3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кроссовер с полным приводом 09-12г, до 150лс.

Здравствуйте Автолюбители! Есть бюджет 900 тыс., интересует автомобиль с полным приводом, до 150лс (низкий транспортный налог). Планируемое использование авто: 70% Трасса, ( не очень хорошего качества), 30 % (Город), т.к. дворы у нас не чистят от снега, нужен 4WD с повышенным клиренсом. 
Механика приоритетнее.
Есть варианты:
Kia Sportage 2012,MT, 150лс, AWD,
Toyota RAV4 2009,MT, 148лс, 4WD,
Suzuki Grand Vitara 2010, 140лс, 4WD.
Что не нравится:
VW TIGUAN, Китайцы.

И еще хочется чтобы более менее экономный был, в городе до 12 литров, на трассе не более 8 литров. 
У всех машин пробег от 45 тыс (Kia) до 100 тыс. км.(Toyota)

Кто что посоветует!?
Юрий Сергеевич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
93
008
в городе до 12 литров, на трассе не более 8 литров. с полным приводом да зимой надо писать от 12 и от 8 литров )
СсылкаПожаловаться
Юрий СергеевичВ ответ на 008
008
в городе до 12 литров, на трассе не более 8 литров. с полным приводом да зимой надо писать от 12 и от 8 литров )
СсылкаПожаловаться
ну как сказать, у меня была машина VW Bora 1.8l 125лс, полный привод с халдексом 1 поколения, расход реальный был по трассе летом 7.5 л, зимой 8.5л, по городу летом 12л, зимой 13.5. Спокойная езда.
СсылкаПожаловаться
Юрий СергеевичВ ответ на Юрий Сергеевич
Юрий Сергеевич
ну как сказать, у меня была машина VW Bora 1.8l 125лс, полный привод с халдексом 1 поколения, расход реальный был по трассе летом 7.5 л, зимой 8.5л, по городу летом 12л, зимой 13.5. Спокойная езда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
92 бензин
СсылкаПожаловаться
Tigran Minasyan
Витара все таки внедорожник со всеми вытекающими и если не буете лезть во всякие дебри то тут наверно киа. Тойота есть тойота конечно, но если на кип пробег правда 45т то я за нее. Обязательно проверить не скручен ли пробег
СсылкаПожаловаться
Юрий СергеевичВ ответ на Tigran Minasyan
Tigran Minasyan
Витара все таки внедорожник со всеми вытекающими и если не буете лезть во всякие дебри то тут наверно киа. Тойота есть тойота конечно, но если на кип пробег правда 45т то я за нее. Обязательно проверить не скручен ли пробег
СсылкаПожаловаться
вопрос как проверить? Скручен или нет? в некоторых машинах автомат хранит свой пробег, а с механикой как?!
СсылкаПожаловаться
Tigran MinasyanВ ответ на Юрий Сергеевич
Юрий Сергеевич
вопрос как проверить? Скручен или нет? в некоторых машинах автомат хранит свой пробег, а с механикой как?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно точно скажут только в сервисе но так поверхностно можно и самим. За 4 года можно ого-го сколько проехать поэтому я бы в первую очередь на салон смотрел. Где-то сломано где-то протерто где-то гремит дребезжит. По рычагу кпп, по рулю по сиденьям по всяким крутилкам, форма сидений.ну общее впечатление, на 45 тысячах все должно быть новое. Еще можно спросить менялась ли резина)
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
тоета и витара прожорливые, остается спортяга, тем более он будет самый свежий
СсылкаПожаловаться
Юрий СергеевичВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
тоета и витара прожорливые, остается спортяга, тем более он будет самый свежий
СсылкаПожаловаться
на форумах по киа, масса людей пишут о огромном расходе, в городе от 15 литров, на трассе 10 литров
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на Юрий Сергеевич
Юрий Сергеевич
на форумах по киа, масса людей пишут о огромном расходе, в городе от 15 литров, на трассе 10 литров
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а по другому и не будет
