20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кроссоверы.

Итак, уважаемые форумчане. Подведу итоги тест-драйвов кроссоверов Российского рынка. Кто помнит, я много задавал вопросов про разные кроссы до 1,35 млн. руб., до 150 л.с. и полным приводом в предыдущих темах. Уточняю, мои габариты 190 см рост и 100 кг вес. Итак резюме:
1. КИА Спортейдж. Зализаный, спортивный, быстрый, резкий, стильный. Для молодых людей и "Спортсменов" действительно спортивный. Не совсем современное меню, плохой обзор, неудобная посадка (особенно пассажиров второго ряда). Качество материалов и шумка на уровне. Просвет маловат. На дороге уважают.
2. Хёнде IX 35. Аналогично практически всё (идентичное авто), только для людей в галстуках.)) Очень смахивает на мазду СХ-5.
3. Митсубиси Аутлендер. Большой, с аппетитом, салон "древний", снаружи большой и вызывает уважение. Но все знают его недостатки и ценник (дешевле всех японцев). Умеренно бодрый и немного вялый при торможении. Видимо из-за массы. Не впечатлил.
4. Х-трейл (2013). Ну а куда свежее? Нового не дождался))). Большой, уважаемый, удобный очень, комфортный и информативный. Для человека сделанный, а не для продажи бренда. Системы полного привода впечатлили, но также как и Аут вяловатый и грамоздкий. Нет сбалансированного: статусный и спортивный. Шумка нормальная, обзор лучший в классе, уважаемый на дороге. Устаревший морально, но материальная база в правильном направлении. Ждем лета 2014 г.
5. Тойота РАВ-4 2013. Стильный, красивый, космический, современный, спортивный и деловой одновременно. Дизайн хорошо сбалансирован и продуман. Динамика хорошая, тормоза - привыкнешь)). Салон современный и модный. Мне понравился. Японец. Просто надежный уважаемый автомобиль. Мне абсолютно все понравилось за исключением: дверь багажника слишком низкая относительно ручки открывания (неудобно выгибать локти при открывании и пачкаешься). Самый большой минус, который меня разочаровал - доступ водителя (см. мои габариты). Ну не смог я найти комфорта от езды для себя. Ну не смог. 3 раза ездил на тест, и каждый раз в расстроенных чувствах уходил. Рулевое колесо прям трется об колени или на минимальном расстоянии от них. Ну тесно мне там и всё! Как ни настраивай сиденье, руль выше не поднимется((( Отмел для себя эту кандидатуру. Причем в РАВ-4 предыдущей серии аналогичная хрень. Неужели длинноногие Россияне не завалили тойоту пожеланиями. Или этим коротышкам пофиг?)). Пусть так. Но расстраиваться рано. Есть ещё кандидаты)).
6. Jeep Компас. Да да! Как Вы поняли, глубоко почитаемая мной марка авто. Итак. Единственная комплектация - это и хорошо и плохо. Ну да ладно. Отличные ездовые характеристики. Тестил в снегопад очень сильный. По дороге разгон и торможение на высоте. Слегка уходил в занос. Но это только плюс!!! Салон - ну просто колхоз!! Вот даже рассказывать и описывать лень. Зайдите сами и оцените. Даже коричневый цвет кожи не спасает. А вот Гранд Черроки - зе бест оф зе бест. Ну почему нельзя было сделать компас в виде гранда, только меньше? Как Тигуан рядом с Таурегом? Почему отличительной чертой марки оставили надежность, внедорожность, и решетку радиатора? Ведь правильный курс взяли а на ГРАНДЕ! Прям крик души! Одно расстройство. Ни тебе кнопки запуска, ни закрытых бардачков, ни приподнятых подстаканников (сборники мусора пыли и крошек). КОЛХОЗ!!! Да простят меня обладатели оных. В современном мире надо идти в ногу со временем, а не продолжать пытаться продавать "Nokia"; на полках рядом с айфонами и галакси. Если закрыть глаза, то машина супер. Но это невозможно.
7. Шкода Ети. ..)))
8. Форд Куга. Ну нельзя пытаться всю жизнь убеждать, что форд все делает правильно и только они главные производители автомобилей в мире. Хватить купаться в славе дяди Генри. Всё! Не надо навязывать только одни виды двигателей на серию. Первые Куги шли только дизельные, а вторые только 1,6 л (см. заголовок по запросам л.с.) с турбиной. Издевательство прям. Сделайте 2,0 литра и торгуйте. В целом ведь нормальная машина получилась и внешне многих заткнет и комфортно и стильно и сильно. Но турбина на 1,6 л с 95-м бадяженым топливом. Ребята, я искренне сочувствую покупателям. Я не смогу перейти психологический барьер. Да он умный, красивый и современный, но не настолько экономичный как СХ-5 и не настолько надежный как Ниссан.
9. Хонда СР-В. Конфетка красивая и зарекомендованная по предыдущей серии, но чуть ниже и чуть дороже. При этом 2,0 л без кожи (ограниченность выбора). Они думают захватили нишу, ан нет - Торгуйте дальше. Не для меня этот развод.
10. Фольксваген Тигуан. Честно сказать, жене купили его. По чисто капризным соображениям))). Ну захотела она, прям не могу! Чтож купили. Хорошая машина. Единственная из немцев, кто попадает в сегмент и правильно делают. Вот только меня лично не устраивает опять же на 2,0 л уже турбина и 170 л.с. Зачем? Толк конечно есть, но не настолько, чтоб прям фанатеть. Расход 17 л зимой!! ВАУ!!! 17 литров ЗИМОЙ!!! 17 ЛИТРОВ!!! Нахрен надо? По 100 гр топлива на лошадь!!! Для кроссовера!! Это слишком! Комплектация естественно максимальная спорт и т.п. Ну капризы жены - непоколебимы. Ладно хорошо, что така машина есть в нашей семье))) Есть чем гордиться уже. В целом отлично собрана, звукоизолирована, бодра, маневренна, комфорная.
11. Мазда СХ-5. Вообще, если говорить справедливо, то это лучший автомобиль из тестируемых мной. Автомобиль для города. Очень красивый и гармоничный и спортивный и стильный и солидный и высокий и НЕ чересчур зализанный и гламурный как предыдущие мазды. Напичканый в эту сумму электроникой донельзя. Эргономичный салон в современном, но в тоже время консервативном стиле. Вообще длинный капот, тупая решетка радиатора и салон очень напоминает очертания BMW, это не может не подкупить. Резвый и экономичный, удобный и спортивный. Солидный и ...ещё много чего интересного. Просто нравится. На тесте ездили брать высоту... Взяли!! невероятно крутой подъем и спуск - вытянули. В болотах и грязевых ваннах не юзали, но до "высоты" перлись по жиже, куда на фокусе я бы и не сунулся))). Высоко сижу, далеко гляжу, в тепле и спокойствии. Почему-то было спокойно и уверенно. Глаза панель не свербит, огоньки не отвлекают, обзор шикарный. Сидеть удобно. Главный плюс - экономичность. Я не рекламирую машину. Она мне просто нравится. И цвет светлый серебристый металлик просто шикарный, когда чистый))). Большие колеса на 19" смотрятся выигрышно. Правда регулировка мультимедией аж в 3 местах - это черезчур (руль, панель, джойстик рядом с рычагом КПП))), лишние опции и соответственно деньги покупателей)). Мягкая кожа)), глянцевые вставки в панели)), качественные материалы)), удобный руль)), удобная посадка)), Всё нравится)). Для кого не принципиальны внедорожные качества полного привода, то это просто лучшее)). Я его оценил по уровню последовательности номеров отзывов. (Шкода Ети не в счет))).
12. Или 12 баллов))). Субару Форестер 2013 г. Конечно трудно ставить рейтинг ему больше чем мазде, но оппозитный двигатель с сбалансированным центром тяжести (как у порше)))), система полного привода, цепной привод ГРМ, усовершенствованный CVT, облегченная конструкция (1499 кг) а мой фокус весит 1250 кг)), Японская сборка (Мазду собирают в России), А динамика разгона!! Внешний вид - большой и соколиный взгляд. Линия капота - субаровская фирменная. Большой как ниссан, солидный как внедорожник. Внедорожный и спортивный вид. Задние фонари с двойным стеклом - отличная фишка субару. Удобная, хоть и высокая посадка. Кресло не далеко от двери, поэтому и удобнее чем в корейцах. Салон современный, хай-тек 2010 )), информационное меню цветное, спокойные тона. Удобные кресла. Второй ряд кресел за спиной водителя в моем исполнении - свободный. Обзор хороший, высокий. В общем все на уровне современного автомобиля. Минусы к которым можно привыкнуть: отсутствие бесключевого доступа, небольшой дисплей, грубоватая кожа, жестковатый (на первый взгляд) пластик, глубокие подстаканники (мусоросборники), отсутствие парктроников (поправимо) см. потолок моей цены в вступлении. В общем и целом отличные впечатления от старта с места, безопасности, комфорта. В конце концов, машина приобретается для поездок, а не для проживания в ней)). Ключом я не поленюсь завести машину, ручник тоже дернуть не в лом. А вот удовольствие от езды и уверенности не сравнить ни с чем. Как говориться: чем круче джип, тем дальше бежать за трактором))). Так вот, на Фрестере залезешь дальше)) на спор)).
Теперь буду ближе к лету думать и переваривать, там как раз новый Х-трейл подойдет. Вот уже из 3 претендентов буду выбирать. Так сказать надо "переспать" с ними.
Сузуки Гранд Витара - не смотрел даже. Он может быть и хороший, но им надо что-то менять однозначно. Внедорожником и УАЗик может быть)). А более чем за лям можно и удовольствие позволить.
А вообще тестил и немцев и англичан, впечатления не плохие, но это уже другая категория автомобилей, среди которых JEEP GRAND CHEROKEE, вне конкуренции.
К французам с их пластиковыми крыльями и элементами кузова отношусь скептически. К китайцам не отношусь никак.
Удачи всем! Жду Комменты!
Павел
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
140
михаил поляковВ ответ на Виктор Рябов
Виктор Рябов
так если массово берут продукцию Тазика - это значит тазики лучше всех? а с личностными эпитетами поаккуратнее!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
таз массово берут не от того,что он всем нравится.а по бедности.а на счёт личного-глаз за глаз.
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Виктор Рябов
Виктор Рябов
так если массово берут продукцию Тазика - это значит тазики лучше всех? а с личностными эпитетами поаккуратнее!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в своей ценовой категории - вполне.
СсылкаПожаловаться
ПавелВ ответ на Виктор Рябов
Виктор Рябов
Со мной за рулем был бы уважаем..)) Я уважаю ниссан и считаю что многие поддерживают.

Хитрила - конкретный отстой конца 20 века!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Отстой можно найти и в Вашем автомобиле. И в моём. На вкус и цвет!
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Виктор Рябов
Виктор Рябов
Со мной за рулем был бы уважаем..)) Я уважаю ниссан и считаю что многие поддерживают.

Хитрила - конкретный отстой конца 20 века!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хитрила - конкретный отстой конца 20 века!

А в чем отстой, если не секрет? По дизайну не нравится? Так тут, как говорится, на вкус и цвет... А по оснащению даже в базе он превосходит большинство "одноклассников". А в топовой версии нет только автопарковщика и подогрева руля. И это в машине 2007-го модельного года. Он лет на пять в свое время всех опередил. Была бы плохая машина - не выпускали бы и не продавали бы ее семь лет, да еще при цене от миллиона.
СсылкаПожаловаться
Виктор РябовВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Хитрила - конкретный отстой конца 20 века!

А в чем отстой, если не секрет? По дизайну не нравится? Так тут, как говорится, на вкус и цвет... А по оснащению даже в базе он превосходит большинство "одноклассников". А в топовой версии нет только автопарковщика и подогрева руля. И это в машине 2007-го модельного года. Он лет на пять в свое время всех опередил. Была бы плохая машина - не выпускали бы и не продавали бы ее семь лет, да еще при цене от миллиона.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот я и говорю застыл в 2007 году. даже у китайцев руль теплый, а у корейцев все сиденья греются практически в базе, а с мерином вообще рядом ставить - оскорбительно. А первый хитрила - щиток приборов посредине торпедо "и вашим и нашим" вообще отстой.
СсылкаПожаловаться
челсиВ ответ на Виктор Рябов
Виктор Рябов
вот я и говорю застыл в 2007 году. даже у китайцев руль теплый, а у корейцев все сиденья греются практически в базе, а с мерином вообще рядом ставить - оскорбительно. А первый хитрила - щиток приборов посредине торпедо "и вашим и нашим" вообще отстой.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот я и говорю застыл в 2007 году. даже у китайцев руль теплый, а у корейцев все сиденья греются практически в базе, а с мерином вообще рядом ставить - оскорбительно. А первый хитрила - щиток приборов посредине торпедо "и вашим и нашим" вообще отстой.

вот ты знаток... у тебя, похоже, хороший авто это тот у которого теплый руль... ну так и езди на китайце, и гордись теплым рулем... ну и конечно не обращай внимание на всяких которые смотрят на тебя и видят лоха )))))
СсылкаПожаловаться
V LВ ответ на челси
челси
вот я и говорю застыл в 2007 году. даже у китайцев руль теплый, а у корейцев все сиденья греются практически в базе, а с мерином вообще рядом ставить - оскорбительно. А первый хитрила - щиток приборов посредине торпедо "и вашим и нашим" вообще отстой.

вот ты знаток... у тебя, похоже, хороший авто это тот у которого теплый руль... ну так и езди на китайце, и гордись теплым рулем... ну и конечно не обращай внимание на всяких которые смотрят на тебя и видят лоха )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот ты знаток... у тебя, похоже, хороший авто это тот у которого теплый руль... ну так и езди на китайце, и гордись теплым рулем... )))))

Я тоже пытаюсь подобрать из этого списка, кроме первых 3-х. (позавчера начал с СХ-5).
Но я о другом: в морозы сел за руль своего кроссовера, завёлся, поехал, но тут же встал на место - замёрзли руки (у меня нет перчаток, не пользуюсь). Сел в машину жены (КИА Рио), и через 2 минуты и руль горячий, и лобовое стекло с подогревом оттаяло.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Виктор Рябов
Виктор Рябов
вот я и говорю застыл в 2007 году. даже у китайцев руль теплый, а у корейцев все сиденья греются практически в базе, а с мерином вообще рядом ставить - оскорбительно. А первый хитрила - щиток приборов посредине торпедо "и вашим и нашим" вообще отстой.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот я и говорю застыл в 2007 году. даже у китайцев руль теплый, а у корейцев все сиденья греются практически в базе, а с мерином вообще рядом ставить - оскорбительно. А первый хитрила - щиток приборов посредине торпедо "и вашим и нашим" вообще отстой.

Ну, "мерин" GLK и стоит как раз как два Х-Трейла... Подогрев руля есть очень у немногих машин, а задние сиденья в Х-Трейле как раз с подогревом, правда только с кожаными сиденьями. Кстати, щиток приборов посередине как раз у многих китайцев имеется. Зато по комфорту подвески на разбитой дороге и управляемости ему немного равных будет за эти деньги.
СсылкаПожаловаться
Виктор РябовВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
вот я и говорю застыл в 2007 году. даже у китайцев руль теплый, а у корейцев все сиденья греются практически в базе, а с мерином вообще рядом ставить - оскорбительно. А первый хитрила - щиток приборов посредине торпедо "и вашим и нашим" вообще отстой.

Ну, "мерин" GLK и стоит как раз как два Х-Трейла... Подогрев руля есть очень у немногих машин, а задние сиденья в Х-Трейле как раз с подогревом, правда только с кожаными сиденьями. Кстати, щиток приборов посередине как раз у многих китайцев имеется. Зато по комфорту подвески на разбитой дороге и управляемости ему немного равных будет за эти деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот я и говорю застыл в 2007 году. даже у китайцев руль теплый, а у корейцев все сиденья греются практически в базе, а с мерином вообще рядом ставить - оскорбительно. А первый хитрила - щиток приборов посредине торпедо "и вашим и нашим" вообще отстой.Ну, "мерин" GLK и стоит как раз как два Х-Трейла... Подогрев руля есть очень у немногих машин, а задние сиденья в Х-Трейле как раз с подогревом, правда только с кожаными сиденьями. Кстати, щиток приборов посередине как раз у многих китайцев имеется. Зато по комфорту подвески на разбитой дороге и управляемости ему немного равных будет за эти деньги.
например, дастер - подвеска 1в1. цена - ниже! ну так китайцы дернули нне подумав яповского старья....
СсылкаПожаловаться
сергей кленВ ответ на Виктор Рябов
Виктор Рябов
Со мной за рулем был бы уважаем..)) Я уважаю ниссан и считаю что многие поддерживают.

Хитрила - конкретный отстой конца 20 века!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А Санйонг прям обалденно новая модель,ну типа Порш
СсылкаПожаловаться
Виктор РябовВ ответ на сергей клен
сергей клен
А Санйонг прям обалденно новая модель,ну типа Порш
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну типа 2011 и 2013 года
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Павел
Павел
Со мной за рулем был бы уважаем..)) Я уважаю ниссан и считаю что многие поддерживают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А с психикой у Вас Павел всё в порядке???У меня создается впечатление,что машина Вам нужна для самоутверждения что-ли!?Неужели не хватает уважения в жизни без автомобиля???
СсылкаПожаловаться
ПавелВ ответ на Алексей
Алексей
А с психикой у Вас Павел всё в порядке???У меня создается впечатление,что машина Вам нужна для самоутверждения что-ли!?Неужели не хватает уважения в жизни без автомобиля???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Всё отлично. Недостаточно удовольствия от вождения)) и обладания.
СсылкаПожаловаться
Викуша AQВ ответ на PsihOz
PsihOz
Все интересно и верно!
Только с каких пор Х-трейл, уважаемый на дороге? Насмешили.
СсылкаПожаловаться
И то верно,сегодня на дорогах уважением пользуются автомобили либо очень большие,либо очень дорогие.
Ни к тем ни к другим Х-трейл не относится,а Sportage тем паче.
СсылкаПожаловаться
ПавелВ ответ на Викуша AQ
Викуша AQ
И то верно,сегодня на дорогах уважением пользуются автомобили либо очень большие,либо очень дорогие.
Ни к тем ни к другим Х-трейл не относится,а Sportage тем паче.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
IQ так вроде пишется?
СсылкаПожаловаться
AlexKey
KIA Sorento?
Land Rover Freelander II ?
Hyundai Santa Fe?
Renault Koleos?
СсылкаПожаловаться
ПавелВ ответ на AlexKey
AlexKey
KIA Sorento?
Land Rover Freelander II ?
Hyundai Santa Fe?
Renault Koleos?
СсылкаПожаловаться
Читайте сначала про ценники и количество л.с.)) Эти экземпляры хороши, но не в это этап жизни.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
AlexKeyВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
надежный форд - оказывается тоже :)
СсылкаПожаловаться
ПавелВ ответ на AlexKey
AlexKey
надежный форд - оказывается тоже :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надежный форд - фокус 2. Это точно. На своем 1,6 МТ 100 л.с. откатал 81000 км поменял стойки стабилизаторов, свечи, колодки по кругу и масла с фильтрами))). И это естественные расходники.)) Даже не заметил как пробег такой приобрел, ездит и ездит (тьфу тьфу тьфу). В итоге что получается: чем проще авто, тем оно надежнее. Чем меньше электроники и всяких ноу-хау муфт, гидротрансформаторов, электронных помощников, тем уверенней каждое утро садиться в машину. А попробуй откажи хоть один - все сервис и гарантия. У жены на тигуане заблокировался руль и пипец (ладно хоть на обочине стояла и эвакуатор смог подъехать), все машина не заводится (сборка Калининград))). А машина не заводится и зажигание не включается - значит и ручник снять невозможно. Всё в зависимости сидишь в жаре плюс 32 и потеешь (кондер тоже не включишь). А вроде немец!!! Хи-хи 170 л.с. б..ть, турбина епт, куча электроники нах... Она вся на нервах, вспотевшая, чуть ли не в слезах меня встречает и прыг под кондер ко мне в фокус))). Обидно при 3000 пробега и нульцевом немце сидеть и ждать когда помощь дилера подкатит чтоб забрать на гарантию. Короче аккумулятор при нас зарядили и ручник сняли (нелюди... не могли чтоли по телефону сказать, я б от фокуса прикурил и все). Руль по все видимости тоже не разблокировался потому что батарейки не хватило. Весь вопрос! Единственное они убрали причину разряда батареи за 3 дня сервиса))). Отлично! Возможно заводской дефект (Калининград), а возможно косолапые установщики сигнализации постарались)). Машина 1,5 млн. стоит и вот такой комфорт. Надеюсь это единственный косяк, который был. Ибо с тех пор ни на грамм не подвела. Бордрая шустрая, чувствуется турбина. Вот такой смысл. Посему немного побаиваюсь мазду, т.к. в ней этого фарша не меньше (3 точки управления мультимедией только чего стоят))). А Форестер чуть меньше напичкан, да и японскими руками сделан)).
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария