29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кроссовер: какой лучше цена-качество?

Добрый день! Хочу купить кроссовер, склоняюсь к Рено Дастеру, но, может еще что-нибудь посоветуете? Бюджет, порядка 700 тыс.
kir2375
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
74
ВладимирВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
В прошлом году я купил новый Тигуан за 883т.р.(если надо могу выложить отсканированный ДКП)версия машины 1.4л-150лс DSG-6 передний привод.уверяю вас что Тигуан с мотором 1.4л намного более динамичный чем 2.0л Дастер(про Дастер 1.6л вообще нет смысла говорить),по начинке ЛЮБОЙ Тигуан буде богаче самого жирного Дастера,(количество подушек,электронных систем,и пр.,Качество сборки и материалов тоже на порядок лучше,ну и пр. А ваш анализ некорректен в принципе,вы приводите в пример Тигуан с 2.0л мотором,а это уже другая весовая категория,и по техническим характеристикам и по цене.Повторюсь сравнивать нужно сравнимое.Единственный плюс Дастера за 700т.р. это то что его можно получить с полным приводом,Тигуан с полным приводом сейчас можно получить только с 2.0л мотором и соответственно сравнить невозможно.(раньше продавались версии Тигуана 1.4л+полный привод,на Ркпп,но сейчас такую версию на нашем рынке почему то сняли).
СсылкаПожаловаться
История переписки11
.Повторюсь сравнивать нужно сравнимое.

Вы не поняли меня. Я не сравниваю Дастер и Тигуан, я вообще не понимаю зачем их надо сравнивать. Я сказал, для примера, что мне нравятся машины с 6ти, 8ми, 9ти ступенчатыми гидроавтоматами, и мне не нужны машины с другими коробками, даже если они и более скоростные, я лучше возьму Гольф-R на ручке, чем на DSG.
Вот из таких характеристик я и выбираю машину. Или 6ти ступенчатый автомат или ручка, другие опции для меня второстепенны. Мне не нужен Дастер в полном фарше, мне сойдёт и 4х2 и 4х4 в минимальной комплектации, но если я выбираю более дорогую машину, то в минимальной комплектации драть не буду., по моему это уже глупость экономит на опциях в хорошей машине. Никто же не покупает голый кузов Мерседеса, чтобы поставить туда двигатель от ВАЗа. И, если бы мне нужен был быстрый авто, то я купил бы Гольф-R, остальные авто не являются быстрыми. Мне не нужен Джип, мне не нужен Мерседес, хотя я скорее куплю Мерседес, чем Джип, а вот Гольф-R - это машина для меня, на такой машине можно ездить не торопясь среди других тихоходов, и ты никогда не будешь последним.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на Владимир
Владимир
.Повторюсь сравнивать нужно сравнимое.

Вы не поняли меня. Я не сравниваю Дастер и Тигуан, я вообще не понимаю зачем их надо сравнивать. Я сказал, для примера, что мне нравятся машины с 6ти, 8ми, 9ти ступенчатыми гидроавтоматами, и мне не нужны машины с другими коробками, даже если они и более скоростные, я лучше возьму Гольф-R на ручке, чем на DSG.
Вот из таких характеристик я и выбираю машину. Или 6ти ступенчатый автомат или ручка, другие опции для меня второстепенны. Мне не нужен Дастер в полном фарше, мне сойдёт и 4х2 и 4х4 в минимальной комплектации, но если я выбираю более дорогую машину, то в минимальной комплектации драть не буду., по моему это уже глупость экономит на опциях в хорошей машине. Никто же не покупает голый кузов Мерседеса, чтобы поставить туда двигатель от ВАЗа. И, если бы мне нужен был быстрый авто, то я купил бы Гольф-R, остальные авто не являются быстрыми. Мне не нужен Джип, мне не нужен Мерседес, хотя я скорее куплю Мерседес, чем Джип, а вот Гольф-R - это машина для меня, на такой машине можно ездить не торопясь среди других тихоходов, и ты никогда не будешь последним.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Как владелец Тигуана я частенько просматриваю соответсвующий форум,так вот многие владельцы 2.0л Тигуанов как раз сетуют что до последнего времени нельзя было заказать машину с DSG вместо гидроавтомата,ибо при прочих равных условиях гидроавтомату не хватает резвости при переключениях,и весь потенциал 2.0л турбомотора не удаётся раскрыть,а Тигуан это вообщем то драйверская машина,особенно для тех кто чипует мотор.Сейчас появилась версия R-Line с DSG-7 собираемая в Германии,но стоит неоправдано дорого. Так что это вопрос вкуса и предпочтений(предрассудков) DSG или гидроавтомат,к нашему разговору о Дастере не имеющий отношения,А возвращаясь к теме обсуждения стоит всё таки признать,что если не брать как необходимость 4*4 привод,то разница в сопоставимых комплектациях Дастера и Тигуана будет в пределах 200-300т.р.,Кстати и не только с Тигуаном тот же форд Куга вовсю рекламируют по цене до 1 млн,Санг-Ёнг Актион ещё дешевле,Шкода Йети тоже есть много версий до 1 млн,так что альтернатива Дастеру в принципе есть,не говоря уже про китайцев.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Как владелец Тигуана я частенько просматриваю соответсвующий форум,так вот многие владельцы 2.0л Тигуанов как раз сетуют что до последнего времени нельзя было заказать машину с DSG вместо гидроавтомата,ибо при прочих равных условиях гидроавтомату не хватает резвости при переключениях,и весь потенциал 2.0л турбомотора не удаётся раскрыть,а Тигуан это вообщем то драйверская машина,особенно для тех кто чипует мотор.Сейчас появилась версия R-Line с DSG-7 собираемая в Германии,но стоит неоправдано дорого. Так что это вопрос вкуса и предпочтений(предрассудков) DSG или гидроавтомат,к нашему разговору о Дастере не имеющий отношения,А возвращаясь к теме обсуждения стоит всё таки признать,что если не брать как необходимость 4*4 привод,то разница в сопоставимых комплектациях Дастера и Тигуана будет в пределах 200-300т.р.,Кстати и не только с Тигуаном тот же форд Куга вовсю рекламируют по цене до 1 млн,Санг-Ёнг Актион ещё дешевле,Шкода Йети тоже есть много версий до 1 млн,так что альтернатива Дастеру в принципе есть,не говоря уже про китайцев.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
так что альтернатива Дастеру в принципе есть,не говоря уже про китайцев.

Конечно альтернатива Дастеру есть - это Suzuki Grand Vitara , Вольво ХС90, Мазда СХ5, Ауди Q3, БМВ Х5, Мерседес G, думаю они не хуже Тигуана будут.
А вот я знаю владельцев Тигуаном, так все отказались покупать машину с DSG, берут или на ручке или с гидротрансформатором. Лично я взял новый Гольф на ручке, что бы лет 6 вообще не думать о коробке передач и её ремонте, а возможно и через 8 лет ничего принципиально нового и интереснее сегодняшнего Гольфа не появится, в гольф классе, машины с разноцветными фонариками меня не интересуют.
Я не спорю и не утверждаю свою правоту, я высказываю своё мнение, одно из миллионов и есть люди согласные со мною, как есть и несогласные.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на Владимир
Владимир
так что альтернатива Дастеру в принципе есть,не говоря уже про китайцев.

Конечно альтернатива Дастеру есть - это Suzuki Grand Vitara , Вольво ХС90, Мазда СХ5, Ауди Q3, БМВ Х5, Мерседес G, думаю они не хуже Тигуана будут.
А вот я знаю владельцев Тигуаном, так все отказались покупать машину с DSG, берут или на ручке или с гидротрансформатором. Лично я взял новый Гольф на ручке, что бы лет 6 вообще не думать о коробке передач и её ремонте, а возможно и через 8 лет ничего принципиально нового и интереснее сегодняшнего Гольфа не появится, в гольф классе, машины с разноцветными фонариками меня не интересуют.
Я не спорю и не утверждаю свою правоту, я высказываю своё мнение, одно из миллионов и есть люди согласные со мною, как есть и несогласные.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Сегодня как раз увидел и пощупал реальную альтернативу Дастеру,Новый Чери Тигга 5,всегда снисходительно относился к китайскому автопрому,но в этот раз был приятно удивлён,Это машина уже вполне европейского уровня,и по дизайну,и по эргономике(сидел,щупал,нажимал),и по материалам,и по качеству сборки(сборка Китай),безупречные зазоры,салон кожа простроченная красной ниткой очень аккуратно,тач-скрин дисплей,яркий с хорошим разрешением,да и сама машина стала больше,крупнее,солиднее..вообщем прогресс колосальный.пытался найти к чему придраться и не смог...но и цена уже изрядно выросла 730т.р. за машину на ркпп,и 770т.р. за машину на вариаторе...версии только переднеприводные,но если рядом поставить Дастер то он будет выглядеть как машина из другого времени(прошлого),настолько велика разница...
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Сегодня как раз увидел и пощупал реальную альтернативу Дастеру,Новый Чери Тигга 5,всегда снисходительно относился к китайскому автопрому,но в этот раз был приятно удивлён,Это машина уже вполне европейского уровня,и по дизайну,и по эргономике(сидел,щупал,нажимал),и по материалам,и по качеству сборки(сборка Китай),безупречные зазоры,салон кожа простроченная красной ниткой очень аккуратно,тач-скрин дисплей,яркий с хорошим разрешением,да и сама машина стала больше,крупнее,солиднее..вообщем прогресс колосальный.пытался найти к чему придраться и не смог...но и цена уже изрядно выросла 730т.р. за машину на ркпп,и 770т.р. за машину на вариаторе...версии только переднеприводные,но если рядом поставить Дастер то он будет выглядеть как машина из другого времени(прошлого),настолько велика разница...
СсылкаПожаловаться
История переписки15
ну так чудес не бывает-как только китай сделает авто приемлемого качества-оно будет лишь немногим дешевле аналогов.но-даже если сделают полный привод,конкуренции не выйдет-просвет то у черри всего 18см.против 210 у дастера.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на михаил поляков
михаил поляков
ну так чудес не бывает-как только китай сделает авто приемлемого качества-оно будет лишь немногим дешевле аналогов.но-даже если сделают полный привод,конкуренции не выйдет-просвет то у черри всего 18см.против 210 у дастера.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Просвет далеко не всем так уж принципиален,у Спортэйджа и IX-35 тоже просвет небольшой,но машина очень популярна.
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Просвет далеко не всем так уж принципиален,у Спортэйджа и IX-35 тоже просвет небольшой,но машина очень популярна.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
ну что вы-смотрите не скажите это владельцам корея автопрома-смертельно обидите)))))как можно сравнивать китай и дастер с КОРЕЕЙ))))
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на михаил поляков
михаил поляков
ну что вы-смотрите не скажите это владельцам корея автопрома-смертельно обидите)))))как можно сравнивать китай и дастер с КОРЕЕЙ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Корея тоже 10 лет назад не такая была как сейчас,вспомните первое поколение Спортэйджа,да и второе тоже,Я сам скептически к Китайскому автопрому отношусь,но не замечать его прогресс - идти против истины.
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Корея тоже 10 лет назад не такая была как сейчас,вспомните первое поколение Спортэйджа,да и второе тоже,Я сам скептически к Китайскому автопрому отношусь,но не замечать его прогресс - идти против истины.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
так я и написал-чудес не бывает.как только подняли качество до приемлемого уровня,выросла ценаи чесно скажу-меня больше устраивали старые корейцы-они были не столь гламурные,но выполняли на "5" свою функцию.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Сегодня как раз увидел и пощупал реальную альтернативу Дастеру,Новый Чери Тигга 5,всегда снисходительно относился к китайскому автопрому,но в этот раз был приятно удивлён,Это машина уже вполне европейского уровня,и по дизайну,и по эргономике(сидел,щупал,нажимал),и по материалам,и по качеству сборки(сборка Китай),безупречные зазоры,салон кожа простроченная красной ниткой очень аккуратно,тач-скрин дисплей,яркий с хорошим разрешением,да и сама машина стала больше,крупнее,солиднее..вообщем прогресс колосальный.пытался найти к чему придраться и не смог...но и цена уже изрядно выросла 730т.р. за машину на ркпп,и 770т.р. за машину на вариаторе...версии только переднеприводные,но если рядом поставить Дастер то он будет выглядеть как машина из другого времени(прошлого),настолько велика разница...
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Сегодня как раз увидел и пощупал реальную альтернативу Дастеру,Новый Чери Тигга 5,всегда снисходительно относился к китайскому автопрому,но в этот раз был приятно удивлён,..

В 2008 году пытался купить китайскую машину. Около дома был салон китайских машин, выбор был большой, машин 6 примерно разных фирм, рядом салон Рено. Логан был дороже тысяч на 20-40 и решил я купить китайца, машины были красивые внешне, стою в салоне и жду менеджера, 5 минут стою никого нет, 10 минут стою никого нет. Думаю, ну сколько же ещё можно стоять и ждать когда мне продадут машину? Вышел из салона, прошёл 200 метров дальше и заказал Логан за 285т.р. в минимальной комплектации, Логан заказал в феврале на май месяц, на начало сезона. В марте-апреле Логан подорожан на 15т.р. В мае Логан не пришёл, в июне Логан подорожал ещё на 15т.р., менеджер показал нам отказной Логан, во второй комплектации за 345т.р.. Автопарк отказался от одной машины, и мы с женой решили его взять. На тот момент дилер давал скидку на машину 15т.р. и с менеджером мы договорились, что он нам тоже сделает скидку ещё на 15т.р., но эти 15т.р. мы поделим с ним пополам, в итоге официально мы купили машину за 313т.р, а неофициально за 320т.р. Отъездил три года на Логане и был доволен. Но меня достало переж каждым перекрёстком понижать передачу, а затем её повышать, думаю, почему нельзя ездить как в троллейбусе, только газ и тормоз и решил взять машину на автомате. На тот момент 6ти ступенчатый автомат был только на Поло-седане, в 2012 году взял Поло-седан на автомате, очень доволен плавностью хода. Ещё год на Логане ездил сын, ему тоже очень понравился Логан и он решил взять Дастера, потом он метался между Дастером и чёрным поло-седаном, был заказан чёрный Поло-седан на май месяц 2013 года, но в апреле поступил в продажу Гольф-7. Я говорю сыну, ну зачем нам два Поло-седана, давай лучше возьмём Гольф-7, как раз в Вальцбурге на складе стоял Гольф, ну его мы и заказали, а в июне уже получили. Подвеска у Гольфа оказалась такой же хорошей как у Логана.
СсылкаПожаловаться
ИВМВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Дастер-Террано ..за 700...альтернативы только китайцы Эмгранд Х7,Чери Тигга,какие то Грейт Воллы,и то многие уже под миллион,На рынке Б/У за 700 выбор огромный Кашкай,Спортэйдж,IX-35,Тигуан,ASX, Шкода ЙЁТИ,и много других тот же Санг Ёнг Актион....Дастер уж очень бюджетен,несмотря на все ухищрения маркетологов,Террано вообще непонятный проект переплачивать 70-100т.р. за блестящую решётку и шильдик Ниссан?! Если нужна обязательно новая машина,может имеет смысл добавить 200-300т.р.в кредит в конце концов,и купить что то поприличнее.
СсылкаПожаловаться
Ну вот у меня отец как раз добавил 250 кредитных денег и купил Дастер, и добавить еще 200 нереально. А хотел именно новый.
СсылкаПожаловаться
IT
Как обладлатель дастеррра - брать только в пустой комплектации Аутеники остальное делать самому.
Главное на нем нету (в пустышке - комплектация Аутеник:
1) Кондера
2) Стеклоподъемников
3) Бортовой системы или мизыкальной головы - есть разводка те аудиподготовка
4) Нету Противотуманок - но это цена 1000 рублей.
5) Нету Рейлингов - Это основной плюс аутеника - рейлинги черед дырки в крыше, передние стойки дастера слабоватые для нагрузки на крышу - не дай дбог ДТП их сразщу поведет если с грузом, 2-й момент плюса их отсутствия - я ржал (молча про себя) над людьми когда они купили дастер и в крыше были подтеки из-за рейлингов - те качество их установки "на высоте"....
Еще момент не брать с 2 литровым мотором - понту почти нету
Во первых там форсированная версия надо лить 95 бензин и жрет он до15 литров город.
Во вторых аутеники легче...
Что где докупается и почем это переделывается могу расписать....
Много чего надо делать поэтому лучше брать пустышку... Аутеники
Самы отличный вариант брать черного аутеника - там не крашенные черный пластик отлично сочетается с черным цветом кузова (зеркала - ручки, бампера, пороги)



Вот фото аутеника черного только там человек рейлинги поставил (доп - но это на мой взгляд зря)
Заодно купите себе решетку вместо родной серебристой
вот такую - (я себе купил она сразу с сеткой идет)



Она не крашенная как раз под черный цвет...
Либо вот такую



Обственно там нужно что ставить что на бампере что на морде решетки поменьше если камень мелки попадет в радиатор - то сразу попадос на 13 тысяч.
Сетку на бампер я прсто купил оцинкованную для вальера дом шивотных за 500 рублей в Леруа
на полноприводну версию надо ставить защиту муфты и бензобака (уменьшаепт клиренс - но в целом у Дастера порядка 25-26 см дорожный просвет - поэтому не критично)
Кондер навесной вот эти товирищи предлагают по гуманной цене 26 тыс
http://www.frost-lada.com/products.shtml
Ну и седла лучше сразу щить по замерам - сиденья не стандартные и минцс их без регулировке по высоте
Можно ввообще сразу пережить седла или поставить другие...
в 700 тыс будет рагон для тюбнинга - ну и голову (музыка и навигация навител) я подобрал за 7 тыс Хундай 2701G - G это значит что с навигацие - есть версия бег G около 4 тыс стоит колонки надо.
Для подключения головного устройсва переходни Рено-ИСО надо
Колонки купить надо (тут кму что надо выбирайте сами) собственно как и голову там 2 дина - любоой ставь я хендай так для примера только,
Стелкоподъемники с кнопарями на ручках купишь гдето на выбор тоже...
Родные стоят баснословных денег
http://www.renault-parts.ru/Duster/stekl...
Кооперативные в тыс 5 обойдутся на 4 двери
Наиболее известные "Форвард" и "Гранат"
вот как пример... с инструкцией и тп сам поставит смогешь...
http://avtogsm.ru/forvard-renault-sander...
_ну в кратце и все
те за свои 700 еще и тюнинговую версию сделаешь... хочешь моно привод хочешь полный
Я взял моно и-за экономиночти, веса и простой конструкции задней балки (дешево в обслуживании)
по сути Универсал с очень большим дрожным простветом и легкий вес 1205 кг по ПТС - гонял по щебенке, грунтовке и полям - легко скачет!!! мотор 1.6 ес-но
Комплектации дороже аутеникак покупать не советую качество компановки убогое и сборка не супер - те разводку и подлючени навесных устройств типа подъемников, музыки и кондера я бы не доверил штатным пацанам. просто даже снятия сидения увидев крпеление проводки на изоленте к войлоку, как крепли сиденья - все остальное (скрутки в дверях у стеклоподъемников) я бы не выдержал....

Те мой вывод как человека с Инженерным образованием - брать в минималке и допиливать самому...
во первых дешевле и лучше выйдет, во творых - если не сам то под контролем - ну хотябы у хороших знакомых сделать если самому не в моготу.
СсылкаПожаловаться
kir2375В ответ на IT
IT
Как обладлатель дастеррра - брать только в пустой комплектации Аутеники остальное делать самому.
Главное на нем нету (в пустышке - комплектация Аутеник:
1) Кондера
2) Стеклоподъемников
3) Бортовой системы или мизыкальной головы - есть разводка те аудиподготовка
4) Нету Противотуманок - но это цена 1000 рублей.
5) Нету Рейлингов - Это основной плюс аутеника - рейлинги черед дырки в крыше, передние стойки дастера слабоватые для нагрузки на крышу - не дай дбог ДТП их сразщу поведет если с грузом, 2-й момент плюса их отсутствия - я ржал (молча про себя) над людьми когда они купили дастер и в крыше были подтеки из-за рейлингов - те качество их установки "на высоте"....
Еще момент не брать с 2 литровым мотором - понту почти нету
Во первых там форсированная версия надо лить 95 бензин и жрет он до15 литров город.
Во вторых аутеники легче...
Что где докупается и почем это переделывается могу расписать....
Много чего надо делать поэтому лучше брать пустышку... Аутеники
Самы отличный вариант брать черного аутеника - там не крашенные черный пластик отлично сочетается с черным цветом кузова (зеркала - ручки, бампера, пороги)



Вот фото аутеника черного только там человек рейлинги поставил (доп - но это на мой взгляд зря)
Заодно купите себе решетку вместо родной серебристой
вот такую - (я себе купил она сразу с сеткой идет)



Она не крашенная как раз под черный цвет...
Либо вот такую



Обственно там нужно что ставить что на бампере что на морде решетки поменьше если камень мелки попадет в радиатор - то сразу попадос на 13 тысяч.
Сетку на бампер я прсто купил оцинкованную для вальера дом шивотных за 500 рублей в Леруа
на полноприводну версию надо ставить защиту муфты и бензобака (уменьшаепт клиренс - но в целом у Дастера порядка 25-26 см дорожный просвет - поэтому не критично)
Кондер навесной вот эти товирищи предлагают по гуманной цене 26 тыс
http://www.frost-lada.com/products.shtml
Ну и седла лучше сразу щить по замерам - сиденья не стандартные и минцс их без регулировке по высоте
Можно ввообще сразу пережить седла или поставить другие...
в 700 тыс будет рагон для тюбнинга - ну и голову (музыка и навигация навител) я подобрал за 7 тыс Хундай 2701G - G это значит что с навигацие - есть версия бег G около 4 тыс стоит колонки надо.
Для подключения головного устройсва переходни Рено-ИСО надо
Колонки купить надо (тут кму что надо выбирайте сами) собственно как и голову там 2 дина - любоой ставь я хендай так для примера только,
Стелкоподъемники с кнопарями на ручках купишь гдето на выбор тоже...
Родные стоят баснословных денег
http://www.renault-parts.ru/Duster/stekl...
Кооперативные в тыс 5 обойдутся на 4 двери
Наиболее известные "Форвард" и "Гранат"
вот как пример... с инструкцией и тп сам поставит смогешь...
http://avtogsm.ru/forvard-renault-sander...
_ну в кратце и все
те за свои 700 еще и тюнинговую версию сделаешь... хочешь моно привод хочешь полный
Я взял моно и-за экономиночти, веса и простой конструкции задней балки (дешево в обслуживании)
по сути Универсал с очень большим дрожным простветом и легкий вес 1205 кг по ПТС - гонял по щебенке, грунтовке и полям - легко скачет!!! мотор 1.6 ес-но
Комплектации дороже аутеникак покупать не советую качество компановки убогое и сборка не супер - те разводку и подлючени навесных устройств типа подъемников, музыки и кондера я бы не доверил штатным пацанам. просто даже снятия сидения увидев крпеление проводки на изоленте к войлоку, как крепли сиденья - все остальное (скрутки в дверях у стеклоподъемников) я бы не выдержал....

Те мой вывод как человека с Инженерным образованием - брать в минималке и допиливать самому...
во первых дешевле и лучше выйдет, во творых - если не сам то под контролем - ну хотябы у хороших знакомых сделать если самому не в моготу.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за столь развернутый ответ)
СсылкаПожаловаться
Валерий Завгородний
Барахло... Реклама самого себя... Чем отличается от тазика? За 700 можно взять хороший седан и на зиму колеса повыше. Дустер моно за 700- это слишком...
СсылкаПожаловаться
Александр
Эмгранд х7 собран в Беларусии двухлитровый мотор регулируемые задние сидение 1,7метра багажник гарантия 5лет без пробега
СсылкаПожаловаться
Alexxx
Клиренс 26 см??Что за враки?,..Да в Дастере и 20 см с натягом,а учитывая длинну базы,пластиковые свесы и глупые подножки- этого очень мало!
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на Alexxx
Alexxx
Клиренс 26 см??Что за враки?,..Да в Дастере и 20 см с натягом,а учитывая длинну базы,пластиковые свесы и глупые подножки- этого очень мало!
СсылкаПожаловаться
в дастере 210мм если что.
СсылкаПожаловаться
kir2375В ответ на михаил поляков
михаил поляков
в дастере 210мм если что.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня сейчас седан малолитражка, постоянно чиркую, когда по сугробом езжу. А тут, хоть какой-никакой высокий автомобиль, по клиренсу и 2 см нормуль для наших дорог!
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на kir2375
kir2375
У меня сейчас седан малолитражка, постоянно чиркую, когда по сугробом езжу. А тут, хоть какой-никакой высокий автомобиль, по клиренсу и 2 см нормуль для наших дорог!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
бери дастер полноприводный и не думай-лучше за твои деньги всё равно не найти из новых
СсылкаПожаловаться
Макс Макс
МУЖИК бери бу BMW X3 это самый лучшая марка в мире реально говорю, и на коне будешь всегда
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария