29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Круз или Астра фэмили

Кто может сказать или посоветовать что лучше Круз 1.6 или Астра фэмили тоже 1.6
Варианты расматриваю только в базе денег особо нет
Михаил
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
36
12
goldgad
круз это недо астра лучше взять проверенный оригенал
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на goldgad
goldgad
круз это недо астра лучше взять проверенный оригенал
СсылкаПожаловаться
круз это недо астра лучше взять проверенный оригенал

Аргументы есть или просто доводы
СсылкаПожаловаться
goldgad
лично моё мнение основанное чисто субъективно,
астра более надёжная много сто от вектры у неё, круз красивая обёртка по неплохой цене
сейчас все машины современные одноразовые года 3-5 (ИМХО)
а так в астра клуб или круз клуб в интернете найдите там должны быть темы сравнения этих машин только и там и там посмотрите
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
И то и другое GM ,на самом деле Опель это Американец а не Немец.Так что бери что больше нравиться ,выпускает одна контора.
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на ЭЛЕКТРОШОК
ЭЛЕКТРОШОК
И то и другое GM ,на самом деле Опель это Американец а не Немец.Так что бери что больше нравиться ,выпускает одна контора.
СсылкаПожаловаться
И то и другое GM ,на самом деле Опель это Американец а не Немец.Так что бери что больше нравиться ,выпускает одна контора.

Да контора та одна но даже на форуме крузоводов говорят что лучше астра
хотя отличие только в задней подвеске не большие и двигатель чуть помощнее
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОКВ ответ на Михаил
Михаил
И то и другое GM ,на самом деле Опель это Американец а не Немец.Так что бери что больше нравиться ,выпускает одна контора.

Да контора та одна но даже на форуме крузоводов говорят что лучше астра
хотя отличие только в задней подвеске не большие и двигатель чуть помощнее
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы вообще взял Тоёту Королу .
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на ЭЛЕКТРОШОК
ЭЛЕКТРОШОК
И то и другое GM ,на самом деле Опель это Американец а не Немец.Так что бери что больше нравиться ,выпускает одна контора.
СсылкаПожаловаться
Возьми любую фирму, как определяется принадлежность?
- Юридический адрес (в России присваивают КПП по местонахождению).
- Орган управления (грубо говоря где находится руководитель)
Опель зарегистрирован в Германии, его штаб-квартира и весь топ-менеджмент находятся в Рюсселхайме, разрабатывается в Германии, выпускается и имеет наибольшие производственные мощности там же. Принадлежит только американской компании, точно также как и английский клуб Челси принадлежит гражданину России, также и немецкий Опель принадлежит американскому GM. Это чисто немецкий бренд во всех отношениях.
СсылкаПожаловаться
Михаил
Есть конечно еще вариант Астра новая тоже в базе но о ней ваще нечего не знаю
СсылкаПожаловаться
_ _
единственное, не брать робот
СсылкаПожаловаться
-- Азиз --В ответ на _ _
_ _
единственное, не брать робот
СсылкаПожаловаться
А ты ездил на роботе что б что то гнать на него. Достали уже эти спецы. Я слышал от бабушки от дедушки от соседа от ...Первые роботы пошли с недоделками а за эти года все недоделки давно исправили. Я катаю уже вторую астру на роботе и проблем нету. А с дури если мозгов нету то и механику за пару тысяч км угробишь.
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на -- Азиз --
-- Азиз --
А ты ездил на роботе что б что то гнать на него. Достали уже эти спецы. Я слышал от бабушки от дедушки от соседа от ...Первые роботы пошли с недоделками а за эти года все недоделки давно исправили. Я катаю уже вторую астру на роботе и проблем нету. А с дури если мозгов нету то и механику за пару тысяч км угробишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Полностью согласен! Я сам тоже катаю вторую Астру на роботе. За что его ругают - за то что он дергается, и дергается он у тех, кто на нем еще не привык ездить. Человек один раз опробовав робот, начинает его хаить за дерганья, делится с кем-то о нем впечатлениями, а потом как в анекдоте: "Сидит Пушкин на заборе и посылает всех на ...", 25й человек где-то что-то как-то услышавший о роботе, передает 26му что Астры на роботе ломаются чуть ли не при выезде из ворот салона. У меня расход 8,5 л/100 км 92го бенза по Москве, пробег 65000, еще даже стойки не менял. Это конечно не совсем автомат, но для города однозначно лучше механики.
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Виталий
Виталий
Полностью согласен! Я сам тоже катаю вторую Астру на роботе. За что его ругают - за то что он дергается, и дергается он у тех, кто на нем еще не привык ездить. Человек один раз опробовав робот, начинает его хаить за дерганья, делится с кем-то о нем впечатлениями, а потом как в анекдоте: "Сидит Пушкин на заборе и посылает всех на ...", 25й человек где-то что-то как-то услышавший о роботе, передает 26му что Астры на роботе ломаются чуть ли не при выезде из ворот салона. У меня расход 8,5 л/100 км 92го бенза по Москве, пробег 65000, еще даже стойки не менял. Это конечно не совсем автомат, но для города однозначно лучше механики.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Можно пож принцип работы робота так и не понял как он работает
Скорости он сам переключает или действия надо с коробкой производить при движении ?
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Михаил
Михаил
Можно пож принцип работы робота так и не понял как он работает
Скорости он сам переключает или действия надо с коробкой производить при движении ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Он работает на принципах механики, на горочке скатывается назад, на светофорах и остановках при стоянке более 20 секунд, нужно ставить на нейтралку. там есть 2 режима, первый автоматический - при движении робот сам переключает передачи. Второй режим ручной - нужно переключать передачи самому.
СсылкаПожаловаться
_ _В ответ на -- Азиз --
-- Азиз --
А ты ездил на роботе что б что то гнать на него. Достали уже эти спецы. Я слышал от бабушки от дедушки от соседа от ...Первые роботы пошли с недоделками а за эти года все недоделки давно исправили. Я катаю уже вторую астру на роботе и проблем нету. А с дури если мозгов нету то и механику за пару тысяч км угробишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В том то и дело, что ездить он будет нормально. Только продать потом не сможет....)
СсылкаПожаловаться
-- Азиз --В ответ на _ _
_ _
В том то и дело, что ездить он будет нормально. Только продать потом не сможет....)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На любой товар есть свой покупатель. Я свою с 120 т пробега нормально продал в течение недели.
СсылкаПожаловаться
Petr Avdonin
Обе машинки нормальные. Вот только Круз у нас не смотря на свою брутальную внешность не прижился. Не самый ликвидный авто. Астра в цене терять будет меньше. А в целом что больше нравится, то и берите. Из этих двух я бы брал немца. А в целом не самые надёжные авто.
СсылкаПожаловаться
Райдер
Брать в базе данные авто явно смысла никакого.И не едут с такими движками и удовольствия никакого в голой машине ездить.
Бери Киа Рио в почти максе за тежи деньги.
СсылкаПожаловаться
Евгений Руднев
хха,кия рио,)
СсылкаПожаловаться
Евгений РудневВ ответ на Евгений Руднев
Евгений Руднев
хха,кия рио,)
СсылкаПожаловаться
ни вкоем сЛучае рио!
СсылкаПожаловаться
Евгений Руднев
хха,кия рио,)
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария