Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Кроссовер или седан?

Извечная проблема которая мучает многих автомобилистов уже на протяжении 20 лет. С появлением первых кроссоверов примерно 20 лет назад, таких ветеранов SUV как Кашкай, Рав 4, Сузуки Витара, покупатели седанов стали менять свое мнение о покупки авто в направлении кроссоверов. Так нужен ли вам седан сегодня или только кроссовер должен доставлять вас из точки А в Б, попробуем разобраться?

Дальше »
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Volkswagen Polo 1.6 AT
Комфорт приемлем, но холодная (салон)
3.3
10 декабря
Mitsubishi ASX 1.6 2WD MT
Отличный автомобиль! Молодцы японцы!
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
192
ИКос
Машина это баловство - каждый покупает игрушку по своему усмотрению. Это сугубо личное. С точки зрения езды из точки А в точку Б любая довожит. А остальные точки зрения - индивидуальное понимание какой для тебя должна быть машина. Есть преимуществ у седанов, есть у кроссоверов и есть у внедорожников - какие именно преимущества интересуют конкретного водителя, то он и берет. С точки зрения комфорта и приятного вождения мне лично больше нравятся седаны, хотя по полю с больше удовольствие езжу на внедорожнике.
СсылкаПожаловаться
ИКос
Машина это баловство - каждый покупает игрушку по своему усмотрению. Это сугубо личное. С точки зрения езды из точки А в точку Б любая довожит. А остальные точки зрения - индивидуальное понимание какой для тебя должна быть машина. Есть преимуществ у седанов, есть у кроссоверов и есть у внедорожников - какие именно преимущества интересуют конкретного водителя, то он и берет. С точки зрения комфорта и приятного вождения мне лично больше нравятся седаны, хотя по полю с больше удовольствие езжу на внедорожнике.
СсылкаПожаловаться
+ мильон! Все верно! Кому что нравится,слава богам,что сейчас можно найти машинку по своему вкусу! И меня иной раз бесят иные советчики,какую машину нужно брать - все сугубо индивидуально!
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
+ мильон! Все верно! Кому что нравится,слава богам,что сейчас можно найти машинку по своему вкусу! И меня иной раз бесят иные советчики,какую машину нужно брать - все сугубо индивидуально!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Даже если у людей разный рост и уже машины часто разные...а сколько еще можно найти причин. Вот не люблю красный цвет на приборах и яркие какие то цвета или белый там фон под стрелками, а кто то любит. Не, машина там, мебель дома, одежда разная - это очень всю индивидуально и нет лучшего ВООБЩЕ, а есть лучшее для конкретного человека. Хотя есть люди идущие в потоке общем...да и сами не знаю зачем им машина..и что для низ самих лучше в машине...наверное они и выясняют, как большинство считает. На чем большинство, на том и они :))
СсылкаПожаловаться
ИКос
Даже если у людей разный рост и уже машины часто разные...а сколько еще можно найти причин. Вот не люблю красный цвет на приборах и яркие какие то цвета или белый там фон под стрелками, а кто то любит. Не, машина там, мебель дома, одежда разная - это очень всю индивидуально и нет лучшего ВООБЩЕ, а есть лучшее для конкретного человека. Хотя есть люди идущие в потоке общем...да и сами не знаю зачем им машина..и что для низ самих лучше в машине...наверное они и выясняют, как большинство считает. На чем большинство, на том и они :))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+ Даже если у людей разный рост и уже машины часто разные...а сколько еще можно найти причин. Вот не люблю красный цвет на приборах и яркие какие то цвета или белый там фон под стрелками, а кто то любит. Не, машина там, мебель дома, одежда разная - это очень всю индивидуально и нет лучшего ВООБЩЕ, а есть лучшее для конкретного человека. Хотя есть люди идущие в потоке общем...да и сами не знаю зачем им машина..и что для низ самих лучше в машине...наверное они и выясняют, как большинство считает. На чем большинство, на том и они :))
СсылкаПожаловаться
петр тобысев
лучше не ломать голову,мы не в германии,кроссовер наше фсё,хоть немного выше клиренс,меньше свесы,продать легче,ну и при наличии средств,конечно два авто иметь надо.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
+++
Так и есть.
СсылкаПожаловаться
Сергей
+++
Так и есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То бишь Вы ничего не выбираете?
А, грузовик что ли, что бы без понтов?
А как же два с5? Где логика, вы же их выбрали...
СсылкаПожаловаться
G G
То бишь Вы ничего не выбираете?
А, грузовик что ли, что бы без понтов?
А как же два с5? Где логика, вы же их выбрали...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да в том и логика.Кому нужен кросс он не будет думать,что брать.А если человек выбирает-это реально понты.Мне кросс не нужен,достаточно пневмы-купил скромный седан.Ест мало,внимания не привлекает.
СсылкаПожаловаться
Кто выбирает либо седан, либо кроссовер , тот живет по принципу понты наше все.
Глупости не говорите! Какие, например, понты у седана клио симбол или рено логан? никаких...чистый прагматизм
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кроссовер это не "лифтованый хетчбэк"... вообще ниразу...
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
И че? Это очередное исследование общественного мнения? Или диссертацию пишите? Пока не поездил на кроссовере - выбирал универсал (не седан, ни-ни). Поездив на Х-Трейле - ничего кроме ПОЛНОПРИВОДНОГО кроссовера не хочу. На "пузотерку" (любую) сяду только в крайнем-крайнем случае по причине полного банкротства, которое, надеюсь, не наступит...
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
И че? Это очередное исследование общественного мнения? Или диссертацию пишите? Пока не поездил на кроссовере - выбирал универсал (не седан, ни-ни). Поездив на Х-Трейле - ничего кроме ПОЛНОПРИВОДНОГО кроссовера не хочу. На "пузотерку" (любую) сяду только в крайнем-крайнем случае по причине полного банкротства, которое, надеюсь, не наступит...
СсылкаПожаловаться
Николай,я поступил по другому - у меня две машины! Одна пузотерка,другая практически джип,так что еду на том,что сегодня нужнее! По магазам,в хорошую погоду и в мороз - на пузотерке,в распутицу - на джипе!
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Николай,я поступил по другому - у меня две машины! Одна пузотерка,другая практически джип,так что еду на том,что сегодня нужнее! По магазам,в хорошую погоду и в мороз - на пузотерке,в распутицу - на джипе!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ни все могут позволить себе такое удовольствие...
Это что же получается мне две машины и супруге...))
СсылкаПожаловаться
G G
Ни все могут позволить себе такое удовольствие...
Это что же получается мне две машины и супруге...))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да ладно! Можно подумать,огромные деньги... Пузотерка - Калина,ну вторая да,три Калины - Ниссан пикап...
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Да ладно! Можно подумать,огромные деньги... Пузотерка - Калина,ну вторая да,три Калины - Ниссан пикап...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы видимо меня не поняли((. Причем совсем. За Вас я рад что у Вас все хорошо, только не у всех это так (( увы. Вон в ветке люди и за 70000 тысяч покупают и за 200000, а некоторым и на хлеб не хватает((... Про себя промолчу так как совета Вы мне не дали))
СсылкаПожаловаться
G G
Вы видимо меня не поняли((. Причем совсем. За Вас я рад что у Вас все хорошо, только не у всех это так (( увы. Вон в ветке люди и за 70000 тысяч покупают и за 200000, а некоторым и на хлеб не хватает((... Про себя промолчу так как совета Вы мне не дали))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Соглашусь,конечно... Я тоже когда то искал Жигуленка за 500 баксов... Все проходит...
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня три на себя одного, а у жены своя. Тоже пикап Хайлюкс (вне дорог, домой что привести и т д), седан для трассы и седан для города поменьше. Вообде на две я перешел больле 10 лет. Сейчас уже не представляю, как это постоянно из месяца в месяц ездить на одной машине, да еще на одной и тоже по городу там и на рыболку. Да когда начинается сезон я из пикапа лодку с мотором не достаю, снасти там и т д. Ну не поедешь же с эти барахлом по делам там или гостей привести? И деньги тут не причем. Машины у меня в средней цене, да еще разных лет. За все три наверное премиум какой то и не купишь. Но даже если и хватит - и что я буду в нем канистру с бензином для лодочного мотора и сам мотор возить? Не ребята, лодка пвх и мотор и хмурдяк это весит прилично и каждый раз грузить, разгружать....лучще несколько машин. Понты мне не нужны - спину просто жалко. Приехал с рыболки - поставил в гараж, сел в другую и все.
СсылкаПожаловаться
ИКос
У меня три на себя одного, а у жены своя. Тоже пикап Хайлюкс (вне дорог, домой что привести и т д), седан для трассы и седан для города поменьше. Вообде на две я перешел больле 10 лет. Сейчас уже не представляю, как это постоянно из месяца в месяц ездить на одной машине, да еще на одной и тоже по городу там и на рыболку. Да когда начинается сезон я из пикапа лодку с мотором не достаю, снасти там и т д. Ну не поедешь же с эти барахлом по делам там или гостей привести? И деньги тут не причем. Машины у меня в средней цене, да еще разных лет. За все три наверное премиум какой то и не купишь. Но даже если и хватит - и что я буду в нем канистру с бензином для лодочного мотора и сам мотор возить? Не ребята, лодка пвх и мотор и хмурдяк это весит прилично и каждый раз грузить, разгружать....лучще несколько машин. Понты мне не нужны - спину просто жалко. Приехал с рыболки - поставил в гараж, сел в другую и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Четыри машины это хорошо,но если живешь в собственном доме.У девятиэтажки и одну поставить не куда.
СсылкаПожаловаться
Четыри машины это хорошо,но если живешь в собственном доме.У девятиэтажки и одну поставить не куда.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я и живу в своем доме, но у дома парковка только на две машины. Еще есть квартира и рядом с ней в многоэтажном гараже два гаража - один на одну машину и один на две. Гараж нужен разные так колеса - у меня их только на внедорожник три комплекта, а еще зимние там на оставшиеся две и на машину жены...вообщем склад целый колес. На улице машину я не люблю оставлять у дома.. Там места часто нет.. Все забито машинами. И не тот возраст уже с кем то там ругаться из за места - поставил в свой гараж и забыл.
Но с Вами согласен. Главная проблема когда несколько машин это где их хранить, а в остальном только плюсы. Чтобы не случилось с машиной всегда есть другая. К тому же все они разные по назначению и используются по назначению. Довольно глупо ездить а внедорожнике по городу, да и по трассе это не его, да и обслуживание у него раза в полтора больше стоит и расход топлива...по асфальту просто соришь деньгами зря получается, да еще жесткая подвеска.
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, это практичный ход. Только у меня еще для работы Форд-Транзит есть, а третью че-то совсем уж не хочется заводить. И не в деньгах дело, а держать где-то надо. Сколько жене хотел что-нибудь прикупить небольшое - отказывается, пешком, говорит, полезнее ходить. Кроссовер просто самый универсальный автомобиль.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
СсылкаПожаловаться
Вот бы мне такого банкротства чтоб с хтрейла пересесть на пузотерку ауди а8)))
СсылкаПожаловаться
Laurin Klement
Вот бы мне такого банкротства чтоб с хтрейла пересесть на пузотерку ауди а8)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вот не поверите - не поменялся бы, если б кто-то предложил, но без права продажи - типа на, езди только на ней... Нет, не хочу.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
А вот не поверите - не поменялся бы, если б кто-то предложил, но без права продажи - типа на, езди только на ней... Нет, не хочу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вы бы и от большого дома на рублевке отказались бы наверно) у каждого своя правда
СсылкаПожаловаться
Laurin Klement
Ну вы бы и от большого дома на рублевке отказались бы наверно) у каждого своя правда
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Без права продажи, чтобы жить там - точно бы отказался. Что я там делать-то буду?
СсылкаПожаловаться
Aleks
никогда об этом выборе не думал,езжу на том что нравиться по дизайну кузова и интерьера.
СсылкаПожаловаться
Aleks
никогда об этом выборе не думал,езжу на том что нравиться по дизайну кузова и интерьера.
СсылкаПожаловаться
А погода если,Алекс подвела?! Если на работу,а мороз за сороковник?! А если все растаяло и пузотерка тонет в снегу?! А на работе врядли похвалят за опоздание...
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
А погода если,Алекс подвела?! Если на работу,а мороз за сороковник?! А если все растаяло и пузотерка тонет в снегу?! А на работе врядли похвалят за опоздание...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
глубокое заблуждение,если я не могу выехать на работу из-за непогоды-никто меня заставлять арендовать вертолёт не будет.скажу даже проще-в январе у меня была работа в штат Мейн(надо было доставить груз)-диспетчер ещё в пятницу предупредил что т тех краях ожидается обвальный снег и не советовал выезжать.это Америка ,тут никто не рискует своей жизнью из-за денег.к стати за тот день что я был дома-мне заплатили мою дневную зарплату.
СсылкаПожаловаться
Aleks
глубокое заблуждение,если я не могу выехать на работу из-за непогоды-никто меня заставлять арендовать вертолёт не будет.скажу даже проще-в январе у меня была работа в штат Мейн(надо было доставить груз)-диспетчер ещё в пятницу предупредил что т тех краях ожидается обвальный снег и не советовал выезжать.это Америка ,тут никто не рискует своей жизнью из-за денег.к стати за тот день что я был дома-мне заплатили мою дневную зарплату.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Эх - хе... Нам бы ваши проблемы... А нам как быть?! Если у нас практически два месяца морозы за сороковник?! Я бы тоже дома сидел,и пивко попивал... Да кто наших отмывать будет?! Если в Уренгое три месяца такие морозы?! Ты бы сидел грязный три месяца?!)))
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Эх - хе... Нам бы ваши проблемы... А нам как быть?! Если у нас практически два месяца морозы за сороковник?! Я бы тоже дома сидел,и пивко попивал... Да кто наших отмывать будет?! Если в Уренгое три месяца такие морозы?! Ты бы сидел грязный три месяца?!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нет конечно,я комфортную жизнь люблю и тёплый унитаз с биде.
вот из таких мелочей и есть смысл сделать шаг в сторону капитализма..
СсылкаПожаловаться
Aleks
нет конечно,я комфортную жизнь люблю и тёплый унитаз с биде.
вот из таких мелочей и есть смысл сделать шаг в сторону капитализма..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Алекс,я тя умоляю...)))) Можно подумать,у нас коммунизм!)))) У нас тоже как бы запрещено двигаться с температурой ниже 35... Но у нас такая погода - выехал при минус 30,а через три часа - 50... Что делать?! Вот едем дальше,стараясь нигде не останавливаться до заправки или до населенного пункта... Поссать терпим по нескольку часов....Не дай боги заглохнуть на трассе - если никто не остановится,то все,смерть...
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Алекс,я тя умоляю...)))) Можно подумать,у нас коммунизм!)))) У нас тоже как бы запрещено двигаться с температурой ниже 35... Но у нас такая погода - выехал при минус 30,а через три часа - 50... Что делать?! Вот едем дальше,стараясь нигде не останавливаться до заправки или до населенного пункта... Поссать терпим по нескольку часов....Не дай боги заглохнуть на трассе - если никто не остановится,то все,смерть...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
хреново,естественно хреново когда температура низкая.в северных штатах даже нет весовых в связи с зимним климатом и в принципе не обращаю внимание,если вес несколько больше чем предусмотрено законом.
СсылкаПожаловаться
Aleks
хреново,естественно хреново когда температура низкая.в северных штатах даже нет весовых в связи с зимним климатом и в принципе не обращаю внимание,если вес несколько больше чем предусмотрено законом.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да дело не в весе,Алекс! Дело в климатических условиях...Тут уж хоть коммунизм,что капитализм - перед морозом все равны...
СсылкаПожаловаться
С нашими зимами лучше полный привод, а в высокой машине удобнее . Клиренс - шмиренс,поребрики с бордюрами - это все фигня. Проходимость для меня тоже не важна, потому что даже на дачу зимой легко можно проехать на легковой, а в лес по сугробам и на УАЗе хрен сунешься.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru