24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

кроссовер-размышления.

Как и многие озадачился покупкой нового кросса. Бюджет 1.5-1.75 ляма, но при любых условиях не больше 2.0.
Что нужно:
1. средний по размерам, не более 4.75 м.
2. что бы нравился..
3. не более 200 л.с.
4. нормальный расход.
5 не маленький багажник от 550 литров
6 гуманное ТО. и обслуга.
7 полный привод.
8. АКПП (aisin) и ни какой не робот и вариатор.
9. бензин или дизель не определился.

Разве все не это ищут?
Проштудировал многие печатные издания, инет, и вот в выходные с женой на Ригу и Ленинградку по всем салонам. что бы все и сразу.
И вот что мы в остатке имеем. Посмотрел все что возмржно. В среду посмотрел и Jeep compass- и сразу отмел. Остался только Фрилендер2, но его и не планировал смотреть. потом уже всплыл в понедельник. пока не юзал.
И что имеем в остатке? А НИЧЕГО!!!!
1.bmw x3 и volvo xc60 за 2 ляма убегают легко и на Вольво обслуга ну прям ах. круче bmw/ rfr nj yt ujnjd/
2. Форд-мал багажник.
3 Хонда.CRV...очень скромно все внутри. ладно пустяки свыкнется -на тест драйв..она не едет. манагер говорит особенности движка. надо крутить до 4500 и не падать....вобщем говорит кик даут всегда..прикол чтоли
? говорит нет. движки высокооборотистые. ладно не суждено быть с хондой. Может не 150 , а 190 попробовать. берем. то же самое. договариваемся сразу на 2. в одной я в другой жена. до 115-120 км нос в нос, меняемся то же самое. закрыли тему, да салон в 190- лучше не смотреть. ваз 90-х, манагер говорит-сами немного в шоке.-тему закрыли.
4. Хундай-Санта Фе..А что ничего вроде...на тест драйв бензин -дизель. Понравилось. Салон в норме. Но Хундай!!!ладно подумаем...дальше
5. Киа не смотрели, тот же хундай. но душа не лежит.
6. Jeep уже отметил-мимо.
7. Мазда ..5 мала. 7 теперь нет. мимо.
8. Мерс GLK вроде все понравилось. на тест драйв, но тут выяснили нет багажника. нет конечно есть но только жене на фитнес. и за чем его сделали...мимо.
9. Митсу....ну зачем испортили машину. даже не тестили...
10. Ниссан..ну что только ждать новый Хитриллу, но там вариатор. едем дальше..
11. Шкода.. ждать кроссс, сами не знают когда....мимо
12 Тойота РАВ 4, ну кому он нравится? Ладно привыкнем. в салон. о боже. Хонда и то лучше..И кто это покупает,я в шоке.
13 WV ждать новый Тигуан. вдруг увеличат-обещают, а пока мимо.
Снова к Хундаю...снова на тест драйв и бензин и дизель.Ну не знаю, что предпочесть, но ТУТ выясняется , что у Хундая не Aisin , а своя разработка. Вот это новость, прям в нокауте.
Остался Фрилендер, но особо как то не надеюсь, так как никогда не рассматривал. И что мы имеем в итоге. Хонда..но очень скромно и не понятки в раскруткой движка. сейчас на Пассате 2500 оборотов и ты на 130-140 км в- . а там крутить до 4500 прикол какойто.
Вольво -все ни гуманно.BMW как то неоднозначно все. остается Хундай. НУ И ПРИКОЛ. Задумался а ведь так.
И вот вопрос. Что авто только за 2.5 ляма бывают,? Но это другой уровень. Попробуйте разуверить. только реально и конструктивно. Всем спасибо , кто выдержал до конца.
олег олегович
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
108
suv
Может быть Витара тогда?
СсылкаПожаловаться
олег олегович
ДА ВРЕМЕНА! уже авто под 2 ляма -как бюджетное. Что то я отстал от жизни наверное.
СсылкаПожаловаться
Andrey
ну посмотрите Ауди - Q 3 или5!
СсылкаПожаловаться
олег олегович
Q5 дизайн не однозначный. Тест драйв не проходил, но за 2 ляма
СсылкаПожаловаться
олег олегович
Q5 дизайн не однозначный. Тест драйв не проходил, но за 2 ляма
СсылкаПожаловаться
В Ку5 передняя консоль раздута, создаёт ощущение зажатости при посадке. В Ку3 на водительском сиденье посвободнее, при этом авто порезвее. Багажник практически такой же, задние сиденья складываются.За 1,8 её можно нафаршировать очень серьёзно. Кроме того, двигатель 2л 170л.с. и 211л.с.- это один и тот же двигатель, модификации отличаются только электронным блоком управления- меняешь прошивку (в инете предложений хоть отбавляй), получаешь те же 211л.с., и никто об этом, кроме тебя не знает. Улучшается динамика, и, как ни странно, уменьшается расход топлива
СсылкаПожаловаться
олег олегович
Как я понимаю авто 2.2-2.4 получается. А я как то морально не готов.
СсылкаПожаловаться
олег олегович
Субару не мое
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
михаил поляковВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
вы знаете,мне тоже такая мысль в голову закралась.
СсылкаПожаловаться
олег олеговичВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Не рекламирую. а не понимаю почему другие не учтут и не предложат свое. а корейца не было пока и то не планировал приобретать. Есть какая то предвзятость к ним. Но все меняется в мире. Вот и я уже многое не понимаю.
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Закажите Тойоту Венза.
СсылкаПожаловаться
Сергей Булганин
2 странных пункта-требования в списке обнаружил: акпп почему-то обязательно Aisin и обязательно чтобы мы угадали, что именно Вам (да ещё и Вашей жене видимо) понравится. Вкусы у всех разные, сантафа красива и почему нет? покупайте. Не знаю что там по технике, мне лично дороговата и не присматривался. А автоматы делают очень многие, фирма-производитель акпп Aisin одна из многих, не более того. Вы, подозреваю, хотели отметить, что требуется так называемый классический автомат с гидротрансформатором - вот его и ищите, на Aisin не обращайте внимание. Не все их конструктивные решения так уж хороши - отсутствие щупа уровня масла и отсутствие в регламенте обслуживания записи об обязательности смены этого масла через 3-4года и 50-60тык, делать это необходимо вне зависимости от записей в регламенте.
ЗЫ я бы купил glk за означенный бюджет, багажник меньше 550и литров единственное невыполненное условия из списка, но ведь Вы сами пришли к выводу, что ничего нет для Вас, чем-то полюбасу придётся жертвовать ))
СсылкаПожаловаться
олег олеговичВ ответ на Сергей Булганин
Сергей Булганин
2 странных пункта-требования в списке обнаружил: акпп почему-то обязательно Aisin и обязательно чтобы мы угадали, что именно Вам (да ещё и Вашей жене видимо) понравится. Вкусы у всех разные, сантафа красива и почему нет? покупайте. Не знаю что там по технике, мне лично дороговата и не присматривался. А автоматы делают очень многие, фирма-производитель акпп Aisin одна из многих, не более того. Вы, подозреваю, хотели отметить, что требуется так называемый классический автомат с гидротрансформатором - вот его и ищите, на Aisin не обращайте внимание. Не все их конструктивные решения так уж хороши - отсутствие щупа уровня масла и отсутствие в регламенте обслуживания записи об обязательности смены этого масла через 3-4года и 50-60тык, делать это необходимо вне зависимости от записей в регламенте.
ЗЫ я бы купил glk за означенный бюджет, багажник меньше 550и литров единственное невыполненное условия из списка, но ведь Вы сами пришли к выводу, что ничего нет для Вас, чем-то полюбасу придётся жертвовать ))
СсылкаПожаловаться
Во многом с Вами согласен. Но хотелось более сбалансированный авто. А пока получается Кореец. Вот это и странно.
СсылкаПожаловаться
Сергей БулганинВ ответ на олег олегович
олег олегович
Во многом с Вами согласен. Но хотелось более сбалансированный авто. А пока получается Кореец. Вот это и странно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
странно - да, сам бы не купил. А вот один знакомый приобрёл соренто с год назад, рассматривая изначально сх-5, и очень доволен. Коллега пару месяцев назад купил сид-сарай, очень удобная и функциональная машинка оказалась, хотя он не самую полную комплектацию купил, я когда ей заинтересовался посмотрел повнимательнее и обнаружил комплектацию на 100тыр дороже, чем у него, но намного функциональнее, даже не ожидал что в сиде может быть такое оснащение. Едет нормально при этом, хотя и не самолёт. Ну так всё, к слову просто )
СсылкаПожаловаться
олег олеговичВ ответ на Сергей Булганин
Сергей Булганин
странно - да, сам бы не купил. А вот один знакомый приобрёл соренто с год назад, рассматривая изначально сх-5, и очень доволен. Коллега пару месяцев назад купил сид-сарай, очень удобная и функциональная машинка оказалась, хотя он не самую полную комплектацию купил, я когда ей заинтересовался посмотрел повнимательнее и обнаружил комплектацию на 100тыр дороже, чем у него, но намного функциональнее, даже не ожидал что в сиде может быть такое оснащение. Едет нормально при этом, хотя и не самолёт. Ну так всё, к слову просто )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
согласен. но как то не готов корейца брать. еще пощупаю.
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на олег олегович
олег олегович
Во многом с Вами согласен. Но хотелось более сбалансированный авто. А пока получается Кореец. Вот это и странно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кореец сбалансированный?в каком месте то?
СсылкаПожаловаться
олег олегович
Про вкус я образно сказал. да и авто ищу для себя. Есть более сбалансированные авто . есть брутальные. Я же не говорил что они плохие. они сами по себе не плохи...например Жук Ниссан. Я бы не купил себе, но авто своеобразное и неплохое. а вот новый рав 4 внутри. посмотрите это ведь жесть!
СсылкаПожаловаться
Сергей БулганинВ ответ на олег олегович
олег олегович
Про вкус я образно сказал. да и авто ищу для себя. Есть более сбалансированные авто . есть брутальные. Я же не говорил что они плохие. они сами по себе не плохи...например Жук Ниссан. Я бы не купил себе, но авто своеобразное и неплохое. а вот новый рав 4 внутри. посмотрите это ведь жесть!
СсылкаПожаловаться
с равом забавно - был весной на широком тесте новой куги, там в качестве конкурентов на площадке предлагались для поездки некоторые конкуренты, рав новый в том числе. Вот единственная машина, в которой даже прокатиться не захотелось ))) Кстати, форд ещё эксплорер тогда показывал, не знаю о продажах и прочем, опять же по причине дороговизны для меня, но посмотрите, неплохой авт )
СсылкаПожаловаться
олег олеговичВ ответ на Сергей Булганин
Сергей Булганин
с равом забавно - был весной на широком тесте новой куги, там в качестве конкурентов на площадке предлагались для поездки некоторые конкуренты, рав новый в том числе. Вот единственная машина, в которой даже прокатиться не захотелось ))) Кстати, форд ещё эксплорер тогда показывал, не знаю о продажах и прочем, опять же по причине дороговизны для меня, но посмотрите, неплохой авт )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
он то же большой-эксплорер , смотрел. Корейцы такое впечатление сделали два шага вперед, когда остальные-два шага назад.
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на олег олегович
олег олегович
он то же большой-эксплорер , смотрел. Корейцы такое впечатление сделали два шага вперед, когда остальные-два шага назад.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на самом деле шаг только один-изминили дизайн(как по мне,то на любителя)а все остальное-вчерашний день.как не рулились,так и не рулятся.а цены задрали,как будто создали эталон по всем параметрам.особенно это санта фе и соренто касается.про дорожный просвет промолчу-потому как о покойнике либо хорошо,либо никак
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария