензин. Расход 40 литров - нормально ли это?

Знакомый прокатил меня по трассе на четырехлитровом прадике с нажатым в пол газом, разгонялся он примерно, как обычная городская бюджетная машина Ц класса, при этом расход спустя пол часа такой езды был 40 литров по б/к. Это нормальный расход для такой машины?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
Галактий Симомура
да
СсылкаПожаловаться
ИКос
Поэтому такие машины дизельные и покупают. У дизельного Прадо по трассе расход 6.8. по документам.
СсылкаПожаловаться
ИКос
Поэтому такие машины дизельные и покупают. У дизельного Прадо по трассе расход 6.8. по документам.
СсылкаПожаловаться
Не поэтому. По документам у бензинового крузака расход тоже небольшой. Может накрылся какойнить датчик. Кстати они дорогие в среднем 200 баксов, но оно стоит того.
СсылкаПожаловаться
Иванов
Не поэтому. По документам у бензинового крузака расход тоже небольшой. Может накрылся какойнить датчик. Кстати они дорогие в среднем 200 баксов, но оно стоит того.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если бы накрылся датчик, то загорелся бы значек на панели (проблемы двигателя), т к комп контролирует работу датчиков. А потом по коду можно было найти какой. Если все тихо, то на вряд ли. Можно конечно подключить и комп - это стоит копейки даже у дилера ( мне на Тойоте подключили чтобы код считать за 400 рублей, правда года три назад) и там посмотреть, но думаю это бесполезно - раз комп машины молчит, то все датчики работают нормально.
СсылкаПожаловаться
ИКос
Если бы накрылся датчик, то загорелся бы значек на панели (проблемы двигателя), т к комп контролирует работу датчиков. А потом по коду можно было найти какой. Если все тихо, то на вряд ли. Можно конечно подключить и комп - это стоит копейки даже у дилера ( мне на Тойоте подключили чтобы код считать за 400 рублей, правда года три назад) и там посмотреть, но думаю это бесполезно - раз комп машины молчит, то все датчики работают нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Неисправный лямбда-зонд тоже показывает? У меня товарищ на лексусе поменял, вместо 12 литров неожиданно стал жрать под тридцатку. Пару недель так ездил, поменял лямбда зонд и всё нормализовалось.
СсылкаПожаловаться
Иванов
Неисправный лямбда-зонд тоже показывает? У меня товарищ на лексусе поменял, вместо 12 литров неожиданно стал жрать под тридцатку. Пару недель так ездил, поменял лямбда зонд и всё нормализовалось.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Показывает как раз этим значком.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
При активной езде и на соляре не сэкономишь, проверено.
СсылкаПожаловаться
С полным газом - нормально. ))) Мой китаец в городе 15-18 кушает....))) а там 2,2 л. )))
СсылкаПожаловаться
Юльчик
Крузаки - они мега прожорливы, даже на фоне одноклассников. Но 40 литров - перебор.
СсылкаПожаловаться
Глеб Коркин
Такой расход нормален для Камаза... или Урала.
СсылкаПожаловаться
ИКос
Иногда такая фигня бывает из за топлива. Как то помню заправился на Камри на трассе и стала когда на месте стоишь показывать вообще 90 расход:) а когда начинаешь ехать, то быстро спадает до нормы. После перезаправки все стало потихоньку выравниваться и прошло потом, как только бензин полностью сменился. Резвая езда жрет на таком движке тоже очень много - можно посмотреть по мгновенному расходу на компе.
Можно, кстати, при равномерной езде по мгновенному посмотреть. Лучше даже на круиз-контроле поставить и на ровной дороге смотреть на мгновенный. Он должен быть близкий к заявленному (обычно даже чуть ниже при 90-100 км в час.
СсылкаПожаловаться
олег меньшов
а не нужно смотреть расход по БК...сделайте проще,полный бак топлива 100км по городу или трассе и снова заправка.так будет понятен точный разход топлива.а показания БК часто усредненные и не совсем верные.
СсылкаПожаловаться
Михаил Сазонов
Вы по БК видно увидели не то о чем подумали....БК показывает разный расход топлива по параметрам.Видно вы увидели не на 100 км/час,а текущий....
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
при разгоне у меня и пятнашка лет 10 назад показывала под 25 литров, единомоментный расход...,а потом после разгона- 5-6 литров))
СсылкаПожаловаться
Juri Larionov
Если скорость 160км/ч-180км/ч,это нормально.
СсылкаПожаловаться
Juri Larionov
Смотря какой год.
СсылкаПожаловаться
Динар Сарвазов
Зависит от состояния мотора и от стиля езды.
Ответ - такой расход представим :)
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru