14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кроссовер или седан?

Извечная проблема которая мучает многих автомобилистов уже на протяжении 20 лет. С появлением первых кроссоверов примерно 20 лет назад, таких ветеранов SUV как Кашкай, Рав 4, Сузуки Витара, покупатели седанов стали менять свое мнение о покупки авто в направлении кроссоверов. Так нужен ли вам седан сегодня или только кроссовер должен доставлять вас из точки А в Б, попробуем разобраться?

Дальше »
макс
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
191
Леонид Грузимов
Четыри машины это хорошо,но если живешь в собственном доме.У девятиэтажки и одну поставить не куда.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я и живу в своем доме, но у дома парковка только на две машины. Еще есть квартира и рядом с ней в многоэтажном гараже два гаража - один на одну машину и один на две. Гараж нужен разные так колеса - у меня их только на внедорожник три комплекта, а еще зимние там на оставшиеся две и на машину жены...вообщем склад целый колес. На улице машину я не люблю оставлять у дома.. Там места часто нет.. Все забито машинами. И не тот возраст уже с кем то там ругаться из за места - поставил в свой гараж и забыл.
Но с Вами согласен. Главная проблема когда несколько машин это где их хранить, а в остальном только плюсы. Чтобы не случилось с машиной всегда есть другая. К тому же все они разные по назначению и используются по назначению. Довольно глупо ездить а внедорожнике по городу, да и по трассе это не его, да и обслуживание у него раза в полтора больше стоит и расход топлива...по асфальту просто соришь деньгами зря получается, да еще жесткая подвеска.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Николай,я поступил по другому - у меня две машины! Одна пузотерка,другая практически джип,так что еду на том,что сегодня нужнее! По магазам,в хорошую погоду и в мороз - на пузотерке,в распутицу - на джипе!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, это практичный ход. Только у меня еще для работы Форд-Транзит есть, а третью че-то совсем уж не хочется заводить. И не в деньгах дело, а держать где-то надо. Сколько жене хотел что-нибудь прикупить небольшое - отказывается, пешком, говорит, полезнее ходить. Кроссовер просто самый универсальный автомобиль.
СсылкаПожаловаться
Laurin KlementВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
И че? Это очередное исследование общественного мнения? Или диссертацию пишите? Пока не поездил на кроссовере - выбирал универсал (не седан, ни-ни). Поездив на Х-Трейле - ничего кроме ПОЛНОПРИВОДНОГО кроссовера не хочу. На "пузотерку" (любую) сяду только в крайнем-крайнем случае по причине полного банкротства, которое, надеюсь, не наступит...
СсылкаПожаловаться
Вот бы мне такого банкротства чтоб с хтрейла пересесть на пузотерку ауди а8)))
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Laurin Klement
Laurin Klement
Вот бы мне такого банкротства чтоб с хтрейла пересесть на пузотерку ауди а8)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вот не поверите - не поменялся бы, если б кто-то предложил, но без права продажи - типа на, езди только на ней... Нет, не хочу.
СсылкаПожаловаться
Laurin KlementВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А вот не поверите - не поменялся бы, если б кто-то предложил, но без права продажи - типа на, езди только на ней... Нет, не хочу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вы бы и от большого дома на рублевке отказались бы наверно) у каждого своя правда
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Laurin Klement
Laurin Klement
Ну вы бы и от большого дома на рублевке отказались бы наверно) у каждого своя правда
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Без права продажи, чтобы жить там - точно бы отказался. Что я там делать-то буду?
СсылкаПожаловаться
aleks
никогда об этом выборе не думал,езжу на том что нравиться по дизайну кузова и интерьера.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на aleks
aleks
никогда об этом выборе не думал,езжу на том что нравиться по дизайну кузова и интерьера.
СсылкаПожаловаться
А погода если,Алекс подвела?! Если на работу,а мороз за сороковник?! А если все растаяло и пузотерка тонет в снегу?! А на работе врядли похвалят за опоздание...
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
А погода если,Алекс подвела?! Если на работу,а мороз за сороковник?! А если все растаяло и пузотерка тонет в снегу?! А на работе врядли похвалят за опоздание...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
глубокое заблуждение,если я не могу выехать на работу из-за непогоды-никто меня заставлять арендовать вертолёт не будет.скажу даже проще-в январе у меня была работа в штат Мейн(надо было доставить груз)-диспетчер ещё в пятницу предупредил что т тех краях ожидается обвальный снег и не советовал выезжать.это Америка ,тут никто не рискует своей жизнью из-за денег.к стати за тот день что я был дома-мне заплатили мою дневную зарплату.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на aleks
aleks
глубокое заблуждение,если я не могу выехать на работу из-за непогоды-никто меня заставлять арендовать вертолёт не будет.скажу даже проще-в январе у меня была работа в штат Мейн(надо было доставить груз)-диспетчер ещё в пятницу предупредил что т тех краях ожидается обвальный снег и не советовал выезжать.это Америка ,тут никто не рискует своей жизнью из-за денег.к стати за тот день что я был дома-мне заплатили мою дневную зарплату.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Эх - хе... Нам бы ваши проблемы... А нам как быть?! Если у нас практически два месяца морозы за сороковник?! Я бы тоже дома сидел,и пивко попивал... Да кто наших отмывать будет?! Если в Уренгое три месяца такие морозы?! Ты бы сидел грязный три месяца?!)))
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Эх - хе... Нам бы ваши проблемы... А нам как быть?! Если у нас практически два месяца морозы за сороковник?! Я бы тоже дома сидел,и пивко попивал... Да кто наших отмывать будет?! Если в Уренгое три месяца такие морозы?! Ты бы сидел грязный три месяца?!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нет конечно,я комфортную жизнь люблю и тёплый унитаз с биде.
вот из таких мелочей и есть смысл сделать шаг в сторону капитализма..
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на aleks
aleks
нет конечно,я комфортную жизнь люблю и тёплый унитаз с биде.
вот из таких мелочей и есть смысл сделать шаг в сторону капитализма..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Алекс,я тя умоляю...)))) Можно подумать,у нас коммунизм!)))) У нас тоже как бы запрещено двигаться с температурой ниже 35... Но у нас такая погода - выехал при минус 30,а через три часа - 50... Что делать?! Вот едем дальше,стараясь нигде не останавливаться до заправки или до населенного пункта... Поссать терпим по нескольку часов....Не дай боги заглохнуть на трассе - если никто не остановится,то все,смерть...
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Алекс,я тя умоляю...)))) Можно подумать,у нас коммунизм!)))) У нас тоже как бы запрещено двигаться с температурой ниже 35... Но у нас такая погода - выехал при минус 30,а через три часа - 50... Что делать?! Вот едем дальше,стараясь нигде не останавливаться до заправки или до населенного пункта... Поссать терпим по нескольку часов....Не дай боги заглохнуть на трассе - если никто не остановится,то все,смерть...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
хреново,естественно хреново когда температура низкая.в северных штатах даже нет весовых в связи с зимним климатом и в принципе не обращаю внимание,если вес несколько больше чем предусмотрено законом.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на aleks
aleks
хреново,естественно хреново когда температура низкая.в северных штатах даже нет весовых в связи с зимним климатом и в принципе не обращаю внимание,если вес несколько больше чем предусмотрено законом.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да дело не в весе,Алекс! Дело в климатических условиях...Тут уж хоть коммунизм,что капитализм - перед морозом все равны...
СсылкаПожаловаться
Серж фильдеперсов
С нашими зимами лучше полный привод, а в высокой машине удобнее . Клиренс - шмиренс,поребрики с бордюрами - это все фигня. Проходимость для меня тоже не важна, потому что даже на дачу зимой легко можно проехать на легковой, а в лес по сугробам и на УАЗе хрен сунешься.
СсылкаПожаловаться
сергей
я фигею,что только сейчас,и только вольва,додумалась сделать седан,могу ошибаться вроде s80,с высоким клиренсом,ну по виду как x6,при нашей любви к седанам,и "проехать на дачу","приподнимайте" седаны,пластикообвес,всё,счастье!
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на сергей
сергей
я фигею,что только сейчас,и только вольва,додумалась сделать седан,могу ошибаться вроде s80,с высоким клиренсом,ну по виду как x6,при нашей любви к седанам,и "проехать на дачу","приподнимайте" седаны,пластикообвес,всё,счастье!
СсылкаПожаловаться
вообще эта опция давно есть на audi allroad wagon
СсылкаПожаловаться
don pedro
любой седан комфортнее любого кроссовера-выбирай
СсылкаПожаловаться
Артём-66В ответ на don pedro
don pedro
любой седан комфортнее любого кроссовера-выбирай
СсылкаПожаловаться
т.е. Рено-Логан комфортнее Ауди Q7?
СсылкаПожаловаться
don pedro
за то кроссовер по зиме лучше любого седана и удобней для перевозки всякой фигни в салоне
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария