Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Кроссовер за 500 тыщ.

Наконец то мой Батяня решил избавиться от своего уродца Toyota Yaris Verso !
Теперь выбирает кроссовер, выбор стоит между RAV 4, Honda CRV/HRV. Бюджет 500 тыщ.
Внешне нравиться RAV4, да и постоянный полный привод радует, но у него вроде расход высокий и подвеска жесткая? Хонды насоветовали ему перегонщики знакомые! Короче возник спор что лучше?!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Volvo XC70 2.4 D5 205hp AWD AT
Самые лучшие впечатления от комфорта, управляемости, экономичности. После 5-ти лет эксплуатации и весомого пробега (205 тыс. км) не могу найти альтернативу для замены.
4.0
7 декабря
Honda CR-V 2.0 AT
Машину покупала в 2009 году, езжу в основном на дачу и по городу, я понимаю, что эксплуатация автомобиля не активная, но от машины просто веет надежностью. Я без проблем проскакиваю по бездорожью. мог...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
30
Борис Планкин
Сколько лицемерия в людском обычае советоваться! Тот, кто просит совета, делает вид, что относится к мнению своего друга с почтительным вниманием, хотя в действительности ему нужно лишь, чтобы кто-то одобрил его поступки и взял на себя ответственность за них. Тот же, кто дает советы, притворяется, будто платит за оказанное доверие пылкой и бескорыстной жаждой услужить, тогда как на самом деле обычно рассчитывает извлечь таким путем какую-либо выгоду или снискать почет.
Франсуа Ларошфуко
СсылкаПожаловаться
Машины примерно одинаковые - нельзя сказать, что одна лучше другой. Подвеска жестче у Хонды. Постоянный полный привод Тойоты с одной стороны благо, с другой - наоборот. Благо - не надо заморрачиваться с подключением "неведущего" моста, наоборот - расход топлива выше, чем у машины с подкючаемым мостом. Я так понимаю, что речь идет о б/у, так что надо внимательно смотреть состояние каждого конкретного экзнмпляра.
СсылкаПожаловаться
Гоша
Бери хонду не ошибешся перегонщики знают какие авто надежнее.
СсылкаПожаловаться
ООО АСКА
Нондой владел почти пять лет - все (ВСЕ) расходы два раза по 12 тысяч руб. на подвеску, масло и фильтры. И это действительно все.
СсылкаПожаловаться
ООО АСКА
Нондой владел почти пять лет - все (ВСЕ) расходы два раза по 12 тысяч руб. на подвеску, масло и фильтры. И это действительно все.
СсылкаПожаловаться
Владел CR-V два года V-2.,150л.с.1999г.в. япон..Все два года заводилась в любое время года на раз и это со старым японским аккумулятором.затрат совсем не много в жестких условиях эксплуатации.Приходилось лить 80 ый бензин,дешовое масло "зик",гонять по щебню и грунтовому просёлку всё стерпела,продал знакомому до сих пор жива.Новый хозяин перетряхнул подвеску и стоять ей не даёт.Расход 10-12л. без ...Плохая шумка,жесковата,бедновата,лично для меня это не главное.Следуещие поколение особено не отличается комфортом может чуть мягче подвеска и ДВ жрет по больше.Надёжный но я думаю не удивит даже посли тойоты-версы.Приходилось перегонять RAV-4 как в старом кузове так и в новом как с запада так и востока.За надёжность даже не думал и не боялся суровой сибирской зимы,плохих дорог и плохих людей на этих дорогах.Хороший ДВ V-2л.,150л.с. расход 10-12л. при спокойной езде на АКПП на механ. не ездил.Хорошея проходимость.Мне больше понравился RAV-4.Сейчас занят этой темой,(надоел мне этот хвалёный пассат 2004г.в.,кончились деньги и терпение его ремонтировать,как я купился на это европейское г...но,продал и молюсь чтобы не предъявили).Бюджет тот же 500т.р. ну и на не большой ремонт,выбор есть но и подводных камней не мало.Удачи.
СсылкаПожаловаться
Михаил Zubov
САМЫЙ ЛУЧШИЙ АВТО СУБАРУ-ФОРЕСТЕР !!!
СсылкаПожаловаться
Михаил Zubov
СсылкаПожаловаться
САМЫЙ ЛУЧШИЙ АВТО СУБАРУ-ФОРЕСТЕР !!! Полностью свами согласен Михаил =)

По "вопросу что же лучше?" RAV 4, Honda CRV/HRV
Начнём с того,что из всех 3-ёх авто,кроссовером считается только H-RV,остальные SUV
Rav-4 Вообще не вариант! Вижу только один плюс,обслуживание не дорогое!
ХОНДЫ в обслуге дороже,но и качество и долговечность выше! к примеру "стойки"; на тоёте они дешевле,но менять приходится чаще,так как убиваются быстрее! по сути то на то и выйдет!
CR-V - Дороговатый автомобиль,не пойму причины такой цены!
На мой взгляд HONDA H-RV здесь безусловный лидер,Вполне достаточный по мощности мотор(Налог меньше чем у остальных 2-ух авто),не высокий расход топлива,не постоянный полный привод,что тоже по сути хорошо,например Летом на трассе он не нужен,зимой конечно же да,пригодится(т.е. по сути вы сами сможете повлиять на расход оплива) и конечно же если брать такой авто,то только на МКПП! Опять же расход меньше и ехать будет лучше =)
СсылкаПожаловаться
<<"Литой">>
САМЫЙ ЛУЧШИЙ АВТО СУБАРУ-ФОРЕСТЕР !!! Полностью свами согласен Михаил =)

По "вопросу что же лучше?" RAV 4, Honda CRV/HRV
Начнём с того,что из всех 3-ёх авто,кроссовером считается только H-RV,остальные SUV
Rav-4 Вообще не вариант! Вижу только один плюс,обслуживание не дорогое!
ХОНДЫ в обслуге дороже,но и качество и долговечность выше! к примеру "стойки"; на тоёте они дешевле,но менять приходится чаще,так как убиваются быстрее! по сути то на то и выйдет!
CR-V - Дороговатый автомобиль,не пойму причины такой цены!
На мой взгляд HONDA H-RV здесь безусловный лидер,Вполне достаточный по мощности мотор(Налог меньше чем у остальных 2-ух авто),не высокий расход топлива,не постоянный полный привод,что тоже по сути хорошо,например Летом на трассе он не нужен,зимой конечно же да,пригодится(т.е. по сути вы сами сможете повлиять на расход оплива) и конечно же если брать такой авто,то только на МКПП! Опять же расход меньше и ехать будет лучше =)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
HR-V в один ряд с RAV-4 и CR-V ?Ну ладно Форик,но HR-V это слабенький мотор,коробка,подвеска.Форик хорош слов нет но и минусов хватает,во первых мал кузов низкая посадка, нет ощущения размера ,хотя мотор рокочит как настоящий, устойчив на любой дороге,преёмист,скоростной.За 500т.р.Б/У а значит будут косяки.Часто встречающиеся неисправности (ремни и ролики ГРМ, надо знать сроки замены,АКПП сроки замены масла,)на RAV4 ГРМ цепной,проблем нет,АКПП как автомат калаш не убиваем.Сейчас многие современные моторы с цепью грм.Преобритая Б/У надо помнить что её прошлое потёмки.Как-то на HR-V проехал по берегу озера, вода и песок,АКПП (вариатор)пришол конец,вывод очевиден (не грузи).На перегони Владивосток -Новосибирск на Субару Форестер АКПП сначало затупила задёрголась и умерла,пришлось грузить на автовоз а с рафами и црвушками токого небыло,я на перегоне с 97 года.
СсылкаПожаловаться
Чел
HR-V в один ряд с RAV-4 и CR-V ?Ну ладно Форик,но HR-V это слабенький мотор,коробка,подвеска.Форик хорош слов нет но и минусов хватает,во первых мал кузов низкая посадка, нет ощущения размера ,хотя мотор рокочит как настоящий, устойчив на любой дороге,преёмист,скоростной.За 500т.р.Б/У а значит будут косяки.Часто встречающиеся неисправности (ремни и ролики ГРМ, надо знать сроки замены,АКПП сроки замены масла,)на RAV4 ГРМ цепной,проблем нет,АКПП как автомат калаш не убиваем.Сейчас многие современные моторы с цепью грм.Преобритая Б/У надо помнить что её прошлое потёмки.Как-то на HR-V проехал по берегу озера, вода и песок,АКПП (вариатор)пришол конец,вывод очевиден (не грузи).На перегони Владивосток -Новосибирск на Субару Форестер АКПП сначало затупила задёрголась и умерла,пришлось грузить на автовоз а с рафами и црвушками токого небыло,я на перегоне с 97 года.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Читай внимательней,я сразу сказал,что брать надо на МЕХАНИКЕ машину!
человеку нужен КРОССОВЕР,соответственно по болотам или горам он на нём ездить не собирается,то что у форестера низкая посадка,не вижу ничего страшного,на дачу,по ухабистой дороге вполне спокойно можно ехать,и аппазитный мотор,этим всё сказано,то что маленький кузов,у CR-V он не намного больше,крму надо большой джип,пусть покупают крузак!Ремни ГРМ,сам езжу на Субару,ток на ИМПРЕЗЕ,никаких проблем,каждые 100т.км меняй ремень и всё нормально будет! б\у авто-прошлое потёмки,если человек идиот,ему и мертвица,как новую можно втюхать,при осмотре хорошо проверять авто нужно,с головой,а не с радостью,что вот щас возьму гонку,всех дёргать буду,не будьте халатными при осмотре!за 500т.р можно хорошего форестера взять,года 2003-2005! а ХОНДУ H-RV я советовал,как экономичный кросовер,потому что CR-V и RAV4 это не кросоверы,а з....лупа если чесно! =) и вообще не нам решать,мы советы дали,а вот Сергей с Папой уже пусть складывают все "ЗА" и "ПРОТИВ" и делают обдуманные выводы!!
СсылкаПожаловаться
Михаил Zubov
СсылкаПожаловаться
Согласен! Абсолютно! Отличная машина! Подвеска неубиваемая!
СсылкаПожаловаться
<<"Литой">>
А вообще конечно возьмите лучше всего SUBARU FORESTER 2литра МКПП не турбовый! он всех 3-ёх авто дёрнит,как щенков =) Плюсы: Не убиваемая подвеска,не стирамые колодки(оригинальные) корош как симейный авто,так и дачный,и погоняться на нём можно тоже не плохо! минус в нём вижу только один,расходы у них высокие,но ведь это Аппазитный моторчик,самый выносливый и самый надёжный! Решать вам! =)
СсылкаПожаловаться
Жуков Сергей
Спасибо всем! К Субару надо будет присмотерться! У нас в городе они редкость!
СсылкаПожаловаться
А Б
Ой, щас Евгений Старосельцев прибежит и посоветует НАШУ НИВУ брать, т.к. НОВУЮ и С ГАРАНТИЕЙ, а лох А Б советует брать CRV!)))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ой, щас Евгений Старосельцев прибежит и посоветует НАШУ НИВУ брать, т.к. НОВУЮ и С ГАРАНТИЕЙ, а лох А Б советует брать CRV!)))))Дурак ты и не лечишся

Лечить меня не надо, а кое-кого другого, кто мне в каждой теме говорит, что любая б/у машина - труп и надо брать только новые машины и обслуживать у самых честных российских дилеров
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я шниву даже тебе идиоту не пособетую, так как Туарег её в клочья поломает, а твоя бэха тем более

Нюню, а новый логан и ещё круче 14-ка поломают в клочья мою бэху!))))))))) Куда там моей бэхе, которая неизвестно в каком гараже чинится и неизвестно когда сломается, от новый логан - 100 % у дилеров (ну ничего что с этими дилерами до сих пор бодаются и выбить с них денег не могут и ничего, что некоторых даже дилерства лишили, и ничего, что у одной здешней девушки после СУПЕР-КАЧЕСТВЕННОГО ФИРМЕННОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ машинка сгорела, всё равно ДИЛЕРЫ, а не какие-то там гаражники) обслуживать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой, щас Евгений Старосельцев прибежит и посоветует НАШУ НИВУ брать, т.к. НОВУЮ и С ГАРАНТИЕЙ, а лох А Б советует брать CRV!)))))Была у моего приятеля подобная балалайка, через год, не выдержав мучений, променял на китайца

О, китаец - ето ж тот же мерс, только НААААМНОГО ДЕШЕВЛЕ, а главное ИНОМАРКА! Ну конечно, совсем неважно, что аирбаги не сработают и что детали уже ржавые изначально!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Евгений,ты не прав! Вообще я считаю не важно где делается машина,главное что качественно! Если хозяин Авто не дурак,он поймёт,как и где ему лучше сделать свой авто! На счёт нивы,возьми ниву,и б\у джип(япония или америка) не говорю уже о немцах,они на 100лет переживут эту ниву,главное опять же нормального водителя!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
то что нужно обслуживать машину у настоящих российских диллеров,и покупать новую ниву! Можно приобрести б\у авто,с состоянием нового!
Я тебя впринципе понимаю,ты истинный патриот отечественного АВТОПРОМА! Вот когда возьмёшь,хорошего японца,поездишь пол годика,и скажешь, "какой я был дурак,такую чушь говорил"... =)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я ездил на хороших немцах.Спор глупый и всё по молодости лет.У всего своя цена и оценка.Или какой доход такой и авто.И так далие и тому подобное.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
http://foto.mail.ru/mail/jek028/_myphoto...Ты ещё скажи, что эти места не достойны для переезда на пенсию
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты ещё скажи, придурок, что эти места не достойны для жизни на пенсии
Не ругайтесь! А места действительно хорошие! У нас на Сейме есть что-то похожее.
СсылкаПожаловаться
Кот Шредингера
Берите Форестера! Надёжность-выше всяких похвал! Но только на ручке и без турбины! Б\у с турбиной-кот в мешке!
СсылкаПожаловаться
Кот Шредингера
Берите Форестера! Надёжность-выше всяких похвал! Но только на ручке и без турбины! Б\у с турбиной-кот в мешке!
СсылкаПожаловаться
ФОРИК б\у с турбиной и типтроником, перестает быть котом в мешке , если он с правым рулем 220 л.с. и комплектация кросспорт, европеек таких не бывает... а так СRV! посмотри отзавы на дальневосточных сайтах там все проверенно людьми и актуально
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru