29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

кроссовер-размышления.

Как и многие озадачился покупкой нового кросса. Бюджет 1.5-1.75 ляма, но при любых условиях не больше 2.0.
Что нужно:
1. средний по размерам, не более 4.75 м.
2. что бы нравился..
3. не более 200 л.с.
4. нормальный расход.
5 не маленький багажник от 550 литров
6 гуманное ТО. и обслуга.
7 полный привод.
8. АКПП (aisin) и ни какой не робот и вариатор.
9. бензин или дизель не определился.

Разве все не это ищут?
Проштудировал многие печатные издания, инет, и вот в выходные с женой на Ригу и Ленинградку по всем салонам. что бы все и сразу.
И вот что мы в остатке имеем. Посмотрел все что возмржно. В среду посмотрел и Jeep compass- и сразу отмел. Остался только Фрилендер2, но его и не планировал смотреть. потом уже всплыл в понедельник. пока не юзал.
И что имеем в остатке? А НИЧЕГО!!!!
1.bmw x3 и volvo xc60 за 2 ляма убегают легко и на Вольво обслуга ну прям ах. круче bmw/ rfr nj yt ujnjd/
2. Форд-мал багажник.
3 Хонда.CRV...очень скромно все внутри. ладно пустяки свыкнется -на тест драйв..она не едет. манагер говорит особенности движка. надо крутить до 4500 и не падать....вобщем говорит кик даут всегда..прикол чтоли
? говорит нет. движки высокооборотистые. ладно не суждено быть с хондой. Может не 150 , а 190 попробовать. берем. то же самое. договариваемся сразу на 2. в одной я в другой жена. до 115-120 км нос в нос, меняемся то же самое. закрыли тему, да салон в 190- лучше не смотреть. ваз 90-х, манагер говорит-сами немного в шоке.-тему закрыли.
4. Хундай-Санта Фе..А что ничего вроде...на тест драйв бензин -дизель. Понравилось. Салон в норме. Но Хундай!!!ладно подумаем...дальше
5. Киа не смотрели, тот же хундай. но душа не лежит.
6. Jeep уже отметил-мимо.
7. Мазда ..5 мала. 7 теперь нет. мимо.
8. Мерс GLK вроде все понравилось. на тест драйв, но тут выяснили нет багажника. нет конечно есть но только жене на фитнес. и за чем его сделали...мимо.
9. Митсу....ну зачем испортили машину. даже не тестили...
10. Ниссан..ну что только ждать новый Хитриллу, но там вариатор. едем дальше..
11. Шкода.. ждать кроссс, сами не знают когда....мимо
12 Тойота РАВ 4, ну кому он нравится? Ладно привыкнем. в салон. о боже. Хонда и то лучше..И кто это покупает,я в шоке.
13 WV ждать новый Тигуан. вдруг увеличат-обещают, а пока мимо.
Снова к Хундаю...снова на тест драйв и бензин и дизель.Ну не знаю, что предпочесть, но ТУТ выясняется , что у Хундая не Aisin , а своя разработка. Вот это новость, прям в нокауте.
Остался Фрилендер, но особо как то не надеюсь, так как никогда не рассматривал. И что мы имеем в итоге. Хонда..но очень скромно и не понятки в раскруткой движка. сейчас на Пассате 2500 оборотов и ты на 130-140 км в- . а там крутить до 4500 прикол какойто.
Вольво -все ни гуманно.BMW как то неоднозначно все. остается Хундай. НУ И ПРИКОЛ. Задумался а ведь так.
И вот вопрос. Что авто только за 2.5 ляма бывают,? Но это другой уровень. Попробуйте разуверить. только реально и конструктивно. Всем спасибо , кто выдержал до конца.
олег олегович
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
108
Andrey
Туарег или Хайландер от Тайоты!
СсылкаПожаловаться
олег олегович
в нормальной комплектации за 2.5 ляма и расход соответствующий. Уже обсуждали и не раз, это машины нет смысла даже рассатривать в базе. это другой уровень...
СсылкаПожаловаться
Andrey
Тайота за 2 ляма в люксе - все (почти необходимое) есть!!! Туарег - да с допами дороже будет,но и в базе не плох!!!
СсылкаПожаловаться
олег олегович
указал же размер до 4700 но 4750, т.е. среднеразмерный...
СсылкаПожаловаться
олег олегович
В тойоте движок почти 250 сил и расход под 18-20
СсылкаПожаловаться
Andrey
Ну Хайландер на 5 см длинее Ваших параметров - это критично???
СсылкаПожаловаться
олег олегович
уже написал расход и движок
СсылкаПожаловаться
Andrey В ответ на олег олегович
олег олегович
уже написал расход и движок
СсылкаПожаловаться
Писали про Шкоду,а что Йети Вам не кроссовер???
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Мне интересно??? А Вы вооше то в кроссоверах ездили????Под свой темперамент подбирали????Мне к примеру все эти кроссы не нужны. Самое главное-ВЫСОКАЯ ПОСАДКА, В поворотах голова туда -сюда . Опять же машинка в них неустойчиво идет.-При разгонах и торможениях-голова-туда-сюда. Мне лично кажется-МРАК. это по моему активному стилю вождения., Укачивает и неприятно на машине ездить. Это Я Вам о своем рассказал. Вы сначала попробуйте. А потом покупайте.
СсылкаПожаловаться
олег олегович
Ети не нравится, обещают новый. ети для меня не вариант
СсылкаПожаловаться
Александр ПарфеновВ ответ на олег олегович
олег олегович
Ети не нравится, обещают новый. ети для меня не вариант
СсылкаПожаловаться
новый обещают в 15 году
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
G GВ ответ на Странник .
Комментарий удален.Почему?
У них вроде свой автомат, в отличии от других, тех кто прибегает к помощи фирмы айсин, а автор хотел с айсином, поправьте, если я не прав.
СсылкаПожаловаться
олег олеговичВ ответ на G G
G G
У них вроде свой автомат, в отличии от других, тех кто прибегает к помощи фирмы айсин, а автор хотел с айсином, поправьте, если я не прав.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прав, что подправлять то!
СсылкаПожаловаться
олег олегович
Прав, что подправлять то!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Всяко бывает, т.к. все знать не возможно, да и от ошибок ни кто ни застрахован.
СсылкаПожаловаться
олег олегович
Я и присматриваюсь. Машина город-дача 300 метров пока грунтовка. бывает я на Пассате в притык по весне осени. у жены была Джетта продали , сейчас Шкода Октавия.то же впритык. Думали кросс взять. она хотела Вольву 60? Посмотрели-под 2.2.ляма и это не потолок и обслуга....ТО под 25 тыс. Сам думаю что расстотреть и не знаю...
СсылкаПожаловаться
viktor
Сами себя в рамки загоняете, а потом сами же из них выбраться не можете. Запросы у Вас на бюджет побольше. Хайлендер разве что, но Вы сами отмели.
СсылкаПожаловаться
олег олегович
Сам в недоумении, но получается пока Хундай наиболее приемлем и приближе по моим ощущениям, смущает что никогда не было корейцев.
СсылкаПожаловаться
СЛАВА КРАСОВСКИЙВ ответ на олег олегович
олег олегович
Сам в недоумении, но получается пока Хундай наиболее приемлем и приближе по моим ощущениям, смущает что никогда не было корейцев.
СсылкаПожаловаться
нормальная там не аизин , а собственной разработки каробка, уже три года катаюсь, кстати и джипы компасы/патриоты стали этими акпп комплектовать вместо вариатора
СсылкаПожаловаться
Константин ЛевинВ ответ на олег олегович
олег олегович
Сам в недоумении, но получается пока Хундай наиболее приемлем и приближе по моим ощущениям, смущает что никогда не было корейцев.
СсылкаПожаловаться
Как вы можете ставить на одну планку Хюндай и Тойота???
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария