21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кроссовер-муки выбора

Подскажите по автомобилям. Присматриваю кроссовер себе, как вариант остановился на Mazda CX-5 полный привод АКП 2л комплектация Activ, Ford Kuga полный привод 1,6 Titanium.ещё смотрел Rav-4 или как вариант может новый кашкай он и подешевле немного, но и по размерам меньше. где подвеска лучше для плохих дорог? может ещё другие варианты посмотреть?
Николай Позоров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
100
ITВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Стас я бы так и не знал про косяки других машин -) если бы такие видео не публиковали...
Ну вот как не поверить если двери не закрывается....и панель скрипит сама по себе не скрепит...
Ты искренне веришь что это поклеп Куги? =)
Дима без огня не бывает....
У каждой машины найдутся недостатки, только у одних они устранимы за недорого у других нет...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ITВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Я хз Стас я сам снимал подобные обзоры, но по спецтехнике (по работе) они же по факту и ходовые испытания... и оно это же краткая видео-инструкция по эксплуатации, там же акцентируются на на хрупкие детали, Технике безопасноти и тп и тд.
Я сам составлял список возможных дефектов которые были на дастерах до 14 года, практически все исправили (за исключением индикатора топлива- глючит может показывать полный а потом резко падает на несколько полосок, фильтр салона так же не ставят и еще мелочевка по креплению пластика).
Я так же и лазил по клубам-шмубам - соображал что смогу исправить сам что нет плюсы/минусы....
А ты говоришь не верить... =)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ITВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
У тебя же по моему самый без проблемынй 1.6 мотор и на ручке?
У кента моего был фокус 2 (дорестайлинг) хечбек 2 литра...
Дроссель сам мыл (он тоже как я и судомемеханик, ща старший мастер СТО) мозги прошивал, но всем при этом авто его устраивало. Потом бац отказали тормоза на скорости больше 100 км/час хорошо ночь никого нету перевертыш - сам правда нифига - цел, здоров только перепугался... а потом только оказалось не только ему так повезло...
На работе был мужичок с Киа Рио (прошлый кузов), перевернулся на трассе Ростов-Азов 90 км/час подвеска заюлила на ровном месте, отделался легким сотрясением и трещиной ребра....кажется в 2009 году это было....
Еще один Родственник на Короле 9 года ездил... "легенда надежности", до тех пор пока педаль не запала... сразу на Шевроле Пересел =)).
На А6 мотор 2.4 на 235 тыс клина словил... хотя моор поменяли теперь ездят на нем ...
И такой список довольно боольшой... только среди тех кого я хорошо знаю...
Так что я даже не знаю то ли люди большая часть дураки, то ли железки далеко не идеальны, не знаю я...
За кем или за чем правда... показывает только горький опыт людей..
СсылкаПожаловаться
Анатолий ДыбинВ ответ на IT
IT
Я хз Стас я сам снимал подобные обзоры, но по спецтехнике (по работе) они же по факту и ходовые испытания... и оно это же краткая видео-инструкция по эксплуатации, там же акцентируются на на хрупкие детали, Технике безопасноти и тп и тд.
Я сам составлял список возможных дефектов которые были на дастерах до 14 года, практически все исправили (за исключением индикатора топлива- глючит может показывать полный а потом резко падает на несколько полосок, фильтр салона так же не ставят и еще мелочевка по креплению пластика).
Я так же и лазил по клубам-шмубам - соображал что смогу исправить сам что нет плюсы/минусы....
А ты говоришь не верить... =)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я хз Стас я сам снимал подобные обзоры, но по спецтехнике (по работе) они же по факту и ходовые испытания... и оно это же краткая видео-инструкция по эксплуатации, там же акцентируются на на хрупкие детали, Технике безопасноти и тп и тд. Я сам составлял список возможных дефектов которые были на дастерах до 14 года, практически все исправили (за исключением индикатора топлива- глючит может показывать полный а потом резко падает на несколько полосок, фильтр салона так же не ставят и еще мелочевка по креплению пластика).Я так же и лазил по клубам-шмубам - соображал что смогу исправить сам что нет плюсы/минусы....А ты говоришь не верить... =)
Про фильтр салона я Вам писал. Его ставят как опцию в левых автосалонах.
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на Анатолий Дыбин
Анатолий Дыбин
Я хз Стас я сам снимал подобные обзоры, но по спецтехнике (по работе) они же по факту и ходовые испытания... и оно это же краткая видео-инструкция по эксплуатации, там же акцентируются на на хрупкие детали, Технике безопасноти и тп и тд. Я сам составлял список возможных дефектов которые были на дастерах до 14 года, практически все исправили (за исключением индикатора топлива- глючит может показывать полный а потом резко падает на несколько полосок, фильтр салона так же не ставят и еще мелочевка по креплению пластика).Я так же и лазил по клубам-шмубам - соображал что смогу исправить сам что нет плюсы/минусы....А ты говоришь не верить... =)
Про фильтр салона я Вам писал. Его ставят как опцию в левых автосалонах.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Фильтр салона 300 рублей - могу себе позволить...
кондер опция только для экпрессион комплектации.
СсылкаПожаловаться
Николай ПозоровВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
а дизельная версия как? был на тесте куги- понравился на ходу
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Роман ДобрыдневВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
мазда сх-5 и хонда cr-v тоже с гидро.автоматическими коробками)
СсылкаПожаловаться
MOROTEВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
..ввиду остаточных "паров" водителя сел за руль "Куги" и провел ее на дачу и обратно (2 х 95 км). Машина в наивысшей комплектации, пробег 697 км, двигатель 1.6 турбо, автомат, полный привод. За рулем не понравилось: как в офисе за столом, удобно устроиться не смог - отодвинулся от педалей - прямые руки к рулю. Дурацкие плоские наплывы на руле не позволяют держать его плотным хватом в позиции "без десяти два" - держишь "щепотью". Подушка сиденья коротковата, неприятная пустота от колена вверх по бедру сантиметров 10, и на педали сверху ставишь ногу.Не понравились закругления лобового стекла в нижних углах.Тесно. Хорошая подсветка\оцифровка приборов, подсказки компа. Дурацкая форма торпедо, переходящая в горизонтальную. Бортовой электроники больше ,чем в "Эльдорадо" на двух этажах, но управляется все мелкими многофункциональными белыми кнопочками, рассыпанными по залапываемому пластику. Не заводится с кнопки , пока не нажмешь на тормоз (на автомате?). Закрываю дверь - локоть уходит далеко назад.Разгон ужасен.Турбоникакой двигатель громко рычит, обороты растут - спидометр еле шевелится. Очень неприятный зуд пола во время движения, неприятно ногам- а на руле нет. В плюсах: очень большой кубический багажник, большие двери, масса электроники, обзорность, реакция на руль, скоростная прямая (Новая Рига).Энергоемкость, тишина подвески. Машина категорически не понравилась за 1.530.000
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
MOROTEВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Это МОЙ отзыв, это я ЛИЧНО ездил и писал, машина моего отчима
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
MOROTEВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
даже ни с чем не сравнивая: я тупо сажусь в машину и еду...по ходу движения совершаю разные действия: перестраиваюсь, ускоряюсь, притормаживаю, делаю громче радио, смотрю на экран навигатора, в зеркала, поднимаю-опускаю стекла...и делюсь впечатлениями -ощущениями...что нравится, что-нет. Ни с чем не сравнивая. А потом просто задумываюсь : при таких плюсах готов ли мириться с такими минусами? И за такие деньги? А сам-то я езжу на Мазде СХ-9..иногда (для души) - на Ситроен С4 VTS
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
MOROTEВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
я бы списал , Стас (прости за фамильярность) , но у меня руки обычного человека, а не мутанта радиоактивного и если мне неудобно - я так и пишу : НЕУДОБНО...если руль дегенератский и я обратным хватом не могу взяться в нужном месте плотно - так пишу...а вот для девочек, сиденье подогнать под руль, выпрямить спинку, взяться за руль "без пяти час" прямым хватом (как на подтягивании) - самое оно будет. И потому еще раз скажу (без личных пристрастий) - машина дрянь...Вообще, напоминает китайский телефон: все яркое, моргает, табло тебе показывает как работает "интеллектуальный полный привод", навигация перечеркивается демонстрацией уровня громкости ,в зеркалах загораются огоньки предупреждений BLISS....чувствуешь вовлеченным себя в серьезные процессы...где-то на уровне актуатора АКПП...управляемость утюга, а турбожужжалка оправдывает себя лишь при равномерном движении или стоянии в пробке - в остальных случаях чувствуешь себя блондинкой на "Гетце", пытающейся оторваться от назойливого джигита на 530-й...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
MOROTEВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
честно.Никогда не пишу того, чего не знаю (не пробовал). в крайнем случае сопровождаю это словами "мне кажется, я думаю"...но здесь-то люди собрались спросить совета у тех, кто имеет опыт эксплуатации? Кого интересует то,что я думаю? ..просто иной раз садишься в машину - и вот оно тебе все: и положение сиденья сразу нашлось, и обзор прекрасный, и в целом ощущение, как будто бы ты уже год на ней ездишь. Все необходимое находится на ожидаемых местах,не требует привыкания....а тут такое ощущение, что на правый руль сел после левого
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?