СсылкаПожаловаться
Юрий СергеевичВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
а по другому и не будет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну по паспорту от завода совсем другие цифры не вылезающие за 10 литров, я все понимаю что это маркетинговый трюк, но в основном +2 литра к этим показаниям и будет реальный, а тут чуть ли не в 2 раза выше)
СсылкаПожаловаться
Артём-66В ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
а по другому и не будет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А у меня в городе расход не превышает 13,5л., в очень редких случаях (буквально по пальцам перечесть) доходил до 15-16,это при том что АКП. Так что варианты возможны и другие)))
СсылкаПожаловаться
Юрий Сергеевич
на форумах по киа, масса людей пишут о огромном расходе, в городе от 15 литров, на трассе 10 литров
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так оно по факту и будет )
СсылкаПожаловаться
Андрей ГермановВ ответ на Юрий Сергеевич
Юрий Сергеевич
на форумах по киа, масса людей пишут о огромном расходе, в городе от 15 литров, на трассе 10 литров
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня на КИА автомат,полный привод - по городу расход 12-12,5 литров,по трассе ,если сильно на гашетку не давить ,то около 9-10 на сотню. На механике будет поменьше. Правда я двигун чиповал.
СсылкаПожаловаться
Юрий Сергеевич
Мне еще нравится Skoda Yeti 2.0 4WD дизель 2010г, но там стоит DSG6, и лошадок ровно 150 лс, из плюсов только полный привод а именно халдекс 4 поколения. и пробег 100тыс
СсылкаПожаловаться
Жорик АнтоновВ ответ на Юрий Сергеевич
Юрий Сергеевич
Мне еще нравится Skoda Yeti 2.0 4WD дизель 2010г, но там стоит DSG6, и лошадок ровно 150 лс, из плюсов только полный привод а именно халдекс 4 поколения. и пробег 100тыс
СсылкаПожаловаться
Прикольно,нравится Yeti но не нравится Tiguan...? А в чём разница то? Тигуан уж всяко посимпатичнее Yeti, а по технике идентично.
СсылкаПожаловаться
Алексей ГусевВ ответ на Юрий Сергеевич
Юрий Сергеевич
Мне еще нравится Skoda Yeti 2.0 4WD дизель 2010г, но там стоит DSG6, и лошадок ровно 150 лс, из плюсов только полный привод а именно халдекс 4 поколения. и пробег 100тыс
СсылкаПожаловаться
Не знаю как на Йети,а на дизельные Тигуаны ставят японские акпп. И по Витаре(сам владею)-расход в городе 10-12 литров,трасса 9-10 (правда со светофоров не психую,езжу спокойно).
СсылкаПожаловаться
Жорик АнтоновВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Не знаю как на Йети,а на дизельные Тигуаны ставят японские акпп. И по Витаре(сам владею)-расход в городе 10-12 литров,трасса 9-10 (правда со светофоров не психую,езжу спокойно).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На Калужских Тигуанах на всех(и дизельных и бензиновых) стоят японские АКПП(Aisin),исключение версия с мотором 1.4л-150лс моноприводный,там DSG6...
СсылкаПожаловаться
Юрий Сергеевич
Ну если поэкономнее машинку смотреть то Suzuki Sx4 New, года 2013, с новым кузовом, но помоему они не выпускаются сейчас, а так машинка небольшая и юркая.
СсылкаПожаловаться
Пётр РомановВ ответ на Юрий Сергеевич
Юрий Сергеевич
Ну если поэкономнее машинку смотреть то Suzuki Sx4 New, года 2013, с новым кузовом, но помоему они не выпускаются сейчас, а так машинка небольшая и юркая.
СсылкаПожаловаться
Может ошибаюсь, но у Suzuki Sx4 New продажи провалились и их к нам не поставляют. Вместо них новая Витара. Вам бы подошла, но слабый двигатель и цена)), только через год-два.
СсылкаПожаловаться
Сергей Погорелов
Популярнейший внедорожник в Германии, как раз вписывается в ваши запросы, не тигуан и не китаец.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария