23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Круз или Серато

Добрый день. Извиняюсь, если эти варианты уже рассматривали, но поискав - в ближайших постах не нашел. Круз седан АКП 1,4турбо или 1,8 и Серато 3 АКП 1,6. Еще как вариант Ситроен с4 седан 150л/с АКП. Светофорные гонки не по мне, хочется плавно, по-овощному перемещаться в основном по городу и изредка по трассе, поэтому интересует авто с автоматом и мягкой подвеской. Также не менее важны такие параметры как надежность и цена обслуживания. Спасибо за советы и комментарии.
Александр Артёмов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
240
Просто ИльичВ ответ на Шурик
Шурик
Приветствую ! Вы опять за свое )
Круз нормально ездит не жрет это все сказки, до 10тыс прожорлив как и большинство машин потом все норм. больше слухов на эту тему.
У меня кстати лачетти 1.6 тоже все кричат жрет, да на обкатке ела много том расход упал, а сейчас я добился 9л по городу при моей динамичной езде, по трассе 6.5л. Я думаю это нормально и это вторая такая машина в семье, так вот она для ленивых для тех кто готов только ТО делать и ничего более.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лачетти исключение! Вот в этой модели я соглашусь, особенно в универсальном кузове! Вещь! Самому нравится, есть слабые стороны, знаю о их болячках, но все равно нравится.. А вот седан я бы не стал брать, не продуманный он какой то, не законченный!
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Просто Ильич
Просто Ильич
Лачетти исключение! Вот в этой модели я соглашусь, особенно в универсальном кузове! Вещь! Самому нравится, есть слабые стороны, знаю о их болячках, но все равно нравится.. А вот седан я бы не стал брать, не продуманный он какой то, не законченный!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тип кузова как всегда на любителя )
СсылкаПожаловаться
Просто ИльичВ ответ на Шурик
Шурик
Приветствую ! Вы опять за свое )
Круз нормально ездит не жрет это все сказки, до 10тыс прожорлив как и большинство машин потом все норм. больше слухов на эту тему.
У меня кстати лачетти 1.6 тоже все кричат жрет, да на обкатке ела много том расход упал, а сейчас я добился 9л по городу при моей динамичной езде, по трассе 6.5л. Я думаю это нормально и это вторая такая машина в семье, так вот она для ленивых для тех кто готов только ТО делать и ничего более.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, забыл сказать... Свои взгляды не меняю, так как строю их на собственном опыте. После того, как я на нем 2 недели покатался, стал еще более уверенным в своей правоте.. А по поводу жрет, не жрет... У меня Омега кушала 9-5 на трассе 12 в городе... Вот это жрет.. Или УАЗ...15 жрет... это все относительно... У меня сейчас 7,3 на трассе - 8 в городе.. 128 лс.
СсылкаПожаловаться
Владимир СабакарьВ ответ на Шурик
Шурик
Приветствую ! Вы опять за свое )
Круз нормально ездит не жрет это все сказки, до 10тыс прожорлив как и большинство машин потом все норм. больше слухов на эту тему.
У меня кстати лачетти 1.6 тоже все кричат жрет, да на обкатке ела много том расход упал, а сейчас я добился 9л по городу при моей динамичной езде, по трассе 6.5л. Я думаю это нормально и это вторая такая машина в семье, так вот она для ленивых для тех кто готов только ТО делать и ничего более.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не показатель. У меня "Рено 19" 1990 года параметры расходов такие же, как вы указываете на Круз.
Подскажите пожалуйста сколько обходится качественное обслуживание, Каков движок в зимнее время при морозах за -20, Если машинка у Вас относительно давно то дайте ей краткий анализ как пользователь. Извините если, что не так но ваш отзыв напоминает рекламу.
СсылкаПожаловаться
Владимир Сабакарь
Это не показатель. У меня "Рено 19" 1990 года параметры расходов такие же, как вы указываете на Круз.
Подскажите пожалуйста сколько обходится качественное обслуживание, Каков движок в зимнее время при морозах за -20, Если машинка у Вас относительно давно то дайте ей краткий анализ как пользователь. Извините если, что не так но ваш отзыв напоминает рекламу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Насчет рекламы это сильно ) я тогда работник несовместимых салонов.
Лично владею лачетти с 1.6. на работе напарник владеет крузом на Акпп6 с 1.6, авто снято с гарантии т.к. за 2 года никаких нареканий и платить оф дилеру просто нет смысла, обслуживаемся оба в одном сервисе клубном.
Мнея лично данный двигатель не разу не подвел, первая лачетти была Б\У(2005года) с 2008-го и по 2012 вторую купил 2012 универсал. За эти года машина без проблем заводилась к температурам ближе к -42 по Цельсию было правда такое раза 3-4 но было. Масло мобил 0-40 на крузе такое же.
Есть детские болезьни которые не исправили до сих пор такие как течь прокладки клапанной крышки на двигателях 1.6 текут у каждого по разному я лично сталкнулся только 2 раза при этом исправно меняю клапан вентиляции картерных газов.
Подвеска у них разная на лачетти с зади независимая много рычажка у круза балка но рулится чуть по четче.
Что вас еще интересует ?
СсылкаПожаловаться
Владимир СабакарьВ ответ на Шурик
Шурик
Насчет рекламы это сильно ) я тогда работник несовместимых салонов.
Лично владею лачетти с 1.6. на работе напарник владеет крузом на Акпп6 с 1.6, авто снято с гарантии т.к. за 2 года никаких нареканий и платить оф дилеру просто нет смысла, обслуживаемся оба в одном сервисе клубном.
Мнея лично данный двигатель не разу не подвел, первая лачетти была Б\У(2005года) с 2008-го и по 2012 вторую купил 2012 универсал. За эти года машина без проблем заводилась к температурам ближе к -42 по Цельсию было правда такое раза 3-4 но было. Масло мобил 0-40 на крузе такое же.
Есть детские болезьни которые не исправили до сих пор такие как течь прокладки клапанной крышки на двигателях 1.6 текут у каждого по разному я лично сталкнулся только 2 раза при этом исправно меняю клапан вентиляции картерных газов.
Подвеска у них разная на лачетти с зади независимая много рычажка у круза балка но рулится чуть по четче.
Что вас еще интересует ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...спасибо. Считаю Ваш ответ полезным не только для меня.
СсылкаПожаловаться
Владимир Сабакарь
...спасибо. Считаю Ваш ответ полезным не только для меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо.
Если будет что то конкретно интересовать, пишите отвечу.
СсылкаПожаловаться
Александр АртёмовВ ответ на Просто Ильич
Просто Ильич
Жрет, не жрет... Назовите мне хоть одну приличную модель Шевролета!!! Ну нет у нас Шивиков достойного качества, они делаются только на внутренний рынок, остальное все.. не буду говорить.. сколько можно уже.. Лягушатники не далеко от них ушли, но мягче, это да.. Но если электроника глюканула,а это у них болезнь, все.. стоишь колом! Особенно с автоматом.. Даже не на шнурок не взять.. Знаете что, Александр... Посмотрите ка Вы Шкоду Октавию и будет Вам счастье и дезпроблемная езда! Фольц в другом кузове.. А немцев еще ни кто не переплюнул, как известно.. А Все эти крузы макрузы, лягушки... То же, что Солярис... 2-3 года и на свалку.. Только к этому времени они уже в погремушки привратятся..
СсылкаПожаловаться
Жрет, не жрет... Назовите мне хоть одну приличную модель Шевролета!!! Ну нет у нас Шивиков достойного качества, они делаются только на внутренний рынок, остальное все.. не буду говорить.. сколько можно уже.. Лягушатники не далеко от них ушли, но мягче, это да.. Но если электроника глюканула,а это у них болезнь, все.. стоишь колом! Особенно с автоматом.. Даже не на шнурок не взять.. Знаете что, Александр... Посмотрите ка Вы Шкоду Октавию и будет Вам счастье и дезпроблемная езда! Фольц в другом кузове.. А немцев еще ни кто не переплюнул, как известно.. А Все эти крузы макрузы, лягушки... То же, что Солярис... 2-3 года и на свалку.. Только к этому времени они уже в погремушки привратятся..
Кстати, я сейчас на механическом пыжике-207 катаюсь. Уже 108 тыщ намотал, но что такое "их электронная болезнь" так и не узнал. В электрику лезли: сигналка, магнитолу вторую воткнули под штатную, усь, опять же, и ничего! Тьфу тьфу! :) Правда сервисмены сами сказали, что 207ой самый удачный из изделий Пежо.
СсылкаПожаловаться
Александр Артёмов
Жрет, не жрет... Назовите мне хоть одну приличную модель Шевролета!!! Ну нет у нас Шивиков достойного качества, они делаются только на внутренний рынок, остальное все.. не буду говорить.. сколько можно уже.. Лягушатники не далеко от них ушли, но мягче, это да.. Но если электроника глюканула,а это у них болезнь, все.. стоишь колом! Особенно с автоматом.. Даже не на шнурок не взять.. Знаете что, Александр... Посмотрите ка Вы Шкоду Октавию и будет Вам счастье и дезпроблемная езда! Фольц в другом кузове.. А немцев еще ни кто не переплюнул, как известно.. А Все эти крузы макрузы, лягушки... То же, что Солярис... 2-3 года и на свалку.. Только к этому времени они уже в погремушки привратятся..
Кстати, я сейчас на механическом пыжике-207 катаюсь. Уже 108 тыщ намотал, но что такое "их электронная болезнь" так и не узнал. В электрику лезли: сигналка, магнитолу вторую воткнули под штатную, усь, опять же, и ничего! Тьфу тьфу! :) Правда сервисмены сами сказали, что 207ой самый удачный из изделий Пежо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сам сейчас на 301-м "пыже" МТ езжу-вот это машинка!После обкатки расход по городу 6,5-6,8....в пробках-около 7,5-7,7(по бортовому компу..)и то при движке 1,6VTI...(115л.с,разгон до 100 за 9,4с..)..проходил до этого т-драйвы на Фольц-Поло,Крузе и Солярисе-выбор остановил на этой.НЕ ЖАЛЕЮ!
СсылкаПожаловаться
Andrej SafronenkoВ ответ на Александр Артёмов
Александр Артёмов
Жрет, не жрет... Назовите мне хоть одну приличную модель Шевролета!!! Ну нет у нас Шивиков достойного качества, они делаются только на внутренний рынок, остальное все.. не буду говорить.. сколько можно уже.. Лягушатники не далеко от них ушли, но мягче, это да.. Но если электроника глюканула,а это у них болезнь, все.. стоишь колом! Особенно с автоматом.. Даже не на шнурок не взять.. Знаете что, Александр... Посмотрите ка Вы Шкоду Октавию и будет Вам счастье и дезпроблемная езда! Фольц в другом кузове.. А немцев еще ни кто не переплюнул, как известно.. А Все эти крузы макрузы, лягушки... То же, что Солярис... 2-3 года и на свалку.. Только к этому времени они уже в погремушки привратятся..
Кстати, я сейчас на механическом пыжике-207 катаюсь. Уже 108 тыщ намотал, но что такое "их электронная болезнь" так и не узнал. В электрику лезли: сигналка, магнитолу вторую воткнули под штатную, усь, опять же, и ничего! Тьфу тьфу! :) Правда сервисмены сами сказали, что 207ой самый удачный из изделий Пежо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Купи ниссан жук и радуйся как я.!!!
СсылкаПожаловаться
Александр АртёмовВ ответ на Andrej Safronenko
Andrej Safronenko
Купи ниссан жук и радуйся как я.!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Купи ниссан жук и радуйся как я.!!!

Да он маленький внутри!
СсылкаПожаловаться
Просто Ильич
Жрет, не жрет... Назовите мне хоть одну приличную модель Шевролета!!! Ну нет у нас Шивиков достойного качества, они делаются только на внутренний рынок, остальное все.. не буду говорить.. сколько можно уже.. Лягушатники не далеко от них ушли, но мягче, это да.. Но если электроника глюканула,а это у них болезнь, все.. стоишь колом! Особенно с автоматом.. Даже не на шнурок не взять.. Знаете что, Александр... Посмотрите ка Вы Шкоду Октавию и будет Вам счастье и дезпроблемная езда! Фольц в другом кузове.. А немцев еще ни кто не переплюнул, как известно.. А Все эти крузы макрузы, лягушки... То же, что Солярис... 2-3 года и на свалку.. Только к этому времени они уже в погремушки привратятся..
СсылкаПожаловаться
Жрет, не жрет... Назовите мне хоть одну приличную модель Шевролета!!! Ну нет у нас Шивиков достойного качества, они делаются только на внутренний рынок, остальное все.. не буду говорить.. сколько можно уже.. Лягушатники не далеко от них ушли, но мягче, это да.. Но если электроника глюканула,а это у них болезнь, все.. стоишь колом! Особенно с автоматом.. Даже не на шнурок не взять.. Знаете что, Александр... Посмотрите ка Вы Шкоду Октавию и будет Вам счастье и дезпроблемная езда! Фольц в другом кузове.. А немцев еще ни кто не переплюнул, как известно.. А Все эти крузы макрузы, лягушки... То же, что Солярис... 2-3 года и на свалку.. Только к этому времени они уже в погремушки привратятся..

Полностью поддерживаю
СсылкаПожаловаться
Слонкарго ТКВ ответ на Просто Ильич
Просто Ильич
Жрет, не жрет... Назовите мне хоть одну приличную модель Шевролета!!! Ну нет у нас Шивиков достойного качества, они делаются только на внутренний рынок, остальное все.. не буду говорить.. сколько можно уже.. Лягушатники не далеко от них ушли, но мягче, это да.. Но если электроника глюканула,а это у них болезнь, все.. стоишь колом! Особенно с автоматом.. Даже не на шнурок не взять.. Знаете что, Александр... Посмотрите ка Вы Шкоду Октавию и будет Вам счастье и дезпроблемная езда! Фольц в другом кузове.. А немцев еще ни кто не переплюнул, как известно.. А Все эти крузы макрузы, лягушки... То же, что Солярис... 2-3 года и на свалку.. Только к этому времени они уже в погремушки привратятся..
СсылкаПожаловаться
и где солярисы на свалках? Подскажи ,пойду посмотрю.
СсылкаПожаловаться
Просто ИльичВ ответ на Слонкарго ТК
Слонкарго ТК
и где солярисы на свалках? Подскажи ,пойду посмотрю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну хорошо, через 5 лет! Но вообще ресурс этих машин рассчитан на 3 года, у нас автовладельцы достаточно бережливые и по этому 5 лет! Хорошо! Но Октавия то машина уже другого класса и через 5 лет у нормального владельца выглядит конфеткой!!!!
СсылкаПожаловаться
Слонкарго ТКВ ответ на Просто Ильич
Просто Ильич
Ну хорошо, через 5 лет! Но вообще ресурс этих машин рассчитан на 3 года, у нас автовладельцы достаточно бережливые и по этому 5 лет! Хорошо! Но Октавия то машина уже другого класса и через 5 лет у нормального владельца выглядит конфеткой!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не знаю -но акценты тагазовские ездят и в ус не дуют уже сколько лет
СсылкаПожаловаться
DиКиЙ АnGeLВ ответ на Просто Ильич
Просто Ильич
Жрет, не жрет... Назовите мне хоть одну приличную модель Шевролета!!! Ну нет у нас Шивиков достойного качества, они делаются только на внутренний рынок, остальное все.. не буду говорить.. сколько можно уже.. Лягушатники не далеко от них ушли, но мягче, это да.. Но если электроника глюканула,а это у них болезнь, все.. стоишь колом! Особенно с автоматом.. Даже не на шнурок не взять.. Знаете что, Александр... Посмотрите ка Вы Шкоду Октавию и будет Вам счастье и дезпроблемная езда! Фольц в другом кузове.. А немцев еще ни кто не переплюнул, как известно.. А Все эти крузы макрузы, лягушки... То же, что Солярис... 2-3 года и на свалку.. Только к этому времени они уже в погремушки привратятся..
СсылкаПожаловаться
помолчи лучше ,умный ты наш! нормальная машина круз. вот и ездей на своей шкоде.
СсылкаПожаловаться
Шурик
Я бы выбрал С4 у нее тоже стоит 6Акпп + турбо 1.6 должны работать хорошо. В остальном шумка и комфорт у С4 будет на голову выше чем у круза и серато это 100%.
Самый лучший способ это взять тест драйв.
Из них так же круз как очень неплохой вариант тоже стоит 6акпп адаптивная, главное пройти первые 10 тыс как положено потом вы сами сильно почувствуете разницу, подвеска постепенно станет энергоемкой и комфортной, а движок более тяговитый и экономичный.
Начните с Тест драйва.
СсылкаПожаловаться
Николай Ухалин
Попробую внести свои пять копеек :) В семье чуть больше года есть круз 1.4 турбо АКП (правда 100% американец). Покупался новым в штатах. Пока тьфу-тьфу-тьфу все в порядке :) Подвеска приятно удивила, достаточно мягко проглатывает неровности и "лежачих". Ради интереса прокатился на 1.8, так вот, 1.4 турбо поинтереснее в динамике.
СсылкаПожаловаться
Просто ИльичВ ответ на Николай Ухалин
Николай Ухалин
Попробую внести свои пять копеек :) В семье чуть больше года есть круз 1.4 турбо АКП (правда 100% американец). Покупался новым в штатах. Пока тьфу-тьфу-тьфу все в порядке :) Подвеска приятно удивила, достаточно мягко проглатывает неровности и "лежачих". Ради интереса прокатился на 1.8, так вот, 1.4 турбо поинтереснее в динамике.
СсылкаПожаловаться
Не путайте Пендосскую сборку и нашу... У них все по другому и ни дай бог что то не так... Владелец по судам затаскает! А у нас всегда производитель прав!!! Радует, что наконец то ВАЗ перекупили нормальные производители, может быть они порядок там наведут! Объявлено о продаже контрольного пакета акций концерну Рено-Ниссан!
СсылкаПожаловаться
Anny ElliyaВ ответ на Николай Ухалин
Николай Ухалин
Попробую внести свои пять копеек :) В семье чуть больше года есть круз 1.4 турбо АКП (правда 100% американец). Покупался новым в штатах. Пока тьфу-тьфу-тьфу все в порядке :) Подвеска приятно удивила, достаточно мягко проглатывает неровности и "лежачих". Ради интереса прокатился на 1.8, так вот, 1.4 турбо поинтереснее в динамике.
СсылкаПожаловаться
Купил "круз" в штатах и привез в Россию? Или ночами сидишь в интеренете в Детройте?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария