11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кроссовер или седан?

Извечная проблема которая мучает многих автомобилистов уже на протяжении 20 лет. С появлением первых кроссоверов примерно 20 лет назад, таких ветеранов SUV как Кашкай, Рав 4, Сузуки Витара, покупатели седанов стали менять свое мнение о покупки авто в направлении кроссоверов. Так нужен ли вам седан сегодня или только кроссовер должен доставлять вас из точки А в Б, попробуем разобраться?

Дальше »
макс
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
191
Laurin KlementВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Вы видимо принципиально не хотите думать)))) сравните ваш gl и s класс
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Laurin KlementВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Катался на s 220 и s 221 и катался на lx570. Разница есть - одно сделано максимально для комфорта и он есть на 5+, в другом он есть на 5. разница не сильная но эта мелкая грань очень весомая. Сидишь с s ке и можно прям спать. 220й все таки не такой клевый. В GL просто сидел. В патриотре ездил)))
СсылкаПожаловаться
Laurin KlementВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Забыл добавить sкласс прям обволакивает тебя, gl по ощущениям супер но этого ощущения нет. Просто очень хорошая большая машина
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Laurin KlementВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
Кстати меня когда катали - ниче не скрипело))
СсылкаПожаловаться
Кирилл Москалев
Баланс комфорт/управляемость у низкой машины всегда будет лучше, чем у высокой.

Часто, кроссоверы делают на базе недорогих легковушек (а продают их по цене легковушки на класс-два выше), при этом, для сохранения адекватной управляемости жертвуя комфортом.

У большинства современных кроссоверов полный привод одно название.

Но проблема в том, что в РФ почти не продают универсалов, а если и продают то с дикой наценкой (т.к. сборка обычно не в РФ, в отличии от седанов). А седан неудобен в обиходе.
Приходится брать кроссовер.
СсылкаПожаловаться
Кирилл Москалев
Баланс комфорт/управляемость у низкой машины всегда будет лучше, чем у высокой.

Часто, кроссоверы делают на базе недорогих легковушек (а продают их по цене легковушки на класс-два выше), при этом, для сохранения адекватной управляемости жертвуя комфортом.

У большинства современных кроссоверов полный привод одно название.

Но проблема в том, что в РФ почти не продают универсалов, а если и продают то с дикой наценкой (т.к. сборка обычно не в РФ, в отличии от седанов). А седан неудобен в обиходе.
Приходится брать кроссовер.
СсылкаПожаловаться
Самое интересное, что универсалы...даже хэч-беки не пользуются спросом и поэтому их и не продают:) к примеру вот Каролла, которая довольно популярна и Аурис, который даде в угонах редко числится из за малого количества на дорогах. Хотя последний Аурис лучше Королы и по движку и вообще (дороже правда немного) и собирается в Англии, а не в Турции вроде. После эксплуатации универсала когда переходишь на седан вообще не понимаешь, как в нем что то можно возить. Если человек не имел универсал, то это ему не понять. Кроссоверы по вместимости, если говорит о перевозке 4 человек и багажа, то очень маленькие. Самого багажника просто нет часто и если на задних сидениях кто то сидит, то уже класть некуда вещи.
СсылкаПожаловаться
Кирилл МоскалевВ ответ на E-So
E-So
Самое интересное, что универсалы...даже хэч-беки не пользуются спросом и поэтому их и не продают:) к примеру вот Каролла, которая довольно популярна и Аурис, который даде в угонах редко числится из за малого количества на дорогах. Хотя последний Аурис лучше Королы и по движку и вообще (дороже правда немного) и собирается в Англии, а не в Турции вроде. После эксплуатации универсала когда переходишь на седан вообще не понимаешь, как в нем что то можно возить. Если человек не имел универсал, то это ему не понять. Кроссоверы по вместимости, если говорит о перевозке 4 человек и багажа, то очень маленькие. Самого багажника просто нет часто и если на задних сидениях кто то сидит, то уже класть некуда вещи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Форд жалуется - прошлый Мондео-универсал только 2% от всех продаж - так он из-за бельгийской сборки был намного дороже аналогичного по комплектации седана российской сборки.
Были бы цены сопоставимы - то, думаю, продажи лучше бы шли.

Кроссоверы тоже разные по багажнику бывают. Есть такие, у которых багажник как у хетча Б-класса, а есть вполне вместительные (не говоря уже о больших 7-ми местных сараях).
СсылкаПожаловаться
Кирилл Москалев
Форд жалуется - прошлый Мондео-универсал только 2% от всех продаж - так он из-за бельгийской сборки был намного дороже аналогичного по комплектации седана российской сборки.
Были бы цены сопоставимы - то, думаю, продажи лучше бы шли.

Кроссоверы тоже разные по багажнику бывают. Есть такие, у которых багажник как у хетча Б-класса, а есть вполне вместительные (не говоря уже о больших 7-ми местных сараях).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Универсалы обычно только из за кузова всегда были где то на 1-1.5 тыс долларов дороже. Они и длиннее седанов той же марки, т к задница свешивается сильнее. На счёт багажника кроссовера. Летом езжу иногда с другом и его сыном на его Туареге. Все мы большие мужики - под 2 метра. Реально далеко ехать втроем тесно, т к сзади сидеть - ноги упираются в передние сидения. В вещи входят, когда ставим еще и на свободное заднее. И это большой довольно кроссовер, хотя он конечно округлый и это уменьшает пространство. В Тойота Хайлендере конечно вот уже другое дело..тот сарай такой большой. Там и багажник есть. Но больше же берут типа раф-4 там или Кашкай. Там вообще мрак. Я универсалы люблю, но вот еще люблю Тойоты, а сейчас у нее нет вообще универсалом не кроссоверов, т к был Авенсис (кстати у меня был) - его не стали продавать тут, а Аурис в кузове универсал почему то тоже не продают..только в Европе.
СсылкаПожаловаться
Елена
никогда не куплю седан.
для Питерских нечищеных дворов лучше кроссовера может быть только джип. в нашем городе зима всегда наступает внезапно (для коммунальных служб).
СсылкаПожаловаться
fybrjkz
Если у кого много амбиций и лишних денег на ремонт и бензин,тогда конечно кроссовер.
СсылкаПожаловаться
Лев Бражин
В Санкт-Петербурге давно зимы не было, только голый асфальт и иногда лёд.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Лев Бражин
Лев Бражин
В Санкт-Петербурге давно зимы не было, только голый асфальт и иногда лёд.
СсылкаПожаловаться
да? зато,если за всю зиму снег выпадет хотя бы 2-3 раза, то он будет еще очень долго (пока сам не растает))) лежать колдобинами во дворах. вплоть до апреля.
СсылкаПожаловаться
Лев БражинВ ответ на Елена
Елена
да? зато,если за всю зиму снег выпадет хотя бы 2-3 раза, то он будет еще очень долго (пока сам не растает))) лежать колдобинами во дворах. вплоть до апреля.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да? зато,если за всю зиму снег выпадет хотя бы 2-3 раза, то он будет еще очень долго (пока сам не растает))) лежать колдобинами во дворах. вплоть до апреля.

У вас есть управляющая компания, которой вы платите деньги за уборку придомовой территории.
Наша управляющая компания, и предыдущий ЖЭК, уже на протяжении тридцати лет чистит тротуары и внутридомовые дороги в 5ть часов утра трактором.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Лев Бражин
Лев Бражин
да? зато,если за всю зиму снег выпадет хотя бы 2-3 раза, то он будет еще очень долго (пока сам не растает))) лежать колдобинами во дворах. вплоть до апреля.

У вас есть управляющая компания, которой вы платите деньги за уборку придомовой территории.
Наша управляющая компания, и предыдущий ЖЭК, уже на протяжении тридцати лет чистит тротуары и внутридомовые дороги в 5ть часов утра трактором.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тротуары у нас тоже чистят, а вот тракторы под окнами в 5 утра во дворе будут мешать людям спать, не всем же как в армии просыпаться в 5 утра. трактором чистят раз в неделю.
и вообще это не аргумент для меня. продать кроссовер и купить седан я не планирую.
СсылкаПожаловаться
Лев БражинВ ответ на Елена
Елена
тротуары у нас тоже чистят, а вот тракторы под окнами в 5 утра во дворе будут мешать людям спать, не всем же как в армии просыпаться в 5 утра. трактором чистят раз в неделю.
и вообще это не аргумент для меня. продать кроссовер и купить седан я не планирую.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тротуары у нас тоже чистят, а вот тракторы под окнами в 5 утра во дворе будут мешать людям спать, не всем же как в армии просыпаться в 5 утра. трактором чистят раз в неделю.и вообще это не аргумент для меня. продать кроссовер и купить седан я не планирую.

Чистый двор для вас не аргумент, а грязный двор аргумент, можете ездить хоть на вездеходе, но это не значит, что все должны мучиться.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Лев Бражин
Лев Бражин
тротуары у нас тоже чистят, а вот тракторы под окнами в 5 утра во дворе будут мешать людям спать, не всем же как в армии просыпаться в 5 утра. трактором чистят раз в неделю.и вообще это не аргумент для меня. продать кроссовер и купить седан я не планирую.

Чистый двор для вас не аргумент, а грязный двор аргумент, можете ездить хоть на вездеходе, но это не значит, что все должны мучиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мучиться от того, что я езжу на кроссовере??? каким образом мой автомобиль на это влияет? странная у вас логика... не понимаю я-то тут при чем?
СсылкаПожаловаться
Лев БражинВ ответ на Елена
Елена
мучиться от того, что я езжу на кроссовере??? каким образом мой автомобиль на это влияет? странная у вас логика... не понимаю я-то тут при чем?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
мучиться от того, что я езжу на кроссовере??? каким образом мой автомобиль на это влияет? странная у вас логика... не понимаю я-то тут при чем?

Ваша мысль заключалась в том, что дворы не чищены, а это является мучением при поездке на седане, и следовательно надо покупать кроссовер.
Моя анти мысль заключается в обратном, мои дворы и улицы чистые, следовательно нет никакой надобности в поднятии центра тяжести машины, т.е. увеличении клиренса, так как поднятый цент тяжести постоянно старается перевернуть машину при совершении поворота на скорости, машина имеет большую парусность и её сдувает с дороги, дёргает порывами ветра, а управление такой машиной является некомфортным, опасным, а для безопасного вождения постоянно приходится снижать скорость, что влечёт за собой ущербность в вождении, неполучение удовольствия при вождении машины.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Лев Бражин
Лев Бражин
мучиться от того, что я езжу на кроссовере??? каким образом мой автомобиль на это влияет? странная у вас логика... не понимаю я-то тут при чем?

Ваша мысль заключалась в том, что дворы не чищены, а это является мучением при поездке на седане, и следовательно надо покупать кроссовер.
Моя анти мысль заключается в обратном, мои дворы и улицы чистые, следовательно нет никакой надобности в поднятии центра тяжести машины, т.е. увеличении клиренса, так как поднятый цент тяжести постоянно старается перевернуть машину при совершении поворота на скорости, машина имеет большую парусность и её сдувает с дороги, дёргает порывами ветра, а управление такой машиной является некомфортным, опасным, а для безопасного вождения постоянно приходится снижать скорость, что влечёт за собой ущербность в вождении, неполучение удовольствия при вождении машины.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну надо же угораздило меня купить такую ужасную машину...
все завтра продам за половину цены, пускай другие страдают и переворачиваются...
и ведь надо же, каждый второй дурак... (который на кроссовере)))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария