11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Круз или Серато

Добрый день. Извиняюсь, если эти варианты уже рассматривали, но поискав - в ближайших постах не нашел. Круз седан АКП 1,4турбо или 1,8 и Серато 3 АКП 1,6. Еще как вариант Ситроен с4 седан 150л/с АКП. Светофорные гонки не по мне, хочется плавно, по-овощному перемещаться в основном по городу и изредка по трассе, поэтому интересует авто с автоматом и мягкой подвеской. Также не менее важны такие параметры как надежность и цена обслуживания. Спасибо за советы и комментарии.
Александр Артёмов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
240
DEAD MOROZВ ответ на Павлик Морозов
Павлик Морозов
да у цивика не пластик а пластмасса деревянная даже на вид противная и цена уже выше и запчасти космос и обслуживание с универсализмом корейцев не сравнить тут от многих моделей запчасти подходят машины на одинаковых платформах и бензин переварит любой без проблем а на счет салона там места сзади даже меньше чем на серато каждый будет свое хвалить конечно больше но по сервису и обслуживании корейцы дешевле всего обходятся
СсылкаПожаловаться
Вы , я извиняюсь, сколько ездили на Цивике ? Думаю что не много ( в лучшем случае !! ) 1 : Пластик на нем действительно жесткий но при этом не гремит и не пахнет голимой химией. И вообще я не понимаю про "деревянный"...Вы что, когда садитесь в машину начинаете торпеду наглаживать и мять прежде чем поедете ?? )) 2: Про запчасти ( для особо внимательных) . Я НЕ ЗНАЮ какова стоимость запчастей на Цивик . И спасибо ему за это !
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Павлик Морозов
Павлик Морозов
да у цивика не пластик а пластмасса деревянная даже на вид противная и цена уже выше и запчасти космос и обслуживание с универсализмом корейцев не сравнить тут от многих моделей запчасти подходят машины на одинаковых платформах и бензин переварит любой без проблем а на счет салона там места сзади даже меньше чем на серато каждый будет свое хвалить конечно больше но по сервису и обслуживании корейцы дешевле всего обходятся
СсылкаПожаловаться
Зря вы про хонду. Комфорт у неё от драйва. В кросстуре салон аскет. Я как то проехал на 3 литровом аккорде. Управление, динамика .. ураган. Жаль для меня эти качества не востребованы.
СсылкаПожаловаться
Павлик Морозов
так про запчасти никто не застрахован если ты аккуратно ездишь еще не значит что в тебя не врежутся например и да естественно каждый день тряпочкой торпеду протираю от пыли наглаживаю я люблю свою машину и старые и новую,расходники никто не отменял тоже вот ради интереса погляжу сколько то стоит
СсылкаПожаловаться
DEAD MOROZВ ответ на Павлик Морозов
Павлик Морозов
так про запчасти никто не застрахован если ты аккуратно ездишь еще не значит что в тебя не врежутся например и да естественно каждый день тряпочкой торпеду протираю от пыли наглаживаю я люблю свою машину и старые и новую,расходники никто не отменял тоже вот ради интереса погляжу сколько то стоит
СсылкаПожаловаться
так про запчасти никто не застрахован если ты аккуратно ездишь еще не значит что в тебя не врежутся например и да естественно каждый день тряпочкой торпеду протираю от пыли наглаживаю я люблю свою машину и старые и новую,расходники никто не отменял тоже вот ради интереса погляжу сколько то стоит
Глянте, глянте )) Причем сразу у официалов !! ))
СсылкаПожаловаться
Павлик Морозов
вот на цивик найти не могу не пишут гады только узнаете по телефону а на киа в пределах 5000 стоит это очень не много на мою 10000 например стоит и это пока а когда придет время как не подорожало бы так не хотся чтобы с гарантии слетала машина вот 3 года и ездию к официалам понятно что в гараже поменять дешевле открутить пробочку и фильтр пару защелок снять и бардачок вынуть но это после 3 лет а тогда и продавать время придет
СсылкаПожаловаться
DEAD MOROZВ ответ на Павлик Морозов
Павлик Морозов
вот на цивик найти не могу не пишут гады только узнаете по телефону а на киа в пределах 5000 стоит это очень не много на мою 10000 например стоит и это пока а когда придет время как не подорожало бы так не хотся чтобы с гарантии слетала машина вот 3 года и ездию к официалам понятно что в гараже поменять дешевле открутить пробочку и фильтр пару защелок снять и бардачок вынуть но это после 3 лет а тогда и продавать время придет
СсылкаПожаловаться
5000 стоит ЧТО ?? Поменять масло с фильтром и проверить колодки ? "На мою" - это на какую?
И вообще- уважайте людей Вас читающих. Пишите пожалуйста с точками и запятыми в меру возможности !! Читать очень тяжело.
СсылкаПожаловаться
Александр АртёмовВ ответ на DEAD MOROZ
DEAD MOROZ
5000 стоит ЧТО ?? Поменять масло с фильтром и проверить колодки ? "На мою" - это на какую?
И вообще- уважайте людей Вас читающих. Пишите пожалуйста с точками и запятыми в меру возможности !! Читать очень тяжело.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
5000 стоит ЧТО ?? Поменять масло с фильтром и проверить колодки ? "На мою" - это на какую? И вообще- уважайте людей Вас читающих. Пишите пожалуйста с точками и запятыми в меру возможности !! Читать очень тяжело.

Морозов с Морозом спорят. :))
СсылкаПожаловаться
Александр АртёмовВ ответ на Александр Артёмов
Александр Артёмов
5000 стоит ЧТО ?? Поменять масло с фильтром и проверить колодки ? "На мою" - это на какую? И вообще- уважайте людей Вас читающих. Пишите пожалуйста с точками и запятыми в меру возможности !! Читать очень тяжело.

Морозов с Морозом спорят. :))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И правда, не очень понятно что такое 5000 и что 10000?
СсылкаПожаловаться
Павлик МорозовВ ответ на Александр Артёмов
Александр Артёмов
И правда, не очень понятно что такое 5000 и что 10000?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
5000 рублей у официального дилера киа стоит техническое обслуживание замена масла,фильтров,диагностика двигателя и подвески,последующие могут дороже быть но как поглядел не больше 7000 рублей это свечи,антифриз и т.п.в зависимости от пробега в сервисной книжке все написано что когда меняется а интервал у многих 15000км межсервисный,но я например после обкатки масло на новых машинах всегда менял после 3000км всё таки трение металлических частей при обкатке никто не отменял и не хочется до 150000 км с таким ездить,это так называемые 0 то они не дорогие в пределах 2500-3000 за масло и фильтр и замену
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Павлик Морозов
Павлик Морозов
вот на цивик найти не могу не пишут гады только узнаете по телефону а на киа в пределах 5000 стоит это очень не много на мою 10000 например стоит и это пока а когда придет время как не подорожало бы так не хотся чтобы с гарантии слетала машина вот 3 года и ездию к официалам понятно что в гараже поменять дешевле открутить пробочку и фильтр пару защелок снять и бардачок вынуть но это после 3 лет а тогда и продавать время придет
СсылкаПожаловаться
У жены црв. 1-е ТО - 8,5 тыс.
СсылкаПожаловаться
Павлик Морозов
вот представьте себе масло и фильтра все поменять диагностика подвески,тормозной,рулевой столько стоит у официалов и это еще дешево на другие машины дороже,вот например на опель астру новую 7500,на октавию 12000-15000 в зависимости от масла какое заливать будете если оригинал ваговский то 15 если шелл то 12000,вот честно не знаю сколько на мою стоит будет точно на старую модель 10000 стоит, на этом и зарабатывают деньги официалы,кому гарантия не нужна естественно сами делают либо в гаражных сервисах,мне гарантия лишняя не будет так что раз в год те же 10000 я не против отдать,только перед этим фильтра все помечу маркером.
СсылкаПожаловаться
DEAD MOROZВ ответ на Павлик Морозов
Павлик Морозов
вот представьте себе масло и фильтра все поменять диагностика подвески,тормозной,рулевой столько стоит у официалов и это еще дешево на другие машины дороже,вот например на опель астру новую 7500,на октавию 12000-15000 в зависимости от масла какое заливать будете если оригинал ваговский то 15 если шелл то 12000,вот честно не знаю сколько на мою стоит будет точно на старую модель 10000 стоит, на этом и зарабатывают деньги официалы,кому гарантия не нужна естественно сами делают либо в гаражных сервисах,мне гарантия лишняя не будет так что раз в год те же 10000 я не против отдать,только перед этим фильтра все помечу маркером.
СсылкаПожаловаться
С запятыми уже лучше.)) Осталось над точками поработать ))). И все таки конкретики - ноль. Во первых на КАКУЮ КИА Т.О стоит 5000? На Пиканто или на Мохаве ? Во вторых причем тут Астра , Шкода и прочие, не имеющие отношения к делу, авто ? В третьих , а у Вас то все таки какая машина ? )) А то много слов и никакой конкретной информации. В четвертых - я нигде ( если Вы заметили) не писал что Серато или Круз плохие машины и ТС не стоит их покупать. Просто на мой взгляд Цивик получше по многим показателям. Вот и все.) Жду аргументироанных возражений.
СсылкаПожаловаться
Павлик МорозовВ ответ на DEAD MOROZ
DEAD MOROZ
С запятыми уже лучше.)) Осталось над точками поработать ))). И все таки конкретики - ноль. Во первых на КАКУЮ КИА Т.О стоит 5000? На Пиканто или на Мохаве ? Во вторых причем тут Астра , Шкода и прочие, не имеющие отношения к делу, авто ? В третьих , а у Вас то все таки какая машина ? )) А то много слов и никакой конкретной информации. В четвертых - я нигде ( если Вы заметили) не писал что Серато или Круз плохие машины и ТС не стоит их покупать. Просто на мой взгляд Цивик получше по многим показателям. Вот и все.) Жду аргументироанных возражений.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так я вам и не говорил что цивик плохая,но как я проехал на нем в деревню всякое желание отпало,по гравию(щебенке)как на уазике жесткий очень,днищем цеплял (ну так видимо продумано у хонды было)дизайн внутри ну никак не понравился,да классный для 2007 года мотор был не спорю,резвый,но таких уже сейчас полно,поэтому выбрал я в 2007 году элантру и не пожалел ни разу,а сейчас перед покупкой наверное все машины пересмотрел,вначале расчитывал тоже тыщ на 800 и смотрел серату,астру,элантру новую ,флюенс,октавию новую да многие и честно вот понравилась серата из них,наверное не пришло бы лишних 400 тыщ купил бы серату,но не все понравилось и в ней не хотелось балку сзади,а хотелось независимую,а взял меньше месяца назад новый кашкай прям зацепил и внешним видом и салоном и наполнением очень доволен прям действительно другой уровень по сравнению с теми же машинами за 800 тыщ хотя в полтора раза и дороже,но того стоит.
СсылкаПожаловаться
Евгений РудневВ ответ на Павлик Морозов
Павлик Морозов
вот представьте себе масло и фильтра все поменять диагностика подвески,тормозной,рулевой столько стоит у официалов и это еще дешево на другие машины дороже,вот например на опель астру новую 7500,на октавию 12000-15000 в зависимости от масла какое заливать будете если оригинал ваговский то 15 если шелл то 12000,вот честно не знаю сколько на мою стоит будет точно на старую модель 10000 стоит, на этом и зарабатывают деньги официалы,кому гарантия не нужна естественно сами делают либо в гаражных сервисах,мне гарантия лишняя не будет так что раз в год те же 10000 я не против отдать,только перед этим фильтра все помечу маркером.
СсылкаПожаловаться
на опель астру новую 7500

От региона зависит стоимость ТО, за первое на астру отдал 4700,на цивик три года назад стоило 12500
СсылкаПожаловаться
Денис
kia ceed sw 1.6 АКП владею 20 000 тыс. очень доволен....задняя независимая подвеска, укомплектована на 5 + даже голосовое управление имеется, поворотные фары, крутящий момент не очень но до 100 за 10 сек набирает, поворотный свет....Из минусов отмечу что немного жестковата но это гольф класс...зато на трассе держится превосходно, 160-180 км/ч ехать очень комфортно аэродинамика отличная. Расход реальный в городе 9,5-10,5 л. за городом если держать 80-100 получалось 6,4 л. АИ-92
СсылкаПожаловаться
Ольга ЧмароваВ ответ на Денис
Денис
kia ceed sw 1.6 АКП владею 20 000 тыс. очень доволен....задняя независимая подвеска, укомплектована на 5 + даже голосовое управление имеется, поворотные фары, крутящий момент не очень но до 100 за 10 сек набирает, поворотный свет....Из минусов отмечу что немного жестковата но это гольф класс...зато на трассе держится превосходно, 160-180 км/ч ехать очень комфортно аэродинамика отличная. Расход реальный в городе 9,5-10,5 л. за городом если держать 80-100 получалось 6,4 л. АИ-92
СсылкаПожаловаться
Что ж вы так жалеете на аи-95? Расход будет еще меньше.
СсылкаПожаловаться
Денис В ответ на Ольга Чмарова
Ольга Чмарова
Что ж вы так жалеете на аи-95? Расход будет еще меньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
92 и 95 пробовал разницы не почувствовал ни по расходу ни по динамике))))...да и в качестве 95-го всегда сомневался т.к. при чем тут жалеете - не жалеете лью то что рекомендует kia
СсылкаПожаловаться
Ольга ЧмароваВ ответ на Денис
Денис
92 и 95 пробовал разницы не почувствовал ни по расходу ни по динамике))))...да и в качестве 95-го всегда сомневался т.к. при чем тут жалеете - не жалеете лью то что рекомендует kia
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может она ехать на 92,но попробуйте 95 экто на лукойле. И замерьте.Хотя безустовно каждый раз вы едите по разному и в разные места.есть пробки или нет,или плестись 50 приходится за кем-нибудь.Замер строго производить сл.образом: заливаете полный бак и по спидометру засекаете сколько проехали до след.заправки.После заправки делите количество литров заправленного до полного бака на пройденное расстояние.Вот ваш реальный будет расход.
СсылкаПожаловаться
Денис В ответ на Ольга Чмарова
Ольга Чмарова
Может она ехать на 92,но попробуйте 95 экто на лукойле. И замерьте.Хотя безустовно каждый раз вы едите по разному и в разные места.есть пробки или нет,или плестись 50 приходится за кем-нибудь.Замер строго производить сл.образом: заливаете полный бак и по спидометру засекаете сколько проехали до след.заправки.После заправки делите количество литров заправленного до полного бака на пройденное расстояние.Вот ваш реальный будет расход.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так это понятно что бортовой компьютер не отражает действительной картины....именно так и делаю расчет от полного бака до след. полного бака по разнице и считаю....насчет лукойла 95 экто: честно сказать никогда не пробовал....может вы и правы)))
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Ольга Чмарова
Ольга Чмарова
Может она ехать на 92,но попробуйте 95 экто на лукойле. И замерьте.Хотя безустовно каждый раз вы едите по разному и в разные места.есть пробки или нет,или плестись 50 приходится за кем-нибудь.Замер строго производить сл.образом: заливаете полный бак и по спидометру засекаете сколько проехали до след.заправки.После заправки делите количество литров заправленного до полного бака на пройденное расстояние.Вот ваш реальный будет расход.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может она ехать на 92,но попробуйте 95 экто на лукойле. И замерьте.Хотя безустовно каждый раз вы едите по разному и в разные места.есть пробки или нет,или плестись 50 приходится за кем-нибудь.Замер строго производить сл.образом: заливаете полный бак и по спидометру засекаете сколько проехали до след.заправки.После заправки делите количество литров заправленного до полного бака на пройденное расстояние.Вот ваш реальный будет расход.

А мне в Рольфе советовали залить бак пока не отщелкнет пистолет,-проехать 100 км и на заправку-сколько влезло до отщелкивания пистолета столько реальный расход на 100км с учетом пробок движения
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария