Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Крузак 150 4-х литровый бензин. Расход 40 литров - нормально ли это?

Знакомый прокатил меня по трассе на четырехлитровом прадике с нажатым в пол газом, разгонялся он примерно, как обычная городская бюджетная машина Ц класса, при этом расход спустя пол часа такой езды был 40 литров по б/к. Это нормальный расход для такой машины?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
Галактий Симомура
да
СсылкаПожаловаться
ИКос
Поэтому такие машины дизельные и покупают. У дизельного Прадо по трассе расход 6.8. по документам.
СсылкаПожаловаться
ИКос
Поэтому такие машины дизельные и покупают. У дизельного Прадо по трассе расход 6.8. по документам.
СсылкаПожаловаться
Не поэтому. По документам у бензинового крузака расход тоже небольшой. Может накрылся какойнить датчик. Кстати они дорогие в среднем 200 баксов, но оно стоит того.
СсылкаПожаловаться
Иванов
Не поэтому. По документам у бензинового крузака расход тоже небольшой. Может накрылся какойнить датчик. Кстати они дорогие в среднем 200 баксов, но оно стоит того.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если бы накрылся датчик, то загорелся бы значек на панели (проблемы двигателя), т к комп контролирует работу датчиков. А потом по коду можно было найти какой. Если все тихо, то на вряд ли. Можно конечно подключить и комп - это стоит копейки даже у дилера ( мне на Тойоте подключили чтобы код считать за 400 рублей, правда года три назад) и там посмотреть, но думаю это бесполезно - раз комп машины молчит, то все датчики работают нормально.
СсылкаПожаловаться
ИКос
Если бы накрылся датчик, то загорелся бы значек на панели (проблемы двигателя), т к комп контролирует работу датчиков. А потом по коду можно было найти какой. Если все тихо, то на вряд ли. Можно конечно подключить и комп - это стоит копейки даже у дилера ( мне на Тойоте подключили чтобы код считать за 400 рублей, правда года три назад) и там посмотреть, но думаю это бесполезно - раз комп машины молчит, то все датчики работают нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Неисправный лямбда-зонд тоже показывает? У меня товарищ на лексусе поменял, вместо 12 литров неожиданно стал жрать под тридцатку. Пару недель так ездил, поменял лямбда зонд и всё нормализовалось.
СсылкаПожаловаться
Иванов
Неисправный лямбда-зонд тоже показывает? У меня товарищ на лексусе поменял, вместо 12 литров неожиданно стал жрать под тридцатку. Пару недель так ездил, поменял лямбда зонд и всё нормализовалось.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Показывает как раз этим значком.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
При активной езде и на соляре не сэкономишь, проверено.
СсылкаПожаловаться
С полным газом - нормально. ))) Мой китаец в городе 15-18 кушает....))) а там 2,2 л. )))
СсылкаПожаловаться
Юльчик
Крузаки - они мега прожорливы, даже на фоне одноклассников. Но 40 литров - перебор.
СсылкаПожаловаться
Глеб Коркин
Такой расход нормален для Камаза... или Урала.
СсылкаПожаловаться
ИКос
Иногда такая фигня бывает из за топлива. Как то помню заправился на Камри на трассе и стала когда на месте стоишь показывать вообще 90 расход:) а когда начинаешь ехать, то быстро спадает до нормы. После перезаправки все стало потихоньку выравниваться и прошло потом, как только бензин полностью сменился. Резвая езда жрет на таком движке тоже очень много - можно посмотреть по мгновенному расходу на компе.
Можно, кстати, при равномерной езде по мгновенному посмотреть. Лучше даже на круиз-контроле поставить и на ровной дороге смотреть на мгновенный. Он должен быть близкий к заявленному (обычно даже чуть ниже при 90-100 км в час.
СсылкаПожаловаться
олег меньшов
а не нужно смотреть расход по БК...сделайте проще,полный бак топлива 100км по городу или трассе и снова заправка.так будет понятен точный разход топлива.а показания БК часто усредненные и не совсем верные.
СсылкаПожаловаться
Михаил Сазонов
Вы по БК видно увидели не то о чем подумали....БК показывает разный расход топлива по параметрам.Видно вы увидели не на 100 км/час,а текущий....
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
при разгоне у меня и пятнашка лет 10 назад показывала под 25 литров, единомоментный расход...,а потом после разгона- 5-6 литров))
СсылкаПожаловаться
Juri Larionov
Если скорость 160км/ч-180км/ч,это нормально.
СсылкаПожаловаться
Juri Larionov
Смотря какой год.
СсылкаПожаловаться
Динар Сарвазов
Зависит от состояния мотора и от стиля езды.
Ответ - такой расход представим :)
СсылкаПожаловаться
Новости Mail.Ru