24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Круиз-контроль

А какую Вы скорость выставляете на круиз-контроле чтобы не попасть на камеру существует какая-то погрешность?
Борис Кирилюк
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
32
12
Галактий Симомура
у 99% машин спидометр врет в большую сторону и чем больше скорость-тем выше погрешность. У меня при ста на спидометре по GPS только 96. Так что круиз можно смело выставлять на максимум дозволенной на данном участке
СсылкаПожаловаться
Валентина К.
109, 129, 149( на м4)
СсылкаПожаловаться
Борис
Если колеса согласно штатному размеру, ставлю на 2 км/ч меньше. То есть например в городе ставлю 78 км/ч.
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на Борис
Борис
Если колеса согласно штатному размеру, ставлю на 2 км/ч меньше. То есть например в городе ставлю 78 км/ч.
СсылкаПожаловаться
в городе на круизе-оригинально)
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
в городе на круизе-оригинально)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Города у всех разные! Я тоже в городе на круизе езжу.
СсылкаПожаловаться
олег
кстати вопрос,почему на 205.55 по GPS 105,по спидометру и круизу 110,а на 215.55 ---107 по GPS,по спидометру и круизу те же 110. на одной и той же дороге?
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на олег
олег
кстати вопрос,почему на 205.55 по GPS 105,по спидометру и круизу 110,а на 215.55 ---107 по GPS,по спидометру и круизу те же 110. на одной и той же дороге?
СсылкаПожаловаться
ну очевидно же - колесо выше получается. скорость вращения та же - показания спидометра те же. а по факту чуть быстрее
СсылкаПожаловаться
Александр Борисенко
ну очевидно же - колесо выше получается. скорость вращения та же - показания спидометра те же. а по факту чуть быстрее
СсылкаПожаловаться
История переписки2
высота одинаковая 55. ширина разная. 205 зимняя,215 летняя. и радиус одинаковый 16.
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на олег
олег
высота одинаковая 55. ширина разная. 205 зимняя,215 летняя. и радиус одинаковый 16.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
205/55 значит, что ширина колеса 205, а высота профиля - 55% от 205.
соответственно, у колеса 215/55 высота профиля будет 55% от 215.
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на Александр Борисенко
Александр Борисенко
205/55 значит, что ширина колеса 205, а высота профиля - 55% от 205.
соответственно, у колеса 215/55 высота профиля будет 55% от 215.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот и получается погрешность 215/205, что приблизительно равно 107/105
СсылкаПожаловаться
Александр Борисенко
Спидометр и круиз между собой не отличаются. Разница с GPS 5-7км/ч при скорости 100-110. Всегда погрешность спидометра в большую сторону - так заложено конструктивно. Ну или программно :) Я по трассе еду 110 - это абсолютно безопасно.
СсылкаПожаловаться
Александр Борисенко
И кстати, в продолжение темы - обычно когда еду 110 на круизе, очень радуют "гонщики", которые едут быстрее, а при виде камеры оттормаживаются до 80-90. От Самары до Тольятти таких камер достаточно много, поэтому "гонщиков" за дорогу иногда догоняю и обгоняю несколько раз. Если сильно не торопишься, выгодно ехать именно 110. И штрафы при этом не приходят - проверено.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Проверял по GPS на обеих машинах - (антирадары с GPS стоят) на штатной резине разница 7-9 км/час в большую сторону. На трассе можно держать 115 по спидометру (ну и по круизу)...
СсылкаПожаловаться
nyukta
достаточно бесполезная опция...я бы лучше поменял ее на климат-контроль...или регулировку сидений...регулировку руля...
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на nyukta
nyukta
достаточно бесполезная опция...я бы лучше поменял ее на климат-контроль...или регулировку сидений...регулировку руля...
СсылкаПожаловаться
ну так и меняйте, не смущайте людей
СсылкаПожаловаться
Александр Борисенко
ну так и меняйте, не смущайте людей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
возможно и существуют пустые мнополосные трассы с хорошим асфальтом без ограничений...я что то по таким не езжу...не вижу я их...колонны фур...яма на кочке...населенные пункты...опция бесполезная практически...
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на nyukta
nyukta
достаточно бесполезная опция...я бы лучше поменял ее на климат-контроль...или регулировку сидений...регулировку руля...
СсылкаПожаловаться
стоимость этой ***бесполезной опции*** при заказе авто была 7.500. и отбилась эта опция на не полученных штрафах уже 100500 раз. ну а климат есть,регулировка сиденья даже по высоте,руль в 2-х положениях))))
СсылкаПожаловаться
nyuktaВ ответ на олег
олег
стоимость этой ***бесполезной опции*** при заказе авто была 7.500. и отбилась эта опция на не полученных штрафах уже 100500 раз. ну а климат есть,регулировка сиденья даже по высоте,руль в 2-х положениях))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если рассматривать его как страховку от штрафов...вы знаете я оочень спокойный водитель...если висит 50 я поеду 50 ну или сколько там у нас 70...если нет ограничений то 90...ну 100 максимум...
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на nyukta
nyukta
если рассматривать его как страховку от штрафов...вы знаете я оочень спокойный водитель...если висит 50 я поеду 50 ну или сколько там у нас 70...если нет ограничений то 90...ну 100 максимум...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
засада в том,что есть места по м5 где без круиза машинка сама начинает ехать чуть быстрее чем разрешено и в этих местах частенько ставят выносные камеры. вот веришь нет,но было просто обидно 81км.ч.))) не жалко было этих 500 руб. просто обидно.)))
СсылкаПожаловаться
nyuktaВ ответ на олег
олег
засада в том,что есть места по м5 где без круиза машинка сама начинает ехать чуть быстрее чем разрешено и в этих местах частенько ставят выносные камеры. вот веришь нет,но было просто обидно 81км.ч.))) не жалко было этих 500 руб. просто обидно.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я как правило при ограничении 50 еду 50 ну 60 по спидометру...последний штраф за превышение был лет 5 назад и то я сам виновт...выбесил один придурок пришлось топнуть что бы оторватся...попали мы оба на гайцов в засаде...у меня было превышение на 58 у него тоже где то так...отдал по моему 2500к и выкинул антирадар
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария