29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Круз, Джетта, Поло что лучше?

Всем привет. Пару недель назад выбирал между VW Поло и Ниссан Тиида, спасибо за советы,я выбрал Поло. Вчера поездил по салонам многих марок, хотелось что нибудь большего. Итак, что мне предложили за 600 тыс 1 Шевроле Круз за 613 тыс 2 VW Джетта за 604 тыс. 3 Шкода Рапид за 560 тыс Цвет у этих машин белый, что не очень нравится. 4 VW Поло за 569 тыс, цвет на выбор. Комплектации примерно одинаковые. Мощность двигателя за 100 лс, кроме Джетты, у нее 85 лс. Теперь вопросы На сколько Джетта будет слабая (я не гонщик, вожу спокойно, до этого была десятка, вроде бы хватало.) У Круза двигатель от Лачетти, который был не экономичный. Что же все таки выбрать, учитывая все моменты?
Алексей Егунов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
66
Михаил ГерасимовВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Нужно комплектацию уточнять. Сейчас джетты могут продаваться вообще без всего.
Я бы октавию смотрел. Пусть дороже, но хоть машина нормальная, не кастрированная
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По теме комплектаций я особо не вдавался...,но согласен - лучше в данном случае все же доплатить...
Да и продать потом "голую" машину с таким моторчиком будет сложнее, уценка больше на них идет.
СсылкаПожаловаться
Алексей ЕгуновВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Нужно комплектацию уточнять. Сейчас джетты могут продаваться вообще без всего.
Я бы октавию смотрел. Пусть дороже, но хоть машина нормальная, не кастрированная
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Комплектация хорошая, кондиционер , ГУР, АБС, подушки и т. а на Октавию не хватает, поэтому и остановился на движке 85 лс
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Алексей Егунов
Алексей Егунов
Комплектация хорошая, кондиционер , ГУР, АБС, подушки и т. а на Октавию не хватает, поэтому и остановился на движке 85 лс
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Короче, мотор там ровно тот же, что на поло-седан 105 сил. До 3800 оборотов в минуту тяга точно такая же, около 145 н*м, после - падает.
Предложений по "расшивке" я не нашел, но подозреваю, что тюнинговые прошивки от CFNA 105hp должны подойти и к CFNB 85hp.
Думаю, что брать можно
СсылкаПожаловаться
V@dimВ ответ на Алексей Егунов
Алексей Егунов
Комплектация хорошая, кондиционер , ГУР, АБС, подушки и т. а на Октавию не хватает, поэтому и остановился на движке 85 лс
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А новую Шкоду Октавию 1,6 MPI 110 л,с мкпп 5, не рассматривали?
СсылкаПожаловаться
Сергей браунВ ответ на Алексей Егунов
Алексей Егунов
Комплектация хорошая, кондиционер , ГУР, АБС, подушки и т. а на Октавию не хватает, поэтому и остановился на движке 85 лс
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня Фабия 69 сил. Иногда хочется что бы было больше, но я не понимаю зачем запас мощности тем, кого я обгоняю в местах с допустимой скоростью 150.
http://my.mail.ru/mail/braunnet19/video/...
СсылкаПожаловаться
игорь Зёров
выбирал между теми же моделями +форд, супруга сказала vw jetta, взяли1.6 автомат
СсылкаПожаловаться
Zaziko
А что цвет? Белый - очень даже хороший цвет :)
Кстати насчет покупки - есть мнение, что к концу года большинство производителей объявят большие скидки.
СсылкаПожаловаться
Алекс
рапид, 1.6 мкпп, но в более нормальной комплектации он обойдется около 610-620 тыс. руб.
СсылкаПожаловаться
Алексей ЕгуновВ ответ на Алекс
Алекс
рапид, 1.6 мкпп, но в более нормальной комплектации он обойдется около 610-620 тыс. руб.
СсылкаПожаловаться
рапид, 1.6 мкпп, но в более нормальной комплектации он обойдется около 610-620 тыс. руб.
Не многовато за Рапид?
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Алексей Егунов
Алексей Егунов
рапид, 1.6 мкпп, но в более нормальной комплектации он обойдется около 610-620 тыс. руб.
Не многовато за Рапид?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вопрос к тем, кто такие ценники назначает
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Алексей Егунов
Алексей Егунов
рапид, 1.6 мкпп, но в более нормальной комплектации он обойдется около 610-620 тыс. руб.
Не многовато за Рапид?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по большому да, многовато, но как тут многие пишут и я с ними согласен мучатся на тихоходе и нюхать выхлопы зубил как-то не впечатляет... да по началу будешь тащится от нового ино, а потом начнется сначала небольшое неудобство, потом оно будет возрастать, а через год уже в этот тихоход садится не захочется. по большому сейчас и рапида 1.6 -100 с копейками лошадок маловато, сейчас солярка со своими 123 л.с. еле-еле подходит для нашего дорожного движения.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Алекс
Алекс
по большому да, многовато, но как тут многие пишут и я с ними согласен мучатся на тихоходе и нюхать выхлопы зубил как-то не впечатляет... да по началу будешь тащится от нового ино, а потом начнется сначала небольшое неудобство, потом оно будет возрастать, а через год уже в этот тихоход садится не захочется. по большому сейчас и рапида 1.6 -100 с копейками лошадок маловато, сейчас солярка со своими 123 л.с. еле-еле подходит для нашего дорожного движения.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Где у вас такое движение, что нужны такие мощности?
Или Вы из тех, кто пытается обгонять на 4-5 передаче? Ну дык учитесь ездить, не трактор беларусь - моторы обороты любят, особенно 16-клапанные
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Где у вас такое движение, что нужны такие мощности?
Или Вы из тех, кто пытается обгонять на 4-5 передаче? Ну дык учитесь ездить, не трактор беларусь - моторы обороты любят, особенно 16-клапанные
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а чем плохо ездить не перегружая двигатель? или от оборотов он только лучше становится как коньяк от возраста?
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Алекс
Алекс
а чем плохо ездить не перегружая двигатель? или от оборотов он только лучше становится как коньяк от возраста?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну уж хуже он точно не становится. А становится хуже он от диких перегрузок в условиях масляного голодания, когда пытается выдавить мощу на очень низких оборотах. Что проще на велосипеде - въехать в горку на пониженной передаче, или пытаться давиться на повышенной? Может так понятнее будет?
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Ну уж хуже он точно не становится. А становится хуже он от диких перегрузок в условиях масляного голодания, когда пытается выдавить мощу на очень низких оборотах. Что проще на велосипеде - въехать в горку на пониженной передаче, или пытаться давиться на повышенной? Может так понятнее будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у меня к вам вопросов больше нет.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Алекс
Алекс
у меня к вам вопросов больше нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
На каких оборотах мотор работает в оптимальном для себя режиме - хорошо видно по графику крутящего момента. Это диапазон оборотов, где крутящий момент достигает 85-90% от максимума. Понятно, когда мощность не требуется - тогда высшая передача и спокойно катимся по трассе. А когда нужно ускорение - крутить без вариантов, чтобы мотор не насиловать, пытаясь выдавить момент без мощности
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Алекс
Алекс
по большому да, многовато, но как тут многие пишут и я с ними согласен мучатся на тихоходе и нюхать выхлопы зубил как-то не впечатляет... да по началу будешь тащится от нового ино, а потом начнется сначала небольшое неудобство, потом оно будет возрастать, а через год уже в этот тихоход садится не захочется. по большому сейчас и рапида 1.6 -100 с копейками лошадок маловато, сейчас солярка со своими 123 л.с. еле-еле подходит для нашего дорожного движения.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А у соплярки 123 силы на 6300 оборотов, а в диапазоне 1500-4500 она у полоседановского CFNA ничего не выигрывает. И вообще, везут машину ньютон-метры, а л.с. - циферки для лохов и налоговой
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
А у соплярки 123 силы на 6300 оборотов, а в диапазоне 1500-4500 она у полоседановского CFNA ничего не выигрывает. И вообще, везут машину ньютон-метры, а л.с. - циферки для лохов и налоговой
СсылкаПожаловаться
История переписки4
до определенного момента пока не нужны лошадки или вы хотите сказать . что сможете ускорится с 60 км/ч до 90 -110 км/ч на поло за тоже время как и на солярисе 1.6?
еще один вопрос , ньютон-метры способны преодолевать силу сопротивления воздуха?
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Алекс
Алекс
до определенного момента пока не нужны лошадки или вы хотите сказать . что сможете ускорится с 60 км/ч до 90 -110 км/ч на поло за тоже время как и на солярисе 1.6?
еще один вопрос , ньютон-метры способны преодолевать силу сопротивления воздуха?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Посмотрите графики мощности и крутящего момента для CFNA и для GAMMA-1600. Если Вы не будете крутить мотор выше 4-4,5 тысяч оборотов - никакого преимущества у GAMMA перед CFNA Вы не сможете почувствовать, даже наоборот - CFNA на низах лучше тащит.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Посмотрите графики мощности и крутящего момента для CFNA и для GAMMA-1600. Если Вы не будете крутить мотор выше 4-4,5 тысяч оборотов - никакого преимущества у GAMMA перед CFNA Вы не сможете почувствовать, даже наоборот - CFNA на низах лучше тащит.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
если не раскручивать любой двигатель даже порше он будет ехать не быстрее 9-ки до определенных оборотов. просто сколько бы вы не крутили двс седана он никогда так не сможет ускорить тс, как двс солярисиса, все остальное это утешение для владельцев овощей.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария