24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Круговое движение.

Раньше, во всяком случае, в москве на перекрестках с круговым движением в основном действовало правило "помехи справа". Но, с оглядкой на европу, правила изменились. Мне кажется, изменили их дяди, передвигающиеся исключительно на служебных авто на пассажирском или заднем сидении. Ваше мнение- в связи с этим нововведением ездить стало удобней, проще и безопасней или хотели, как лучше...?
123
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
27
12
Евгений Титов
На интенсивных пер-х кольцо -паралич движения. Светофор по часовой стрелке пустить ,или наоборот, думать спецам
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
При нормальной организации кругового движения (на круге 2-3 полосы) круг и должен быть главным. Но не все понимают, что в этом случае правая полоса- это разгонная полоса. Я несколько раз видел, как человек на круге, при повороте налево (т.е. в третью отворотку) весь круг идет по правой полосе при наличии трех полос движения.
СсылкаПожаловаться
Андрей
Полагаю,что в каждом отдельном случае необходимо определить загруженность кольца и обозначить приоритет знаками.
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на Андрей
Андрей
Полагаю,что в каждом отдельном случае необходимо определить загруженность кольца и обозначить приоритет знаками.
СсылкаПожаловаться
потому знаки и оставили как последнее слово...
СсылкаПожаловаться
Андрей
не,правда.Был в Тольятти, там кольца были главные всегда. Но там загруженность улиц совершенно другая. А как это будет работать в мегаполисах и с учетом отменного хамства коллег по цеху - вопрос.
СсылкаПожаловаться
Федор КулагинВ ответ на Андрей
Андрей
не,правда.Был в Тольятти, там кольца были главные всегда. Но там загруженность улиц совершенно другая. А как это будет работать в мегаполисах и с учетом отменного хамства коллег по цеху - вопрос.
СсылкаПожаловаться
Это что у нас за загруженность улиц в Тольятти не такая как везде?
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Федор Кулагин
Федор Кулагин
Это что у нас за загруженность улиц в Тольятти не такая как везде?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это что у нас за загруженность улиц в Тольятти не такая как везде?

несомненно,Федор! Особенно в новом Городе. Неужели я не прав?Широченные улицы а машин не много. И вот как-то пробок у Вас я не заметил. Машины всегда едут. А по поводу колец, было бы очень неплохо помимо знаков, вешать еще что-нибудь предупреждающее. Водители с других городов не всегда адекватно реагируют на такую новость как "Кольцо-Главная".
СсылкаПожаловаться
Федор КулагинВ ответ на Андрей
Андрей
Это что у нас за загруженность улиц в Тольятти не такая как везде?

несомненно,Федор! Особенно в новом Городе. Неужели я не прав?Широченные улицы а машин не много. И вот как-то пробок у Вас я не заметил. Машины всегда едут. А по поводу колец, было бы очень неплохо помимо знаков, вешать еще что-нибудь предупреждающее. Водители с других городов не всегда адекватно реагируют на такую новость как "Кольцо-Главная".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Андрей Вы наверное в очень удачное время попали в Тольятти,машин оооочень много,а широченных улиц штук 5-10 по всему городу(хотя после Самары почти любая Тольяттинская улица покажется широченной), Вы были бы колоссально удивлены увидев что творится после окончания второй смены на ВАЗе...Да и в любой день в часы пик стоит значительная часть города,а некоторые улицы практически в любое время очень загружены....
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Федор Кулагин
Федор Кулагин
Андрей Вы наверное в очень удачное время попали в Тольятти,машин оооочень много,а широченных улиц штук 5-10 по всему городу(хотя после Самары почти любая Тольяттинская улица покажется широченной), Вы были бы колоссально удивлены увидев что творится после окончания второй смены на ВАЗе...Да и в любой день в часы пик стоит значительная часть города,а некоторые улицы практически в любое время очень загружены....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Федор! Не буду спорить, в Вашем городе был 4 раза. в марте, июне, аввгусте и в ноябре. Может просто я просто сравнивал СПб и Тольятти....но разница колоссальная. А дорога возле торгового цента Вега меня повергла в полный шок! 4 полосы в каждую сторону и редкие машины ...а вообще уютный город Ваш.
СсылкаПожаловаться
Федор КулагинВ ответ на Андрей
Андрей
Федор! Не буду спорить, в Вашем городе был 4 раза. в марте, июне, аввгусте и в ноябре. Может просто я просто сравнивал СПб и Тольятти....но разница колоссальная. А дорога возле торгового цента Вега меня повергла в полный шок! 4 полосы в каждую сторону и редкие машины ...а вообще уютный город Ваш.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо за уютный город))),если с Питером сравнивать действительно разница колоссальная,к нам в город знакомые ребенка из Питера на отдых летом привозят"воздухом чистым" подышать,но если уж у нас воздух чистый,про Питерский страшно подумать))) Около Веги кстати согласен дорога очень широкая(улица Юбилейная как я понимаю) и машин именно в этой части дороги достаточно мало)
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Федор Кулагин
Федор Кулагин
Спасибо за уютный город))),если с Питером сравнивать действительно разница колоссальная,к нам в город знакомые ребенка из Питера на отдых летом привозят"воздухом чистым" подышать,но если уж у нас воздух чистый,про Питерский страшно подумать))) Около Веги кстати согласен дорога очень широкая(улица Юбилейная как я понимаю) и машин именно в этой части дороги достаточно мало)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я жил на этой улице,ну может по-этому и возникло такое ощущение. Да,я слышал, что в городе происходит какой-то катаклизм,когда народ с Ваза домой тянется....
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Федор Кулагин
Федор Кулагин
Это что у нас за загруженность улиц в Тольятти не такая как везде?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Фёдор, не пугай меня. Я уже чемоданы складываю. ))
СсылкаПожаловаться
Федор КулагинВ ответ на Оксана
Оксана
Фёдор, не пугай меня. Я уже чемоданы складываю. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Приветик Оксан,приезжай мы с Сережкой покажем улицы без пробок)))))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Федор Кулагин
Федор Кулагин
Приветик Оксан,приезжай мы с Сережкой покажем улицы без пробок)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И переулки, пожалуйста! ))))))
СсылкаПожаловаться
Алекс Ман.В ответ на Федор Кулагин
Федор Кулагин
Приветик Оксан,приезжай мы с Сережкой покажем улицы без пробок)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Приветик Оксан,приезжай мы с Сережкой покажем улицы без пробок)))))

Фёдор,а гостинница "Волна" с рестораном в старом Тольяти ещё работает?
СсылкаПожаловаться
Федор КулагинВ ответ на Алекс Ман.
Алекс Ман.
Приветик Оксан,приезжай мы с Сережкой покажем улицы без пробок)))))

Фёдор,а гостинница "Волна" с рестораном в старом Тольяти ещё работает?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это которая рядом с площадью? =))
СсылкаПожаловаться
Федор КулагинВ ответ на Алекс Ман.
Алекс Ман.
Приветик Оксан,приезжай мы с Сережкой покажем улицы без пробок)))))

Фёдор,а гостинница "Волна" с рестораном в старом Тольяти ещё работает?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
точнне-это которая рядом с площадью где вечный огонь именуемая в народе "свечкой"?
СсылкаПожаловаться
Алекс Ман.В ответ на Федор Кулагин
Федор Кулагин
точнне-это которая рядом с площадью где вечный огонь именуемая в народе "свечкой"?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
точнне-это которая рядом с площадью где вечный огонь именуемая в народе "свечкой"?

Там через дорогу скверик был,параллельно дороге.Дорога не широкая...
СсылкаПожаловаться
nucl1d
Это должно работать. Круг должен быть главным. Но почему-то у нас не ввели этого, а понавешали знаков, оставив как бы старые правила с тупым упоминанием про другой вариант. Теперь половина кругов такие, а половина старые.
СсылкаПожаловаться
Андрей Козлобаев
КОЛЬЦО ДОЛЖНО БЫТЬ ГЛАВНЫМ - ЭТО ЗАЛОГ ЕГО РАЗГРУЗКИ. ПРАВИЛО ПОМЕХИ СПРАВА ПРИ СКОЛЬ-НИБУДЬ ИНТЕНСИВНОМ ДВИЖЕНИИ ПРИВОДИТ К ПАРАЛИЧУ В 100 % СЛУЧАЕВ. ТОЛЬКО У НАС СНОВА ВСЕ СДЕЛАЛИ НА РУССКИЙ МАНЕР. КАК ГОВОРИТСЯ, НЕ НУЖЕН НАМ ПЕРЕДОВОЙ ОПЫТ - МЫ ПОЙДЕМ СВОИМ ПУТЕМ.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария