29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Круз или Серато

Добрый день. Извиняюсь, если эти варианты уже рассматривали, но поискав - в ближайших постах не нашел. Круз седан АКП 1,4турбо или 1,8 и Серато 3 АКП 1,6. Еще как вариант Ситроен с4 седан 150л/с АКП. Светофорные гонки не по мне, хочется плавно, по-овощному перемещаться в основном по городу и изредка по трассе, поэтому интересует авто с автоматом и мягкой подвеской. Также не менее важны такие параметры как надежность и цена обслуживания. Спасибо за советы и комментарии.
Александр Артёмов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
240
Павлик Морозов
серато намного поинтереснее машинка по мне плохо одно что балка сзади ,независимая получше и мягче и в поворотах у меня элантра предидущего поколения была движок там практически такой же только мощность догнали немного жрал по городу не более 9 литров и я не аккуратный ездок и 6 ступенчатого автомата вполне хватит на этот мотор,сидел в серате и материалы понравились мягкий пластик удобные кресла мягкие по мне выбор очевиден а не телегу с болтами брать по сути круз это кореец 90 х годов погремушка еще та а блок движка так вообще отличие от старых опелевских не имеет древность одним словом
СсылкаПожаловаться
Аркада Кавалькада
http://auto.yandex.ru/kia/cerato/9343462... цена 766 (самая дешевая в обслуживании ИМХО)
http://auto.yandex.ru/toyota/corolla/104... цена 755 вариатор Лучший вариант ИМХО (лучше двигатель, коробка)
http://auto.yandex.ru/renault/fluence/92... 792 вариатор думаю, что будет самая мягкая подвеска
СсылкаПожаловаться
Денис
Скажу так. Если хочешь быть "четким поцом" то бери круз. Обязательно белый и с тонированными фарами))
А вообще киа, на мой взгляд, лучше. Когда-то рассматривал сид (последний), очень понравилось все в нем, если серато не хуже чем сида, то однозначно бери лучше ее. Там и опций больше и внутри приятнее.
А если взгляд падает на октавию, то бери, конечно же, лучше ее. Сам взял джетту, не дождавшись новой шкоды. Машина хорошая, не жалуюсь, но взял бы сейчас шкоду из-за кузова лифтбэк. Остальное все тоже самое (только двигатель помощнее)
СсылкаПожаловаться
Александр АртёмовВ ответ на Денис
Денис
Скажу так. Если хочешь быть "четким поцом" то бери круз. Обязательно белый и с тонированными фарами))
А вообще киа, на мой взгляд, лучше. Когда-то рассматривал сид (последний), очень понравилось все в нем, если серато не хуже чем сида, то однозначно бери лучше ее. Там и опций больше и внутри приятнее.
А если взгляд падает на октавию, то бери, конечно же, лучше ее. Сам взял джетту, не дождавшись новой шкоды. Машина хорошая, не жалуюсь, но взял бы сейчас шкоду из-за кузова лифтбэк. Остальное все тоже самое (только двигатель помощнее)
СсылкаПожаловаться
Скажу так. Если хочешь быть "четким поцом" то бери круз. Обязательно белый и с тонированными фарами))А вообще киа, на мой взгляд, лучше. Когда-то рассматривал сид (последний), очень понравилось все в нем, если серато не хуже чем сида, то однозначно бери лучше ее. Там и опций больше и внутри приятнее. А если взгляд падает на октавию, то бери, конечно же, лучше ее. Сам взял джетту, не дождавшись новой шкоды. Машина хорошая, не жалуюсь, но взял бы сейчас шкоду из-за кузова лифтбэк. Остальное все тоже самое (только двигатель помощнее)

Возраст уже не тот, чтобы быть "чотким пацанчиком"! :))) А круз мне коричневый нравится. :) Джетту тоже смотрел, но салон не зацепил.
СсылкаПожаловаться
Александр Артёмов
Скажу так. Если хочешь быть "четким поцом" то бери круз. Обязательно белый и с тонированными фарами))А вообще киа, на мой взгляд, лучше. Когда-то рассматривал сид (последний), очень понравилось все в нем, если серато не хуже чем сида, то однозначно бери лучше ее. Там и опций больше и внутри приятнее. А если взгляд падает на октавию, то бери, конечно же, лучше ее. Сам взял джетту, не дождавшись новой шкоды. Машина хорошая, не жалуюсь, но взял бы сейчас шкоду из-за кузова лифтбэк. Остальное все тоже самое (только двигатель помощнее)

Возраст уже не тот, чтобы быть "чотким пацанчиком"! :))) А круз мне коричневый нравится. :) Джетту тоже смотрел, но салон не зацепил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скажу так. Если хочешь быть "четким поцом" то бери круз. Обязательно белый и с тонированными фарами))А вообще киа, на мой взгляд, лучше. Когда-то рассматривал сид (последний), очень понравилось все в нем, если серато не хуже чем сида, то однозначно бери лучше ее. Там и опций больше и внутри приятнее. А если взгляд падает на октавию, то бери, конечно же, лучше ее. Сам взял джетту, не дождавшись новой шкоды. Машина хорошая, не жалуюсь, но взял бы сейчас шкоду из-за кузова лифтбэк. Остальное все тоже самое (только двигатель помощнее)Возраст уже не тот, чтобы быть "чотким пацанчиком"! :))) А круз мне коричневый нравится. :) Джетту тоже смотрел, но салон не зацепил.

просто на дороге часто замечаю, если круз - то было какое-то за рулем, с соответствующим не адекватным поведением. Может просто в глаза бросается.

А джетта, как раз-таки у меня коричневая) Салон простой и консервативный, то же не в восторге особо, но ходовые качества и двигатель были более приоритетны. Да и внешность нравится.
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Денис
Денис
Скажу так. Если хочешь быть "четким поцом" то бери круз. Обязательно белый и с тонированными фарами))А вообще киа, на мой взгляд, лучше. Когда-то рассматривал сид (последний), очень понравилось все в нем, если серато не хуже чем сида, то однозначно бери лучше ее. Там и опций больше и внутри приятнее. А если взгляд падает на октавию, то бери, конечно же, лучше ее. Сам взял джетту, не дождавшись новой шкоды. Машина хорошая, не жалуюсь, но взял бы сейчас шкоду из-за кузова лифтбэк. Остальное все тоже самое (только двигатель помощнее)Возраст уже не тот, чтобы быть "чотким пацанчиком"! :))) А круз мне коричневый нравится. :) Джетту тоже смотрел, но салон не зацепил.

просто на дороге часто замечаю, если круз - то было какое-то за рулем, с соответствующим не адекватным поведением. Может просто в глаза бросается.

А джетта, как раз-таки у меня коричневая) Салон простой и консервативный, то же не в восторге особо, но ходовые качества и двигатель были более приоритетны. Да и внешность нравится.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
просто на дороге часто замечаю, если круз - то было какое-то за рулем, с соответствующим не адекватным поведением. Может просто в глаза бросается.


Тоже говорят о владельцах Фокусах и Мазд.
СсылкаПожаловаться
Владимир СабакарьВ ответ на Александр Артёмов
Александр Артёмов
Скажу так. Если хочешь быть "четким поцом" то бери круз. Обязательно белый и с тонированными фарами))А вообще киа, на мой взгляд, лучше. Когда-то рассматривал сид (последний), очень понравилось все в нем, если серато не хуже чем сида, то однозначно бери лучше ее. Там и опций больше и внутри приятнее. А если взгляд падает на октавию, то бери, конечно же, лучше ее. Сам взял джетту, не дождавшись новой шкоды. Машина хорошая, не жалуюсь, но взял бы сейчас шкоду из-за кузова лифтбэк. Остальное все тоже самое (только двигатель помощнее)

Возраст уже не тот, чтобы быть "чотким пацанчиком"! :))) А круз мне коричневый нравится. :) Джетту тоже смотрел, но салон не зацепил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но всё же белый цвет практичнее.
СсылкаПожаловаться
Александр АртёмовВ ответ на Владимир Сабакарь
Владимир Сабакарь
Но всё же белый цвет практичнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но всё же белый цвет практичнее.

Не нравится мне Круз в белом. Если и решусь на него, то это будет темный, коричневый или мокрый асфальт.
СсылкаПожаловаться
Слонкарго ТКВ ответ на Александр Артёмов
Александр Артёмов
Скажу так. Если хочешь быть "четким поцом" то бери круз. Обязательно белый и с тонированными фарами))А вообще киа, на мой взгляд, лучше. Когда-то рассматривал сид (последний), очень понравилось все в нем, если серато не хуже чем сида, то однозначно бери лучше ее. Там и опций больше и внутри приятнее. А если взгляд падает на октавию, то бери, конечно же, лучше ее. Сам взял джетту, не дождавшись новой шкоды. Машина хорошая, не жалуюсь, но взял бы сейчас шкоду из-за кузова лифтбэк. Остальное все тоже самое (только двигатель помощнее)

Возраст уже не тот, чтобы быть "чотким пацанчиком"! :))) А круз мне коричневый нравится. :) Джетту тоже смотрел, но салон не зацепил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Круз -это табуретка ,это было первое ощущение,когда проехал на нем .
СсылкаПожаловаться
владислав В ответ на Александр Артёмов
Александр Артёмов
Скажу так. Если хочешь быть "четким поцом" то бери круз. Обязательно белый и с тонированными фарами))А вообще киа, на мой взгляд, лучше. Когда-то рассматривал сид (последний), очень понравилось все в нем, если серато не хуже чем сида, то однозначно бери лучше ее. Там и опций больше и внутри приятнее. А если взгляд падает на октавию, то бери, конечно же, лучше ее. Сам взял джетту, не дождавшись новой шкоды. Машина хорошая, не жалуюсь, но взял бы сейчас шкоду из-за кузова лифтбэк. Остальное все тоже самое (только двигатель помощнее)

Возраст уже не тот, чтобы быть "чотким пацанчиком"! :))) А круз мне коричневый нравится. :) Джетту тоже смотрел, но салон не зацепил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А почему 650 и б/у ? в 2011 покупал круза в базе 1,8 на механике , обошелся у официала в Автомире ( москва) 599 р. + комплект зимней резины на дисках в подарок. По машине отездил 60000 км за 2 года , нормальная подвеска , но утром по морозу дубовая , минут 30-40 , расход 9-10 л средний , после чиповки двигателя из овоща переходит в разряд обычных авто , за 2 года поломки 2 - ,1- юбка под бампером закреплена очень сильно , Я ею бампер повредил , по Каско сделал и после 30000 км появился металлический звук от задних колодок , заменил , но это болезнь всех крузов . Общался со многими крузоводами , автомат летит на фиг у 10 % . Минус на вторичке спрос маленький - своего продал за 430 р.
СсылкаПожаловаться
Александр АртёмовВ ответ на владислав
владислав
А почему 650 и б/у ? в 2011 покупал круза в базе 1,8 на механике , обошелся у официала в Автомире ( москва) 599 р. + комплект зимней резины на дисках в подарок. По машине отездил 60000 км за 2 года , нормальная подвеска , но утром по морозу дубовая , минут 30-40 , расход 9-10 л средний , после чиповки двигателя из овоща переходит в разряд обычных авто , за 2 года поломки 2 - ,1- юбка под бампером закреплена очень сильно , Я ею бампер повредил , по Каско сделал и после 30000 км появился металлический звук от задних колодок , заменил , но это болезнь всех крузов . Общался со многими крузоводами , автомат летит на фиг у 10 % . Минус на вторичке спрос маленький - своего продал за 430 р.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сейчас там же 1,8ат от 746. За 650 только механику можно выторговать, а хочется уже автомат. :)
СсылкаПожаловаться
Виктор
Я когда в крузе седане сидел честно не понял как в такую не маленькую машину умудрились засунуть такой маленький салон? А из перечисленных сироту меньше всего потенциального гемора, потом ситро ,круз даже не смотрел, но если сильно хочется то хэтч или универсал.
СсылкаПожаловаться
Александр АртёмовВ ответ на Виктор
Виктор
Я когда в крузе седане сидел честно не понял как в такую не маленькую машину умудрились засунуть такой маленький салон? А из перечисленных сироту меньше всего потенциального гемора, потом ситро ,круз даже не смотрел, но если сильно хочется то хэтч или универсал.
СсылкаПожаловаться
Я когда в крузе седане сидел честно не понял как в такую не маленькую машину умудрились засунуть такой маленький салон? А из перечисленных сироту меньше всего потенциального гемора, потом ситро ,круз даже не смотрел, но если сильно хочется то хэтч или универсал.
Тоже склоняюсь к мысли, что Сережа (уже и имя придумал " Киа Серёжа :))) будет и дешевле в обслуге и менее хлопотен. Подвеска у корейцев вроде как долговечная. Смущал кузов, то что неоцинкованный, но посмотрел на Акценты, которых тьма - кузов все еще у них живой.
СсылкаПожаловаться
Александр Артёмов
Я когда в крузе седане сидел честно не понял как в такую не маленькую машину умудрились засунуть такой маленький салон? А из перечисленных сироту меньше всего потенциального гемора, потом ситро ,круз даже не смотрел, но если сильно хочется то хэтч или универсал.
Тоже склоняюсь к мысли, что Сережа (уже и имя придумал " Киа Серёжа :))) будет и дешевле в обслуге и менее хлопотен. Подвеска у корейцев вроде как долговечная. Смущал кузов, то что неоцинкованный, но посмотрел на Акценты, которых тьма - кузов все еще у них живой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Там подвеска простая ломаться не чему, а запчасти копейки , движок 92 легко переваривает, а кузов я что-то ржавых сидов и сирот прошлых выпусков не видел.
СсылкаПожаловаться
Павлик Морозов
да запчасти копеешные на корейцев по сравнению с другими октавия я обалдел ребята на то 1 ездили по 15 тыщ отдавали корейцы явно в 2 раза дешевле и в наличии полно на них запчастей магазины держати я как то не склоняюсь к турбированым движкам бензин плохой попадется и турбину выбрасывать атмосферник полюбому надежнее так же как и обычный гидротрансформатор по сравнению с дсг
СсылкаПожаловаться
DEAD MOROZ
Как известно всяк кулик своё болото хвалит...Но почему бы Вам действительно к Цивику не присмотреться ? У меня супруга откатала 6 лет. При продаже пробег был 127000. За все время одна поломка - перегорела лампочка ближнего света. Правда брали новым, на заказ. Продали за неделю кстати почти не тогуясь ( - 4000). Он в отличии от Рио и Круза едет более-менее шустро, отлично дорогу держит и рулится неплохо. Да и салон побольше явно. Минус, конечно, небольшой клиренс, но если не собираетесь ездить по полям то никакого дискомфорта.
СсылкаПожаловаться
Александр АртёмовВ ответ на DEAD MOROZ
DEAD MOROZ
Как известно всяк кулик своё болото хвалит...Но почему бы Вам действительно к Цивику не присмотреться ? У меня супруга откатала 6 лет. При продаже пробег был 127000. За все время одна поломка - перегорела лампочка ближнего света. Правда брали новым, на заказ. Продали за неделю кстати почти не тогуясь ( - 4000). Он в отличии от Рио и Круза едет более-менее шустро, отлично дорогу держит и рулится неплохо. Да и салон побольше явно. Минус, конечно, небольшой клиренс, но если не собираетесь ездить по полям то никакого дискомфорта.
СсылкаПожаловаться
Как известно всяк кулик своё болото хвалит...Но почему бы Вам действительно к Цивику не присмотреться ? У меня супруга откатала 6 лет. При продаже пробег был 127000. За все время одна поломка - перегорела лампочка ближнего света. Правда брали новым, на заказ. Продали за неделю кстати почти не тогуясь ( - 4000). Он в отличии от Рио и Круза едет более-менее шустро, отлично дорогу держит и рулится неплохо. Да и салон побольше явно. Минус, конечно, небольшой клиренс, но если не собираетесь ездить по полям то никакого дискомфорта.

Интересный вариант. Я из япов, если честно, только лансер рассматривал, но быстро отказался. Тойотка какая-то уныленькая, пенсионерская что ли. У Ниссана тоже ничего интересного. Цивик вот как-то обошел меня стороной. Спасибо, гляну :)
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на DEAD MOROZ
DEAD MOROZ
Как известно всяк кулик своё болото хвалит...Но почему бы Вам действительно к Цивику не присмотреться ? У меня супруга откатала 6 лет. При продаже пробег был 127000. За все время одна поломка - перегорела лампочка ближнего света. Правда брали новым, на заказ. Продали за неделю кстати почти не тогуясь ( - 4000). Он в отличии от Рио и Круза едет более-менее шустро, отлично дорогу держит и рулится неплохо. Да и салон побольше явно. Минус, конечно, небольшой клиренс, но если не собираетесь ездить по полям то никакого дискомфорта.
СсылкаПожаловаться
Совершенно разная философия. Мне хонда не понятна, у жены ЦРВ. Жена моего опеля не любит. В прошлом году одномоментно купил себе и жене, благо салоны рядом. У меня турер, с турбиной, максималка. Бензина много уходит. Меня устраивает. Но когда берешь корейца, то руководствуешься соображением целесообразности. Если выбирать из того, что хочет автор, то я бы скорее выбрал сид. Он характер что-ли имеет. Церато как то уж совсем никакая.
СсылкаПожаловаться
Александр АртёмовВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Совершенно разная философия. Мне хонда не понятна, у жены ЦРВ. Жена моего опеля не любит. В прошлом году одномоментно купил себе и жене, благо салоны рядом. У меня турер, с турбиной, максималка. Бензина много уходит. Меня устраивает. Но когда берешь корейца, то руководствуешься соображением целесообразности. Если выбирать из того, что хочет автор, то я бы скорее выбрал сид. Он характер что-ли имеет. Церато как то уж совсем никакая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
низкая по клиренсу? Вроде одинаковые. А если по потолку то в серато самый раз. Серато выбираю из-за кузова седан и как мне кажется, он мягче сида-хетча.
СсылкаПожаловаться
Павлик Морозов
да у цивика не пластик а пластмасса деревянная даже на вид противная и цена уже выше и запчасти космос и обслуживание с универсализмом корейцев не сравнить тут от многих моделей запчасти подходят машины на одинаковых платформах и бензин переварит любой без проблем а на счет салона там места сзади даже меньше чем на серато каждый будет свое хвалить конечно больше но по сервису и обслуживании корейцы дешевле всего обходятся
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария